Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16226 2021-07-22 21:02:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если мне не нравится какой-либо персонаж, мне неинтересно про него читать, писать, неважно, в паре с любимкой или отдельно.

вот да. Какая бы там динамика ни была в каноне, если персонаж бесит, то нахрен не сдалось про него читать или тем более писать, и вселенство тут совершенно ни при чем. Просто не хочется. Мне бы хотелось, чтобы и в каноне его не было, но оттуда его не уберешь, а вот из фиков - уберешь запросто!
А нужную динамику можно поискать с другими персонажами или в других канонах, оно же не сошлось клином на одном.

#16227 2021-07-22 21:06:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

авторские любови =/= любови персонажа из заданного канона, то ты, очевидно, в него вселяешься

это вообще какой-то дебильный вывод с потолка
я другой анон, если что, но нелюбовь автора к одному из песров считывается прекрасно в тексте: намеренное принижение, негативно окрашенные описания, очернение любых мотивов, обесценивание всего сделанного и прочее. это вполне может бесить. есть огромное количество случаев, когда автор реально и явственно надрачивает на одного из персонажей и намеренно опускает второго. у меня тоже возникал вопрос о том, зачем писать пейринг, в котором тебя до трясучки бесит одна половина и как это работает - и я при этом никуда не вселяюсь, просто люблю перса таким, какой он есть, мудак может оставаться мудаком, злодей злодеем, но при этом изгаляться, чтобы выставить его особенно мерзким, жалким, подлым я не буду, зачем же мне тогда его такого пихать в пейринг?
причем здесь вселение, вообще не понятно

#16228 2021-07-22 21:16:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Совершенно резонный вопрос был задан, если ты не в состоянии понять, что авторские любови =/= любови персонажа из заданного канона, то ты, очевидно, в него вселяешься.

С чего? Если автору не нравится персонаж, как вообще шипперство с ним выглядит? При чём тут вселение? Яннп.
Если тебя бесит персонаж, в чём кайф про него писать/читать?
Ну, разве что ты его вводишь на роли злодея и/или мальчика для битья, но разве это шипперство?

Отредактировано (2021-07-22 21:17:32)

#16229 2021-07-22 21:18:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, разве что ты его вводишь на роли злодея и/или мальчика для битья, но разве это шипперство?

угу, хейтерство одно

#16230 2021-07-22 21:57:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что какое удовольствие сводить любимого персонажа с ненавистным мудаком, будь там у них хоть какая динамика и хоть как он его люби

Потому что автор и персонаж - это разные вещи, и обычно невселенцы в перса это понимают  :blabla: И автору, и персонажу могут нравиться разные вещи.

Но это автор выбирает, про кого писать и как :heh: Персонаж того, ненастоящий. Кого ты ему выберешь, с тем он в твоем фике и будет. В этом весь пойнт фанфикшна. А большая часть популярных пейрингов так-то неканонные и в оригинале там какая-нибудь взаимная ненависть или дружба или еще что. Это ты выбираешь, надеть шипперские очки или не надевать. Да даже и канонные пейринги с нелюбимками, когда хочется, люди разводят, потому что "она была дурна собой и не умела готовить", и сводят с кем-то другим без проблем. А тут неканонные, даже и разводить нечего. Это именно автор сперва выбирает зачем-то писать фики про Х именно в отношениях с У, а не с М, Н или З. А потом выбирает этого самого У в фиках говнить, потому что "у Х вот такие вкусы и он его выбрал", но не говнить невозможно, слишком уж свербит. И после этого говорит про каких-то вселенцев еще :blabla:

#16231 2021-07-22 21:57:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

тогда я просто ни с кем не шипперю своего любимого персонажа.

Молодец? А вот другие не такие?

#16232 2021-07-22 21:59:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что автор и персонаж - это разные вещи, и обычно невселенцы в перса это понимают   И автору, и персонажу могут нравиться разные вещи.

Слава те Господи, хоть кто-то это понимает

Анон пишет:

Потому что какое удовольствие сводить любимого персонажа с ненавистным мудаком

Анон, ну вот у меня в одном из отп персонаж, считавшийся не просто положительным, а натурально светом в окошке, поступает по отношению ко второму так, что лично я бы после такого срать с ним на одном поле не села. А второй его прощает. В каноне прощает. И в каноне он для него продолжает быть светом в окошке. И я свожу их потому, что реально вижу в каноне, что первый второму дорог. И то, что мне хочется его уебать, не означает, что мой любимка бы со мной согласился

#16233 2021-07-22 21:59:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если тебя бесит персонаж, в чём кайф про него писать/читать?

В том, что он любит любимку. На остальное срать  :hmm:

#16234 2021-07-22 22:02:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И то, что мне хочется его уебать, не означает, что мой любимка бы со мной согласился

Зыс

но нелюбовь автора к одному из песров считывается прекрасно в тексте

Ой не пизди, это из той оперы "текст писался на отъебись, а как все хвалят, говорят, как я старался, а написанный кровью сердца никто не замечает". У хорошего автора ты и не поймёшь, что он хейтер. Ра.зве что он ебанашка типа антибакибункерной команды

#16235 2021-07-22 22:03:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какая бы там динамика ни была в каноне, если персонаж бесит, то нахрен не сдалось про него читать или тем более писать, и вселенство тут совершенно ни при чем. Просто не хочется

Персонажа, который бесит в каноне, в фикле можно написать так, что он бесить перестаёт. И я щас не хейтерских вариациях говорю, а больше о хуепледовых

Анон пишет:

Но это автор выбирает, про кого писать и как  Персонаж того, ненастоящий. Кого ты ему выберешь, с тем он в твоем фике и будет.

Ну бля, вот просто сел и выбрал, ага. Поэтому у нас тут половина треда нытье о том, что упал в редкий пейринг/фандом, и гореть не с кем, и выбраться не можешь

#16236 2021-07-22 22:05:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У хорошего автора ты и не поймёшь, что он хейтер. Ра.зве что он ебанашка типа антибакибункерной команды

Алло, если кто-то настолько стеллсово хейтит, что это не считывается, то про них речь и не идет. Речь идет про тех, кто откровенно говнит нелюбимого персонажа в текстах, какой он ебенький, тупенький и жалкий, а второй сияет на его фоне, отчего тех, кто любит обоих, бомбит. Это гораздо гораздо более частый вариант, чем первое.

#16237 2021-07-22 22:07:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

. Ра.зве что он ебанашка типа антибакибункерной команды

После которой аноны бегали за одним из авторов и предлагали начать писать старбакс  :lol: что, в целом, подтверждает аксиому о том, что талант не пропьешь, и у хорошего автора даже хейт вкусный

#16238 2021-07-22 22:09:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И то, что мне хочется его уебать, не означает, что мой любимка бы со мной согласился

Анон, я вот согласен с этим. Но люди таки разные, и я, например, действительно не могу шипперить бесящих меня персонажей с кем-либо, да и в джене мне про них писать скучно. Читать тоже. Бывают персонажи, которые бесят, но и нравятся тоже, это даже чаще у меня. А вот в редких случаях, когда какой-то персонаж не вызывает никаких теплых чувств, даже банального интереса, только "фу, унесите" - вот про таких я ни писать, ни читать не хочу. Если в каноне такого перса любит персонаж, который мне нравится, я не буду это стирать в фиках, но как бы и шипперить этот пейринг я не буду. Основную динамику можно сохранить, даже если увести любимку в другой пейринг =) Лучшему другу тоже можно прощать все мудачества, например. если честно, в моих фандомах нет ни одного случая, когда это был бы именно пейринг в каноне - обычно как раз друзья да родственники за своих мудаков в огонь и воду, так что у меня никаких проблем с тем, чтобы шипперить любимые отп, сохраняя при этом канонные отношения с такими вот мудаками

#16239 2021-07-22 22:09:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну бля, вот просто сел и выбрал, ага. Поэтому у нас тут половина треда нытье о том, что упал в редкий пейринг/фандом, и гореть не с кем, и выбраться не можешь

Ну как бы да. Ты хочешь сказать, что горишь по пейрингу, где ненавидишь одного перса, но раз уж второй его вроде как любит (а в большинстве случаев даже не любит, просто эн фансервиса создатели добавили), то вот и приходится гореть?

#16240 2021-07-22 22:11:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Речь идет про тех, кто откровенно говнит нелюбимого персонажа в текстах, какой он ебенький, тупенький и жалкий

Вариант, что автор его реально таким в каноне видит, ты не рассматриваешь?))

#16241 2021-07-22 22:15:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну если перс реально тупенький и жалкий.

#16242 2021-07-22 22:16:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты хочешь сказать, что горишь по пейрингу, где ненавидишь одного перса, но раз уж второй его вроде как любит (а в большинстве случаев даже не любит, просто эн фансервиса создатели добавили), то вот и приходится гореть?

Я хочу сказать, что у меня лично горение по пейрингу процесс, блядь, слабо контролируемый высшими нервными функциями, я не могу его включать и отключать. И, справедливости ради, я слегка разделяю персонажа в каноне и персонажа в каждом конкретном фикле, поэтому ненависть к канонному герою не мешает мне читать фики с его слегка подправленным фанонным вариантом

#16243 2021-07-22 22:20:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вариант, что автор его реально таким в каноне видит, ты не рассматриваешь?))

Другой анон, я в своих фандомах с таким сталкивался, и там есть такие достаточно однозначные персонажи, которых реально можно как угодно ненавидеть, но видеть их ебенькими и жалкими - это либо сильно альтернативное зрение, либо хейтерство  :smoke: Это не относится к неоднозначным персам, разумеется, но в моих фандомах такое было, что персонаж-то и сильный, и умный, и вообще, а в фичках - жалкий и тупенький на фоне сияющего любимки автора. Это же блин старое говно мамонта из серии "если персонаж снизу - то он превращается в скуляющую сучку".
Хз, мне не понять. Я могу ненавидеть персонажа, но если он объективно не жалкий и не тупой, я его таким никогда не назову и не напишу. Я про него вообще писать не буду и тем более с любимкой страхивать, нах он нужен.

Отредактировано (2021-07-22 22:22:41)

#16244 2021-07-22 22:20:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У хорошего автора ты и не поймёшь, что он хейтер. Ра.зве что он ебанашка типа антибакибункерной команды

Алло, если кто-то настолько стеллсово хейтит, что это не считывается, то про них речь и не идет. Речь идет про тех, кто откровенно говнит нелюбимого персонажа в текстах, какой он ебенький, тупенький и жалкий, а второй сияет на его фоне, отчего тех, кто любит обоих, бомбит. Это гораздо гораздо более частый вариант, чем первое.

+1 про то и речь
анон обо что-то свое бякнулся и пляшет на ровном месте гопака

#16245 2021-07-22 22:21:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, отвлекаясь от срача, вы, пардон за интимный вопрос, в командных чатиках про другие команды ноете?))

#16246 2021-07-22 22:22:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

поэтому ненависть к канонному герою не мешает мне читать фики с его слегка подправленным фанонным вариантом

а мне мешает, я даже не открываю фики, где в шапке есть ненавистный герой. Потому что да, все подправить можно, и посмотреть на него под тем углом, под которым он не так сильно бесит, тоже можно, но зачем, если вот этот персонаж тебе неприятен?
я скорее зашипперю любимку с каким-нибудь пятым лебедем из третьего ряда, который мне чем-то понравился, чем с канонно близким бесящим меня персонажем (да, и чтобы быть бесящим, совсем необязательно быть мудаком - можно быть святее святого, не совершить ни единого плохого поступка и все равно жутко бесить).

#16247 2021-07-22 22:24:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Речь идет про тех, кто откровенно говнит нелюбимого персонажа в текстах, какой он ебенький, тупенький и жалкий

Вариант, что автор его реально таким в каноне видит, ты не рассматриваешь?))

Ну и чем это отличается от "говнит", если в каноне перс один из самых умных и многоходовочных, каковы бы там ни были его моральные качества, но автор "реально видит" его тупеньким и запинающимся об собственные шнурки? Что совой об пенек, что пеньком об сову, знаешь ли.

#16248 2021-07-22 22:24:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И я свожу их потому, что реально вижу в каноне, что первый второму дорог.

Я всё-таки не понял, а в чём тут шипперство? Я всегда считал что "шипперить" это именно хотеть чтоб персонажи были вместе. Не просто прописывать их отношения, или считать, что они встречаются в каноне, а активно желать им отношений. Если я прописываю, например, канонические отношения персонажей, и не разбиваю их, а пишу любовь и прочее, это ещё не значит, что я их шипперю. "Признавать, что любимка любит этого мудака" это, имхо, не шипперство, а просто принятие канона.

#16249 2021-07-22 22:26:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вариант, что автор его реально таким в каноне видит, ты не рассматриваешь?))

наоборот, именно этот вариант я и рассматриваю. И обычно делаю вывод, что у автора своя призма, которая мне не интересна.

#16250 2021-07-22 22:29:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Алло, если кто-то настолько стеллсово хейтит, что это не считывается, то про них речь и не идет. Речь идет про тех, кто откровенно говнит нелюбимого персонажа в текстах, какой он ебенький, тупенький и жалкий, а второй сияет на его фоне, отчего тех, кто любит обоих, бомбит. Это гораздо гораздо более частый вариант, чем первое.

+1 про то и речь
анон обо что-то свое бякнулся и пляшет на ровном месте гопака

Во1, тут больше одного анона. В2, потому что меня лично это  заебало ещё в прошлом фандоме. Зачем шипперю, зачем шипперю... Да хочется мне. Хер вы догадаетесь из текстов, что я его хейчу, если в дневник не зайдёте. Вопрос, зачем герой у автора такой тупой - это вопрос к выразительным способностям автора, а не к возможности или невозможности что-то шипперить. Шипперить, блядь, можно что угодно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума