Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16276 2021-07-22 23:43:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И сейчас большинство из них недоступны. Такой пласт воспоминаний, обсуждений и контента потерян. Даже и не понастальгируешь толком.

а через вэй бэк машину пробовал? я так недавно дотянулся до целого пласта фичков начала нулевых, когда было модно сайты и странички запиливать для контента

#16277 2021-07-23 01:12:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ля я такой фик нашел, по редкому канону, по пейрингу который давно хотел увидеть но все не везло, и ля. Вот все в нем ладно, хоть порнуха и бедновата, зато она в нем есть лол, больше всего мне в нем понравился разговор по душам, но кароче - ПОЧЕМУУУУ автор так педалит тот факт, что одному из них 17 лет?! Да, технически это андерейдж, но 17, епты, еще один год и делай че хочешь. Но автору как-то подозрительно сильно заходит этот barely legal аспект. "Boy" "teenager" "youth" "teen" бля хватит, был бы я на пека я бы не поленился отредактировать его к хуям. Читать противно, чувствую себя гумбертгумбертом.
Ну и к тому же учитывая канон это просто тупо выглядит. Епты, у них средневековье. В средневековье к 17летию парни уже успевали обрасти бородой, умереть на войне, взять ипотеку и распространить сифилис

Кароче каждый дрочит как он хочет но ыыыаааа у меня все падало с каждым упоминанием этого teen(((

#16278 2021-07-23 01:30:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, меня тоже порой раздражает, и даже сквикает когда прям особенный упор на возраст.
У одной моей отпшки не такая уж большая разница. Точные возраста персонажей не известны, но так, по прикидкам, одному в районе тридцати, а другому плюс-минус сорок. Но как начнут первого выписывать наивным юношей, а второго умудрённым опытом старцем, у меня всё падает.
При том что в каноне первый - вполне себе суровый, бывалый, достаточно жёсткий чувак.

#16279 2021-07-23 07:49:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но как начнут первого выписывать наивным юношей, а второго умудрённым опытом старцем, у меня всё падает

О да! Как меня это бесит! В моих фандомах разница в возрасте у персонажей обычно еще меньше, от года до пяти, но абсолютно та же сука хуйня! Вчера только наткнулся сразу аж на несколько фиков по одному пейрингу, в каноне героям уже 40 и 44, и один хер тот, кому 40, выписан со всем этим "boy", "young", а второй весь из себя "man", "elder", и все это до кучи приправлено сверху штампом "если перс младше - он автоматически слабее, тупее, хлипче и хнычет как малое дитя". В каноне это сорокалетний мужик, который прошел огонь, воду и апокалипсис, ага.
Вот я тогда взбомбил и прибежал жаловаться, как хочу дизлайков к фикам.

Отредактировано (2021-07-23 07:50:34)

#16280 2021-07-23 09:00:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ещё один анон присоединяется. У меня в фандоме герои вообще одногодки :lol: но в массовом сознании они все равно мужчина и парень.

#16281 2021-07-23 09:00:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У моей отп формально три года разницы, в каноне они ведут себя как ровесники, отношения двух равных. В фандоме это умудренная летами женщина 22 годиков с богатым и разнообразным сексуальным опытом совращает краснеющего шоту ;D

Отредактировано (2021-07-23 09:01:13)

#16282 2021-07-23 09:04:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ещё один анон присоединяется. У меня в фандоме герои вообще одногодки :lol: но в массовом сознании они все равно мужчина и парень.

Сейм шит, бро  :facepalm:

#16283 2021-07-23 09:11:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Персонаж в каноне разговаривает чуть более сложно чем "гы епта"? Значит в абсолютно всех фичках он будет выражаться всратыми рептилоидными конструкциями, которые нарочно не придумаешь. Люди с грамотной речью? Не, не слышали, все что сложнее твиттера - набор рандомных заумных слов вперемешку с лютым канцеляритом.

#16284 2021-07-23 10:04:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В средневековье к 17летию парни уже успевали обрасти бородой, умереть на войне, взять ипотеку и распространить сифилис

=D
а женились в 13. мда, неловко вышло.

#16285 2021-07-23 11:07:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моих фандомах разница в 50 лет, шесть и 15, Так что у меня все канонично :lol: старший реально более умудрен опытом, чем младший

#16286 2021-07-23 12:47:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

попробуй wayback machine, анон

Спасибо, анон. Полюбовался на названия разделов и тем, поплакал, аки Макконахи в интерстелларе... но сами темы не открываются :(

#16287 2021-07-24 07:26:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Что-то анону не везёт в последнее время в попытках что-то почитать по одному старому канону - либо откровенная глупость, либо открытый конец где все живы, но и только, либо недописано и узнаешь ты об этом в конце фанфика. Прямо нечему порадоваться.

#16288 2021-07-24 13:18:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы было нескучно

А почему это должно быть скучно?

Я дикая тварь из дикого леса, выросшая на фанфиках с грубым сексом (добровольным, но жестким) - мордобой, придушивание, непременная смесь боли и удовольствия (которое не будет таким сильным без боли) в заднице, вотэтовсе. :lol: И после этого я в задумчивости, как горячо и красиво написать именно нежный бережный секс.

#16289 2021-07-24 13:41:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И после этого я в задумчивости, как горячо и красиво написать именно нежный бережный секс.

Я люблю в рамках хёрт-комфорта с персонажем, у которого в жизни был пиздец
Или между двумя такими, которые теперь подуют друг другу на душу, чтобы она зажила.

Или когда один персонаж в шоке, что получил доступ к телу второго.

Или, если на то пошло, я люблю нежный и бережный БДСМ, с акцентом на добровольности подчинения и бережности Верха, который не хочет причинить повреждений. Особенно если практикуют что-то, требующее навыков и потенциально опасное.

Отредактировано (2021-07-24 13:42:25)

#16290 2021-07-24 16:33:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Это я, пытаюсь найти хоть что-нибудь по пейрингу между персонажами, которые мне понравились

Скрытый текст

А это то, что я нашел

Скрытый текст

#16291 2021-07-24 17:24:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У моей отп формально три года разницы, в каноне они ведут себя как ровесники, отношения двух равных. В фандоме это умудренная летами женщина 22 годиков с богатым и разнообразным сексуальным опытом совращает краснеющего шоту ;D

Анончик, что за канон, что за отп? Люблю пары, когда дева немного старше :yeah:

#16292 2021-07-24 18:04:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ты не хочешь этого знать, анон, потому что она очень редкая и контента по ней нет. Зато полно слеша с М и толпа желающих объяснить, почему пейринг никому не нужный и унылый, и вообще ты рушишь прекрасную дружбу.

#16293 2021-07-24 20:28:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу поныть, что хотел припасть в группе Мессалины к рекомендациям слэша - попал на ретро-день. Я всеядный читатель, люблю на досуге и олдскульных сомцесучек почитать, и омегаверс, и про глянцевых бизнесменов с типа бдсм, лишь бы цепляло - и что-то какую ссылку не открою, такое фе. Решил, что надо припасть к чему-нибудь посвежее. Такое же фе. То ли группа испортилась,то ли я.

#16294 2021-07-24 20:39:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочу поныть, что хотел припасть в группе Мессалины к рекомендациям слэша - попал на ретро-день. Я всеядный читатель, люблю на досуге и олдскульных сомцесучек почитать, и омегаверс, и про глянцевых бизнесменов с типа бдсм, лишь бы цепляло - и что-то какую ссылку не открою, такое фе. Решил, что надо припасть к чему-нибудь посвежее. Такое же фе. То ли группа испортилась,то ли я.

Ты, анон. Я раньше тоже всё это ел урча, а теперь от одного саммари воротит. Просто когда много читаешь, начинают невольно повышаться требования к тексту и вот это вот всё, что в Мессалине и Поиске фанфиков рекают кажется унылым детским писевом.

#16295 2021-07-24 20:45:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в группе Мессалины к рекомендациям слэша - попал на ретро-день.

И Берлевог с Марлу тоже фе?

#16296 2021-07-24 20:54:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон с Мессалиной, а ты в этой группе смотрел?

Скрытый текст

Может зайдёт что. Там в комментах реки с обсуждениями и впечатлениями

#16297 2021-07-24 20:57:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И Берлевог с Марлу тоже фе?

Этих я раньше читал. Пишут, конечно, лучше, чем остальные в подборке, но перечитывать желания нет.

#16298 2021-07-24 20:59:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а ты в этой группе смотрел?

Спасибо, анонче, припаду.

#16299 2021-07-24 21:29:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У моей отп формально три года разницы, в каноне они ведут себя как ровесники, отношения двух равных. В фандоме это умудренная летами женщина 22 годиков с богатым и разнообразным сексуальным опытом совращает краснеющего шоту

:lol:

#16300 2021-07-24 22:21:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Никак не могу понять один феномен в фикшене. Уже в который раз натыкаюсь в разных фандомах.
Вот есть канон с крутыми персонажами. Что мужики в нем крутые, что бабы.

И вот есть слеш с двумя мужиками, оба по канону крутые как вареные яйца. Но если один из них младше и/или меньше по габаритам, то его в фиках изображают как слабака, никчемушку, сучечку, пугливую и хнычущую деточку. И тут же одновременно в том же самом фандоме в гете с женщинами ничего подобного нет. Хотя женщины в каноне меньше и слабее, чем мужчины, пускай и круты. Но их никто плачущими слабачками, которые умоляют альфасамца себя трахнуть, не изображает. Наоборот - часто пишут, как суровые воительницы полтора метра роста и писят кило веса одним своим взглядом наводят страх даже на бывалых бойцов.

А как только сука открываешь слеш - сразу рост, возраст и габариты становятся определяющими чертами персонажа, а характер и скиллы идут в пизду! Даже если в каноне персонажи показаны равными в своих боевых умениях, или даже если тот герой, который меньше ростом и младше, показан более волевым, уравновешенным и умным, он все равно будет хныкать и просить более крупного самца себя выебать и все равно в любом практически слеше по умолчанию тот, кто младше/менее крупный, будет боттомом. Стоит ли говорить, что в гете ничего подобного нет и хоть дама в три раза меньше мужика - фемдому это не помешает?
Как это нахуй работает?!

Все эти персонажи, что М, что Ж, круты, сильны и способны разрулить все проблемы. Но почему блин в гете у женщин эта крутость сохраняется, а то и превосходит крутость мужиков, несмотря на то, что женщины меньше и физически слабее, но в слеше это нихуя так не работает, и если перс младше и ниже ростом, то даже если в каноне он равен по силе и крутости более крупному чуваку, а то и превосходит его, в фиках он все равно будет скулящей сучечкой, которую ебет суровый огромный качок?
Как это работает? Почему в гете мелкая баба без вопросов доминирует на огромным шкафом, но если слеш - то к гадалке не ходи, самцом и альфачом будет тот, кто здоровее и накачаннее? Хотя в каноне этот шкаф может быть той еще истеричкой, а более мелкий герой - куда более волевым и сильным.
:fuuu:

Отредактировано (2021-07-24 22:23:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума