Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19526 2021-09-24 12:53:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

если ты вдруг переживаешь за свою аудиторию/тебе "стыдно", то скоро октябрь, а октябрь - это кинктобрь (и множество других -тобрей, но нам интересен именно этот). всегда можно сказать, что решил поучаствовать в челлендже, может даже, на спор))

#19527 2021-09-24 13:22:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если ты вдруг переживаешь за свою аудиторию/тебе "стыдно", то скоро октябрь, а октябрь - это кинктобрь (и множество других -тобрей, но нам интересен именно этот). всегда можно сказать, что решил поучаствовать в челлендже, может даже, на спор))

опачки! я отстал от жизни и про кинктобрь не в курсе. теперь у меня будет отмаза =D а где челлендж устраивают, здесь на хс где-то?

#19528 2021-09-24 14:44:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот так почитал тред нытья и ипохондрически нашел себя в каждом бесящем аноне фандома. Теперь кажется, что и хэдканоны у меня плохие, и шутки навязчивые, и вообще бешу всех одним, сука, существованием, что ты будешь делать  :lol:

#19529 2021-09-24 15:15:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пришел поныть за фик, который тут пару раз рекали, "поток над бездной" дилогия. Сразу скажу, что это не доебы, он обвешан всеми предупреждениями как надо, я ссзб что его прочитал, и я знаю, что автор мне ничего не должен, но хочу излить свою травму. Я бы пошел в фанфичечную, но там нельзя ругать, а я хуй знает ругание это или нет.

Скрытый текст

#19530 2021-09-24 15:51:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Причем, видно, что это не выдавание мудаков за няш, там есть второстепенные персы, хорошие, которые им в лицо говорят, что они уебки и так нельзя. Да и вообще, не могу объяснить, но нету чувства "ачетакова" от автора, но при этом и чувства осуждения авторского нету, чистая нейтралка.

И тут анон вспомнил, как невинным и зеленым читал цикл от того же автора на сквикфесте, который тот же автор и организовал  =D И да, это очень редкий автор, у которого вот так получается: мудаки без осуждения, но и без украшательства. Кстати, она и про немудаков хорошо пишет, душевно.

Анон пишет:

Меня больше типали люди в комментах, которые "ах как волнительно, какой прекрасный пейринг, я так за них горю всей душой".

И тут анон вспомнил, как читал однажды макси-трамси с магией и почти концом света.

можно сказать, что и нытьё

#19531 2021-09-24 15:54:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

опачки! я отстал от жизни и про кинктобрь не в курсе. теперь у меня будет отмаза  а где челлендж устраивают, здесь на хс где-то?

это общефандомная движуха, правда, она обычно длится весь месяц, но всегда можно сказать, что месяц - это слишком долго для тебя))

про кинктобрь

#19532 2021-09-24 15:57:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а где челлендж устраивают, здесь на хс где-то?

На хс тоже будет, тебе сюда)
https://www.holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6347

#19533 2021-09-24 16:07:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И да, это очень редкий автор, у которого вот так получается: мудаки без осуждения, но и без украшательства. Кстати, она и про немудаков хорошо пишет, душевно.

Теперь буду еще грызьть в голове мысль, как так получается у автора, мне кажется, я бы не смог скрыть отношение, даже если сознательно пытался бы, что-то проскочило бы. Хотя, мне и не представить, чтобы я про таких уебанов накатал столько. Сам бы кринжанулся раньше.
А как у нее отличить, где про немудаков, где нет? :lol:  Или везде есть преды, где надо? Я, как раз, думал, что почитал бы еще что-то, написано-то хорошо, но боюсь опять в такое влететь и ходить с послевкусием.

Анон пишет:

И тут анон вспомнил, как читал однажды макси-трамси с магией и почти концом света.

Бл, да, трамси вообще был богат на шипперов со свадебками, я был там, я это видел. Но фик не помню чет, хотя много их было...

Анон пишет:

самое прекрасное здесь, конечно, то, что с некоторыми отп анон вполне себе превращается в этого комментатора 

Тут я понял, что я очень унылый шиппер, в моих отп нет таких извращенных отношений, чтобы надо было мечтать о свадебке для маньячил и абьюзеров((((

#19534 2021-09-24 16:25:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И тут анон вспомнил, как читал однажды макси-трамси с магией и почти концом света.

"Стена" Винилацетат, да? Лет пять назад орал как не в себя с этого диалога, рад что кто-то разделяет мои эмоции ;D (а автор прекрасен как рассвет, да, именно потому что понимает о чем пишет)

#19535 2021-09-24 16:32:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как у нее отличить, где про немудаков, где нет?   Или везде есть преды, где надо?

По ощущениям, у неё в целом не так много про мудаков (только "Невинные игры" вот запомнились). Хотя я далеко не всё читала у автора, автор плодовит. Предупреждения вроде ставит, как надо.

#19536 2021-09-24 16:41:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По ощущениям, у неё в целом не так много про мудаков (только "Невинные игры" вот запомнились). Хотя я далеко не всё читала у автора, автор плодовит. Предупреждения вроде ставит, как надо.

Эх, попробую рискнуть, когда от этого отойду немного  :lol:

#19537 2021-09-24 16:48:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Стена" Винилацетат, да?

O__o И тут анон узнал, что этого макси больше нет на ao3. Не то чтобы я собиралась его перечитывать долгими зимними вечерами, но неожиданно.

Анон пишет:

орал как не в себя с этого диалога

:friends:

#19538 2021-09-24 17:14:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я старый фоннад автора, так что у меня есть архив с фиками, если вдруг кому нужен)
А эта дискуссия была на АО3, что ли? Если да, то еще смешнее, потому что я читал ее на дайри, а значит их таких двое :lol:

#19539 2021-09-24 17:31:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А эта дискуссия была на АО3, что ли?

Нет-нет, сам фик (или часть его?..) я зачла на ао3, а потом переместилась на дайри то ли за продой, то ли из любопытства. И там же обнаружила сей диалог, так что мы об одном и том же.

#19540 2021-09-24 20:01:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня больше типали люди в комментах, которые "ах как волнительно, какой прекрасный пейринг, я так за них горю всей душой".

Не знаю, о чем речь, но я что-то прихуел. Теперь можно шликать только на стандартных военов добра? Люди хотят про мудаков, и если мудаки любимые персы, чтобы у мудаков все было хорошо. И ничего ужасного тут нет.

#19541 2021-09-24 20:19:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Теперь можно шликать только на стандартных военов добра?

Я ж никому ничего не запрещал, анончик. Это мое личное впечатление, меня напряг разрыв между степенью мудачизма персов, иногда запредельной (имхо), и няканьем в комментах на их прекрасие. Думаю, потому что мои впечатления от персов были очень свежи, а по сути ты прав конечно же, ничего ужасного.

Анон пишет:

Люди хотят про мудаков, и если мудаки любимые персы, чтобы у мудаков все было хорошо

Там как я понял, большинство читает какоридж, потому что канон мелконех, а персы в нем пятые лебеди, так что не в любимых дело, если только за время чтения фика полюбили. Но это просто уточняю, так-то это не меняет.

#19542 2021-09-24 20:28:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

большинство читает какоридж, потому что канон мелконех, а персы в нем пятые лебеди

Вот он - повод поныть: слышу об этой АУ/оридже только хорошее, за последние пару недель её вносили на холиварку раза три (это только те треды, где я пасусь), кредит доверия к автору очень высокий... И при этом Николас Вонг для меня - просто мистер антидроч. Как вспомню эту рожу, так всё падает. Не хочется читать про этого перса, сопереживать ему и прочее не потому, что у него облико морале подкачало, а просто "ну не нравишься ты мне!" И с другой внешностью их уже не представишь :bubu:

#19543 2021-09-24 20:33:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И при этом Николас Вонг для меня - просто мистер антидроч. Как вспомню эту рожу, так всё падает.

Эээ, ты его со вторым не путаешь? Он же просто хорошенький анимешный мальчик, вот второй пожилой негрила чернокожий с протезами, если говорить про рожу, то скорее о нем...

#19544 2021-09-24 20:40:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эээ, ты его со вторым не путаешь? Он же просто хорошенький анимешный мальчик, вот второй пожилой негрила чернокожий с протезами, если говорить про рожу, то скорее о нем...

Нет! Рутаганда сойдет под пиво, особенно, когда в очках. А вот Вонг прям не знаю. Необъяснимая неприязнь, хотя анимешных мальчиков макисим там всяких люблю и уважаю  =D

#19545 2021-09-24 20:46:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет! Рутаганда сойдет под пиво, особенно, когда в очках. А вот Вонг прям не знаю. Необъяснимая неприязнь, хотя анимешных мальчиков макисим там всяких люблю и уважаю 

Не ну вкусы-то всякие бывают, сочувствую, что из-за этого не почитать. Просто удивился, потому что по мне мордаха и мордаха, такая же как все другие рисованные.

#19546 2021-09-24 20:51:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вейт, вы про Даану что ли? Или про этих лебедей кто-то еще макси писал?
*не читала, просто часто попадается, Даану знаю по другим фикам как годного автора*

#19547 2021-09-24 21:25:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Крче, я ссзб, я уже говорил, у автора написано "это стори про мудаков", я прочитал и такой - ебана, да это же стори про мудаков! Но послевкусие осталось тяжелое, хотя, читать было очень легко
Та же фигня, анон. Мне, правда, было проще, я сразу прочитала, что это про мудаков. И была к этому готова. Ну а так - реально, читаешь, все классно, потрахушки горячие, а все равно как-то переезжаешьешься внутренне, что, по-хорошему, таких отстреливать надо на подлёте.

#19548 2021-09-24 21:37:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вейт, вы про Даану что ли? Или про этих лебедей кто-то еще макси писал?

Да, про нее.

Анон пишет:

Та же фигня, анон. Мне, правда, было проще, я сразу прочитала, что это про мудаков. И была к этому готова. Ну а так - реально, читаешь, все классно, потрахушки горячие, а все равно как-то переезжаешьешься внутренне, что, по-хорошему, таких отстреливать надо на подлёте.

Так я тоже сразу прочитал преды, потому и говорю, что к автору никаких доебов, все заранее предупреждено. Не знаю чего ждал, может меньшего мудачества персов, часто бывает сейчас, что для перестраховки предупреждают.
А вышло именно так же, как ты говоришь, все классно, но переехало немного. Вообще-то, автору это в плюс, наверное, значит хорошо изображены персонажи, что им и сопереживаешь, и в то же время, видишь, насколько они жуткие. Просто, редко такое мне попадалось, и чтобы еще прочитывалось быстрее, чем успеваешь осознать, что оно тебя переедет.

#19549 2021-09-24 22:06:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пришел поныть за фик, который тут пару раз рекали, "поток над бездной" дилогия.

Анон, а кинь в меня ссыль. А то гугл меня чот не любит сегодня и эту дилогию не показывает. Я на русском, правда, искал...

#19550 2021-09-24 22:37:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, а кинь в меня ссыль. А то гугл меня чот не любит сегодня и эту дилогию не показывает. Я на русском, правда, искал...

А яндух сразу находит, кстати. На вот, держи https://archiveofourown.org/series/2211270

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума