Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19576 2021-09-25 23:04:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Такие вроде бы "взрослые", которые кушоц не могут от того, что в другом углу фэндома кто-то читает/смотрит/играет не так, заебали намного сильнее любых школоло.

Тут вроде весь тред про это, не?

#19577 2021-09-25 23:07:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Откуда взялась эта идиотская мода превращать фик в урок по иностранному?

Метод Ильи Франка  =D 
У тебя просто продвинутый вариант, который резко дает +100500 к чсв автора и АТМОСФЕРНОСТИ фичка.
Еще триста лет тому назад Толстой на ком а ля гер надрачивал сэмпаев с хокаге и прочий сумимасэн с переводом не в тему вворачивали  :old:

#19578 2021-09-26 01:40:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Луч любви раскладкодрочерам
Продолжайте поджигать, котята  :trollface:

Анону с фандомной залетной гостьей, уходи в твиттер, забань лишнее и купайся в уютной ленте. Мне только это помогло не беситься.

#19579 2021-09-26 01:43:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

всегда бесили и будут бесить срачи за раскладку, хоть я и сам приверженец прибитой =D

#19580 2021-09-26 03:34:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну, насильно туда ж никого не тащат. Кто хочет, срется, кто не хочет, не срется.
Срачи это один из видов фандомных развлечений, в конце концов =D Для тех, кому агрессию в реале некуда выплеснуть, а тут сошлись, попиздились словесно и разошлись. Никто не пострадал. В интернете как был кто-то неправ, так и остался.
Хотя аргументы для раскладкосрачей иногда попадаются фееричные, конечно, всякое там гадание по "он так посмотрел, сразу видно, что боттом" и прочим "надел гейскую рубашку". Но большая их часть вызвана тупо тем, что "мне на топа!X/боттома!X слаще дрочится, а в обратную сторону совсем не дрочится" как аргумент звучит слабо, хотя и является истинной правдой. Если каждый будет оперировать "мне просто так больше нравится", то станет понятно, что объективно правильного варианта нет, и срача не выйдет. (Но это не значит, что если объективно правильного варианта нет, то можно писать фики как попало!11 нет! так неправильно! пишите как нравится мне!1 =D а если не будете, то я буду огорчаться и злиться ъуъ)

Отредактировано (2021-09-26 03:38:14)

#19581 2021-09-26 10:00:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хотя аргументы для раскладкосрачей иногда попадаются фееричные,

"Настоящие мужики только меняются, ой, убери гору своих объявлений с гриндров о поиске боттома или топа, ты вообще по тюремным понятиям живешь".
А то странно, что ты привел ебанину только с одной стороны.

#19582 2021-09-26 10:31:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Артер угорел, арты летят как из пулемёта, но качество этих артов - тихая боль. И теперь в публичном пространстве не поноешь даже, что не рисуют, потому что сразу прибежит кто-то и скажет, мол, рисуют, вот же арты, и принесёт это, а ты это видел, просто очень хотел забыть, что оно существует.

блин, анон, надеюсь, я не в твоём фандоме :lol: потому что я знаю, что как артер всё ещё не очень, но меня тащит как удава по стекловате, не могу остановиться

#19583 2021-09-26 10:52:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Артер угорел, арты летят как из пулемёта, но качество этих артов - тихая боль. И теперь в публичном пространстве не поноешь даже, что не рисуют, потому что сразу прибежит кто-то и скажет, мол, рисуют, вот же арты, и принесёт это, а ты это видел, просто очень хотел забыть, что оно существует.

блин, анон, надеюсь, я не в твоём фандоме :lol: потому что я знаю, что как артер всё ещё не очень, но меня тащит как удава по стекловате, не могу остановиться

Рисуй, анон. Только так ты станешь лучше. Остальные потерпят)

#19584 2021-09-26 16:33:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Припал я наконец к одному впроцесснику, который нахваливали, называли лучшим в фандоме... В общем, не помешала бы хорошая вычитка. И совсем не нравится выбор слов :sadcat:

#19585 2021-09-26 17:20:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Поныть. Анону не нравятся, условно говоря, модерн-АУ, омегаверс и одноногие собачки.
Но есть у анона не то чтобы подруга, хорошая знакомая, которая угорела тем же фандомом, что анон, и строчит фики про то, как одноногую омегу ебет стая альф в модерн-АУ. Казалось бы, какая мне печаль? Но знакомая кидает в меня ссылки и артики, и ждёт реакции и положительной. Одним ж фандомом горим, смотри как горячо, анон! Хотя знает, что это ваще не мое.
И нахуй посылать неудобно, и нет сил уже вежливо молчать

Отредактировано (2021-09-26 17:20:39)

#19586 2021-09-26 18:40:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя аргументы для раскладкосрачей иногда попадаются фееричные,

"Настоящие мужики только меняются, ой, убери гору своих объявлений с гриндров о поиске боттома или топа, ты вообще по тюремным понятиям живешь".
А то странно, что ты привел ебанину только с одной стороны.

Ну это тоже, да. Со стороны меняльщиков аргументы-то те же, в общем, "мне просто вот так горячее", но это опять-таки недостаточно убедительно =D
Хотя для меня лично как для раскладочника худший враг, так сказать, в живой фандомной экосистеме это не меняльщик, а другой такой же раскладочник, только с обратной раскладкой ;D Меняльщиков я в основном встречаю в теоретических срачах, где вот это вот все "да как вы смеете, все такие заскорузлые и гетеронормативные! тюремные понятия! фу!" конечно бесит, но можно ж не участвовать в этих срачах. А "вживую" в фиках онименяются меня полностью устраивает (если это честное онименяются, конечно, а не замаскированная раскладка вида "ну ладно, так и быть пару разочков поменялись во имя прогрессивности" - если это раскладка, то зависит уже от того, моя это раскладка или не моя; в любом случае, я не считаю это за настоящий свитчинг, просто нестрогая раскладка). Если онименяются захватит фандом, то мне будет более-менее норм, в принципе. А вот если обратная моей раскладка захватит фандом, то мне будет нечего читать.

#19587 2021-09-26 19:00:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Блядь, вот в фиках с системой и попаданцами вообще что ли какие-то минимальные требования к качеству отсутствуют? В одном из моих микрофандомов сейчас постят такой. Открыл потому что больше нечего читать и охуел. Там даже намека на художественный текст нет, ну может пара предложений за главу. Остальное словесный понос в стиле "+1 инт, получен навык мощного сранья, вы залутали куртку древнего бича +100". Зато сборников и лайков до жопы.  Ладно раньше любители впопуданцев хоть во что-то похожее на историю пытались, хоть там тоже говно, но тут просто бухгалтерский отчет.

#19588 2021-09-26 20:53:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хотя знает, что это ваще не мое.
И нахуй посылать неудобно, и нет сил уже вежливо молчать

Ну каждый раз можно просто отвечать: ты же знаешь, что это не мое.
У меня была подруга, которая очень любила писать боль и мучения, когда она забывала, что я это не люблю, я терпеливо говорила: ты знаешь, что я это не люблю.

#19589 2021-09-26 20:58:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если онименяются захватит фандом, то мне будет более-менее норм, в принципе. А вот если обратная моей раскладка захватит фандом, то мне будет нечего читать.

Мне и то и то одинаково сорта говна. Повезло, что моя раскладочка в топах  :trollface: над остальными

#19590 2021-09-26 21:00:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И нахуй посылать неудобно, и нет сил уже вежливо молчать

Напомни, что это сквик, и не стесняйся напоминать, анон) потому что рано или поздно тебя прорвет, и подруга удивится и оскорбится, а так хоть немного пар спустишь в процессе.

#19591 2021-09-26 21:17:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И нахуй посылать неудобно, и нет сил уже вежливо молчать

Отвечай "неплохо, но лучше бы вместо омеги был фем!персонаж и чтобы в руках у всех были бластеры/файерболы". Если она может навязывать свои вкусы, то и ты можешь.

Отредактировано (2021-09-26 21:18:08)

#19592 2021-09-26 23:13:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хотя знает, что это ваще не мое.

Она тупая, ей нужно повторить. Ничего такого страшного не будет если ты ей напомнишь.

#19593 2021-09-26 23:35:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Насчет раскладок, главное не то, на что ты дрочишь, а то, мешаешь ли ты дрочить остальным на что-то другое.

#19594 2021-09-27 16:23:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Повезло, что моя раскладочка в топах  :trollface: над остальными

Моя довольно часто тоже. Но иногда ты меняешь фандом иии... в следующем тебе не везет. Боль и уныние. Я так практически начала писать сама, чисто назло вражинам и чтоб себе додать.

#19595 2021-09-27 20:38:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон любит фикло с БДСМ, но понял вдруг, что его заебал один крайне живучий штамп, кочующий из фика в фик еще с нулевых.

Скрытый текст

#19596 2021-09-27 20:49:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У склонности к БДСМ обязательно должен быть псевдопсихологический обоснуй, начиная с травм и заканчивая классическим "А заебался нести за всё ответственность и хочет расслабиться, поэтому открывает в себе нижнего".

по этой причине в том числе я не читаю бдсм тексты, имея бдсм в кинках, для меня почему-то это искусственная пристёжка пареного к жареному и все эти псевдопсихологические выкладки и объяснялки - лютый сквик

#19597 2021-09-27 21:32:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

почему-то это искусственная пристёжка пареного к жареному и все эти псевдопсихологические выкладки и объяснялки - лютый сквик

Тебя сквикает определенная форма авторских ушей, но это не делает уши искусственными.

#19598 2021-09-27 21:40:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

почему-то это искусственная пристёжка пареного к жареному и все эти псевдопсихологические выкладки и объяснялки - лютый сквик

Тебя сквикает определенная форма авторских ушей, но это не делает уши искусственными.

они абсолютно искусственные, выше анон все верно сказал, никакого отношения эти дебильные выкладки к причинам появления у человека склонностей не имеют, единственное, что можно утверждать точно, - никто не знает, почему у кого-то появляется сексуальная реакция на какие-то раздражители

#19599 2021-09-27 23:56:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

они абсолютно искусственные, выше анон все верно сказал, никакого отношения эти дебильные выкладки к причинам появления у человека склонностей не имеют, единственное, что можно утверждать точно, - никто не знает, почему у кого-то появляется сексуальная реакция на какие-то раздражители

Имхо, это может быть тоже кинком, просто уже для автора/читателя - акцент на контрасте "сильный чел любит подчиняться", например - и тогда проговаривается, какой он сильный и как любит, или что-нибудь вроде того. Типа, психологические обоснуи делают эмоциональную сторону интереснее, чем объяснение "да нравится ему просто, вырос он таким".
Есличо, я не спорю с сутью вопроса, по себе знаю, что "просто нравится" это самое труевое объяснение - но при этом в бдсм-фиках меня психообоснуи не напрягают почему-то, ну нравится кому-то такое воображать, так на то и фикло. Это же не статья и не методичка по Теме.

#19600 2021-09-28 00:13:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон, три года плотно зависавший в очень обширном соо тематиков, сейчас немножко охуевает с "они абсолютно искусственные", "никто не знает" и прочим попыткам засунуть в задницу психологический обоснуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума