Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#2126 2020-05-15 21:34:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

где не было бы перевеса в сторону какого-то пейринга, кинули фик в качестве рекомендации, открываю - тот же "фикбук".

Мозаик?

#2127 2020-05-15 21:41:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

с нытьём о том, как же мало хороших женских персонажей<...>, а потом заходишь в днев или профиль и видишь как юзер восхищается скучным картонным мужским персонажем

Одно из другого иногда вытекает: нет хороших женских, давайте хоть каких мужских.

#2128 2020-05-15 21:51:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебали дерзкорезкие-реалистичные хейтеры реинкарнации  :sadcat:
Блин, аниме в своё время анону дало такой ОХУИТЕЛЬНЕЙШИЙ вариант, кладущий на лопатки и безнадёжно-реаловое "они жили счастливо и умерли в один день", и чёртов картонный рай для ханжей  :pink: И всем было ок, все дрочили и на ту же СМ, и на Саюки, и на кучу других говномамонтовых тайтлов, где смерть - всего лишь временная досадная задержка на пути приключений, дружбы и любви.
И вдруг полезли все эти мамкины циники :bull:

#2129 2020-05-15 22:01:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Задолбало, что многие фандомы забросили, а то и грохнули огромные информативные сайты и перебрались в соцсети.
Мне нахрен не нужна эта ваша социальность и интерактивность, мне было приятно смотреть на красивую картинку, пользоваться удобной навигацией и чётко знать где что смотреть. А не пыриться на бесконечные посты с каплей инфы и последующими километрами интерактивного дроча.

Давай вместе всплакнем, анон. Социальные сети для подобного рода контента вообще не предназначены. Ни навигации удобной, ни оформления соответствующего, ни черта там нет.

Аноны, поплачу тут с вами над умершими форумами  :pink:
До сих пор не понимаю, почему они умерли. Там же всё так чётко и красиво было. Если ты только упал в фандом, очень удобно во всем разобраться.
А теперь вместо этого - паблики Втентакле. В них заходишь и теряешься. "Что это за кусок информации вверху ленты и к чему он относится? А где остальные куски?" Хорошо, если теги проставлены. А если не проставлены, то вообще хрен ты разберёшься. И стоишь как дурак: "Люди, где тут почитать краткий ликбез по вашему огромному канону?" Под твоим сообщением тут же в комментах разгорается срач. Один говорит: "Читай это". Другой говорит: "Ни в коем случае не читай то, что советовали выше, а слушай меня"  :facepalm:

В итоге имеем ситуацию, когда нубы предпочитают читать старый форум, а не все эти паблики)) Меня нубы так находили Втентакле, потому что читали мои посты на старом форуме, где я уже сто лет не был)) Приходили в личку, чтобы обсудить те мои старые посты))

#2130 2020-05-15 22:08:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

именно про шейм, мол, весь флафф скучный, пишут флафф только тупицы или лицемерные овцы, на самом деле флафф не любят даже флафферы

Вот да. В фиках двум персам уже невозможно стало просто посидеть и поговорить о том, как они друг друга любят, если после этого не следует сцена графичной ебли. Если следует, то предыдущий кусок воспринимается как зачётный стёб над флаффом, а если нет никакой ебли, то "что за розовосопельный флафф! у автора испортился литературный вкус!" В лицо, конечно, этого не скажут, но за глаза в закрытках и личках - да. (До меня иногда доходят слухи, про "настоящие мнения читателей".)

#2131 2020-05-15 22:09:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В лицо, конечно, этого не скажут, но за глаза в закрытках и личках - да. (До меня иногда доходят слухи, про "настоящие мнения читателей".)

:smoke: Ебать у вас интриги в фандоме

#2132 2020-05-15 22:12:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В лицо, конечно, этого не скажут, но за глаза в закрытках и личках - да. (До меня иногда доходят слухи, про "настоящие мнения читателей".)

Считается, что флафферы как раз такие же ранимые и чувствительные как и их герои, поэтому в глаза им "ах, какие они у тебя славные!", а за глаза "ебать, опять эта идиотка принесла свою унылую флаффную кринжевую поеботу". В крайнем случае можно высказаться на анонимках, но есть риск, что ранимый и чувствительный автор придет и с разбегу бякнется

#2133 2020-05-15 22:16:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Стори оф май ОТП и любимый персонаж: трансом персонажа считают только потому что он чувствительный, добрый и с "женской" профессией (типа), а аутистом потому что социально-неуклюжий, замкнутый и увлечен своим делом. В итоге в тексте про транса-аутиста нет аутизма ни в какой его версии, а трансовость фанонится по сексистским стереотипам.

Ты прямо про один из моих ОТП написал!  :NOOO: обоже как же достало!

#2134 2020-05-15 22:19:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

16-25, 18-25

по-моему, шикарный маркер того, что туда соваться не надо независимо от проверки паспорта

#2135 2020-05-15 22:22:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

До сих пор не понимаю, почему они умерли.

Потому что борда схлопнулась?

Анон пишет:
Анон пишет:

именно про шейм, мол, весь флафф скучный, пишут флафф только тупицы или лицемерные овцы, на самом деле флафф не любят даже флафферы

Вот да. В фиках двум персам уже невозможно стало просто посидеть и поговорить о том, как они друг друга любят, если после этого не следует сцена графичной ебли.

А как вы из того, что кому-то скучно читать флафф, делаете выводы о том, что кто-то мешает вам его писать/читать/любить? Все должны в ногу ходить, что ли?

#2136 2020-05-15 22:26:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Присоединяюсь к плачу по форумам. Всё было в одном месте, упорядочено по разделам. Тут тебе инфа про канон, тут обсуждения, тут фанфики. В прошлом году пыталась найти два фика, название которых, к сожалению, забыла, но так и не нашла.
Ещё жаль полумертвые дайри. Так бы и сидела там, если бы не сломавшийся поиск по записям. Единомышленников стало находить сложнее, теги ставят не все, последние из взаимных читателей постепенно тоже поуходили, забросив дневники, или просто заходят, но ничего не пишут, некоторые из-за паники ушли под замок. У самой тоже сошло на нет желание как-то активничать.

#2137 2020-05-15 22:45:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

делаете выводы о том, что кто-то мешает вам его писать/читать/любить

Если флафф это не плохо, нафига тогда к нему прилепляются эпитеты типа "розовосопельный"?

#2138 2020-05-15 22:54:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если флафф это не плохо, нафига тогда к нему прилепляются эпитеты типа "розовосопельный"?

Анон, если кто-то считает флафф розовосопельным, он никак своим мнением не мешает тебе его писать/читать/любить

другой анон, офигевший от "в огороде бузина, в киеве - дядька"

#2139 2020-05-15 22:58:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если флафф это не плохо, нафига тогда к нему прилепляются эпитеты типа "розовосопельный"?

Потому что тому, кто это говорит, флафф не нравится. Не любит человек флафф, бывает такое.

#2140 2020-05-15 23:01:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, если кто-то считает флафф розовосопельным, он никак своим мнением не мешает тебе его писать/читать/любить

Анон, абсолютно любое мнение никак не мешает писать автору, пока что от мнения никто не умирал, но это не значит, что он не имеет права в треде фандомного нытья поныть о мнении, которое ему неприятно читать. Особенно когда его ебут этим "скучным флаффом" регулярно и особенно когда делают какие-то странные выводы о личности автора и его интеллекте на основании того, что он пишет флафф.

#2141 2020-05-15 23:08:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, абсолютно любое мнение никак не мешает писать автору, пока что от мнения никто не умирал, но это не значит, что он не имеет права в треде фандомного нытья поныть о мнении, которое ему неприятно читать. Особенно когда его ебут этим "скучным флаффом" регулярно и особенно когда делают какие-то странные выводы о личности автора и его интеллекте на основании того, что он пишет флафф.

Давай отделим мух от котлет.
Ты можешь ныть, что людям вокруг тебя не нравится флафф. Люди вокруг тебя могут ныть, что им не нравится флафф. Вы на равных и с равными правами.
Тебя может заебать чужое мнение, людей может заебать обилие текстов в жанре, который им не нравится. Тут тоже на равных.
Людям не надо делать выводы о том, сколько ума у автора флаффа, а тебе - сколько ума у нелюбителей флаффа. Правда, если люди делают вывод не по жанру, а по качеству написанного флаффа, то у них могут быть основания. И если ты делаешь о людях вывод не по их нелюбви к флаффу, а по логичности их рассуждений, например, то ты тоже можешь быть прав.

Что не так?

#2142 2020-05-16 10:18:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если кто-то считает флафф розовосопельным, он никак своим мнением не мешает тебе его писать/читать/любить

Ну, на счёт "никак" это можно возразить. Потому что чужие мнения таки влияют на автора. Это не значит, что негативный отзыв убивает, а позитивный обязательно простимулирует написать проду. Но отзывы на автора влияют. Факт.

И я ни за что не поверю, что те, кто оставляет отзывы автору, вот вообще не имеет цели повлиять на автора. Если у тебя нет цели повлиять на автора, то будешь бухтеть внутри себя или бухтеть где-то, где автор тебя не увидит. Точно так же и с позитивными отзывами. Если нет цели повлиять на автора, то свой позитив ты автору тоже не будешь нести. И чужие отзывы автору пересказывать не будешь.

#2143 2020-05-16 10:24:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если кто-то считает флафф розовосопельным, он никак своим мнением не мешает тебе его писать/читать/любить

Ну так, если кто-то считает что-то грязным ужасным извращением для всяких маргинальных аморалов это тоже никому не мешает, но почему-то такой вой начинается, что так нельзя говорить. Здесь ситуация аналогичная.

Анон пишет:

И я ни за что не поверю, что те, кто оставляет отзывы автору, вот вообще не имеет цели повлиять на автора. Если у тебя нет цели повлиять на автора, то будешь бухтеть внутри себя или бухтеть где-то, где автор тебя не увидит. Точно так же и с позитивными отзывами. Если нет цели повлиять на автора, то свой позитив ты автору тоже не будешь нести. И чужие отзывы автору пересказывать не будешь.

Плюсую.

#2144 2020-05-16 10:35:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не знаю,  я под настроение и флафф почитать могу, и трагедию с рейтингом за жестокость. Все дело в качестве. Думаю, те, кто яростно критикуют какой-то жанр, действительно хотят приосаниться.

Отредактировано (2020-05-16 10:35:22)

#2145 2020-05-16 11:05:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если у тебя нет цели повлиять на автора, то будешь бухтеть внутри себя или бухтеть где-то, где автор тебя не увидит.

Если у человека есть цель обсудить свои впечатления с другими, он буду бухтеть там, где его увидят и прочитают. Кроме того, некоторые авторы желают знать, что о них думают, даже когда с ними не хотят делиться. В былые времена делали закрытки под список, чтобы перетереть о текстах без потенциального появления авторов, так это был вечный источник слухов и сплетен — что они там обсуждают, почему от меня закрыто, а вынесете скрины, а вы мой фичок назвали говном в закрытки, как не стыдно после этого на глаза мне показываться и т.д.

Отредактировано (2020-05-16 11:09:21)

#2146 2020-05-16 11:15:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В былые времена делали закрытки под список, чтобы перетереть о текстах без потенциального появления авторов, так это был вечный источник слухов и сплетен — что они там обсуждают, почему от меня закрыто, а вынесете скрины, а вы мой фичок назвали говном в закрытки, как не стыдно после этого на глаза мне показываться и т.д.

А теперь есть холиварка и анонимки  =D

#2147 2020-05-16 11:42:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если у тебя нет цели повлиять на автора, то будешь бухтеть внутри себя или бухтеть где-то, где автор тебя не увидит.

Так люди и бухтят на анонимках и у себя.  :dontknow:

#2148 2020-05-16 12:25:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У нас в фандоме практически не бывает на анонимках, чтобы мечтали, чтобы кто-то ушел из фандома или перестали креативить. Анон кается, но однажды сам завуалированно высрался на одного нашего автора с посылом "вот бы ты перестал уже писать по моей отпшке", о чем теперь жалеет. У нас в фандоме позиция такая — пиши все что хочешь, пусть цветут все цветы, вот только читать тебя никто не будет ;D И на этом фоне нытье авторов про фидбек смотрится очень смешно. Ой, меня не читают, ой, никому мое творчество не нужно. А что ты, блядь, хотела-то?

#2149 2020-05-16 12:42:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У нас в анонимке творятся трэш, угар и содомия, где на каждое упоминание какого-нибудь фичка в негативном свете налетают особо упорные и упоротые защитники. При этом сами вносящие зачастую такие же упоротые. И даже если дискуссия идет мирно, рано или поздно приходит некто с криком "Харэ устраивать тут срач, съебитесь отсюда, сраные тролли!", на что ему прилетают обвинения в вахтерстве и все действительно скатывается в срач.
Короче, проще обсуждать фики в закрытке.

#2150 2020-05-16 12:43:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кроме того, некоторые авторы желают знать, что о них думают, даже когда с ними не хотят делиться.

Флэшбэки к человекам-паукам в лифте  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума