Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#2601 2022-09-08 02:39:18

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Эти мужики Цина старательно учили уму-разуму

Анончик, ты прости, но он принц Цзин. "З" - значимое  =)
А то я уже который раз над твоими комментами подвисаю и думаю: ты имеешь в виду почившего принца Ци, и это опечатка, или ты про Му Цина. Который по контексту (я новеллу не читал) сюда вот отлично прям подходит, конечно, мало ли какому уму-разуму можно малолетних Цинов научить...

#2602 2022-09-08 03:08:13

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эти мужики Цина старательно учили уму-разуму

Анончик, ты прости, но он принц Цзин. "З" - значимое  =)
А то я уже который раз над твоими комментами подвисаю и думаю: ты имеешь в виду почившего принца Ци, и это опечатка, или ты про Му Цина. Который по контексту (я новеллу не читал) сюда вот отлично прям подходит, конечно, мало ли какому уму-разуму можно малолетних Цинов научить...

Сорян анонище, я не понимаю как работает палладий. Постараюсь запомнить что по русски там дифтонг в начале. Могу пиньином писать или так как в англолитерации было. Иначе мне придется это все еще и на этом языке перечитывать :) я имел в виду «нашего» принца. Того который плакса с обалденным голосом в исполнении Ван Кая

#2603 2022-09-08 04:03:42

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Сорян анонище, я не понимаю как работает палладий.

Я тоже  =D Поэтому не пытаюсь запомнить палладий, запоминаю визуально и "пакетами". Типа: Цзин-Цзинъянь-ВанКай. Или там МЧС-СуЧжэ-ЛиньШу-ХГ. Тут же главное, чтоб при чтении опознать можно было, а как оно звучит - так вообще на палладий не похоже никаким местом, кмк.

Анон пишет:

плакса с обалденным голосом в исполнении Ван Кая

Ушол дрочить  :heart:

#2604 2022-09-08 11:25:50

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Ушол дрочить 

Нежный цветочек принцесса Цзинъянь :lolipop:
Вот интересно почему так мало фиков в преканоне, где печальную и страдающую зайку Цзина кто-то пытается нежно комфортить и целительно ебать.

#2605 2022-09-09 21:20:57

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон немного упоролся на волне совместного пересмотра и все-таки заказал себе маньхуа по Ланъе (жаль, только три тома выпустили) =D

Скрытый текст

#2606 2022-09-09 22:09:31

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

заказал себе маньхуа по Ланъе (жаль, только три тома выпустили)

Вау!  :rainbow:  :heart2:

И открытки хороши.  :love:

Покажи, пожалуйста, если возможно, пример того, как выглядят странички в самой маньхуа  :awe:

#2607 2022-09-09 22:19:59

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Скрытый текст

Уууу, кокое кросивое! :love: А где заказывал?

#2608 2022-09-09 22:52:25

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Покажи, пожалуйста, если возможно, пример того, как выглядят странички в самой маньхуа 

Скрытый текст

На дайри в соо выкладывали перевод

Анон пишет:

А где заказывал?

На таобао, через посредника)

#2609 2022-09-10 07:16:42

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анончик, как же красиво!  :love:

#2610 2022-09-10 11:19:14

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Какая же красота *__*
Вот бы у авторов всё наладилось, и выпуск продолжился Т____Т

#2611 2022-09-10 12:59:59

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Какие все классные! И Юэ, и Лиян, и особенно МЧС конечно, стоит так трагически :yeah:

#2612 2022-09-13 23:59:47

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анончики, которые разбираются во всяких нюансах, можете ответить на вопрос? Я сейчас примерно на той серии, где МЧС перестроил дом к весне, позвал гостей, и туда пришли принц Юй и Баньжо. Почему он при встрече всегда демонстративно игнорирует Баньжо? Принцу Юю при этом норм, что МЧС делает вид, что его прислужницы нет в комнате, даже когда она с МЧС напрямую заговаривает. До этого была сцена, где МЧС приехал в отсутствие принца Юя к нему домой, ждал его, и когда Баньжо пыталась с ним заговорить, вообще на нее не реагировал. Почему так?
Я имею в виду, Сяо Шу знает, что Баньжо из хуа, но для МЧС Баньжо - это просто человек принца Юя. Если он по этикету обязан ее игнорировать, зачем она его постоянно пытается вызвать на разговор?

Отредактировано (2022-09-14 00:01:21)

#2613 2022-09-14 09:50:41

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Почему он при встрече всегда демонстративно игнорирует Баньжо?

Так как "скромный ученый" глава союза Цзяньцо и за ним много власти, о чем осведомлены большинство жителей столицы, включая собак, лошадей и голубей =D А кто Баньжо, если смотреть со стороны? Ну женщина у Юя без официального статуса, может любимая наложница, может еще кто, мало ли этих женщин в поместье принца.
МЧС чисто по-человечески и с Юем-то крайне неприятно общаться, как он сам говорит, но ради дела на это идет. Хотя и принцу он дерзит будь здоров, с точки зрения этикета там местами разговор на грани. Но помним про союз и то, что он Юю нужен, так что МЧС может это все позволить, а Юй терпит, ему МЧС нужен.
А вот Баньжо,  у нее нет никакого официального статуса, формально она никто и никак, так что МЧС совершенно спокойно может забить на все в интересах дела и позволить совпасть личным желаниям и демонстрацией ху из ху тут по рангу на все ее попытки светских разговоров.

#2614 2022-09-14 20:51:37

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Анончики, которые разбираются во всяких нюансах, можете ответить на вопрос? Я сейчас примерно на той серии, где МЧС перестроил дом к весне, позвал гостей, и туда пришли принц Юй и Баньжо. Почему он при встрече всегда демонстративно игнорирует Баньжо? Принцу Юю при этом норм, что МЧС делает вид, что его прислужницы нет в комнате, даже когда она с МЧС напрямую заговаривает. До этого была сцена, где МЧС приехал в отсутствие принца Юя к нему домой, ждал его, и когда Баньжо пыталась с ним заговорить, вообще на нее не реагировал. Почему так?
Я имею в виду, Сяо Шу знает, что Баньжо из хуа, но для МЧС Баньжо - это просто человек принца Юя. Если он по этикету обязан ее игнорировать, зачем она его постоянно пытается вызвать на разговор?

Потому что у нее статус примерно собаки. Когда ее Юй притащил на чаепитие то он с таким же успехом туда мог притащить овчарку. И примерно так же если бы, например, собака начала поскуливать не среагировал бы не только МЧС но и все остальные присутствующие.

#2615 2022-09-14 21:07:02

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон перечитыват Ланью и просто прётся от того какой МЧС взрослый дядя. Говорит словами через рот, просчитывает близких, еще лучше чем «далеких» и минимизирует потери для всех. Только слишком уж тактильный и нежный. Но это уж на любителя :)

Скрытый текст

#2616 2022-09-15 01:08:21

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Ух, почитать, что ли. А то я когда припал, перевода еще толком и не было.

#2617 2022-09-16 19:49:59

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Вдруг кому-то  из изучающих китайский пригодится для аудирования. :heh: 

Час китайской государственности  =D
Документалка о достижениях китайского тяжелого машиностроения в озвучке Ван Кая.
https://m.weibo.cn/detail/4814453587581445

Отредактировано (2022-09-16 19:50:35)

#2618 2022-09-16 20:20:18

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Документалка о достижениях китайского тяжелого машиностроения в озвучке Ван Кая.

Кажется, это можно послушать и не зная китайского. Голос Ван Кая  :heart2:

#2619 2022-09-16 20:36:00

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Документалка о достижениях китайского тяжелого машиностроения в озвучке Ван Кая.

Кажется, это можно послушать и не зная китайского. Голос Ван Кая  :heart2:

Там  очень интересно, где то с 25-й минуты про грузовой терминал шанхайского порта, анон открыв рот смотрел, и там даже без знания языка понятно, что хвалятся полной автоматизацией.

#2620 2022-09-18 18:07:32

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Пятиминутка восторга от игры Ху Гэ. Ну как один чувак, не особо красивый, у которого очень запоминающееся лицо и плохая осанка может так перевоплощаться в совершенно непохожие образы. Вот он грязный бандит в Озере диких гусей

Скрытый текст

Вот он же какая-то дикая смесь штирлица и бравого солдата швейка в Конспираторе

Скрытый текст

и тут же изящный и холодный давно мертвый инструмент для восстановления справедливости в списке Ланья

Скрытый текст

  И на закуску совсем молоденький Ху Гэ в Китайском Паладине.

Скрытый текст

Еще до аварии… пока еще он сам искренне считал что кроме красивой мордашки никаких достоинств у него нет и судьба ему сниматься исключительно в idol drama.

#2621 2022-09-18 20:25:24

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Пятиминутка восторга от игры Ху Гэ. Ну как один чувак, не особо красивый,

На вкус на цвет) имхо, редкий красавеу. Не поверишь анон, какую фигню только не смотрел, только бы любоваться :yeah:

#2622 2022-09-18 21:37:24

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Тоже считаю, что Ху Гэ красив тонкой, интеллигентной красотой. Но бандюка в Озере сыграл убедительно.

#2623 2022-09-18 22:26:34

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Не только бандюка, но и деревенского парня впервые увидевшего столовые приборы, и маньяка убийцу, и нагловатого школьного тренера,  да и так натурально, трудно поверить что  томный, изысканный МЧС тоже он.

#2624 2022-09-19 03:53:24

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Не только бандюка, но и деревенского парня впервые увидевшего столовые приборы, и маньяка убийцу, и нагловатого школьного тренера,  да и так натурально, трудно поверить что  томный, изысканный МЧС тоже он.

Ну-ка, ну-ка, где этот Песня Ху маньяк убийца? Анон уже весь возбудился, просто от словосочетания…

#2625 2022-09-19 10:08:35

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

doramatv.live/cherry_returns/serie
Наслаждайтесь! )
Не дает использовать прямую ссылку, потому: " Что ты делал тем летом?" /Cherry returns

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума