Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#1651 2020-04-23 23:12:33

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Мин Лоу не оперирует

Папрашу! Он как минимум умеет накладывать швы и обрабатывать раны, вон Мин Чена он пользовал))) и продырявил, и зашил))

#1652 2020-04-23 23:13:47

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Чёрт, вы мне бередите старые раны. Сейчас же пересматривать пойду. И шмыгать носом как в первый раз  :sadcat:

#1653 2020-04-23 23:17:03

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Кстати, в мр Райт персонаж Цзинь Дуна тоже врач.и есть ещё какая-то не переведённая дорама, где он тоже в халате рассекает
Походу, все режиссеры считают, что у него лицо врача(им)  ;D

Отредактировано (2020-04-23 23:17:23)

#1654 2020-04-23 23:22:53

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Он мог оказаться прав - но он и не разбирался, его в ошибку ткнули. "Благородный муж прям и непоколебим, но не упрям" видишь ли

На самом деле Цзинъянь тут реально поступает как пуська) окей, ты считаешь, что советник - беспринципный мракобес. При этом ты просто добавляешь его в чс с потенциальной возможностью творить любые мракобесия дальше другими руками, и не можешь за ним проследить или проконтролировать.
Ааааааааааааааааа =D

#1655 2020-04-23 23:24:28

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

На самом деле Цзинъянь тут реально поступает как пуська)

Нет.

#1656 2020-04-23 23:25:19

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Ну на нет и суда нет))

#1657 2020-04-23 23:29:19

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

На самом деле Цзинъянь тут реально поступает как пуська)

На самом деле то, про что говорили коммунисты, сбылось! чему на самом деле МЧС учит  Цзина - это как раз быть кровавым тираном  =)
МЧС видит, что Цзин по меркам того сеттинга слишком мягкий и добрый и учит его, что нужно уметь наказывать подчиненных и быть достаточно жестким, чтобы поддерживать дисциплину.
Я не знаю, какой жопой сериал смотрели те, кто считает, что Цзин слишком кровавый тиран, когда там открытым текстом прям как для дурных показано, что у он слишком добрый и мягкий для будущего императора и МЧС учит его в том числе быть жестче.

#1658 2020-04-23 23:31:07

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

учит его, что нужно уметь наказывать подчиненных и быть достаточно жестким, чтобы поддерживать дисциплину.

я думаю, этому его армия научила задолго до мчс ))

#1659 2020-04-23 23:32:51

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

я думаю, этому его армия научила задолго до мчс ))

Там прям сцена есть, где показано, что это не так  :hmm:

#1660 2020-04-23 23:33:18

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

МЧС учит его в том числе быть жестче.

Насколько я помню, он как раз говорил, что хотел бы чтобы руки принца остались чисты. Методы мчсовские Цзинъянь не переймет в любом случае.
Но в принципе имплицитно может оно и работает...

#1661 2020-04-23 23:35:23

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

я думаю, этому его армия научила задолго до мчс ))

Эпизод с подчиненным был о том, что дисциплина должна соответствовать изменившемуся положению Цзина.
Эпизод с МЧС все еще ошибка Цзина и сильно далеко от канона "благородного мужа" :lol:

#1662 2020-04-23 23:38:07

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

прям сцена есть, где показано, что это не так 

какая именно?
потому что у меня как раз сложилось впечатление, что мчс его слегка переориентирует из формата круглое катим квадратное тащим в более гибкую структуру. типа иногда надо к цели пойти садами, а не напрямик. вон как с теми фейерверками: давайте просто поможем людям! нет, принц, нам надо им помочь непросто. что не все во власти решается, как в армии. армию-то цзинъян нормально держит.

#1663 2020-04-23 23:39:54

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Насколько я помню, он как раз говорил, что хотел бы чтобы руки принца остались чисты.

Чистота и жесткость с подчиненными - разные вещи. Плюс одно дело армия, где у Цзина уже есть репутация - и то он с подчиненными мягок с тз тамошних условий. И другое когда он станет императором. МЧС в том числе выращивал из Цзина императора. Задатки у того были нормальные, задачей МЧС было сделать так, чтобы Цзин начал двигаться в ту сторону и продолжал потом и без подсказок МЧСа.

#1664 2020-04-23 23:42:30

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

какая именно?
потому что у меня как раз сложилось впечатление, что мчс его слегка переориентирует

Как раз вот со стрелой. Когда МЧС ему показывает, что и субординация хромает, и тонкостей Цзин не сечет, и жесткости не хватает. Причем вот там заодно видно, что стрелявший облажался, понял, на сколько облажался и подставил начальство - и все равно переживает не за то что его сейчас высекут, а что Цзина перед людьми подставил. Это к тому, как к Цзину люди относятся.

#1665 2020-04-23 23:43:33

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

какая именно?

На плацу, когда Цзинов подчиненный бросил в его сторону лезвие O_o МЧС его не из-за себя отчитал.

#1666 2020-04-23 23:44:03

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

когда Цзинов подчиненный бросил в его сторону лезвие

А там не стрела была? чот я уже забыл детали.

#1667 2020-04-23 23:44:45

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

МЧС его не из-за себя отчитал.

Вот, кстати, тоже штука, которая с первого раза от многих ускользает.

#1668 2020-04-23 23:47:01

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А там не стрела была? чот я уже забыл детали.

Скрытое в рукояти лезвие типа метательного ножа

#1669 2020-04-23 23:47:40

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

по-моему, стрела. но я уже плотно забыла подоплёку этого действия ) поэтому о чем эта сцена говорит нам, не знаю

#1670 2020-04-23 23:49:38

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

поэтому о чем эта сцена говорит нам, не знаю

Если вкратце, там подчиненный забылся и выстредил мало того что в гостя - в гостя, который стоят рядом с Цзином, то есть фактически в Цзина и выстрелил. По хорошему, стрелявший за такое мог и жизни лишиться. И лишился бы, будь это император.

#1671 2020-04-23 23:52:50

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

а зачем он в него выстрелил-то? я вот этого и не помню

#1672 2020-04-23 23:54:23

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

а зачем он в него выстрелил-то? я вот этого и не помню

Показывал удаль молодецкую. У них там какие-то пузомерки были, кто боец сильнее и что у МЧСа есть телохранитель. Мужик заигрался и забылся.

#1673 2020-04-23 23:56:07

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

ага, спасибо, теперь хоть целиком картинку видно

#1674 2020-04-24 00:04:10

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

У них там какие-то пузомерки были, кто боец сильнее и что у МЧСа есть телохранитель. Мужик заигрался и забылся

Они дрались с Фэй Лю, тот поймал одно такое лезвие. Войен увидел что пришел его господин и выстрелил в него. Видимо, чтобы показать что уж тут-то телохран бессилен, задеть его. Это 10 серия, 10 минута.
Пересмотрел сейчас и заново охренел х)

Отредактировано (2020-04-24 00:04:55)

#1675 2020-04-24 00:08:47

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Плмимо пузомерок, он хотел напугатт мчс, чтобы штатский штафирка знал свое место и не высовывался, когда тут настоящие мужики говорят. До этого же они все сходили посмотреть, что это за советник у принца появился. Он оказался книжным червем. Как тут не приосаниться?
А на выходе - проеб в дисциплине, покушение на собственного начальника и нарушение его, начальства, планов.
Будь это сторонний ученый, принц нехило так бы потерял лицо - на выходе получается, что его не уважают и в грош не ставят собственные подчиненные. Как такой человек может претендовать на что-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума