Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#23976 2022-01-19 16:45:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Боже, чому я такой предсказуемый 

Все мы предсказуемые в этом смысле, чоужтам  :hug:

#23977 2022-01-19 16:48:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В очередном фандоме я увидел пару, соответствующую моему любимому шаблону в виде прекрасной юной девы и омерзительного свиноеба, и теперь мечтаю написать фанфик с ее страданиями в его лапах.

Потом поменяй имена и издай как ЛФР  :evil:

#23978 2022-01-19 17:00:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Этот анон очень любит проблематик пэйринги, составленные из недобросовестных граждан, маньяков, манипуляторов, психопатов и прочего прекрасного зоопарка. Но вечно не может найти фикло, потому что зачастую авторы, видимо, из любви к персонажам пытаются поубавить им свиноебских черт и добавить милых. И фандом на 90% состоит из кофешопов, фикситов и милых занавесочных историй, где все хорошо. Я не против, я понимаю. Но свиноебы мои свиноебы  :sadcat:
И даже если видно, что вот пытались сохранить тонкий привкус пиздеца, нооо все равно инерция оправдать любимку в глазах читателя сохраняется  :pink:

очень тебя понимаю, анон. я тоже люблю свиноебов за их свиноебства. я не хочу читать, как мою любимку обеляют, дайте мне почитать, как устроено его мировосприятие, он же этим хорош! но нет... кофешопы и фикситы

#23979 2022-01-19 17:00:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В очередном фандоме я увидел пару, соответствующую моему любимому шаблону

Ага, любимый цвет и размер  :yeah:

Я, короче, с вами, аноны

#23980 2022-01-19 17:04:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Давай меняться, а, потому что у нас все время все умирают, убивают, пиздятся, манипулируют и вообще непрекращающиеся страдания, ненависть и боль.  :smoke:

Анон пишет:

очень тебя понимаю, анон. я тоже люблю свиноебов за их свиноебства. я не хочу читать, как мою любимку обеляют, дайте мне почитать, как устроено его мировосприятие, он же этим хорош! но нет... кофешопы и фикситы

А знаете, аноны, что самое смешное? У нас с вами может быть один и тот же фандом. Просто что одному сьекло и боль, то другому уже практически фиксит с обелением и дописывание несвиноебской мотивации, пусть и в рамках драмы.

#23981 2022-01-19 17:17:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто что одному сьекло и боль, то другому уже практически фиксит с обелением и дописывание несвиноебской мотивации, пусть и в рамках драмы.

О, а ты дельное говоришь! Действительно, то что я вижу как "сука, пиздец" так-то, по сути, попытка напихать какой-то романтики и человечности, мол, да вот у нас тут выблядки, ненавидящие все живое, но...они любят друг друга.
Другое дело, что выходит какая-то хуйня, потому что мозг говорит - это все ещё мерзко и грустно, а давай так, чтоб никто не умер? Хочу! А на такое "давай" половина фандома скажет, что оос и идите нахуй, а собственный мозг скажет, что не верю и иди в Смешариков с такими запросами или создай себе Васю и Мишу, а не пытайся прилепить неко-ушки гниющему трупу и не проси этого от других.

#23982 2022-01-19 18:23:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нид хелп. Подскажите переводчиков, которые переводят за денежку фики с английского. Не из своих фэндомов, а вообще.

есть тред фандомных переводчиков, есть смысл там спросить

#23983 2022-01-19 18:35:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вот у нас тут выблядки, ненавидящие все живое, но...они любят друг друга.

Анон, я понимаю! Выблядки, которые любят - жанр неблагодарный и требовательный к грани между мимими и блядьжесть Х) Фокус еще и в том, что у всех эта грань сильно субъективна.
Так-то это мой любимый запрос, по которому обычно либо недостаточно ублюдки и где-то рядом теплый плед, либо любови не случилось, случился абьюз или невнятная каша.
Я уже все руки стер дрочит об всего один единственный читанный наизусть текст, который зашел мне под этот запрос идеально  :sadcat:

#23984 2022-01-19 18:45:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон понял, что он буквально до скрежета зубов и ненавизди сейчас завидует некоторым популярным фандомам. И слешным пейрингам. Понимание, что по твоему фемслешу _никогда_ не будет такого количества контента, не будет условного баббл треда, нихуя не будет, хоть ты как прыгай с помпонами.

А я не лезу в фемслэшные пейринги потому что в англофандомах среди шипперов такого дохуя гомофобнутых лесбиянок и просто гомофобнутых тинейджеров, у которых какая-нибудь всратая катрадора это миленько и заебись, но попробуй зашиппери что-то похожее, но с двумя парнями - и эти же люди начнут называть твой шип инцестом и абьюзом, обязательно как-нибудь прикрутят педофилию и будут присылать тебе пожелания сдохнуть.

Так это бич англофандома в целом  O_o Фемслеш, слеш, гет - им без разницы. Если это не их отпешечка, то это совсем как педофилия, инцест и гитлер (с) Мой фемслеш тоже успели сравнить с педофилией, инцестом и домашним абьюзом, хотя всё перечисленное к нему буквально никаким боком по целому ряду причин.

#23985 2022-01-19 18:48:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

19-20 лет - несовершеннолетний  :smoke:  :smoke:  :smoke:

Так в Америке это реально несовершеннолетний. Но то, что им не приходит в голову, что буквально во всех остальных странах это не так - это  :facepalm:

#23986 2022-01-19 19:00:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но то, что им не приходит в голову, что буквально во всех остальных странах это не так - это 

Им в голову еще и возраст согласия не приходит.

#23987 2022-01-19 19:05:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу написать хейтерский фик :pink:

#23988 2022-01-19 19:06:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочу написать хейтерский фик :pink:

Пиши. Никто тебе за него ничего не сделает, не бойся.

#23989 2022-01-19 19:08:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А вдруг мотивации не хватит! Бросать недописанным, опозорюсь вдвойне :lol:  :facepalm:

#23990 2022-01-19 19:27:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В фандомном чатике увидела крайне негативную реакцию на одного персонажа (он ни в коем случае не злодей в каноне, просто с ним второй по популярности пейринг Гг). Очень удивилась — он же не реальный человек, чтоб его ненавидеть. Это вообще нормально в фандомном среде — такой хейт (анон просто недавно в это всё окунулся) или просто у девочки-хейтера возраст такой (она подросток)? Взрослые таким ведь не страдают, да? Успокойте меня аноны

#23991 2022-01-19 19:30:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это вообще нормально в фандомном среде — такой хейт

«Нормально» в плане «распространено»? Да

Анон пишет:

Взрослые таким ведь не страдают, да?

Страдают, причём как мне кажется молодежь как раз благостнее в этом плане, а вот старожилы привыкли биться не на жизнь, а на смерть, лишь бы всему миру доказать что Вася мудак

#23992 2022-01-19 19:30:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это вообще нормально в фандомном среде — такой хейт (анон просто недавно в это всё окунулся) или просто у девочки-хейтера возраст такой (она подросток)? Взрослые таким ведь не страдают, да?

А хейтить можно только реальных людей? В фандомах люди любого возраста обычно серьезно воспринимают канон и персов. Это нормально.

#23993 2022-01-19 19:32:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Страдают, причём как мне кажется молодежь как раз благостнее в этом плане

Вот не сказал бы. :lol:

#23994 2022-01-19 19:32:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон нашел фанфик по интересному периоду канона, про который редко пишут. Зачем открыл? Даже если там флафф между героями, но все еще троп победившая империя анону против шерсти.  :creepy:

#23995 2022-01-19 19:37:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочу написать хейтерский фик :pink:

Анон, я тоже хочу. Прям из последних сил держусь  :sadcat:

#23996 2022-01-19 19:41:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В фандомном чатике увидела крайне негативную реакцию на одного персонажа (он ни в коем случае не злодей в каноне, просто с ним второй по популярности пейринг Гг). Очень удивилась — он же не реальный человек, чтоб его ненавидеть. Это вообще нормально в фандомном среде — такой хейт (анон просто недавно в это всё окунулся) или просто у девочки-хейтера возраст такой (она подросток)? Взрослые таким ведь не страдают, да? Успокойте меня аноны

Смотря насколько негативную. То есть, если прям матом кроет и проклинает, то странновато. Но я сталкивалась с тем, как какую-нибудь неприязнь и пару постов "Х мудак" принимали за нереальный чудовищный хейт, так что заочно судить сложно.
А так, чему-то не обязательно быть реальным или человеком, чтобы это ненавидеть. Сильные негативные эмоции как раз, по-моему, персонажи вызывают чаще, чем реальные люди. Потому что их легче хейтить, безопаснее, а с реальным последствия могут быть, да и в реале обычно лучше огородиться от ненавистного гада полностью.

#23997 2022-01-19 19:45:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пишите хертерские фики! Кому-то они нужны!

Этого анона с одним стаарым каноном примирил только фик, в котором гг канона отрубили голову, разбив канонное отп и отомстив за все пичали моей любимки. Теперь анон благостно взирает га канон Х)

#23998 2022-01-19 19:50:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

невнятная каша.
Я уже все руки стер дрочит об всего один единственный читанный наизусть текст, который зашел мне под этот запрос идеально 

Без особой надежды, но все же прошу поделиться, тоже такое люблю, но крайне мало видел.

#23999 2022-01-19 19:54:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

К вопросу отпшки, где с одной стороны кофешоп, а с другой тлен - я не сошёлся со всем фандом. Народ хочет здоровые отношения, а я жабагадюкинг. Если один из персонажей дарк!, то для меня это А, а для софандомавцев Б. И все заранее хотят фиксит, а я - тленвсеумерли.

#24000 2022-01-19 19:56:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

    Хочу написать хейтерский фик :pink:

Анон, я тоже хочу. Прям из последних сил держусь  :sadcat:

Я написала хейтерский фик и выложила его на фикбук. Так вот, он собрал гораздо больше доброжелательных и подробных комментов, чем все остальные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума