Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#1551 2020-04-23 17:44:28

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Если это Омен? Ребенок Розмари? Какая-нибудь выкидышная тварь Йог-Сотота?

Как-то не так я читал про детские годы Гарри Поттера  :hmm:

Анон пишет:

Но в реале-то никакое добро не побеждает зло

Во-первых, побеждает  =)
Во-вторых, они не в реале и попытки натянуть на Юя альтернативную картинку выглядят странновато.

#1552 2020-04-23 17:47:07

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Как-то не так я читал про детские годы Гарри Поттера 

Ну, хз, если бы при мне пездюк устраивал какие-то чудеса (у него там были стихийные выплески магии), то я бы этого пездюка куда-нибудь в SCP Foundation  научный центр на опыты сдал, а не просто в чулане бы закрыл и пытался делать вид, что ничего особенного не происходит.

Анон пишет:

Во-вторых, они не в реале и попытки натянуть на Юя альтернативную картинку выглядят странновато.

В смысле, что он ведет себя как обычный средневековый интриган. И не в сказочном мире методы работают (я, если что, не говорю, что они хорошие и благородные,ага?).

#1553 2020-04-23 17:47:49

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Когда хочешь подрочить на крутого сомца, а в каноне мамкина корзина и свиноеб :lol:

#1554 2020-04-23 17:50:39

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Когда хочешь подрочить на крутого сомца, а в каноне мамкина корзина и свиноеб

Так сказал, свиноеб, будто это что-то плохое. Люди вон на Рамси дрочат и на Ганнибала.  :hmm:  Что за полиция фандомных нравов в 2к20.

#1555 2020-04-23 17:51:00

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Ну, хз, если бы при мне пездюк устраивал какие-то чудеса (у него там были стихийные выплески магии), то я бы этого пездюка куда-нибудь в SCP Foundation  научный центр на опыты сдал, а не просто в чулане бы закрыл и пытался делать вид, что ничего особенного не происходит.

Ну понимаешь, некоторые просто не свиноебят детей.
Тем более что в случае с ГП его свиноебили просто потому что потому. Если помнишь, как именно его свиноебили, то помнишь, что это было не потому что его боялись, а просто потому что могли.

#1556 2020-04-23 17:52:11

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Да обычно люди понимают, на кого дрочат, но фанатам Юя надо доказать, что их сомец самый сомцовый :lol:

Анон пишет:

он ведет себя как обычный

Как обычный вневременной свиноеб.

#1557 2020-04-23 17:53:30

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

В смысле, что он ведет себя как обычный средневековый интриган. И не в сказочном мире методы работают

Ну, они и там у него работают. Другое дело, что на его методы нашелся сказочный герой, который его с его методами заломал.

Кстати, классическая же история про Иванушку-дурочка, в смысле, третьего царского сына, которому повезло найти царевну-лягушку - умную и с которой шкурку сдирали  =)
В смысле, Иванушка у нас Цзин конечно же.

Отредактировано (2020-04-23 17:53:49)

#1558 2020-04-23 17:55:14

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Так сказал, свиноеб, будто это что-то плохое. Люди вон на Рамси дрочат и на Ганнибала.    Что за полиция фандомных нравов в 2к20.

Причем тут полиция?
Обычная история, когда люди стесняются, что дрочат на корзинку и свиноеба и пытаются доказать, что на самом деле он сомец  =)

#1559 2020-04-23 17:55:33

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Если помнишь, как именно его свиноебили, то помнишь, что это было не потому что его боялись, а просто потому что могли.

Честно не помню, да и я просто как пример привел.

Анон пишет:

сказочный герой

Вот без этого бы все ок было.
А свиноеб - и чё?  :hmm:

#1560 2020-04-23 17:58:11

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Причем тут полиция?
Обычная история, когда люди стесняются, что дрочат на корзинку и свиноеба и пытаются доказать, что на самом деле он сомец 

Вылазь из своего 2007 с сомцесучным мышлением, обязательными оправдашками для своих предпочтений и прочим. Дрочат потому что могут и хотят.  Потому что персонаж интересный, ну и актер харизматичный, не без этого.

#1561 2020-04-23 17:59:40

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Честно не помню, да и я просто как пример привел.

А. Ну он неудачный тогда. Потому что там просто свиноебили ребенка, и попытки доказать, что в другой картине мира все правильно делали - это сова на глобусе. Попытка оправдать свиноебство.

#1562 2020-04-23 18:00:42

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Люди вон на Рамси дрочат и на Ганнибала.  :hmm:  Что за полиция фандомных нравов в 2к20.

И тоже доказывают, что в реальном мире (с) жрать людей окнорм, потому что хищники побеждают и усё такое?

Не надо сводить тему к "нам зопрещают дрочить", когда речь очевидно не об этом.

#1563 2020-04-23 18:00:59

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Дрочат потому что могут и хотят. 

Но зачем-то рассказывают, что канон не правильный :lol:
Ну не сомец Юй, щито поделать.

#1564 2020-04-23 18:01:15

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Вылазь из своего 2007 с сомцесучным мышлением, обязательными оправдашками для своих предпочтений и прочим. Дрочат потому что могут и хотят.  Потому что персонаж интересный, ну и актер харизматичный, не без этого.

Ну то есть оправдашки своей любимке ищут некоторые его фанаты, а в 2007 сидят те, кто говорит "камон, ну дрочите на своего свиноеба спокойно без попыток его обелить через маняпризму"  =)

#1565 2020-04-23 18:02:13

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А свиноеб - и чё? 

Да ничего, сама его люблю.
Но он таки мамкина корзинка, взяточник, свиноеб и был бы херовейшим императором  =)

#1566 2020-04-23 18:03:28

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

И тоже доказывают, что в реальном мире (с) жрать людей окнорм, потому что хищники побеждают и усё такое?

Но Юй не жрет людей и даже не пытает, как Рамси. В своем мире он да, нормальный.

Анон пишет:

мира все правильно делали - это сова на глобусе.

Я просто говорил, что если бы не волшебный МЧС со своими жуками и йети, то методы Юя были бы единственно эффективными, а Цзин бы оказался в пролете, потому что в придворных интригах в белом пальте не постоишь.

#1567 2020-04-23 18:05:25

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

В своем мире он да, нормальный.

Нет.
А благодатную почву для текущих интриг развел такой же свиноеб -император.

Отредактировано (2020-04-23 18:06:50)

#1568 2020-04-23 18:07:01

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Ой, все.

#1569 2020-04-23 18:08:35

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Но Юй не жрет людей и даже не пытает, как Рамси. В своем мире он да, нормальный.

Они гибли по его вине. И не солдаты на войне, а ничего не подозревающие горожане в его интригах. Это не нормально для того общества ни разу, с т.з. конфуцианства знатные люди не для того сидят высоко, чтобы губить своих подданных.

И охуевает народ не оттого, что кто-то дрочит на Юя, а вот от этого всего.

#1570 2020-04-23 18:09:27

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Я просто говорил, что если бы не волшебный МЧС со своими жуками и йети, то методы Юя были бы единственно эффективными

Для чего? Для получить шапочку императора? Да не факт. Надоел бы он благородной супруге Юэ, что сыночку ее обижает - и перетравила бы и Юя, и всех вокруг. Потому что любимая наложница императора.

#1571 2020-04-23 18:10:53

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

В своем мире он да, нормальный.

Нет. И это множество раз и с самых разных сторон показывают в сериале. Прям вот словами через рот проговаривают для самых непонятливых.

#1572 2020-04-23 18:11:55

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Для чего? Для получить шапочку императора? Да не факт. Надоел бы он благородной супруге Юэ, что сыночку ее обижает - и перетравила бы и Юя, и всех вокруг. Потому что любимая наложница императора.

Ну да, это возможно. И это реалистично.

#1573 2020-04-23 18:15:33

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

И это реалистично.

Всегда можно выбрать правильный реалистичный канон и оставить в покое неправильную волшебную Ланъю.

#1574 2020-04-23 18:18:06

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Всегда можно выбрать правильный реалистичный канон и оставить в покое неправильную волшебную Ланъю.

=D Я начинал это смотреть как историчку, прости, анон.

#1575 2020-04-23 18:21:12

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

=D Я начинал это смотреть как историчку, прости, анон.

По-моему, с первой серии ясно, что реализъму тут ждать не стоит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума