Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2051 2020-05-15 13:42:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Задолбало, что многие фандомы забросили, а то и грохнули огромные информативные сайты и перебрались в соцсети.
Мне нахрен не нужна эта ваша социальность и интерактивность, мне было приятно смотреть на красивую картинку, пользоваться удобной навигацией и чётко знать где что смотреть. А не пыриться на бесконечные посты с каплей инфы и последующими километрами интерактивного дроча.

Давай вместе всплакнем, анон. Социальные сети для подобного рода контента вообще не предназначены. Ни навигации удобной, ни оформления соответствующего, ни черта там нет.

#2052 2020-05-15 13:42:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Люциус и Северус красивые?!
Оооооокей, вот он, момент, когда понимаешь, что со своими вкусами в фандоме (любом) молчишь и не палишься.

#2053 2020-05-15 13:43:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Люциус и Северус красивые?!

В книге да и нет.
В фильме нет и да.

#2054 2020-05-15 13:46:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Чтобы не оттоптать эдельвейсы ГПшникам

#2055 2020-05-15 13:48:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кажется, меня бесит определение "женский фандом"

#2056 2020-05-15 13:51:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как по мне лучше сразу уйти из фандома, где ты не к месту, чем сражаться с ветряными мельницами и всех бесить.

Не, ну если твоя любовь к персонажу слабее, чем мнение одной ебанахи, тогда да.
А одергивают не всегда, может ты пришел не в то место не в то время и напоролся на одну ебанаху.

#2057 2020-05-15 13:53:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Оооооокей, вот он, момент, когда понимаешь, что со своими вкусами в фандоме (любом) молчишь и не палишься.

Ты можешь просто рассказывать, кто тебе кажется красивым и не кричать как кто-то кажется уродом.
Вкусы на внешность (вод ведь открытие) у всех разные.

#2058 2020-05-15 13:55:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Давай вместе всплакнем, анон. Социальные сети для подобного рода контента вообще не предназначены. Ни навигации удобной, ни оформления соответствующего, ни черта там нет.

ДА  :bubu:

#2059 2020-05-15 13:56:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Люциус и Северус красивые?!

В книге да и нет.
В фильме нет и да.

Все срачи за красоту беспочвенны, пока существуют люди, не считающие Айзекса красивым.

#2060 2020-05-15 13:59:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не, ну если твоя любовь к персонажу слабее, чем мнение одной ебанахи, тогда да.

С моей любовью все в порядке, мне ничего не мешало заниматься дейдримингом и накуривать себе всякое, пока не отгорело, и я со временем не переключился на другие фандомы. Я не вижу смысла ходить как дебил туда, где у меня нет единомышленников, и где я со своим ебаным мнением буду натыкаться только на хейт и шейм. Зачем портить себе и другим настроение?

#2061 2020-05-15 14:01:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В книге да и нет.
В фильме нет и да.

+1

#2062 2020-05-15 14:03:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну так-то и Сева и Люц попадают под определение горячего злодея, даже несмотря на то, что в книге Сев классический битард-гнилозуб, а в фильме оба стариканы, фандом пишет и рисует их в большинстве случаев конвенционально привлекательными.

#2063 2020-05-15 14:03:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Господи, что за дебильный неологизм? Большая часть фандомов — "женские" в том плане, что женщины в них создают большую часть контента.

#2064 2020-05-15 14:12:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Возьмите ГП и посмотрите, сколько людей дрочат на горячего Северуса, Люциуса, Тома Реддла, Драко и Беллатрикс, да и на страшного безносого Володьку, блин, а сколько на положительных и светлых Люпина, Рона или Невилла.

По-моему, на Люпина дохуя кто дрочит, особенно в паре с Сириусом и Снейпом. Недавно какие-то ебаньки в твиттере митинговали за то, чтобы Ро канонизировала Люпина и Блэка.

#2065 2020-05-15 14:21:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Крч, мой пойнт в том, что в фандомах — по моим наблюдениями — дрочат на горячих злодеев, холодных облагораживают до горячности, а если брать положительных персов, то только на горячих  :dontknow: в олдовых фандомах ебанашки с "как вы можете дрочить на детоубийцу?!" как правило единичны, а в тех, где состав более молодежный, особенно в англофандомах, порой преобладают над остальными. Но! Обратите внимание, что сейчас "ваш герой абьюзер, ваш шип проблематик" стало одним из тяжелых орудий в шипперских войнах, поэтому в 99% случаев за этим бздежем стоит исключительно желание высраться на чужой пейринг или любимку, но при этом остаться в белом чистеньком плаще.

#2066 2020-05-15 14:26:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Обратите внимание, что сейчас "ваш герой абьюзер, ваш шип проблематик" стало одним из тяжелых орудий в шипперских войнах

+1

#2067 2020-05-15 14:32:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

фандомы, в которых шеймят за любовь к кросивому злодейчику — какой-то ньюскул, в основном представленный в этих ваших вкшечках, твитерках и тумблерах. Возможно даже мультики, а "женщины" в этом фандоме женщины только по гендеру, а так девочки и девушки.
Потому что во взрослых женских фандомах испокон веков дрочили на горячих (да и на холодных тоже, что уж там) злодеев, а пейринг ГлавЗлодей/ГлавГерой, ну или Антагонист/Протагонист очень часто были главпейрингами.

Ммм, какое приосанивание возрастом. :lol: вангую, "взрослые" фандомы анончика - то еще сборище тетьсрак и ебанашек.

Вот кстати, напомнили по теме треда: что я не люблю в фандомах, так все это "ох уж эти детишки", "увожать старших надо, молодешь", "Вот то ли дело мы, Взрослые Бабы, ух какое у нас Серьезное Дрочилово, не то что девчачий дрочик", и прочее в таком духе. По сути те же разборки на тру-не тру, только даже не за знание канона (этот параметр со скрипом, но можно использовать для сравнения), а чисто про то, кто дрочит б-гоугоднее и чьи вкусы лучше.

#2068 2020-05-15 14:37:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Люциус и Северус красивые?!
Оооооокей, вот он, момент, когда понимаешь, что со своими вкусами в фандоме (любом) молчишь и не палишься.

Не, если обосрать чужих любимок хочешь - действительно лучше молчать и не палиться, странно, что до тебя только дошло  :lol:

#2069 2020-05-15 14:37:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

что я не люблю в фандомах, так все это "ох уж эти детишки"

как правило, просто разница ЦА. школа-ау обычно не очень интересны сорокалетним и наоборот.

#2070 2020-05-15 14:37:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Господи, что за дебильный неологизм?

А что дебильного? Для меня это просто определение среднего фандомного климата, у "женских" и "мужских" фандомов есть свои особенности, которые придают контекст нытью анонов. Например, раз речь идет про дрочево на злодеев, то в женских фандомах будет ситуация, как описал анон выше - в старых фандомах дрочат или доведут до дрочности, в новых могут устроить сжв-пляски. Мужики, внезапно, тоже могут дрочить на злодеев, но если это какой-нибудь совершенно несексуальный (для большинства женщин) Темный Пластелин с твердой рукой, который наведет свой порядок и заставит всех ходить по струнке. Но любой намек на тонкую душевную организацию и популярность у женщин вызывает у них подрыв пониже спины и пляски на манер тех же сжв.

#2071 2020-05-15 14:38:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ммм, какое приосанивание возрастом.

Сам придумал — сам обиделся. Я только о том, что девчонки помладше больше подвержены сжвизму, чем старые пердуньи, которые скорее зашеймят за любовь к несимпатичному положительному персонажу или за флафф, потому что это скууучно, чем за любовь к злодею.

#2072 2020-05-15 14:42:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но любой намек на тонкую душевную организацию и популярность у женщин вызывает у них подрыв пониже спины и пляски на манер тех же сжв.

ДА.
Ладно еще тонкая душевная организация, кто-то еще может на себя спроецировать и проникнуться, но сколько раз видел, как пацаны хейтили персонажей, которые популярны у девушек, или потенциально могут быть популярны из-за красоты или ауры альфача, поэтому лучше их заранее обосрать. Ну или в качестве негативной черты для героя брезгливо говорить, что он популярен у женской части фандома, что с него взять.

#2073 2020-05-15 14:42:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Вот то ли дело мы, Взрослые Бабы, ух какое у нас Серьезное Дрочилово, не то что девчачий дрочик"

Тут не так было, но вот это бесит, да  :lol: У нас в фандоме "Взрослые Бабы дрочат на Васю, а Петя и Коля для двенадцатилеток!!1", хотя нынешние двенадцатилетки про наших Петь и Коль вряд ли слышали, фандом древний как говно мамонта  :lol:
Хотя и "фу, тридцатилетние Карен не шарят и любят какой-то кринж, нахуй из фандома, бумерши" в фандомном пространстве тоже заебало(

Отредактировано (2020-05-15 14:46:47)

#2074 2020-05-15 14:44:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

зашеймят за любовь к несимпатичному положительному персонажу или за флафф, потому что это скууучно

Сколько слышу о шейме за флафф, ни одного набега к флаффным авторам не видел. Вот к гурошникам вроде Джаксиан в старпёрные времена набегали бомбить только так.

#2075 2020-05-15 14:45:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сежу. :smoke:

Бедный анон  :comfort: Он тебя не заслуживает. Комментируй меня

что я не люблю в фандомах, так все это "ох уж эти детишки"

Я не люблю приосанивание над чьим-то возврастом в принципе, НО: сейчас идет наоборот, в англофандоме детишки приосаниваются над старыми бабами которым надо плотить нологи и не абьюзить майноров, сучка крашеная, корова старая, мама неси телефон щас будем на работу дуре старой звонить и жаловаться что она ко-ко-ко педофилка и детененавистница, одновременно.
Но это конечно не возраст, а просто человек полное ебанько. Вырастет и начнет прессовать бедненьких майноров так, как ща прессует "тупых домохузяек".

Извините за новояз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума