Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#1501 2020-04-21 17:08:34

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Кстати о йети. Почему вечно женщины страдают? Где хоть одна история про то, как изуродовали женщину, а мужчина с ней остался?

#1502 2020-04-21 17:11:29

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Не знаю, приносили или нет, но тут вырезанные сцены из Ланъи с переводом

Я еще не видел. Спасибо, что принес, анон! Так рад, что эти сцены еще отсыпали мне Цзинжуя и Юйцзиня!

#1503 2020-04-21 17:24:29

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Кстати о йети. Почему вечно женщины страдают? Где хоть одна история про то, как изуродовали женщину, а мужчина с ней остался?

В Китае? Не знаю. В современной западной литературе есть Хроники движущихся городов или как их там, книга, в фильме несерьезный шрам.

#1504 2020-04-21 17:24:48

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, приносили или нет, но тут вырезанные сцены из Ланъи с переводом

Я еще не видел. Спасибо, что принес, анон! Так рад, что эти сцены еще отсыпали мне Цзинжуя и Юйцзиня!

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот это - когда анон думает, что идёт пафосно и красиво, с ним такое тоже случается

Аааа это прекрасно :lol:

Рада, что понравилось, аноны))

#1505 2020-04-21 17:27:04

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

В Китае? Не знаю. В современной западной литературе есть Хроники движущихся городов или как их там, книга, в фильме несерьезный шра

В принципе. Все реально обычно ограничивается максимум маленьким шрамиком, который особо не влияет на красоту.  Даже вон в Шреке она симпатичная

#1506 2020-04-21 17:30:36

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вот интересно, а были ли у Линь Шу братья-сестры, а у его отца вторые-третьи жены?

скорее всего не было, анон
там такая же история, что и с Лиян: и Лиян, и принцесса Цзинъян - сестры императора
если мужчина неимператорской крови женится на принцессе (сестре или дочери императора), он не имеет права брать себе другую жену/наложницу, это будет считаться оскорблением императора
в крайнем случае возможен вариант, когда он берет кого-то из свиты принцессы, с ее разрешения онли

поэтому у Линь Шу может быть брат-сестра только в том случае, если у Линь Се были бастарды (признанные дети вне официального брака) до свадьбы с матерью Линь Шу

*внутренний крик с фаноном про Цзинъяня - сына Линь Се*

#1507 2020-04-21 17:36:57

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

В принципе. Все реально обычно ограничивается максимум маленьким шрамиком, который особо не влияет на красоту.  Даже вон в Шреке она симпатичная

Книги Хроники движущихся городов, там ГГня очень сильно изуродована и ГГ, смазливая няша, ее любит.
Но это чуть не единственный пример, какой мне на ум приходит, да.

#1508 2020-04-21 17:45:23

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

*внутренний крик с фаноном про Цзинъяня - сына Линь Се*

Видел такой фик!!!! Вроде бы, там намеком было

#1509 2020-04-21 18:30:04

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Так рад, что эти сцены еще отсыпали мне Цзинжуя и Юйцзиня!

Вот кстати жаль, что вырезали ту сцену, где Юйцзинь объясняет Цзинжую политический расклад при дворе. Люблю прошаренного Юйцзиня

#1510 2020-04-21 20:29:07

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

У Цзина точно была жена, которая давно-давно умерла, а после этого только наложница. Не помню, правда, в дораме или новелле это встречал, но было.

#1511 2020-04-21 20:31:14

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Люблю прошаренного Юйцзиня

да  :heart:  :heart:  :heart:
Юйцзинь сын своего папеньки и офигенно умный и сообразительный, при этом прекрасно понимая, что для собственного спокойствия лучше изображать мальчика-одуванчика с пухом в голове.

#1512 2020-04-21 22:49:55

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

совсем упоротое миррор-АУ, анон бы даже такое сам пописал, было бы время

ох, анончик, я давно миррор хочу, особенно как новый сериал с Ван Каем вышел, где он ученый император.
Может у тебя когда-нибудь появится время :awe:

#1513 2020-04-21 23:23:13

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Любимый сорт травы - стекло про то, как Цзину пришлось жить эти 12 лет в полнейшей опале и терпеть всякие гадости, но он все равно не потерял себя.

О, анон, а ты читал фик "Первая осада"? Он с какой-то из битв 2018-го, там как раз Цзин в далекой приграничной крепости сам со всем справляется. Офигенный фик, очень его люблю.

#1514 2020-04-21 23:26:31

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

И без Цзин/сяо Шу, они бро онли, а вот к МЧС у Цзина больше чем дружба :yeah:
эх хоть помечтаю

давай мечтать вместе, это мой кинк.

#1515 2020-04-21 23:39:38

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Анону помнится вроде понравился фанфик, и анону не показалось, что Линь Чэнь там мудак, да и МЧС разве тем, что хочет себе двух мужиков, не слишком о них при этом думая.

я говорил про первую часть, "Путь в тыщу ли", которую писали сильно после собственно Ловцов. Сами Ловцы более-менее, там Чэнь нормальный, а в первой части он эгоистичный мудак, который только МЧС и видит, а остальные, даже родной отец, для него так, не люди. И МЧС там, в пути, тоже на Чэне зациклен, похерив прошлые и дружбу и любовь. Ты видимо Путь не читал, иначе бы понял меня.

#1516 2020-04-22 00:06:33

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Не, они вот эти штуки на висках явно принципиально наклеивают именно такие и подлиннее, с длинными волосами это не связано. Может, раньше считалось, что это красиво и на каких-нибудь старых гравюрах все мужики такие красивые, так что это стало историческим мастхэвом?

а Виктор Хуан не захотел себе мастхэва =D

#1517 2020-04-22 00:31:23

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Цзинов сын-император

Анон пишет:

интригуют из искреннего желания причинить добро молодому императору

я вот чего-то не понял. Если там прошло от первого сезона 50 лет, то цзинову сыну-императору уже тоже 50+, какой молодой император?

#1518 2020-04-22 00:35:40

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

какой молодой император?

спойлерно

#1519 2020-04-22 00:48:41

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Но как называется фик не помню.

Годовщина, автор Эсвет.

#1520 2020-04-22 00:53:00

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

*внутренний крик с фаноном про Цзинъяня - сына Линь Се*

читал такой мини на какой-то из первых игр команды.

#1521 2020-04-22 00:56:41

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

▼спойлерно

ясно, спасибо, анон.

#1522 2020-04-22 08:33:16

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Если там прошло от первого сезона 50 лет, то цзинову сыну-императору уже тоже 50+

По-моему, ему поменьше. Он же не был старшим, или я плохо помню? Да и если честно, не выглядит он на пятьдесят. Просто вот посмотреть на Тиншена, которому 60+, и на императора.

Отредактировано (2020-04-22 08:34:10)

#1523 2020-04-22 09:00:40

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Он же не был старшим, или я плохо помню?

Старший, это тот сын, которого показали в конце первого сезона

#1524 2020-04-22 12:18:09

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В Китае? Не знаю. В современной западной литературе есть Хроники движущихся городов или как их там, книга, в фильме несерьезный шра

В принципе. Все реально обычно ограничивается максимум маленьким шрамиком, который особо не влияет на красоту.  Даже вон в Шреке она симпатичная

у Панкеевой женятся на женщине-рыцаре с выколотым глазом, если что, анон

#1525 2020-04-22 13:31:29

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

О, анон, а ты читал фик "Первая осада"? Он с какой-то из битв 2018-го, там как раз Цзин в далекой приграничной крепости сам со всем справляется. Офигенный фик, очень его люблю.

Нет, не читал, я очень новый в фандоме анон.
Вот это он? https://archiveofourown.org/works/15791958

Отредактировано (2020-04-22 13:32:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума