Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16201 2021-07-22 15:18:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, можете кратко проспойлерить что там со Стриклером?

#16202 2021-07-22 15:27:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О, можете кратко проспойлерить что там со Стриклером?

Это без учета твиста в последние пять минут, если чо.

Спойлер

#16203 2021-07-22 15:42:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моем фд с одной стороны куча тупых истерик на пустом месте, а  с другой - форм трешака и педо  :sadcat:

#16204 2021-07-22 15:51:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это без учета твиста в последние пять минут, если чо

Сукаблять, штоооо  :creepy: пиздец они там совсем ебу дали  :sadcat:
Ок, это совсем оффтоп, но теперь мне надо знать твист. Не проспойлеришь заодно и его, пожалуйста?

#16205 2021-07-22 16:02:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но нахуя люди шиппят пейринг вообще, если они настолько ненавидят половину этого пейринга

Огоспаде, каждый раз как в первый  :hmm: Динамика им заходит со всей своей проблематичностью, вот и все. В такие шипы же не рандомного гондона тащат, а перса, у которого с любимкой какие-то отношения были, неважно, со знаком плюс или минус
Классический пример: доктормастер. Мастер психопат и мегаломаньяк, устроивший экстерминатус 9/10 населения Земли, что не мешало Доктору при малейших намёках на то, что тот (снова) жив, бежать за ним, теряя тапки. И как ты предлагаешь описывать их совместную жизнь?

Анон пишет:

А мне хотелось бы на ао3 тег типа "автор недолюбливает/ненавидит персонажа Х/любит персонажа У гораздо больше, чем Х" (если Х и У это пейринг, понятно). И чтобы все его честно ставили.

В некоторых фандомах есть что-то наподобие, типа марвеловского пост-гражданочного not team Cap (Ironman) friendly, иногда напрямую пишут "персонаж такой-то мудак".

#16206 2021-07-22 16:09:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это без учета твиста в последние пять минут, если чо.

БЛЯДЬ ЧТО
Анончик, солнце, напиши все со спойлрами, плз, бо я тут сейчас словлю инсульт всей аноньей жопы

#16207 2021-07-22 16:23:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не проспойлеришь заодно и его, пожалуйста?

Анон пишет:

Анончик, солнце, напиши все со спойлрами

Желающих поорать могу позвать в личку, у меня жопа горит со вчерашнего вечера и гореть не перестанет еще долго, а тут это уже совсем оффтоп.)

личка
Ну и супер-краткий пересказ фильма со всеми важными спойлерами

#16208 2021-07-22 16:35:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну и супер-краткий пересказ фильма со всеми важными спойлерами

сукаблядьебвашумать
этого фильма нет, я его не видела, не читала пересказ, его никто не снимал

#16209 2021-07-22 16:37:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

▼спойлер не для слабонервных

Скрытый текст

#16210 2021-07-22 16:49:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

▼Ну и супер-краткий пересказ фильма со всеми важными спойлерами

Блядь!!! Пиздец!!! Нахуй так жить вообще, зачем такое снимать, почему все хорошее непременно надо слить и угробить, я в четыреждыбляцкой ярости. Спасибо, анон, пойду поплачу над своими ожиданиями, потому что воспринимать этот фильм как часть канона, чтобы плакать над ним, я не способен.
Надо было ставить точку на третьем сезоне((
...мпрег? господи, этот фильм чья-то предсмертная агония, не иначе  :lol: возможно даже моя

#16211 2021-07-22 17:24:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Скрытый текст
Ну такие себе подробности на любителя)

Сочувствую, анончики-фанаты, это правда лучше не смотреть, не воспринимать, обоссать и сжечь не думать об этом никогда. :sadcat:

#16212 2021-07-22 17:26:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

▼Ну и супер-краткий пересказ фильма со всеми важными спойлерами

ШТА
нет, правда, у меня даже чот слов не находится, чтобы как-то это прокомментировать, это что за пиздец!
анон, спасибо за пересказ, теперь я хоть морально подготовлюсь!

#16213 2021-07-22 19:01:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но нахуя люди шиппят пейринг вообще, если они настолько ненавидят половину этого пейринга

Огоспаде, каждый раз как в первый  :hmm: Динамика им заходит со всей своей проблематичностью, вот и все. В такие шипы же не рандомного гондона тащат, а перса, у которого с любимкой какие-то отношения были, неважно, со знаком плюс или минус
Классический пример: доктормастер. Мастер психопат и мегаломаньяк, устроивший экстерминатус 9/10 населения Земли, что не мешало Доктору при малейших намёках на то, что тот (снова) жив, бежать за ним, теряя тапки. И как ты предлагаешь описывать их совместную жизнь?

Ну уж не так, чтобы этот ваш Мастер превращался в тупенькое слабенькое убогенькое чмо, которое этот ваш Доктор любит из жалости или типа того. Особенно если в каноне он был каким угодно гондоном, но уж не тупеньким и не слабеньким никак. Либо уж наслаждайся жабогадюкингом и нездоровыми отношениями, в которых у обоих есть какая-то привлекательность и какие-то причины любить другого, либо найди своему Доктору няшную коричную булочку и пиши про их здоровые отношения и сладкую любовь до гроба. Но просто идите нахуй со своей игрой в любимчиков. Тем более, что в моем конкретном случае гондоны так-то оба, но одного обеляют, а другого обсирают.

Анон пишет:

В некоторых фандомах есть что-то наподобие, типа марвеловского пост-гражданочного not team Cap (Ironman) friendly, иногда напрямую пишут "персонаж такой-то мудак".

Вот было бы хорошо, но в моем фандоме это не принято.

#16214 2021-07-22 19:22:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

этот ваш Мастер превращался в тупенькое слабенькое убогенькое чмо, которое этот ваш Доктор любит из жалости или типа того

Ну да, в слабенькое убогонькое чмо иногда превращался Доктор, причём у лаверов

Анон пишет:

Тем более, что в моем конкретном случае гондоны так-то оба, но одного обеляют, а другого обсирают.

Это твоё личное мнение, очевидно не совпадающее с остальным фандомом. А может и с реальностью несовпадающее. Как показывает практика, общий фандомный разум может очень долго находиться в отрицании в фазе "никто не мудак"

#16215 2021-07-22 19:35:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

этот ваш Мастер превращался в тупенькое слабенькое убогенькое чмо, которое этот ваш Доктор любит из жалости или типа того

Ну да, в слабенькое убогонькое чмо иногда превращался Доктор, причём у лаверов

Ну это уже отдельная тема, лаверы иногда такие, что и хейтеров не надо, но у них вот такая любоф.

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем более, что в моем конкретном случае гондоны так-то оба, но одного обеляют, а другого обсирают.

Это твоё личное мнение, очевидно не совпадающее с остальным фандомом. А может и с реальностью несовпадающее. Как показывает практика, общий фандомный разум может очень долго находиться в отрицании в фазе "никто не мудак"

Ну тут такое дело, это старый канон, вот в те времена, когда он выходил, фандом был вполне в согласии с моим мнением. А вот нынешний фандом со всеми загонами насчет проблематиков и репрезентаций впал вот в это. Это англофандом, если что. Руфандом, насколько я порылась на фикбуке, примерно тех же взглядов, что старый англофандом, но просто руфандом очень маленький и полунесуществующий.

#16216 2021-07-22 20:14:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но нахуя люди шиппят пейринг вообще, если они настолько ненавидят половину этого пейринга.

Ты, наверное, из тех, кто вселяется в персонажа, да? Потому что те, кто нет, выбирают пейринги частенько из "нравится динамика в каноне" или "персонаж б очень любит персонажа а, другой вместо не натянется".

#16217 2021-07-22 20:20:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я очень люблю смерти в каноне, но блять :facepalm: Когда героя убивают с нихуя, еще и в процессе личностной арки... Сразу видно, на кого автор стирает ручки, а на кого ему поебать.

В такие моменты я очень радуюсь, что читаю спойлеры, а не лезу в талмуд на 600+ страниц, чтобы получить по ебалу.

#16218 2021-07-22 20:24:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но нахуя люди шиппят пейринг вообще, если они настолько ненавидят половину этого пейринга.

Ты, наверное, из тех, кто вселяется в персонажа, да? Потому что те, кто нет, выбирают пейринги частенько из "нравится динамика в каноне" или "персонаж б очень любит персонажа а, другой вместо не натянется".

Нет, я из тех, кому если обе половины пейринга не нравятся, то не взлетит. Потому что какое удовольствие сводить любимого персонажа с ненавистным мудаком, будь там у них хоть какая динамика и хоть как он его люби. Я могу любить одного немного больше, но второго все равно люблю тоже, так что "пусть один из отп сияет и приосанивается на фоне второго" вызывает отвращение, даже если сияющего я люблю больше. Если мне не нравятся все претенденты на руку и сердце любимки, то я его вообще ни с кем шиппить не буду. И мне казалось, что это стандартная и, чего там, самая распространенная модель шиппинга.

Отредактировано (2021-07-22 20:27:53)

#16219 2021-07-22 20:25:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А мне хотелось бы на ао3 тег типа "автор недолюбливает/ненавидит персонажа Х/любит персонажа У гораздо больше, чем Х" (если Х и У это пейринг, понятно). И чтобы все его честно ставили.

О, мне тоже этого хочется. Как и тега "автор дрочит на персонажа Х, сам пейринг Х/У автору не всрался, персонаж У в фике чисто для того, чтоб показывать, какой персонаж Х охуенный".

#16220 2021-07-22 20:29:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что те, кто нет, выбирают пейринги частенько из "нравится динамика в каноне" или "персонаж б очень любит персонажа а, другой вместо не натянется".

Что-то ты совершенно нисхуя приосанился. И откуда ты вообще это взял про вселение, и что оно работает у всех именно так?

#16221 2021-07-22 20:34:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что те, кто нет, выбирают пейринги частенько из "нравится динамика в каноне" или "персонаж б очень любит персонажа а, другой вместо не натянется".

Что-то ты совершенно нисхуя приосанился. И откуда ты вообще это взял про вселение, и что оно работает у всех именно так?

Тоже чот не понимаю этого бомбажа, анон довольно распространенную бесячку привел, частенько встречающуюся в фандомах

#16222 2021-07-22 20:40:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Уже который раз ситуация, когда у меня писательский блок на отп  :sadcat: Самое ебанутое, что я свободно пишу про нотп! И просто по рандомным интересным парам! А вот когда я горю пейрингом на уровне "хочу говорить о нём 24/7, читаю с удовольствием даже рейтинг (который обычно проматываю), интересуют даже музыкальные ассоциации (которые обычно проматываю), мне всё время мало", то что будет? Правильно, я нихуя не смогу по нему писать. Я даже не знаю, может мне с этим в мозгоправку? С хедами та же история. Я пишу _нормально_, но у меня есть хеды, к которым я очень привязан, и вот как раз их я написать нормально не могу, хотя в голове уже всё продумал, я знаю, чего хочу и так далее. Но нет, максимум я могу подробно расписать накур. Попытки сесть и написать заканчиваются тем, что я выдаю скучную некачественную хрень (и я понимаю, что она скучная, вымученная и некачественная).

#16223 2021-07-22 20:47:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что какое удовольствие сводить любимого персонажа с ненавистным мудаком, будь там у них хоть какая динамика и хоть как он его люби

Потому что автор и персонаж - это разные вещи, и обычно невселенцы в перса это понимают  :blabla: И автору, и персонажу могут нравиться разные вещи.

#16224 2021-07-22 20:52:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тоже чот не понимаю этого бомбажа

Кто бомбит-то? Совершенно резонный вопрос был задан, если ты не в состоянии понять, что авторские любови =/= любови персонажа из заданного канона, то ты, очевидно, в него вселяешься.

#16225 2021-07-22 20:54:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что автор и персонаж - это разные вещи, и обычно невселенцы в перса это понимают

Причем тут это-то, блин? Если мне не нравится какой-либо персонаж, мне неинтересно про него читать, писать, неважно, в паре с любимкой или отдельно. А если в каноне любимый персонаж настолько сильно привязан к тому, который мне неприятен, что ну никак его ни с кем другим не свести без тотального АУ, ломающего вообще все - ну что ж, тогда я просто ни с кем не шипперю своего любимого персонажа. И все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума