Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#21951 2021-12-06 15:44:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну мне как смотревшему сложно судить (я могу проникнуться героями, зная о каноне только по статьям из википедии, как пример)), но люди проникались)

ну, если найдешь, то неси! Даже если я не проникнусь, то тебе будет приятно вспомнить посмотреть ;D

#21952 2021-12-06 15:50:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

То же самое, от такого же старпера((
Открываешь страницу фандома, видишь что-то новое - ура-ура, потом приглядываешься - а, это всё та же компашка школьников бьёт хоботами "придя домой было темно", закрываешь.
Блин, когда этот ручей говномёт уже иссякнет

самое прикольное, что эти одаренные уже поскакали в инстаграм со своими прогрессивными идеями. сюрпрайз, что тут же получили от старичков ведро хейта, правда? теперь называют нас токсиками, я нимагу, неужели я дожил до конфликта поколений в фандоме. выкладывание влажных фантазий в инстаграм и там где их могут увидеть реальные люди по-старперски по-токсичному осуждаю %)

#21953 2021-12-06 15:52:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

выкладывание влажных фантазий в инстаграм и там где их могут увидеть реальные люди

Но это же и есть столп фандомной культуры  :lol:

#21954 2021-12-06 15:55:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но это же и есть столп фандомной культуры

не понял прикол. всегда если и было, выкладывали отдельно, на закрытых дневах, теперь на ао3 под регу. разве нет?

#21955 2021-12-06 15:57:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но это же и есть столп фандомной культуры 

Я подписана на один рпф паблик (где ф - не фикшен, а фемслэш), и их видосы регулярно смотрит одна из селеб пейринга.

#21956 2021-12-06 15:58:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

не понял прикол. всегда если и было, выкладывали отдельно, на закрытых дневах, теперь на ао3 под регу. разве нет?

Эээ, нет? Для ао3 и рега никакая не нужна, как и для фикбука с вотпадом, уж минимум десять лет все лежит открытое всем ветрам в твиттере, на тумбе, вк, в инстаграме тоже, а до того был ЖЖ который очень многие использовали под кинкфесты

#21957 2021-12-06 16:00:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эээ, нет? Для ао3 и рега никакая не нужна, как и для фикбука с вотпадом, уж минимум десять лет все лежит открытое всем ветрам в твиттере, на тумбе, вк, в инстаграме тоже, а до того был ЖЖ который очень многие использовали под кинкфесты

фики в инстаграме все же ближе до реальных персон доберутся, чем фики на тумбе, я про это.

#21958 2021-12-06 16:02:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

фики в инстаграме все же ближе до реальных персон доберутся, чем фики на тумбе, я про это

Ты про РПС? Анон, фикам, фанартам и фанэдитам в инстаграме уже очень много лет, а в твиттере к актёрам с этими приставали ещё в конце нулевых. На тумбе в своё время тоже очень много селеб сидело и даже прямые эфиры устраивали

#21959 2021-12-06 16:07:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я подписана на один рпф паблик (где ф - не фикшен, а фемслэш), и их видосы регулярно смотрит одна из селеб пейринга.

оригинальная девушка)

Анон пишет:

Ты про РПС? Анон, фикам, фанартам и фанэдитам в инстаграме уже очень много лет, а в твиттере к актёрам с этими приставали ещё в конце нулевых. На тумбе в своё время тоже очень много селеб сидело и даже прямые эфиры устраивали

про рпс, да. я не спорю что много, просто у нас реально мелкий фандом, совсем мелкий, одни и те же люди годами сидят, и лично для меня это слишком. как оказалось, далеко не только для меня, раз ведро хейта образовалось. что до селеб, то я не в курсе, что они там гуглят и как отнеслись бы если натолкнулись. надеюсь, что не натолкнулись, честно говоря. свежая кровь оказалась не такой сладкой как предполагалось =D  :facepalm:

#21960 2021-12-06 16:15:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

оригинальная девушка)

Лайма Вайкуле, если что.
Ржу с этого очень.

#21961 2021-12-06 17:21:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

ну, если найдешь, то неси! Даже если я не проникнусь, то тебе будет приятно вспомнить посмотреть ;D

Нашел в таком виде, там даже по порядку развития их отношений (из того, что показано) сделали.

#21962 2021-12-06 17:24:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нашел в таком виде, там даже по порядку развития их отношений (из того, что показано) сделали.

Ого ;D спасибо, припаду

#21963 2021-12-06 17:25:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ого ;D спасибо, припаду

На здоровье  ;D

#21964 2021-12-06 17:41:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебали рукожопые фики с психотерапией. Оно блядь как те чучела, что на ярмарках показывали, сшитое из многих частей. И не терапия, потому что любой реальный спец бы за голову взялся от тех приемов и того, в какой ситуации и к кому их применяют. И не сюжетный текст, ибо сюжета нет. И не кинковое, так как там ноль эмоций, ноль кинков - одна серая вата.
Так еще и преды хуй поставят лишний раз...

#21965 2021-12-06 21:11:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Они там весь фанфик пытаются травмы прорабатывать?

#21966 2021-12-06 21:33:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Запал на седьмого лебедя в двадцать пятом ряду. На русском фиков про него нет, нашёл английский мойпервыйфик. Грыз кактус, грыз, сломался, когда автор два раза подрял написал "patients" вместо "patience". Ну блин.
Не то, чтоб я был очень требовательный к стилю и грамматике, но вообще ж читать невозможно.

Отредактировано (2021-12-06 21:33:15)

#21967 2021-12-06 21:57:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Они там весь фанфик пытаются травмы прорабатывать?

Да, увы. То что я видел это все по схеме: вот сейчас мы купим чуваку новые штаны, он триггернется и мы поговорим об этом, потом он ел блины и вспомнил что-то, о чем нужно поговорить, потом лег спать, ему похуевело и пришел среди ночи поговорить об этом.

#21968 2021-12-06 22:39:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мой текущий фэндом - онгоинг, где фанбаза одержима вангованиями, кто помрет в следующем апдейте.

Анон, возможно мы из одного фандома и как я тебя понимаю  :lol:  :panic:  Я ещё умудрился упороться по двум редкошипам и в обоих по потенциальному покойнику, ааа. А моему главному любимке просто постоянно пророчат смерть. Я ещё от смерти предыдущего не отошел, а тут все это.
Ужасно сидеть в этом фандоме. Но мне все равно нравится *пригладил седые волосы*

#21969 2021-12-06 22:41:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Что это за фандом такой, где все могут подохнуть, хоть намекните, а.

#21970 2021-12-06 22:45:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Задолбался вляпываться в мертвых персов и пейринги, где один из участников умер. Припадаю к канону, вроде бы ничего не предвещает, а тут хренак и сдох  :sadcat:

#21971 2021-12-06 22:49:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что это за фандом такой, где все могут подохнуть, хоть намекните, а.

Не знаю, что там у исходного анона, но у меня

Скрытый текст

#21972 2021-12-06 22:55:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебали фандомные аноны, которые вечно натягивают свои травмы на персов, вжопливаются в них покрепче и начинают орать, что любимку зазря ущемили, вынипанимаити, он святой!

Бывает, что не вжопливаются, а делают своим хазбанду и всё то же самое по списку :hanged: Хазбанду дид насинг вронг!

Анон любит писать фики про одного такого хазбанду и делать его свиноёбом. Его жена плачет, колется, но ходит к анону есть кактус и осуждать свиноёбство в комментариях. :yeah:

#21973 2021-12-06 23:43:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не знаю, что там у исходного анона, но у меня

фандомная радость в противове фандомному нытью

#21974 2021-12-07 00:33:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

не совсем нытье, но блин,  мои кривые пописы на инглише, переведенные с помощью grammarly, получают настолько больше лайков и комментов чем на русском  :sadcat:

#21975 2021-12-07 00:53:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Многие ноют, что по любимому пейрингу пять фанфиков, из которых два - мини на арабском, два написали сами, а последний - Ау-кроссовер на двадцать фандомов.
У меня другая ситуация. Открываю первый попавшийся на глаза и под настроение фандом на аоз, причём всё чаще случается, что о каноне знаю не больше названия или вообще ничего. После сортировки по русскому языку выбираю какой-нибудь популярный пейринг, и тупо читаю по нему всё. Если фандом маленький, работ мало, то реально всё - впроцессники, мойпервыйфанфики (они, правда, на втором предложении закрываются обычно); потом перехожу на фикбук, повторяю. Постепенно изучаю сюжет канона через чужую призму, привыкаю к персонажам, начинаю их любить. Обычно один фандом - один пейринг. Или хотя бы непересекающиеся.
ГП, Мстителей, Наруто хватило года на два каждого. Интерес пока иссяк.
В более мелких фандомах тексты кончаются через неделю или месяцев шесть, в зависимости от размера.
Чувствую себя саранчой и желанной пациенткой психолога одновременно. Надо найти другое отп-хобби, но чтение лучше всего снимает тревожность и вообще даёт позитивные эмоции.

Может, хоть английский наконец решусь так подтянуть. С ежедневной практикой прогресс должен быстро пойти. Давно мечтаю хотя бы начать, но лишь неделю назад какие-то подвижки пошли, потому что пейринга на английском сильно больше, чем на русском, на русском остался последний непрочитанный макси, а душа пока горит.
Такие дела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума