Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#2576 2022-08-26 08:57:34

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Три принца

Цзин, Юй и?..

Строго говоря за Цзином МЧС  бегал, периодически. Чтобы тот не съебал от такого счастья в глушь, армию, на границу =D

#2577 2022-08-26 09:57:00

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Никто случайно на коллективный просмотр не хочет пойти? ))

а в какой форме?

#2578 2022-08-26 10:14:20

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Пересматривать пора, явно. Никто случайно на коллективный просмотр не хочет пойти? ))

Пересмотр?

В принципе, коллективный просмотр с анонами закончился не так давно.  :evil:

Если вечер буднего дня (но не четверг, ибо Конспиратор) или субботы (в слот просмотра дунхуа, то есть после 19:00 по Мск), то можно подумать — один вечер в неделю я могу такое организовать и поддержать)

/labibliofila

Отредактировано (2022-08-26 10:15:28)

#2579 2022-08-26 13:50:38

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Сянь, наследный принц

Тьфу ты, господи, слона-то я, извиняюсь, и не приметил  =) Тогда, раз вопрос изначально из треда дорам, формула нашей гомосятины выходит: "за гг бегают шесть мужиков и ещё один Фэй Лю (но он маленький и не считается)".

ответы про пересмотр

#2580 2022-08-26 15:34:53

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Хм, если выходные, то я пока могу в воскресенье и умеренно днём) Часов с двух (по Москве) и на пару серий. В будни днём никак, увы — зачем-то работаю  :lol:

Анон пишет:

с сабами смотреть, все такое вкусное...

Лучше с сабами. Особенно, если ты ещё никогда не — это же одна из тех редких дорам, где народ своими голосами озвучивал. Голоса Ван Кая и Ху Гэ... :love: Я сейчас в Конспираторе каждый раз в лужицу, когда герой Ван Кая говорит  :love:

/labibliofila

#2581 2022-08-26 16:08:56

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Хм, если выходные, то я пока могу в воскресенье и умеренно днём) Часов с двух (по Москве) и на пару серий.

Это было бы идеально!  :heart:

Анон пишет:

Лучше с сабами. Особенно, если ты ещё никогда не

Уже дважды  =D И тоже склоняюсь к сабам. Но с учетом того, что я умудрился забыть, что Сянь - тоже как бы _принц_, думаю, что, видимо, надо таки озвучку слушать. А то так-то я сабы не читаю, там всё слишком красивое, чтобы на сабы время тратить еще. Поэтому выбор, конечно, тяжелый... =D

#2582 2022-08-26 16:47:20

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А то так-то я сабы не читаю, там всё слишком красивое, чтобы на сабы время тратить еще

Уж в третий раз можно краем глаза и в сабы поглядывать.  :evil:

Если что, то принц Сянь — это наследный жаб  :lol: Ну мне он реально жабу напоминал по внешнему виду. А маманя его (наложница Юй) та ещё змеюка.

#2583 2022-08-26 16:50:13

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Лучше с сабами. Особенно, если ты ещё никогда не — это же одна из тех редких дорам, где народ своими голосами озвучивал. Голоса Ван Кая и Ху Гэ... :love: Я сейчас в Конспираторе каждый раз в лужицу, когда герой Ван Кая говорит  :love:

Плюсанусь к голосу  Ван Кая. У Ху Гэ вроде обычный голос, но такие блин вкрадчивые интонации в Ланье что капец. Особенно когда он с принцами говорит- как котик лапками по обеденному столу крадется.

#2584 2022-08-26 16:56:22

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Уж в третий раз можно краем глаза и в сабы поглядывать.   :evil:

Нит!  ;D
Я эту Ланъю смотрю как бандерлог на Каа. Всё из рук падает, челюсть падает, и только хочется подойти ближе... еще ближе...  :heart: Какие уж там сабы, дайте в подробностях все эти морщинки рассмотреть))

У меня в голове принц Сянь проходит как "ну, там еще толстячок какой-то был". В борьбе за власть начисто заместился матерью, вот она посчиталась и как наследная, и как принцасса (what?!), и как черт в ступе... Собственно, когда я понял, что помню про нее такое странное, и понял, что пришла пора пересматривать. Так-то "толстячка" я отлично помню, но он скучный такой... К тому же от его имени за МЧС скорее бегали Се Юй с Ся Цзяном, с различными целями, но притянуть можно. И вот, кстати, нашлись еще два мужика, бегающих за гг  =D

#2585 2022-08-26 16:59:40

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А то так-то я сабы не читаю, там всё слишком красивое, чтобы на сабы время тратить еще

Уж в третий раз можно краем глаза и в сабы поглядывать.  :evil:

Если что, то принц Сянь — это наследный жаб  :lol: Ну мне он реально жабу напоминал по внешнему виду. А маманя его (наложница Юй) та ещё змеюка.

Так там и императрица не пальцем деланная - таким огромным внутренним двором ворочать. А ЮйФэй много лет ворочала императором, тоже знаете задача не из легких, с его то непредсказуемостью и паранойей. Мы тут дружно ЦинФэй восхищается как она императора здесь окурила, там подпоила, туда погладила, на пользу сыночку. Но если подумать то ЮйФэй тем же самым все эти года занималась. И тоже на пользу сыночку. Походу именно императрице император был наиболее отвратителен физически и административная нагрузка на нее была максимальная.

#2586 2022-08-26 17:07:15

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

ЮйФэй тем же самым все эти года занималась. И тоже на пользу сыночку.

Угу. Причем не родному сыночку, но - назвалась матерью, значит, буду мать! И просто вот  :smoke:  :heart:

#2587 2022-08-26 17:14:06

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Се Юй с Ся Цзяном

Ся Цзян за принца Цзинхуаня ака принца Юя и чуть позже :lol:

Анон пишет:

И вот, кстати, нашлись еще два мужика, бегающих за гг

Не-не-не, обоим отказать. Решительно отказать  :lol:

#2588 2022-08-26 17:21:44

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Ся Цзян за принца Цзинхуаня ака принца Юя и чуть позже :lol:

Да ладно. Этому-то только повод дай, он и за Сяня побегает, и за Юя, многозадачный.

Вообще, я абсолютно уверен, что он взял МЧС на карандаш еще когда про того в цзянху впервые заговорили Се Юй сказал, мол, едет ко мне такое. Так что технически верно будет сказать, что сперва Се Юй бегал за МЧС за Сяня и за Ся Цзяна, а потом уже Ся Цзяну пришлось расстараться самому, но он начал делать вид, что нет-нет, что вы, это ради Юя.

#2589 2022-08-26 17:32:20

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ЮйФэй тем же самым все эти года занималась. И тоже на пользу сыночку.

Угу. Причем не родному сыночку, но - назвалась матерью, значит, буду мать! И просто вот  :smoke:  :heart:

Не, погодите, мы кажется опять запутались в принцах ;D У наследного жаба как раз родная мама (кажется, её звали Юэ, а не Юй? Но могу ошибаться). А приёмный - это Юй у императрицы.

#2590 2022-08-26 17:53:16

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Да, анон ошибся с именем, родную маму наследного принца звали Юэ (или как то так). А императрица была приемной мамой принца Юя. Наследным ему походить не пришлось. Во кстати по поводу каста: наверное Виктор Хуан был таки не самым удачным выбором. Принц Юй за всю историю ни разу самостоятельного решения не принял, его дули в разные стороны все кто хотел. А у актера поперек лица крупными буквами написано «умный волевой мужик». Поэтому видимо и случается такой жесточайший когнитивный диссонанс. Ну не может быть чувак с таким лицом мамкиной корзинкой!

#2591 2022-08-26 18:05:20

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

родную маму наследного принца звали Юэ

Да, точно. Это меня бес попутал с Юй  :lol:

Анон пишет:

А у актера поперек лица крупными буквами написано «умный волевой мужик». Поэтому видимо и случается такой жесточайший когнитивный диссонанс.

Вот поэтому, видимо, в руфандоме он явно уверенно входит в топ любимых принцев, а пейринг МЧС/Юй был на третьем месте (на AO3) с весьма незначительным отрывом после МЧС/Линь Чэнь  :lol:

#2592 2022-08-26 18:21:56

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Не вижу диссонанса. Типикал маминой корзиной был наследный. А Юй просто пользовался женским обожанием (жены, помощницы, приемной матери-императрицы). Это со взаимностью МЧС ему не повезло.  =D

#2593 2022-08-26 20:15:19

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А у актера поперек лица крупными буквами написано «умный волевой мужик». Поэтому видимо и случается такой жесточайший когнитивный диссонанс. Ну не может быть чувак с таким лицом мамкиной корзинкой!

Внешность обманчива))
Хотя, у анона диссонанса никакого внешность Юя не вызывала от слова совсем, хитрожопый и скользкий  мужик. Сытая и вальяжная морда, как у котика при столовке =D   
Но ради статистики и объективности, у подруги с которой мы смотрели вместе, Юй  проходит по списку  умный, но ошибся и вообще лапа.

#2594 2022-08-26 20:51:05

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон смотрел после прочтения, поэтому про Юя уже имел сложившееся мнение. И когда увидел кто его играет, слегка прифигел. Но на анона с первой серии вылили такие потоки усятины, что он уже был основательно прифигевшим. И как же его порадовало продолжение, не предать словами. Только принца Цина сделали каким-то уже ну слишком тупеньким. В новелле он поумнее был, не говоря уже про то что МЧС очень основательно подошел к вопросу его образования и воспитания и помощью лучших в стране учителей.

#2595 2022-09-07 19:36:54

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Аноны, а кто-нибудь уже привносил вот это про актеров тогда и сейчас (сейчас там правда 20 года)?

Скрытый текст

#2596 2022-09-07 19:52:51

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Все хороши! А евнух Гао вообще не постарел, а помолодел на условные  10 лет.

#2597 2022-09-07 20:19:22

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Все хороши! А евнух Гао вообще не постарел, а помолодел на условные  10 лет.

Да там и принц Юй сильно моложе выглядит, кажется  :lol:

#2598 2022-09-07 21:32:34

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Только принца Цина сделали каким-то уже ну слишком тупеньким. В новелле он поумнее был, не говоря уже про то что МЧС очень основательно подошел к вопросу его образования и воспитания и помощью лучших в стране учителей.

А в новелле с образованием принца Цзина все еще хуже, чем в дораме? Кстати, почему у принци Цзина все так плохо с образованием, если если они с МЧС вместе росли и учителя одни и те же были. Или принца во дворце к 17 годам только читать научили и считать на пальцах и выгнали в армию, где мозг не нужен?

#2599 2022-09-07 21:34:30

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Нормально у него все с образованием, это считай дополнительное высшее
В новелле мне понравилось, что Хай Янь уделила время Цзиновой административной работе, зря в сериале она это выкинула

#2600 2022-09-08 02:31:10

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Ага, в дораме они напару с МЧСом чутка бумаг поперекладывали и чего-то почитали. Скорее романтишно, чем образовательно. А в новелле МЧС организовал принцу «кружок внеклассного чтения» с Хоу Яном, императорским братом, «нашими» министрами и кем-то там еще. Короче интеллектуальная элита страны. Эти мужики Цина старательно учили уму-разуму в целом и государственному управлению в частности. Поэтому в новелле не возникало ощущения что со смертью гг все накроется медным тазом, а в дораме анон постоянно задавался вопросом как быстро Цин просрет все что там МЧС накрутил в государственном аппарате.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума