Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#22051 2021-12-07 19:45:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ах, ну да, я забыл, что для пуритан вымышленные персонажи то же самое, что и настоящие люди из плоти и крови, и имеют те же права. Может, даже побольше.

Правда почему-то только в том случае, если это касается шиппинга. Если кто-то играет в компьютерную игру, где надо убивать персонажей пачками, то это почему-то не делает человека убийцей. А если чуваку нравится, например, шип того же Гарри со Снейпом, то все, чувак определенно педофилюга, срочно выслать ему в личку пожелания смерти и фоточки гуро!

#22052 2021-12-07 19:46:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А мне мила отечественная невротизация :lolipop:

+1. Люблю красивости и прилизанный текст. Увы, какова бы ни была прекрасна идея, но если реализация - говно, то, пожалуй, обойдусь без такого текста

#22053 2021-12-07 19:47:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А чего тогда взметнулся-то

Что ты забыл в теме, которая называется Фандомное Нытье?

Анон пишет:

для пуритан вымышленные персонажи то же самое, что и настоящие люди из плоти и крови

А тупые не могут понять, что не все разделяют их вкусы не потому что борятся за права пикселей, а потому что персонажи говно

#22054 2021-12-07 19:49:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, твои тараканы такие какие-то усатые, что ты бы не нам их показывал, а спецу...

:lol:  :great:

#22055 2021-12-07 19:51:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А тупые не могут понять, что не все разделяют их вкусы не потому что борятся за права пикселей, а потому что персонажи говно

Анон, если ты ни к кому не лезешь со своим хейтом и не поддерживаешь травлю из-за того, что "Васе нравится этот персонаж и этот шип - затравим Васю, потому что Вася старше перса, а значит педофил, а шип это два друга детства, а значит инцест, и раз Вася это поддерживает, то Вася должен сдохнуть!", то я вообще не понимаю, чего взъелся. Коммент был про пуритан в англофандоме, которые активно травят других людей из-за тех самых пикселей.

#22056 2021-12-07 19:53:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вон как анон выше, который любит под настроение "разнести какую-нибудь графомань", а в англофандоме его товарищ по разуму написал бы, что любит под настроение "разнести фичок какого-нибудь расиста".

Поясню, что под случаем я обычно понимаю ситуацию, когда человек ноет на всех платформах, что у него нет фидбека, при этом воспринимает всё, кроме "итагиниальна, сердечко ебоньк" как хейт.

#22057 2021-12-07 19:57:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

+1. Люблю красивости и прилизанный текст. Увы, какова бы ни была прекрасна идея, но если реализация - говно, то, пожалуй, обойдусь без такого текста

Именно. Ну невозможно же читать.

#22058 2021-12-07 21:26:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот человек перегорает по фандому, и не просто, а так, как будто речь о хуевом бывшем муже, то есть, идет переход в яркий хейт. Почему так происходит?

У меня в фандоме рпс вышла статья в журнале с непроверенной инфой о чуваке, и главная авторша фандома резко его возненавидела (инфа неподтвержденная и даже в ней он никого не абьюзил, не ебал и закон не нарушал). Теперь обсирает его в своих текстах, где он появляется как пятнадцатистепенный персонаж. Бесит до дрожи, просто оставь человека в покое, ну.

#22059 2021-12-07 21:38:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот человек перегорает по фандому, и не просто, а так, как будто речь о хуевом бывшем муже, то есть, идет переход в яркий хейт. Почему так происходит? Как то что нравилось может не спокойно надоесть, а вызывать бешеную агрессию, желание гиенить над каноном и фандомом?

Мб дело в нераскрытом потенциале. Есть вот годный канон, но создатели ведут его в жопу, все глубже с каждым выпуском. Такое может и правда бесить. Потенциал-то был, но все бездарно просрали. Я тоже такое похейтил, наверное.

#22060 2021-12-07 22:00:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот человек перегорает по фандому, и не просто, а так, как будто речь о хуевом бывшем муже, то есть, идет переход в яркий хейт. Почему так происходит? Как то что нравилось может не спокойно надоесть, а вызывать бешеную агрессию, желание гиенить над каноном и фандомом?

Мб дело в нераскрытом потенциале. Есть вот годный канон, но создатели ведут его в жопу, все глубже с каждым выпуском. Такое может и правда бесить. Потенциал-то был, но все бездарно просрали. Я тоже такое похейтил, наверное.

ОЭ. Просто эталон из палаты мер и весов того, как изначальная народная любовь сменилась очень, хм, сложным отношением.
Да, там слитый потенциал и автор ебанулся на отличненько. Но многие даже не перегорают, а уходят в хейт, при этом не могут бросить к хуям, потому что гештальт не закрыт.

#22061 2021-12-07 22:02:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

ОЭ. Просто эталон из палаты мер и весов того, как изначальная народная любовь сменилась очень, хм, сложным отношением. Да, там слитый потенциал и автор ебанулся на отличненько. Но многие даже не перегорают, а уходят в хейт, при этом не могут бросить к хуям, потому что гештальт не закрыт.

Оно все еще пишется?  :really:

#22062 2021-12-07 22:07:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот человек перегорает по фандому, и не просто, а так, как будто речь о хуевом бывшем муже, то есть, идет переход в яркий хейт. Почему так происходит?

Может быть ещё так, что в фандоме многое не нравилось, но присутствовало чувство влюблённости в персонажа/ей, в сеттинг или ещё что, и оно перекрывало негатив. А потом оно ушло, и всё, что не нравилось, накрыло такой волной, что превратилось в хейт.
Имхо, такое происходит, если человек слишком долго цеплялся за фандом, даже если любимого в нём остались только воспоминания, и слишком долго пытался вернуть ушедшую магию. Те, кто вовремя отложил в стотрону и увлёкся чем-то другим, полегче переносят потерю интереса.

#22063 2021-12-07 22:07:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ОЭ. Просто эталон из палаты мер и весов того, как изначальная народная любовь сменилась очень, хм, сложным отношением. Да, там слитый потенциал и автор ебанулся на отличненько. Но многие даже не перегорают, а уходят в хейт, при этом не могут бросить к хуям, потому что гештальт не закрыт.

Оно все еще пишется?  :really:

А ты как думал. Сколько ОЭ не пиши, а до конца всегда еще два тома.

Отредактировано (2021-12-07 22:08:36)

#22064 2021-12-07 22:44:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Несколько раз видел удручающую ситуацию, но не могу понять мотивы.
Вот человек перегорает по фандому, и не просто, а так, как будто речь о хуевом бывшем муже, то есть, идет переход в яркий хейт. Почему так происходит? Как то что нравилось может не спокойно надоесть, а вызывать бешеную агрессию, желание гиенить над каноном и фандомом?

Это обычно от сильного разочарования. Если закрывал глаза на какие-то недостатки, бесящие моменты, тревожные звоночки и продолжал фанатеть, может, даже срался с хейтерами и защищал любимок, какой-то финальный облом (не обязательно в произведении финальный, просто твоя точка кипения) может ощущаться как плевок в лицо. А если это реально слитый финал, и исправить уже в истории ничего не получится, то ощущения еще хуже. Кто-то после этого перегорает окончательно: выкидывает мерч, удаляет бложик, — а кто-то превращается в натурального хейтера.
Причем если канон уже до точки Х регулярно выдавал хуйню и нужно было прикладывать усилия, чтобы его не бросить, обычно жопы пылают сильнее. Т.е. реально как с плохим бывшим — обида за потраченные на говно силы, чувства и время.

#22065 2021-12-07 23:25:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А тупые не могут понять, что не все разделяют их вкусы не потому что борятся за права пикселей, а потому что персонажи говно

Анон: хруууу хруууу уиии уиии гавно гавно
Анон: а пачиму любитили малалеток всигда абижаются на то што я нилюблю малалетак(((

#22066 2021-12-07 23:29:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот человек перегорает по фандому, и не просто, а так, как будто речь о хуевом бывшем муже, то есть, идет переход в яркий хейт.

розовые очки разбились стеклами внутрь, человек навертел в голове иллюзий, а расплачивается теперь перс и фандом. у нас таких полная коробушка.

#22067 2021-12-07 23:32:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не уверен, что в фандомах шпперы прям дрочат на подростковость подростков или лоличность лолей. Кмк, в большинстве случаев просто любимый перс оказался подростком, или у любимого перса шипперится пейринг с подростком, химичат там они все такое. Что ж теперь не дрочить что ли, если перс по паспорту не достиг возраста согласия, который все равно везде разный.

#22068 2021-12-08 00:27:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кмк, в большинстве случаев просто любимый перс оказался подростком, или у любимого перса шипперится пейринг с подростком, химичат там они все такое.

Йеп, так обычно и бывает.

#22069 2021-12-08 00:31:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не уверен, что в фандомах шпперы прям дрочат на подростковость подростков или лоличность лолей.

Особенно учитывая что в очень многих фандомах подростковость персонажей весьма условная что в плане внешности, что в плане развития личности

#22070 2021-12-08 00:35:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Особенно учитывая что в очень многих фандомах подростковость персонажей весьма условная что в плане внешности, что в плане развития личности

Согласен. У меня есть в любимых персах подростки, и выражается возраст там только в циферках на вики.

#22071 2021-12-08 00:39:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот человек перегорает по фандому, и не просто, а так, как будто речь о хуевом бывшем муже, то есть, идет переход в яркий хейт.

Это я. Вообще, так происходит, если канон цепляет только несколькими персонажами, а остальное все бесит. К отп ты остываешь, а раздражение остаётся. Только теперь уже ничего не сдерживает.

#22072 2021-12-08 00:42:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно учитывая что в очень многих фандомах подростковость персонажей весьма условная что в плане внешности, что в плане развития личности

Согласен. У меня есть в любимых персах подростки, и выражается возраст там только в циферках на вики.

Мое любимое это фандомы подростковых сериалов, в которых юзеров 20 лет обвиняют в педофилии если они напишут что очередная Мэри Смит горячая или напишут фанфик в котором та Мэри ебется в жопу с одноклассником Джоном. А играют тех Мэри и Джона актёры под 30

#22073 2021-12-08 00:49:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Согласен. У меня есть в любимых персах подростки, и выражается возраст там только в циферках на вики.

Особенно смешно, когда эти подростки в каноне пилотируют боевых человекоподобных роботов, участвуют в войнах, дуэлятся, короче, подвергают себя смертельной опасности и убивают людей, полноценно работают, управляют каким-нибудь кланом или империей, бухают. И/или речь о каком-нибудь историческом каноне, где они в своем возрасте уже совершеннолетние.
Но убивать или быть убитыми на войне им уже типа можно, а сексом потрахаться ни в коем случае, это слишком вредно для их неокрепшей психики.

#22074 2021-12-08 01:17:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон напомнил мне мою заебашку

Анон пишет:

подростки в каноне пилотируют боевых человекоподобных роботов, участвуют в войнах, дуэлятся, короче, подвергают себя смертельной опасности и убивают людей, полноценно работают, управляют каким-нибудь кланом или империей

но никогда не

Анон пишет:

бухают

А на попытку вручить им алкоголь автор обязательно вставляет шутку, что низащо, они несовершеннолетние и могут бухать только после 21!
Ааа, это так нелепо. Я не знаю, может это какие-то выверты японской цензуры.

#22075 2021-12-08 03:29:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кмк, в большинстве случаев просто любимый перс оказался подростком, или у любимого перса шипперится пейринг с подростком, химичат там они все такое.

This. А если пейринг вдруг оказался совершеннолетний/несовершеннолетний при сильной разнице в возрасте второму в фиках и артах обычно его прибавляют. Хотя видела и тех, кто дрочит именно на подростковость и неопытность, но это отдельные случаи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума