Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16351 2021-07-25 17:40:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

НУ ЗДРАСТЬТЕ

Не, нуачо?))) Ты ж уже примерно представляешь, открывая фик, какой характер, какой бэкграунд, какие тайны есть у каждого конкретного персонажа. На что он способен, на что нет. Понятно, что у кого-то из одного и того же теста получатся яркие и живые герои, у кого-то картонки, но это все равно немного не то, что с ОМП

#16352 2021-07-25 17:45:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Опять же боллитра может выехать за счёт ярких характеров и/или интересного мироустройства, а фики, если это не глубокое АУ, даже этого лишены

Анон,  в фиках персы, которых ты УЖЕ любишь. То есть у тебя уже есть к ним эмоции и порой очень сильные. А это часто перекрывает не только эмоции от яркости нового мира. но и все остальное  :cool:

#16353 2021-07-25 17:50:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон,  в фиках персы, которых ты УЖЕ любишь. То есть у тебя уже есть к ним эмоции и порой очень сильные. А это часто перекрывает не только эмоции от яркости нового мира. но и все остальное 

Само собой. Но для меня эти эмоции работают, когда и движущая сила в фике - эмоции. Грубо говоря, я с удовольствием прочитаю херт-комфорт или какой-нибудь слоубилд, но если гг просто бегает и приключается, то одного того, что это мой любимка, мне не хватит. Он должен приключаться интересно

#16354 2021-07-25 17:53:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но для меня

Ну а для другого по-другому  :dontknow:

#16355 2021-07-25 18:08:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну а для другого по-другому 

Конечно. я и пытаюсь, наверное, понять - это мимо меня куча крутого джена в фандоме проходит, или просто у людей при наличии в джене любимых героев срабатывают те же механизмы, что у меня в пвп

#16356 2021-07-25 18:27:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну речь изначально не шла о джене. Разговор был вообще о фиках без подробных рейтинговых сцен. А их явно много больше, чем чистого джена.
Даже не так.) Аноны говорили, что им безразличны секс-сцены или, что не нужны, что они их пропускают. А это еще больше расширяет круг для чтения. Выпадают только пвпшки. Потому что никакой проблемы нет, чтобы пропустить многостраничном маски пару сцен с ркой

#16357 2021-07-25 18:30:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не хочу писать нцу, к которой подводила несколько страниц   Ну почему я не могу просто написать "ну и он его трахнул" и на этом закончить. Меня вообще не возбуждает описание процесса. Но если я не опишу процесс, никому мой фичок нахуй не будет нужен

Если нцу не хочется писать, ее потом не хочется читать, зуб даю. Тогда всё равно все будут проматывать. Еще и добавят "господи, не умеешь - не берись". Поэтому не хочешь писать нцу - не пиши нцу.

#16358 2021-07-25 18:33:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну речь изначально не шла о джене.

А потом я докопалась до какого-то анона с вопросом именно о джене. С чего начиналось, я помню

Анон пишет:

никакой проблемы нет, чтобы пропустить многостраничном маски пару сцен с ркой

Ну у меня больше вопросов, зачем начинать читать многостраничное макси без сцен хотя бы с эркой, но я понимаю, что у всех свои фломастеры)))

#16359 2021-07-25 18:42:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

у меня больше вопросов, зачем начинать читать многостраничное макси без сцен хотя бы с эркой, но я понимаю, что у всех свои фломастеры)))

Анон на ао3 часто как раз ставит эксклюд на Mature и Explicit, кудосы становятся в разы показательнее =D

#16360 2021-07-25 21:49:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну у меня больше вопросов, зачем начинать читать многостраничное макси без сцен хотя бы с эркой, но я понимаю, что у всех свои фломастеры)))

Я когда-то тоже не понимала, зачем макси без хотя бы эрки, но с возрастом примкнула к тем, кому главное сюжет и характеризация годная, а уж постельные сцены как получится. Старею, наверно. Хотя не-рейтинговые фики еще предпочтительнее, когда например фандом любит делать боттомом того перса, которого я предпочитаю топом. ПГ-13 всяко лучше, чем не та раскладка или сквики какие-нибудь.

#16361 2021-07-25 22:08:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Конечно. я и пытаюсь, наверное, понять - это мимо меня куча крутого джена в фандоме проходит, или просто у людей при наличии в джене любимых героев срабатывают те же механизмы, что у меня в пвп

Анон, как большой любитель джена по любимым канонам с любимыми героями, я могу попробовать ответить.
Популярный джен в фандомах - это редко, когда герои просто бегают и приключаются. Обычно он востребован там, где канон оставил белые пятна, или когда хочется героям додать благополучия, если в каноне не сложилось. И это не обязательно должно быть счастье в личной жизни  =D.
Когда, например, канонному герою с несчастным детством в фике организуют удачное усыновление/исправившихся родителей, эмоций от этого ничуть не меньше, чем от горячей пвпхи (ну у меня, по крайней мере).
Еще интересна бывает игра с каноном, когда авторы фиков пробуют поменять какие-то вводные данные. Сделать главным героем другого персонажа, попробовать поменять обстоятельства, в игровых (и не только) фандомах очень популярен сюжет на основе new game+, фикситы всевозможные.
В общем, авторы и читатели удовлетворяют свои потребности перекручивать канон, как хочется, объяснять необъясненное, незакрытое, зудящее, закрывать гештальты, исправлять то, что авторы канона, по их мнению, сделали не так. И все это с любимыми героями и в рамках любимого сеттинга.
Лично мне это дает гораздо больше эмоций, чем романтика и секс.

#16362 2021-07-25 22:18:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А в каких фандомах много хороших дженовых макси? Кроме Толкина. Буду рад к вам прийти, даже готов ознакомиться с каноном. Аниме не предлагать.

#16363 2021-07-25 22:37:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Для меня уже давно сцены нцы - это не просто «на подрочить», их написание - это отдельное искусство, и восхитительно найти автора, который им владеет.

+1

#16364 2021-07-25 22:40:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А в каких фандомах много хороших дженовых макси?

Гарри Поттер  =D Дженовые макси, где фикситы всех направлений, аушки где Гарри/Гермиона/итд попадают на другой факультет или в какой-то момент всё идёт не так как в книгах, где события книги освещаются с т.з любого другого персонажа, постхог о жизни взрослых персонажей (там часто джен с элементами гета, потому что личная жизнь канонных пар тоже затрагивается, хотя и не в фокусе), дарковые аушки, реверсы, истории до событий ГП, и это я даже не трогаю попаданцев в любого персонажа или просто в мир ГП или кроссоверы.
Честно, я и не припомню других канонов, где было бы так много этого добра именно в джене.

#16365 2021-07-25 23:06:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В ГП еще любят как раз найти белое пятно и на его основе построить фик. Помню, как меня потряс фик про ученицу Хаффлпаффа, которая один раз упоминается в начале (при распределении) и больше не упоминается вообще никогда. Как герои потом ее весь фик искали и где нашли:)

#16366 2021-07-25 23:11:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

ГП, марвел, ориджи, да все крупные фандомы

#16367 2021-07-25 23:18:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

+ 1 ПЛиО

#16368 2021-07-26 00:21:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Когда, например, канонному герою с несчастным детством в фике организуют удачное усыновление/исправившихся родителей, эмоций от этого ничуть не меньше, чем от горячей пвпхи (ну у меня, по крайней мере).

У меня это не проходит по графе "джен". Вообще все, что играет на эмоциях, уходит в ту же категорию, что стандартные юст с романсом  :dontknow:

#16369 2021-07-26 00:22:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня это не проходит по графе "джен".

O_o
Ну так-то формально, если в тексте нет романтических отношений, это именно джен.

#16370 2021-07-26 00:23:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Эээ. А как это вообще категоризировать, если не джен?

#16371 2021-07-26 00:37:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну так-то формально, если в тексте нет романтических отношений, это именно джен.

Я не спорю. Это лично мой вывих восприятия  :dontknow: Просто, скажем, и снарри, и северитусы, где будет фикситься детство Гарри, я буду читать с одной целью - почесать свои кинки, подавить на болевые точки, поиграть на эмоциях. Детектив или экшн - с другой: попереживать за героев, поугадывать, кто злодей и тд. В хорошей книге это обычно сочетается, но вот в фанфикшене почему-то у меня мухи отдельно, котлеты отдельно.

#16372 2021-07-26 01:00:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну это какое-то очень уж особенное понимание джена. Стандартное определение - это все, где нет главной романсовой линии. Побочная может быть, но должна быть не на первом месте и занимать не больше ну там 10-15% текста (цифры условные, думаю, кто-то и до 5% бы снизил, кто-то наоборот немного поднял, но суть во второплановости и побочности романтики). Вот и все. А уж будет ли там детектив или счастливое усыновление одного из героев - это один хуй джен.

#16373 2021-07-26 01:12:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит селфцест как явление.

#16374 2021-07-26 01:16:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит селфцест как явление.

Я знаю что ты делал прошлым летом из какого ты треда  :lol:

#16375 2021-07-26 01:19:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я знаю что ты делал прошлым летом из какого ты треда  :lol:

Уверена, что ты угадал =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума