Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#22001 2021-12-07 13:49:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну так персонажи для того и существуют, чтобы любой мог с ними делать, что угодно. Это ж как в куклы играть.

#22002 2021-12-07 13:51:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну так персонажи для того и существуют, чтобы любой мог с ними делать, что угодно. Это ж как в куклы играть.

Но когда видишь как кто-то взрослый копает куклой барби песок как лопатой...  :lol:

#22003 2021-12-07 13:52:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

:facepalm:
А этот тред существует для того, чтобы ныть. Из-за такого подход тоже, да.

Отредактировано (2021-12-07 13:52:42)

#22004 2021-12-07 13:53:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так нет, они просто берутся откуда-то, как ебучие покемоны, которые сначала пытаются убить и выебать гг, потом бегают за ней с "ты добрая, поправь нам голову и дай блинчиков"...

:lol: как же я проиграл.

#22005 2021-12-07 13:55:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну так персонажи для того и существуют, чтобы любой мог с ними делать, что угодно. Это ж как в куклы играть.

Вот только они не играют в кукол, а на примере куклы показывают, где их злое общество трогало.

#22006 2021-12-07 14:01:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

надо все эти мысленные диалоги "я и общество"

тип того, да. Обычно в фиках я встречаю замаскированное, но иногда бывает прям ПРЯМЕЙШИМ ТЕКСТОМ все высказано, и тогда понятно, что это даже не фик, а дроч автора на то, что его любимка думает и пропагандирует те же вещи, что и автор. И неважно, какой на самом деле персонаж и какой сеттинг зачем в утопичном счастливом будущем Трека пропагандировать толерантность?

#22007 2021-12-07 14:25:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так нет, они просто берутся откуда-то, как ебучие покемоны, которые сначала пытаются убить и выебать гг, потом бегают за ней с "ты добрая, поправь нам голову и дай блинчиков"...

:lol: как же я проиграл.

...ее даже гей возжелал  :lenin:

#22008 2021-12-07 14:35:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Отвалися от фандомов@началась бессонница
Последние пару фд, которыми в общей сумме жил 5-6 лет были до фига выматывающими и после того, как наконец-то отпустило, я решил взять перерыв, так как у меня от работы меньше бомбило, чем от хобби. И тут я столкнулся с тем, что без ночных фантазий о любимках и фичках, сон нифига не приходят, я начинаю депресняво думать о реале в духе жизнь=тлен, везде представлять вомглу и вообще мечтать чтобы утро не наступило :facepalm:

Отредактировано (2021-12-07 14:35:46)

#22009 2021-12-07 17:54:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

автор два раза подрял написал "patients" вместо "patience". Ну блин.

В мой англофандом пришел редкий фикрайтер, написал несколько фиков. Фикрайтер то ли из Испании, то ли из Португалии, в общем, там в его родном языке подлежащее обычно не пишут, потому что по форме глагола и так понятно, кто что сделал. Ну как если по-русски бы писали "прихожу в магазин, вижу мандарины, беру", одни глаголы, и так весь фик. Вот и на английском фикрайтер тоже так пишет! Рука дергается написать в каментах "напиши it  и he, пожалуйста, в английском другая грамматика", но боюсь спугнуть. Читаю так.

Аналогично анон, у нас есть в фандоме французский автор, у которого и на родном языке уровень фикбука, так он еще пытается в английский  :smoke: Это просто нечитаемая фигня, где постоянно у местоимений скачет пол и порой кто на ком стоял приходится догадываться. Но у нас не принято в фандоме критиковать авторов, поэтому я просто не читаю его пописы, чтоб жопа не горела голова не болела. И немного этому автору еще завидую. Он стучит хоботом как бог на душу положит вообще не вычитывая, что пишет. А я когда пишу на инглише ебусь с грэмерли, плагином для гуглдока и 100500 словарями и статьями, чтоб нэтив спикерам было приятнее мое читать и самому не было стыдно.

#22010 2021-12-07 18:24:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аналогично анон, у нас есть в фандоме французский автор, у которого и на родном языке уровень фикбука, так он еще пытается в английский  :smoke: Это просто нечитаемая фигня, где постоянно у местоимений скачет пол и порой кто на ком стоял приходится догадываться. Но у нас не принято в фандоме критиковать авторов, поэтому я просто не читаю его пописы, чтоб жопа не горела голова не болела. И немного этому автору еще завидую. Он стучит хоботом как бог на душу положит вообще не вычитывая, что пишет. А я когда пишу на инглише ебусь с грэмерли, плагином для гуглдока и 100500 словарями и статьями, чтоб нэтив спикерам было приятнее мое читать и самому не было стыдно.

Ох уж это россиянская невротизированность и максимализм. Да сами нэйтивы иногда так пишут, что закачаешься. И им пох, кому не нравится, пусть не читают. Они пишут ради развлечения, а не ради задрочиться, и не за деньги. И правильный подход, как я считаю, а вот вся эта звериная серьезность наоборот сколько сижу в фэндомах, столько вызывает недоумение. Ну попуститесь, народ, это всего лишь фанфики.

Отредактировано (2021-12-07 18:30:39)

#22011 2021-12-07 18:27:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ох уж это россиянская невротизированность и максимализм.

Давайте его нервно репортнём за оверквотинг.

#22012 2021-12-07 18:38:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ох уж это россиянская невротизированность и максимализм. Да сами нэйтивы иногда так пишут, что закачаешься. И им пох, кому не нравится, пусть не читают. Они пишут ради развлечения, а не ради задрочиться, и не за деньги. И правильный подход, как я считаю, а вот вся эта звериная серьезность наоборот сколько сижу в фэндомах, столько вызывает недоумение. Ну попуститесь, народ, это всего лишь фанфики.

Плюсую тебе неистово, анон! Хобби на то и хобби, чтобы в нем отдыхать, а не пахать.

#22013 2021-12-07 18:40:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ваши читабельные фики уродливая невротизированность и максимализм
Их нечитабельное говно прекраснодушая легкость в мыслях необыкновенная
И другие истории от создателей: бритиши даже пьяные, обоccанные и в блевотине такие uwu

#22014 2021-12-07 18:41:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

даже не знаю что хуже, ошибки и горячечная страсть, либо приглаженные, любовно выписанные банальности вроде чашки кофе на окне. сейчас читаю последнее, и склоняюсь к мысли что лучше б это были ашипки :facepalm:

#22015 2021-12-07 18:42:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ох уж это россиянская невротизированность и максимализм.

ты оскорбил чувства авторов всяких Маш с Адиками и прочего секса Наруто с простой девочкой с Беона.

#22016 2021-12-07 18:42:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

бритиши даже пьяные

прочитал "братишки", удивился. "вашу маму и тут и там передают" :lol:

#22017 2021-12-07 18:46:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да сами нэйтивы иногда так пишут, что закачаешься. И им пох, кому не нравится, пусть не читают.

У нас тоже такие нейтивы есть, топ фикбука.

#22018 2021-12-07 18:46:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ох уж это россиянская невротизированность и максимализм. Да сами нэйтивы иногда так пишут, что закачаешься.

Конечно, вон полный фикбук русских нейтивов, у которых «проезжая мимо поезда с меня слетела шляпа». Менее убогим это не становится от того, что нэйтивы тоже пишут неграмотно.

В моем фандоме 90% таких текстов, огорчает это ужасно. Все фики, написанные хоть сколько-нибудь грамотно, мной уже прочитаны, конечно.

#22019 2021-12-07 18:47:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ваши читабельные фики уродливая невротизированность и максимализм
Их нечитабельное говно прекраснодушая легкость в мыслях необыкновенная
И другие истории от создателей: бритиши даже пьяные, обоccанные и в блевотине такие uwu

А вот и он, максимализм во все поля, сабж в треде, так сказать  ;D

#22020 2021-12-07 18:54:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ох уж это россиянская невротизированность и максимализм. Да сами нэйтивы иногда так пишут, что закачаешься. И им пох, кому не нравится, пусть не читают. Они пишут ради развлечения, а не ради задрочиться, и не за деньги. И правильный подход, как я считаю, а вот вся эта звериная серьезность наоборот сколько сижу в фэндомах, столько вызывает недоумение. Ну попуститесь, народ, это всего лишь фанфики.

Но при этом, когда дело доходит до, так сказать, морального вопроса, вот тут звериная серьезность и невротизированность начинает переть уже у аглофандома :lol: Потому что запятые там всякие и ашипки это ерунда, фики пишутся ради фана. Но не дай бог ты, сука, романтизировал разницу в возрасте и абьюз путем спаривания Гаре и Знейпа! Твой фик аморальный и сам ты педофил! Забить тебя кольями! Развлечение, какое развлечение? Твое развлечение влияет на реальность, помни! От такого нельзя получать фан, ты портишь мир своими фичками!11

Создает забавный контраст с руфандомом, который обосрет тебя с ног до головы за недостаточное качество пописы, потом высосет из пальца еще что-нибудь и опять обосрет, но о своей морали заботься сам.
Хотя, конечно, иногда бывают забавные миксы, когда ебать кого-то в глазницу в фике это окнорм, но какая-нибудь фиксированная раскладка будет немедленно объявлена ужасными дьявольскими безнравственными сомцесучками, кои есть абсолютное концентрированное зло, без исключений.

#22021 2021-12-07 18:57:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

если в ру сегмент просочится дроч на облико морале, анон выпилится из фандомов собственноручно, ну нафиг

#22022 2021-12-07 18:58:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Они пишут ради развлечения, а не ради задрочиться, и не за деньги. И правильный подход, как я считаю, а вот вся эта звериная серьезность наоборот сколько сижу в фэндомах, столько вызывает недоумение

А мне как-то нэйтив невротик попался, которого штормило от "я пишу что хочу ради развеления" до звериной серьезности с истериками, сносом попис и прочими выплясами. И ладно бы он сам с собой развлекался, но там под горячую руку попадали окружающие, которые то превращались в злобных обмудков, требующих качества как в издатом, то в лживых жополизов, замалчивающих праву о качестве фикла, потому что в фандоме полтора автора :smoke:

Отредактировано (2021-12-07 18:58:16)

#22023 2021-12-07 19:04:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

когда ебать кого-то в глазницу в фике это окнорм

Фандом одного пейринга или страхивание лебедей, на которых всем похуй, как вариант гарепотер или другая хтонь из глубины веков, в которой выебали каждую тумбочку по 10 раз

какая-нибудь фиксированная раскладка будет немедленно объявлена ужасными дьявольскими безнравственными сомцесучками, кои есть абсолютное концентрированное зло, без исключений

Второй по популярности пейринг фандома, нидайбох, если с первым они разделяют одну сучку и отличаются только самцами, это будет Вторая Мировая Пейринговая Война педофилов с 3 годами разницы и арбузеров, где любимка не разделяет любовь сладуньки к макаронам по-флотски

Отредактировано (2021-12-07 19:04:24)

#22024 2021-12-07 19:04:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ваши читабельные фики уродливая невротизированность и максимализм
Их нечитабельное говно прекраснодушая легкость в мыслях необыкновенная
И другие истории от создателей: бритиши даже пьяные, обоccанные и в блевотине такие uwu

Анон, твои тараканы такие какие-то усатые, что ты бы не нам их показывал, а спецу...

#22025 2021-12-07 19:12:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

если в ру сегмент просочится дроч на облико морале, анон выпилится из фандомов собственноручно, ну нафиг

на твиттере оно уже здесь, особенно среди малолетних радфемок. собственно, та же картина и в англофандомах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума