Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#21826 2021-12-04 00:42:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Неприязнь была не к образу, а к повесточке (правда, тогда еще не было этого слова). Фанаты орали, что Лукас продался фемкам, а Асока - сьюха для девятилетних девочек, потому что умеет владеть мечом и хамит, а девочки все равно это смотреть не будут, им Винкс подавай. Поэтому надо срочно похоронить франшизу в сотый раз и все такое. Еще были те, кому Асока поломала канон, но вопли про феминисток были куда громче.

Всегда говорил, что Асока - Майлз Моралез от ЗВ :lol:

#21827 2021-12-04 00:43:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я начал смотреть с запозданием и как же я был удивлен, когда узнал, сколько там на самом деле того Дерека :lol:

=)  :hug:

#21828 2021-12-04 00:44:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Геншин и драгонага?

Не знаю этих ваших Геншинов, но весь Биовар и весь ТЕС - просто эталонные примеры. Когда ГГ не кастомный - еще возможны отходы от расклада "топ-20 популярных пейрингов фандома: м!протаг/ж!ли, м!протаг/м!ли, ж!протаг/ж!ли, ж!протаг/ж!ли, протаг/неромансибельный непись х 4", но я с ходу назову только две игры, где ГГ менее популярен, чем кто-то еще - это второй СХ, потому что все пофапали на Пирамидхэда, а Джеймс обычный неинтересный чувак, и Андыртейл, потому что все хором упали на Санса и начали дрочить (хотя Фриск для персонажа, созданного подчеркнуто безликим, имхо, тоже дохуя популярен).

#21829 2021-12-04 00:44:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну как бы да, Асока постепенно прогрессировала (пусть и с оговорками, что это все-таки подростковый сериал)
А Рей с самого начала делает то, что оба Скайуокера достигали несколько фильмов, и в конце Рей Палпатинишна вообще остается единственным Скайуокером, не то что все предыдущие неудачники, которые все просрали.

Причем Асока была сделана бесячей целенаправленно и постепенно избавлялась от своих бесячих черт, а Рэй получилась бесячей чисто случайно, потому что авторам страх как надо было стартануть новую трилогию опять в ебучей пустыне и опять с отроком который в душе не ебет что у него в крови ядреный запас мидихлориан. И то, что у авторов был не сериал с кучей сезонов, а трилогия, тоже на руку не играло. :blabla:

#21830 2021-12-04 00:49:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Неприязнь была не к образу, а к повесточке (правда, тогда еще не было этого слова).

Я видел неприязнь именно к образу. Ну пигалица малолетняя, которая старших неувожает. Причем старшие были фанатскими любимцами, потому дабл хейт. Затем это всё сгладилось, пока они приключались, ведь Асока за свои действия огребала.
И даже джедаем в итоге отказалась становиться, кек.

#21831 2021-12-04 00:50:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

кто там писал про спангелов? А вот фиг

Расцвет Баффи пришёл на доAO3шное время, и очень мало авторов потом перенесли туда свои работы.

Прст я тоже суперстар, и помню стенки на стенку спаффи с бангелами, и их дружное втаптывание в грязь пейринга Баффи с Райли (сцук, без гугла вспомнил как его звали!  =)), но чтобы спангел был сопоставим с первыми двумя по популярности? Чёт не припомина...

#21832 2021-12-04 00:50:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но я с ходу назову только две игры, где ГГ менее популярен, чем кто-то еще

В Дестини ГГ такая табуретка, что даже игроки возмущаются, когда у него/нее появляются реплики. Потому что камера на ножках не должна разговаривать, это пугает игроков!

#21833 2021-12-04 00:58:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати, бесит, что неважно, насколько интересные персонажи в пати, 99% контента - дрочка на ГГ.

Нифига
Наборот в большинстве канонов гг не любят, считают унылым и заменяют своей сьюхой-попаданцем, а вон тот третий лебедь - всеобщий любимец.

Скажи это моим фандомам, где все дрочат-проецируют на гг, а тем временем гг в каждом каноне это набор скучнейших стереотипов про всехспасателя-всехпростителя-хероя, на которого ачивки сваливаются в большом количестве быстрым темпом из нихера и не за что.

#21834 2021-12-04 01:00:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я с ходу назову только две игры, где ГГ менее популярен, чем кто-то еще

Могу еще WoW вспомнить. Там большая часть пейрингов либо между канонными персонажами, либо между ОС, а канонные где-то на фоне бегают. Но в подавляющем большинстве случаев обходятся только канонными. А вот ТЕСО, судя по статистике с ао3, повезло меньше.
В DA2, кстати, четвертый по популярности пейринг без Хоука угадайте с одного раза

Отредактировано (2021-12-04 01:03:19)

#21835 2021-12-04 01:02:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, ни Стайлз, ни Дерек не гг, а как звали гг сейчас вряд ли кто-то вспомнит без гугла 

Я помню! Скотт его звали, но больше ничего не помню, кроме его мамы.

Я охуел, когда узнал, что девку, с которой у этого Скотта Великая Любофъ убили, а он завел роман с какой-то другой мадамой. Нахера, спрашивается, были все эти пиздострадания Ромео-оборотня и его Джульетты-охотницы на оборотней все это время? Хотя это ж тинвафля, там сезона с третьего какой-то пиздец в плане сюжета и персонажей начался, до этого еще более-менее ничего так было.

#21836 2021-12-04 01:03:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нахера, спрашивается, были все эти пиздострадания Ромео-оборотня и его Джульетты-охотницы на оборотней все это время?

Вроде актриса хотела уйти из сериала.

#21837 2021-12-04 01:03:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да, ни Стайлз, ни Дерек не гг

"Кругом сплошное наебалово"(с)

#21838 2021-12-04 01:07:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я начал смотреть с запозданием и как же я был удивлен, когда узнал, сколько там на самом деле того Дерека

После фандома Death Note меня уже ничто не удивит  :lol: Там второй по популярности пейринг с персонажем, у которого было суммарно около минуты экранного времени.

Отредактировано (2021-12-04 01:12:15)

#21839 2021-12-04 01:08:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И то, что у авторов был не сериал с кучей сезонов, а трилогия, тоже на руку не играло.

отсутствие сквозного сценария и желание на ностальгии выехать им на руку не играло. А как Кеннеди в начале рассказывала, что у них усе продумано :facepalm:

#21840 2021-12-04 01:10:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще, анон-гетник никогда не имел проблемы оказаться в компании себе подобных и счастливо гетить кого вздумается.

+1
Никогда не было проблем ни найти интересную себе женщину в каноне, ни загетить ее, ни найти сошипперов/зажечь кого-то ОТПшкой.

#21841 2021-12-04 01:10:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как Кеннеди в начале рассказывала, что у них усе продумано

Кеннеди вообще странная.

#21842 2021-12-04 01:15:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Никогда не было проблем ни найти интересную себе женщину в каноне, ни загетить ее, ни найти сошипперов/зажечь кого-то ОТПшкой

Не было проблем с первыми двумя пунктами. С третьим все плохо, все время отдавливаю кому-то отпшечки. Уже даже перестал брать мужиков из канона, придумываю ОМП.

#21843 2021-12-04 01:16:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я задумался, что лучше, чтобы у перса были условные 5 минут в каноне с популярностью в фандоме или чтобы у перса была главная роль, а в фандоме его игнорировали :think:

#21844 2021-12-04 01:20:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Что это тут говорят, что гета в фандомах мало? Дофига гета дофига где, даже в тех фандомах, где слэша больше, гета обычно тоже навалом и судя по кудосам на ао3 народ его читает только так.

#21845 2021-12-04 01:22:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

чтобы у перса была главная роль, а в фандоме его игнорировали

Имхо, это лучше. Никогда не видел, чтобы фэндомная популярность оборачивалась чем-то хорошим. Да, контента больше, но срачи, всратые фаноны, делёжка жопы способны отбить любовь к любому персонажу.

#21846 2021-12-04 01:22:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А что слэша больше, ну так... люди додают себе то, чего каноны додавать не спешат, только и всего.

#21847 2021-12-04 01:29:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Никогда не видел, чтобы фэндомная популярность оборачивалась чем-то хорошим.

Бывает, что создатели заметят и роль расширят.

#21848 2021-12-04 01:31:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я задумался, что лучше, чтобы у перса были условные 5 минут в каноне с популярностью в фандоме или чтобы у перса была главная роль, а в фандоме его игнорировали

У меня были друг за другом похожие случаи, первое лучше. Там правда популярность не прям бешеная, возможно поэтому не возникло эффекта охуевания от софандомцев. А вот за второе обидно, у перса важная роль в каноне, его облизывают как охуенно прописанного представителя своего архетипа, фапают на дизайн, но как только дело доходит до шиппинга, то пиши пропало. Очень грустно было за перса.

Отредактировано (2021-12-04 01:34:30)

#21849 2021-12-04 01:41:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня были друг за другом похожие случаи, первое лучше.

У меня тоже оба примера были, их объединяет только то, что в каноне у обоих все плохо ;D Так что я тоже предпочел бы первый вариант, так хоть фандом есть и контент.

#21850 2021-12-04 01:48:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и еще у меня от таких разговоров часто ощущение, что аноны под фандомом понимают какой-то очень узкий сегмент фандома, например, только слешефанфикопишущий

Лично я считаю по количеству фиков на ао3.

Я тут опоздала к дискуссии, но скажу за себя - я ничего не имею против гета, в свое время перечитала тонны любовных романов, седзе там классическое люблю. Но вот именно фанфики гетные читаю или вообще испытываю потребность в них крайне редко. Если я хочу гета, то иду читать седзе обычно, или там дораму какую скачиваю. А фанфики для слеша (хотя яойную мангу тоже почитывала, но в какой-то момент перестала, а дорам слешных по сравнению с гетными капля в море).
Хотя последние гетные фики, какие читала, как раз по Ледибаг были вроде =D Как-то захотелось. Но так обычно по своим гетным шипам я просто сама с собой шипплю, без чтения/написания фиков, мне хватает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума