Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#2676 2022-10-26 14:19:36

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Это  не анон сам придумал, это Чень Кун вещал с год назад.

анон, а можно подробностей под кат? и про "Ветер из Лунси" тоже? Я думал смотреть ее, потом прочитал что рейтинги плохие и отложил, а она крутая да?

#2677 2022-10-26 14:51:27

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дорама Кар Вая выйдет ли? Или национальные особенности китайского кинопрома утянули ее на дно безвременья, как и "Северного оленя"?

Да кто тут предскажет до даты выхода и то, вон в в процессе показа кое-что снимали уже =D Сначала ее Тенсент заявлял на 22, теперь вроде бы на 23, а где 23, там и 24-й.

Анонсировали аж в 20 году, потом в 21, и так каждый год который год  =D причина какая-то должна существовать, но кто-же скажет правду?

#2678 2022-10-27 02:28:02

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

анон, а можно подробностей под кат? и про "Ветер из Лунси" тоже? Я думал смотреть ее, потом прочитал что рейтинги плохие и отложил, а она крутая да?

Про ЧК и Лунси

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-27 02:29:39)

#2679 2022-10-28 00:45:56

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Про ЧК и Лунси

Подпишусь под всем сказанным про Лунси. Мне очень понравилось, смотрела с удовольствием. Но пойму тех, кому будет мимо.
Я еще влезла в вики, прочитала, чем все закончится для государства, за которое так топили, стало грустно. Но все равно досмотрела.

#2680 2022-10-28 11:58:11

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

прочитала, чем все закончится для государства, за которое так топили, стало грустно

Угу, это история. Рано или поздно рухнет всё, что строили и защищали так яростно...  :sadcat: Лишь Танелорн останется вовеки (примерная ц)

#2681 2022-10-28 17:19:34

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Про ЧК и Лунси

Спасибо, анон! Пожалуй надкушу всё-таки Лунси, заинтересовало ))

#2682 2022-10-28 17:45:40

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень жаль. Тем более что актер он хороший и без привязки к смазливой внешности. В том же Голливуде актеры 40+ процветают.

Дилема всех возрастных актеров в том, что они хотят играть, что им предлагают  и какая конкуренция за эти проекты. Это  не анон сам придумал, это Чень Кун вещал с год назад. А он чуть постарше будет нашего каста. После этого его знатно полоскали в китайских интернетах.
Если конкретно к ХГ, ВК за компанию, да и еще к паре-тройке китайских селеб за 40. Не думаю, что кушать им нечего и без съемок они помрут с голоду. При китайских гонорарах денег там на две жизни должно хватить. Но при высочайшей конкуренции в индустрии, и  высоким требованиям этих селеб к проектам, естественно, что количество проектов в которых они участвуют после 40 падает в разы, а также меняется и стилистика и целевая аудитория.

Скрытый текст

анон ты прям как у меня в мозгу прочитал и переписал своими словами :) особенно про « А что считается годнотой и что популярно у китайцев и у среднестатистического анона с холиварки в ваккуме две большие разницы».  Кроме того я лично не совсем понимаю что не так с «Bright Future»? Вроде оно вот прям обещается быть очень стоящим. Или все что не idol drama сразу отстой и точка?

#2683 2022-10-29 12:18:28

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Про Ланъю 3. Сегодня с утра в вейбо бурления по тегу #网传琅琊榜3双男主#, что в 3 части будут пары главных героев мужчин и скоро начнется кастинг и съемки и высказывания разных кандидатур. 

Так что, еще ничего непонятно, но уже все срутся, начало рекламной компании положено :lol:

Анон пишет:

Кроме того я лично не совсем понимаю что не так с «Bright Future»? Вроде оно вот прям обещается быть очень стоящим. Или все что не idol drama сразу отстой и точка?

С ней все зашибись, китайцы ждут и надрачивают заранее.   Просто она госзаказ к 20-му съезду про партию  ;)

#2684 2022-10-29 12:29:01

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

в комментах по тэгу какой-то парад тупости :facepalm:

#2685 2022-10-29 12:43:54

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

в комментах по тэгу какой-то парад тупости

Например? Можно пару-тройку избранных цитат?

#2686 2022-10-29 12:48:08

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

будут пары главных героев мужчин

Не очень понял, это как? Будут несколько главных героев мужчин? У главных героев мужчин будут пары? Они будут парами между собой?

#2687 2022-10-29 12:53:43

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Например?

Да в целом - в слухе сказано, что будет два мГГ - ааа, вы все испортите этим!!!1 (типа, два мужика рядом это сразу пейринг? вы нормальные вообще?)
Почему это (и второй сезон) называет Списком Ланъя, ведь там нет МЧС? (ну, напрем потому, что список не про одного МЧС, а Архива во втором сезоне больше, чем в первом?)
Возьмите У Лэя и Хаожаня на главные роли! (Ниче, что они из разных поколений героев? Или все роли должны играть только они?) :facepalm:
параллельно срачи из-за старых актеров, Ху Гэ и Сяомина в частности

Отредактировано (2022-10-29 12:54:00)

#2688 2022-10-29 12:58:25

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Я бы сказала, кого хочу видеть в Ланъе 3, но это такие мечты ... :sadcat:

#2689 2022-10-29 13:45:39

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Я бы сказала, кого хочу видеть в Ланъе 3, но это такие мечты ... :sadcat:

Да ладно, чем мы хуже китайцев, давайте повносим свой каст :)

Отредактировано (2022-10-29 13:46:04)

#2690 2022-10-29 14:39:18

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Да ладно, чем мы хуже китайцев, давайте повносим свой каст

Шепотом: я мечтаю, чтобы Чжан Чжэхана опять вернули в C-ent. И он сыграл уже не эпизодическую роль, как в первой Ланъе, а главную или окологлавную.
Понимаю, что это достаточно малореально. Даже если просто вернут, будет хорошо. Но я люблю и Ланью, и ЧЧХ по отдельности, а все вместе был бы каст мечты. :love:
У кого еще какие пожелания будут?

Отредактировано (2022-10-29 14:39:50)

#2691 2022-10-29 15:01:46

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Чэнь Куня или Жоюня на кого-нибудь из Архива =D Лиин, Цинь Лань на придворных дам или  Чжао Цзиньмай из молодежи

#2692 2022-10-29 15:56:32

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Жоюня на кого-нибудь из Архива

:chearleader:

#2693 2022-10-29 16:36:03

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Чэнь Куня или Жоюня на кого-нибудь из Архива

О да!  :please:

#2694 2022-10-29 18:07:13

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Кроме того я лично не совсем понимаю что не так с «Bright Future»? Вроде оно вот прям обещается быть очень стоящим. Или все что не idol drama сразу отстой и точка?

Доблестные колхозники и партсобрания в трейлере не слишком вдохновляют  =D хочется чего-то по типу Ланья с ХГ.

#2695 2022-10-29 18:17:21

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Так что, еще ничего непонятно, но уже все срутся, начало рекламной компании положено

Название дорамы чистейшей воды хайп на успехе первой Ланьи. Во-второй , я надеялась на продолжении истории старых героев. Хотелось бы, чтобы МЧС уполз, но даже без этого можно было многое придумать с теми, кто остался. Разочарование. Даже не стала продолжать смотреть. Тоже самое и сейчас - кого хочешь пусть набирают, как хочешь называют - это новая история, не имеющая никакого отношения к полюбившимся героям.
Могли бы приквел снять...

#2696 2022-10-29 18:29:29

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Там есть старые герои :really: и это прямое продолжение первого сезона с последствиями поступков и решений которые принимали старые герои Цзин и Тиншэн

#2697 2022-10-29 18:48:57

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Могли бы приквел снять...

Может третья как раз и будет приквелом? Сравнивать первую и вторую Ланъю кмк не стоит. Там продолжение первого сезона, но не буквальное, а через поколение.

#2698 2022-10-29 19:44:01

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Ого, даже третья Ланъя будет! Я только первую смотрел.
А эти последующие Ланъя - они по новелле?

#2699 2022-10-29 19:51:43

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

нет, но сценарий  писала Хай Янь, автор исходной новеллы (по второму сезону она потом новелизацию сделала)

#2700 2022-10-29 19:55:04

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

нет, но сценарий  писала Хай Янь, автор исходной новеллы (по второму сезону она потом новелизацию сделала)

Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума