Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#21976 2021-12-07 01:07:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

автор два раза подрял написал "patients" вместо "patience". Ну блин.

В мой англофандом пришел редкий фикрайтер, написал несколько фиков. Фикрайтер то ли из Испании, то ли из Португалии, в общем, там в его родном языке подлежащее обычно не пишут, потому что по форме глагола и так понятно, кто что сделал. Ну как если по-русски бы писали "прихожу в магазин, вижу мандарины, беру", одни глаголы, и так весь фик. Вот и на английском фикрайтер тоже так пишет! Рука дергается написать в каментах "напиши it  и he, пожалуйста, в английском другая грамматика", но боюсь спугнуть. Читаю так.

#21977 2021-12-07 01:16:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я вот собираюсь писать свойпервыйфик на английском и опасаюсь, что у меня так же будет с артиклями :timid: Но у меня есть хитрый план взмолиться в author notes попытаться найти бету-нэтива со временем.
Но, по крайней мере, я точно не буду путать "patients" и "patience".

#21978 2021-12-07 01:23:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я вот собираюсь писать свойпервыйфик на английском и опасаюсь, что у меня так же будет с артиклями  Но у меня есть хитрый план взмолиться в author notes попытаться найти бету-нэтива со временем.

Анон, программа/плагин Grammarly - твой друг, бесплатная версия хорошо помогает с базовой проверкой правописания и пунктуации в английском.

#21979 2021-12-07 01:26:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, программа/плагин Grammarly - твой друг, бесплатная версия хорошо помогает с базовой проверкой правописания и пунктуации в английском.

Это я знаю, у меня уже есть, ага. Спасибо!

#21980 2021-12-07 01:45:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

пять фанфиков, из которых два - мини на арабском, два написали сами, а последний - Ау-кроссовер на двадцать фандомов.

...идеально описал. У меня так. Половина на испанском, один на непереводимом, из оставшихся сплошные ожпшки, терапия-фики и какая-то хуйня.

#21981 2021-12-07 01:57:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

терапия-фики

это что за зверь?

#21982 2021-12-07 01:59:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что это за фандом такой, где все могут подохнуть, хоть намекните, а.

Жму руку анону с ответом выше, мы с ним на соседних стульях сидим, но все-таки разных :lol: Клятые онгоинги вредят душевному равновесию.

у меня тоже манга

Отредактировано (2021-12-07 02:00:15)

#21983 2021-12-07 02:14:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

терапия-фики

это что за зверь?

Это когда весь фик состоит из того, как какой-то перс весь такой травмированный, а все остальные его "терапируют". Типа там А идет в магазин и тут у него паническая атака от вида банок с огурцами! в детстве отец разбил банку об его голову! И тут перс Б замечает, что А трясется и скулит, и начинает играть в его психотерапевта, уводит из магазина за ручку, разговаривает про отца, про огурцы, подставляет плечо и жилетку, терпит, когда А истерит и срывается, опять разговаривает с ним про отца и огурцы и важность принятия себя... Ну ты понял.

#21984 2021-12-07 02:18:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

у меня тоже манга

Только из нашего треда вышел  :lol:

#21985 2021-12-07 02:22:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это когда весь фик состоит из того, как какой-то перс весь такой травмированный, а все остальные его "терапируют".

да уж, однообразно. хорошо что мне такое не попадалось, пока.

#21986 2021-12-07 09:41:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я писал на фб фичок, а вчера зашел на аоз и увидел там октябрьскую англопорнушку с очень похожим сюжетом, которую уже переводит анонова фб-команда, и анонов пг-13 уже не нужен. Ну как так-то :'D

#21987 2021-12-07 09:46:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я писал на фб фичок, а вчера зашел на аоз и увидел там октябрьскую англопорнушку с очень похожим сюжетом, которую уже переводит анонова фб-команда, и анонов пг-13 уже не нужен. Ну как так-то :'D

Анон, пиши, есть такие извращенцы (нпрмр я), которые не любят прон, а вот pg-13 сожрут урча

#21988 2021-12-07 10:04:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это когда весь фик состоит из того, как какой-то перс весь такой травмированный, а все остальные его "терапируют".

Я понимаю, зачем такое пишут и ничего не имею против, особенно если автору они действительно помогают, но читать такие фики не хочу, даже если терапевтируют любимку и скачут вокруг него с какавушками и хуепледиками.
Хотя если бы мне попался хоть один фик про любимку и хороводы с хуепледиками, то может мне бы и понравилось. А так в фандоме терапевтируют всех, кроме него  :bubu:

#21989 2021-12-07 10:16:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

что на ярмарках показывали, сшитое из многих частей. И не терапия, потому что любой реальный спец бы за голову взялся от тех приемов и того, в какой ситуации и к кому их применяют. И не сюжетный текст, ибо сюжета нет. И не кинковое, так как там ноль эмоций, ноль кинков - одна серая вата

Схожая ситуация. Мне терапевтические фики додают кинков на любовь, принятие, нежность, вот это всё. Поэтому я жру их как guilty pleasure. Но если трезво посмотреть, кто, что и в каких ситуациях говорит, берёшься за голову от ужаса. Гарри Поттер, нежно проговаривающий травмы с Томом Риддлом? :smoke:

#21990 2021-12-07 12:05:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот мне тоже нравится сама концепция, и иногда эти фики бывают удачными именно в контексте кинка, который покрывают, но иногда авторы заходят слишком далеко, и терапия превращается в крипоту :lol:
передаю привет недавно виденному фичку, где комфортили поочередно всех, и рядышком были жертва пыток и палач

Отредактировано (2021-12-07 12:05:54)

#21991 2021-12-07 12:11:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот мне тоже нравится сама концепция, и иногда эти фики бывают удачными именно в контексте кинка, который покрывают, но иногда авторы заходят слишком далеко, и терапия превращается в крипоту

Иногда авторы еще перегибают палку с самой травмой настолько, что персонажу серьезная помощь специалиста нужна, а не пледик и душевные беседы.

#21992 2021-12-07 12:15:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Рука дергается написать в каментах "напиши it  и he, пожалуйста, в английском другая грамматика", но боюсь спугнуть. Читаю так.

Напиши, анон! И автору, и другим читателям с кровью из глаз услугу окажешь.

#21993 2021-12-07 12:23:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, пиши, есть такие извращенцы (нпрмр я), которые не любят прон, а вот pg-13 сожрут урча

Поддерживаю! Пиши, анонче, твой пж-13 найдет своего читателя (тем более что это вообще разные квесты)

#21994 2021-12-07 13:22:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Гарри Поттер, нежно проговаривающий травмы с Томом Риддлом?

а Джеффри Дамера не хочешь, нет?  :lol:  :facepalm:
Серьезно, апофеоз подобного жанра был в фичке, где гг живет в каком-то таком мире, где можно собрать у себя дома несколько штук маньяков, давно умерших и в реале не пересекавшихся, и устраивать им передержку с чаем и очень долгими душными беседами как у мемных анонимных алкоголиков.

#21995 2021-12-07 13:27:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

фичке, где гг живет в каком-то таком мире, где можно собрать у себя дома несколько штук маньяков, давно умерших и в реале не пересекавшихся, и устраивать им передержку с чаем и очень долгими душными беседами как у мемных анонимных алкоголиков.

Даже приятно знать, что такой клуб АА из головорезов и литералли гитлеров обитает не только в голове у анона. Писать или визуализировать это я бы, конечно, не стала  :smoke:

#21996 2021-12-07 13:28:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Серьезно, апофеоз подобного жанра был в фичке

Пейл-Файр на масималках  :smoke:

#21997 2021-12-07 13:29:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня жопоболь от терапия-фиков случилась в англофандоме Трека :facepalm: бедный замученный страдающий от Тарсуса, смерти бати, смерти во втором фильме Кирк, которого надо пролечить проговорить персонажем-парой
Но это-то ладно, если хочется почитать страдашек, то можно сожрать
А вот фики-спичи за сжв, про принятие всех и вся и терапию этого :facepalm: по-моему именно там я горела и закрывала каждый второй фик

#21998 2021-12-07 13:35:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Серьезно, апофеоз подобного жанра был в фичке

Пейл-Файр на масималках  :smoke:

И что еще взбесило (да не только там, во многих подобных фабулах "Вася поселил у себя дома Сатану, Пикачу и Наруто") - это сама концепция того что нет никакого обоснуя, что это за мир.  Ладно бы тян спускалась в ад как Орфей за очень хуевыми Эвридиками, или она, допустим, ангел-психотерапевт. Так нет, они просто берутся откуда-то, как ебучие покемоны, которые сначала пытаются убить и выебать гг, потом бегают за ней с "ты добрая, поправь нам голову и дай блинчиков"...

#21999 2021-12-07 13:37:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Вася поселил у себя дома Сатану, Пикачу и Наруто"

А вот конкретно это анон бы почитал  :chearleader:

#22000 2021-12-07 13:47:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вот фики-спичи за сжв, про принятие всех и вся и терапию этого  по-моему именно там я горела и закрывала каждый второй фик

Потому что авторы заебали вываливанием в фандомы своих внутренних тараканов под видом контента. Нельзя же пост у себя в бложике на соответствующую тему написать, надо все эти мысленные диалоги "я и общество" перенести на ни в чем не повинных персонажей  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума