Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#21926 2021-12-06 14:16:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Очень терпеть не могу одного очень популярного в фэндоме персонажа.
На днях вышла новая часть канона, и сейчас вокруг меня все носятся и обсуждают его судьбу, помог ли он главгерою, как вообще его образ изменился, и я один смотрю на этот праздник души, думаю "когда ж ты сдохнешь, паскуда" и ощущение, что я в костюме говна на вечеринку припёрся.
Понимаю, что проблема со мной, но все равно грустно :sadcat:

Ух ты, а что за канон, если не секрет.

#21927 2021-12-06 14:21:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ух ты, а что за канон, если не секрет.

Скрытый текст

#21928 2021-12-06 14:28:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хотел как-то закорешиться со старичками фандома и напроситься в фандомный чат, чтоб вместе гореть, а они меня нахуй послали (вежливо).

Ух, как же меня бесят старички моего мелкофандома! Они ж не просто старички, а типа старейшины, которые знают, как надо канон понимать и как правильно персов любить. А если ты хочешь написать макси по главпейрингу, то надо обязательно спросить у старичков благословения и совета.
Казалось бы, если фандом настолько мелкий, что количество макси в нём можно по пальцам пересчитать, то старожилы должны быть рады любому прилично написанному макси, которое не оос, и в котором нет никаких специфичных кинков. Но неееет. Старожилы будут говорить "фэ", потому что с ними не посоветовались!
У меня в мелкофандоме после того, как я выложил своё макси по главпейрингу, эти старейшины собрались на совет и назначили из своих рядов автора, который напишет "правильное" макси. А ещё назначили соавтора и бэту. И периодически обсуждали это ненаписанное макси на общих площадках в контексте "ну, самый лучший макси по главпейрингу ещё не написан, но мы ждём и предвкушаем, что Старичокнейм напишет".
Прошли годы. Фандом почти сдох, никто из старичков так ничего и не написал. Моё "недостаточно хорошее" макси чисто технически является лучшим макси по главпейрингу, если считать количество комментов и лайков. (Слава богам, наш мелконех состоит не только из старейшин. Есть простые смертные софандомовцы и периодически появляющиеся мимокроки, которые лайкают и комментят.) Но старожилы фандома никогда не смирятся с ситуацией. Если их спросишь, они всё ещё ждут, когда Старичокнейм напишет, хотя этот Старичокнейм уже одной ногой в другом фандоме. Бесит вот эта упёртость!

#21929 2021-12-06 14:31:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Фига се у них там культ. Сочувствую, анон. Ну зато твое макси оценено народом, а не культистами.

А что за фандом такой, если не секрет? Люблю мелкофандомы, черт его знает почему.

#21930 2021-12-06 14:31:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На днях вышла новая часть канона, и сейчас вокруг меня все носятся и обсуждают его судьбу, помог ли он главгерою, как вообще его образ изменился, и я один смотрю на этот праздник души, думаю "когда ж ты сдохнешь, паскуда" и ощущение, что я в костюме говна на вечеринку припёрся

Сейчас с ужасом жду экранизации проды канона по похожей причине. Там прям комбо - ненавистный, но популярный в фандоме персонаж, ненавистные пейринги, отупевший сюжет, который тем не менее софандомцы приняли на ура потому что жесть, даркота и фансервис.
Хочу к тому моменту уже окончательно отвалиться от фандома, чтобы не спалить жопу до костей.

#21931 2021-12-06 14:35:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня в прошлом фандоме был сталкер. Чувак докопался до моих акков в соцсетях и пристально следил за каждым постом и лайком. И вот вроде бы он отвалился, но не уверен, потому что больше нет одной совместной площадки. Вот бы знать точно, эх.

#21932 2021-12-06 14:36:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если не секрет

Секрет. Не хочу, чтобы старички случайно узнали, как они меня бесят. Они ж обрадуются, если узнают))

#21933 2021-12-06 14:37:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Секрет. Не хочу, чтобы старички случайно узнали, как они меня бесят. Они ж обрадуются, если узнают))

Кмк ты и так достаточно подробно рассказал ситуацию :lol:

#21934 2021-12-06 14:39:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Очень терпеть не могу одного очень популярного в фэндоме персонажа.

Знакомая картина. Причем, я поначалу даже нейтрально к нему относился, но из-за всеобщего фанатения персонаж совсем заебал. Причем у него есть и хейтеры, но они тоже говорят исключительно об этом персонаже. В итоге одна часть фандома обсуждает, как они любят персонажа, вторая - как они хейтят его, а меж тем персонаж в каноне давно не появлялся, но обсудить происходящее там без его упоминания просто нельзя.

#21935 2021-12-06 14:41:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот из-за прогрессирующего количества ебанашек в фандомах (сижу в англо и там огромных размеров истерия от "прогрессивных" малолеточек-пуритан

Ух, это правда, но я уже давно не хожу в англофандомы, я устала от этого еще на плясках вокруг чужих фандомов, не представляю, как меня бы бесило в своих :facepalm:
у меня все же попроще, чем пуритане, просто срач и похороны

#21936 2021-12-06 14:48:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Они ж не просто старички, а типа старейшины, которые знают, как надо канон понимать и как правильно персов любить.

Какая пиздецовая история, анон! У меня даже не так все плохо, судя по всему!

#21937 2021-12-06 14:50:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А у тебя какие мммм персонажи?

Скрытый текст

#21938 2021-12-06 14:55:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот из-за прогрессирующего количества ебанашек в фандомах (сижу в англо и там огромных размеров истерия от "прогрессивных" малолеточек-пуритан

Ух, это правда, но я уже давно не хожу в англофандомы, я устала от этого еще на плясках вокруг чужих фандомов, не представляю, как меня бы бесило в своих :facepalm:
у меня все же попроще, чем пуритане, просто срач и похороны

Я сидел в фд вольтрона, где эта хрень набрала просто невъебенные обороты, потому что у ебанашек горела жопа, что их шип это вуманайзер, который доебывался до другого чувака пару раз, а в остальное время они клали друг на друга болт, а другой шип это тот другой чувак и его лучший друг и у них куча взаимодействия. Ебанашкам так припекало, что они стали орать про педофилию и инцест из каждого утюга, чтобы как-то оправдать свой хейт и отвадить людей от шипа. А потом вольтрон кончился и ебанашки захлестнули собой другие фандомы. Ну т.е я знаю, что и до вольтрона было много хуйни в фандомах, но вот такой размах, где чувак назвал другого "бро" - все, инцест!!!11 - это только после него началось.

#21939 2021-12-06 14:56:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В итоге одна часть фандома обсуждает, как они любят персонажа, вторая - как они хейтят его

*флэшбеки пребывания в спн-фандоме*

#21940 2021-12-06 14:57:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

просто срач и похороны

в каждом втором фандоме :facepalm:  :lol:

#21941 2021-12-06 15:01:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я сидел в фд вольтрона, где эта хрень набрала просто невъебенные обороты, потому что у ебанашек горела жопа,

Когда я писала про устала от чужих плясок, я думала именно про вольтрон :lol: сочувствую, анон, мне эти ебанашки отбили всякое желание припадать

Анон пишет:

в каждом втором фандоме  

А я и не говорила, что у меня уникальное ;D

#21942 2021-12-06 15:02:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон с русэстрадой

Скрытый текст

#21943 2021-12-06 15:04:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Когда я писала про устала от чужих плясок, я думала именно про вольтрон :lol: сочувствую, анон, мне эти ебанашки отбили всякое желание припадать

Да и не надо, все равно создатели там все слили нахуй. Я теперь только своим шипом любуюсь (который в каноне похерели в последнем сезоне, не то чтобы кто-то что-то обещал, но ведь даже дружбу их (один за другого готов умереть, второй ради него готов вернуться к жизни) похерили, вот что обидно), а канон и прочие ебанаты... да пошли они.

#21944 2021-12-06 15:06:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но ведь даже дружбу их (один за другого готов умереть, второй ради него готов вернуться к жизни) похерили, вот что обидно),

звучит как мой кинк, как жаль

#21945 2021-12-06 15:06:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да и не надо, все равно создатели там все слили нахуй. Я теперь только своим шипом любуюсь (который в каноне похерели в последнем сезоне, не то чтобы кто-то что-то обещал, но ведь даже дружбу их (один за другого готов умереть, второй ради него готов вернуться к жизни) похерили, вот что обидно), а канон и прочие ебанаты... да пошли они.

Анон, я оттуда же с тем же шипом и заебами и просто сочувственно жму тебе руку.

#21946 2021-12-06 15:09:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

звучит как мой кинк, как жаль

Где-то были вырезки, склеенные в один фильм (реально фильм получился, час или около того, хотя у них взаимодействия так-то много больше), только с этим шипом, могу кинуть, если хочешь (и если найду).

Анон, я оттуда же с тем же шипом и заебами и просто сочувственно жму тебе руку.

Обнимемся, анон. До сих пор обидно и в голове не укладывается, как так можно было все просрать.

#21947 2021-12-06 15:10:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Где-то были вырезки, склеенные в один фильм (реально фильм получился, час или около того, хотя у них взаимодействия так-то много больше), только с этим шипом, могу кинуть, если хочешь (и если найду).

а получится проникнуться без знания хоть чего-то еще? Так-то интересно, конечно

#21948 2021-12-06 15:16:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Обнимемся, анон. До сих пор обидно и в голове не укладывается, как так можно было все просрать.

Зато пятую серию шестого сезона у нас уже никто не отнимет, а она - самое прекрасное,  что было в моей жизни :heart:

#21949 2021-12-06 15:16:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

а получится проникнуться без знания хоть чего-то еще? Так-то интересно, конечно

Ну мне как смотревшему сложно судить (я могу проникнуться героями, зная о каноне только по статьям из википедии, как пример)), но люди проникались)

#21950 2021-12-06 15:20:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Зато пятую серию шестого сезона у нас уже никто не отнимет, а она - самое прекрасное,  что было в моей жизни

О да, она же даже на IMDB лучшей серией была некоторое время (или до сих пор? не знаю, не заглядываю). Концовка сезона тоже хорошо и первая серия седьмого - считай, про начало их знакомства и как раз та самая диснеевская сила любви, которая воскрешает героя (ну все ведь так и было, как у какой-нибудь там Рапунцель или Белль))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума