Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#21851 2021-12-04 01:50:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бывает, что создатели заметят и роль расширят

Но к тому моменту персонаж рискует обрасти кучей всратых фанонов, в которых каждая показанная деталь будет гипертрофирована. Если в эти пять минут персонаж читал книгу - то он будет безумным любителем книг, готовым поселиться в библиотеке. Если ел яблоко - он постоянно будет есть яблоки, сочинять стихи о яблоках, носить трусы с изображением яблок и пользоваться исключительно техникой Apple. Потому что если деталей не хватает, фанаты будут выжимать все из того, что есть. И потом от этого будет не избавиться.

Если выбирать между

Анон пишет:

чтобы у перса были условные 5 минут в каноне с популярностью в фандоме или чтобы у перса была главная роль, а в фандоме его игнорировали

то я бы сказала, что лучше второе. Вытащить персонажа из игнора вполне реально (если это игнор, а не ненависть, порождающая свои фаноны), а вот выбить из фанатов кошмарные фаноны намного сложнее.

Отредактировано (2021-12-04 01:55:25)

#21852 2021-12-04 01:53:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что если деталей не хватает, фанаты будут выжимать все из того, что есть. И потом от этого будет не избавиться

Со всеми персонажами так, даже если достаточно большая роль в каноне. Аноны вон приходят регулярно жалуются.

#21853 2021-12-04 01:56:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Со всеми персонажами так, даже если достаточно большая роль в каноне.

Со всеми, но у более раскрытых персонажей это компенсируется наличием других, более важных черт. А если все, что делает персонаж - это жует яблоко в кадре, то на этом будут строить весь его образ.

#21854 2021-12-04 03:55:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мой любимый amv по фандому удалили, бля ну почему :panic: Как мне что-то нравится, сразу все пропадает и удаляют :sadcat: И не спросишь ни у кого, если вдруг себе сохраняли, фандом мелкий :panic:

#21855 2021-12-04 04:41:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И не спросишь ни у кого, если вдруг себе сохраняли, фандом мелкий

Зря ты!
Я в своем мелком фандоме уже не знала, с кем мне чатиться про отп, стала просто в личку на фикбуке людям написывать. С одной девочкой подружились, и она мне скинула ОГРОМНЫЙ архив фанфиков, которые отовсюду давно удалены.
Не недооценивай маленькие фандомы!

#21856 2021-12-04 04:46:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И Ксена, в которой фема больше чем гета со слэшем вместе взятых:

Там там канон фэмслэшный и из двух более или менее постоянных мужских персонажей один - комический. Там буквально неоткуда слэшу взяться, а яркий гетный пейринг один (еще парочка проходных, где мужиков быстро убили).
Фем-пейрингов же там в каноне хоть жопой жуй, начиная с двух главных героинь и учитывая, что близко общались они в основном только с другими женщинами.

Это максимально нетипичная канонная ситуация.

#21857 2021-12-04 08:16:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вот за второе обидно, у перса важная роль в каноне, его облизывают как охуенно прописанного представителя своего архетипа, фапают на дизайн, но как только дело доходит до шиппинга, то пиши пропало. Очень грустно было за перса.

У меня такой любимка в фандоме. ГГ, крутой, очень необычный перс для своего времени, еще и слегка божественного происхождения. Главзлодей ему только в трусы не залезает. И что? ГГ в 99% фиков - функция ночальнега или мудроженщины для главпейринга фандома, а главзло все хейтят. И нет, я люблю главпейринг фандома, он тоже прекрасен, но...

Отредактировано (2021-12-04 08:17:08)

#21858 2021-12-04 11:09:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Прст я тоже суперстар, и помню стенки на стенку спаффи с бангелами, и их дружное втаптывание в грязь пейринга Баффи с Райли (сцук, без гугла вспомнил как его звали!  ), но чтобы спангел был сопоставим с первыми двумя по популярности? Чёт не припомина...

+1. У спангелов был свой загончик и внутри него они развлекались как умели, но по популярности бангел и спаффи были далеко впереди.

#21859 2021-12-04 11:19:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Самое ужасное сочетание - тэг slowburn на неоконченном фике  :sadcat: ЗАШТО

#21860 2021-12-04 14:09:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Впервые со мной такое, что новый официальный контент по некогда горячо любимому фандому вообще не радует. Так хочется с нетерпением ждать новостей, отслеживать соцсети причастных, радоваться новым постам и вот это все, но не получается :sadcat: Надеюсь, это пройдет.

#21861 2021-12-04 16:14:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ГГ, крутой, очень необычный перс для своего времени, еще и слегка божественного происхождения. Главзлодей ему только в трусы не залезает.

А что за фандом?

#21862 2021-12-04 16:21:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а яркий гетный пейринг один (еще парочка проходных, где мужиков быстро убили).

Это какие?

#21863 2021-12-04 16:37:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что за фандом?

Стар Трек: Глубокий космос 9

#21864 2021-12-04 16:40:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я в своем мелком фандоме уже не знала, с кем мне чатиться про отп, стала просто в личку на фикбуке людям написывать. С одной девочкой подружились, и она мне скинула ОГРОМНЫЙ архив фанфиков, которые отовсюду давно удалены.
Не недооценивай маленькие фандомы!

Думаю, вероятность того, что сохранили фик больше, чем amv, у которого и просмотров-то не особо много было(

#21865 2021-12-04 16:48:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А у меня фандом достаточно крупный, но удалили тикток, тут даже спросить не у кого. Хоть сам садись и режь :sadcat:

#21866 2021-12-04 16:59:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как вытравить у себя ненависть к персонажу? Я устал  :sadcat:

#21867 2021-12-04 17:02:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как вытравить у себя ненависть к персонажу? Я устал  :sadcat:

А зачем? Ненавидь спокойно. Я в своих фандомах тоже некоторых ненавижу.
Или тебе надоело постоянно ввязываться в фандомные срачи за этого перса?)

#21868 2021-12-04 17:37:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или тебе надоело постоянно ввязываться в фандомные срачи за этого перса?

Именно. Ну и не только это. Я хочу спокойно сидеть в фандомных тредах и получать фан, а не батхертить из-за каждого сообщения про этого персонажа. Думал, что один раз посрусь о нем вволю и попустит — ни фига. Думал сдерживаться — еще хуже. Пытался заставить себя пересмотреть к нему отношение, понять и простить — тоже не работает. Как будто единственный выход это бросить фандом и все.

#21869 2021-12-04 17:38:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или тебе надоело постоянно ввязываться в фандомные срачи за этого перса?)

Мне вот надоело ввязываться из-за любви... точнее не срачи даже, а просто кто-то пишет негатив и сразу хочется возражать :pink: Стараюсь проходить мимо, но сложно, уже перестал проверять теги, лучше уж тактика "не вижу, значит этого нет".

#21870 2021-12-04 18:18:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я так еле сдержался, чтоб не ответить анону в "бесящих персонажах" насчет Вай из Аркейна. Там было такое чудовищное жопочтение всей ее арки, что я уже собрался отвечать, но в последний момент взял яичники в кулак.
В тред Аркейна не захожу, чтобы тоже охуительные тейки в сторону Вай не услышать, а то вдруг. Еще чует моя жопа там преимущественно слэш обсуждают, а мне это не интересно.  И выискивать обсуждения именно девушек лениво. :sadcat:

#21871 2021-12-04 18:24:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В тред Аркейна не захожу, чтобы тоже охуительные тейки в сторону Вай не услышать, а то вдруг.

Есть такое, как раз сегодня спорили о Вай и ее дизайне, защиты было больше) Зря не заходишь.

#21872 2021-12-04 18:28:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я почти готов написать себе бота, который бы каждый день подбадривал меня. Я чувствую себя настолько опустошенным, что прост не могу наскрести в себе хоть каплю вдохновения. Идеи роятся в голове, но тут же исчезают, когда я пытаюсь их записать. Иногда мне кажется, что я единственный в фандоме, кто вообще никому не нужен, ни как автор, ни как читатель, ни как фандомная единица. Я фандомный ноль.

#21873 2021-12-04 18:30:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я почти готов написать себе бота, который бы каждый день подбадривал меня. Я чувствую себя настолько опустошенным, что прост не могу наскрести в себе хоть каплю вдохновения. Идеи роятся в голове, но тут же исчезают, когда я пытаюсь их записать. Иногда мне кажется, что я единственный в фандоме, кто вообще никому не нужен, ни как автор, ни как читатель, ни как фандомная единица. Я фандомный ноль.

та же хуйня.
а потом я еще набираюсь сил, выхожу из зоны комфорта, пилю контент... и слышу сверчков. Хоть бы обосрали что ли.

#21874 2021-12-04 18:34:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть такое, как раз сегодня спорили о Вай и ее дизайне, защиты было больше) Зря не заходишь.

На форчане я наслушался того, что она суканахуй мужебаба... Бля, ну мне тоже сначала ее дизайн не понравился, но по другим причинам. Напомнила все сжвшные концепт-арты разом, я уже ожидал, что там будет какая-то Тила из нового Хи-мэна, унылое скучное хз че.
Но по итогу-то клевый персонаж, и мне обидно, когда ее обсирают, а особенно когда к ней доебываются человеки, на моментах без Виктора смотревшие вполуха и в треть глаза :sadcat:

#21875 2021-12-04 19:05:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мужебаба

По-моему сейчас всё, что не беспомощная кудрявая лупоглазая хуйня, которая хочет замуж, это мужебаба.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума