Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16176 2021-07-21 23:13:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вариант номер три - невнятицу набивали хоботом от души и разухабисто, а трижды прилизанное потеряло искру

#16177 2021-07-21 23:49:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Оставил комментарий к новому онгоингу по одному давно заброшенному фандому, хотел поддержать автора, ну и корыстно надеялся, что фидбек дописать стимульнет. Автор молча выложил вторую главу. Сижу думаю, то ли автор редкая самодостаточная личность, которой обратная реакция необязательна, то ли май инглиш настолько вери бэд, что отвечать на это он нужным не посчитал

#16178 2021-07-21 23:50:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Или автор посчитал, что выложенная глава будет лучшим фидбеком. Ты откомментил, он выложил, ты снова откомментил, он вдохновился писать еще))

#16179 2021-07-21 23:52:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Или автор тупо не успевает всего и сразу. Вот я щас из-за тебя вспомнила, что надо на отзывы к прошлой главе ответить, забываю( Как-то не хочется это делать второпях, даже если по итогу получается «спасибо за отзыв».

#16180 2021-07-22 00:14:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или автор посчитал, что выложенная глава будет лучшим фидбеком. Ты откомментил, он выложил, ты снова откомментил, он вдохновился писать еще))

Я просто боюсь теперь вторую комментить)) у него на две главы четыре кудоса и один коммент - мой. Решит ещё, что никому не нужен его мастерпис, кроме какой-то привязавшейся ебанашки.
Вообще, очень не хватает в таких ситуациях возможности откудосить каждую новую главу( можно было бы и отклик оставить, и глаза особо не мозолить

Анон пишет:

Вот я щас из-за тебя вспомнила, что надо на отзывы к прошлой главе ответить

Нормально, я щас вспомнила, что надо бы все-таки найти, где ключи от командных аккаунтов, и пойти ответить

Анон пишет:

Как-то не хочется это делать второпях,

А потом забывается((

#16181 2021-07-22 01:13:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не переживай, анон, возможно, автор просто социофобушек вроде меня. Я вечно по сто лет затягиваю с ответами на отзывы, а потом и вовсе стесняюсь, и проще уже просто принести новый кусок текста.
Но фидбэк все еще приятен и стимулирует, ты молодец, что отзывы пишешь!

#16182 2021-07-22 01:53:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще, очень не хватает в таких ситуациях возможности откудосить каждую новую главу( можно было бы и отклик оставить, и глаза особо не мозолить

Я, чувствуя себя преступником, оставляю анонимные кудосы разлогинившись или с впн =D У меня динамический айпи, так что разлогин тоже работает. Это только от логина можно один оставить.
*если у вас вдруг много анонимных кудосов, возможно, это я в чорном плаще и маске*

#16183 2021-07-22 08:15:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же бесит, что на фикбуке, аозе и прочих сайтах с фиклом нельзя влеплять дизлайки. Порой такое говно прочитаешь  :fuuu:

#16184 2021-07-22 08:27:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я, чувствуя себя преступником, оставляю анонимные кудосы разлогинившись или с впн =D

Тоже так делаю =D Просто хочется поддержать автора, а текстовые отзывы я писать не мастак)

#16185 2021-07-22 08:50:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же бесит, что на фикбуке, аозе и прочих сайтах с фиклом нельзя влеплять дизлайки. Порой такое говно прочитаешь  :fuuu:

Просто не читай.

#16186 2021-07-22 08:56:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Тоже хочу научиться оставлять нормальный фидбэк; сама не понимаю, почему это вызывает столько сложностей, особенно с драбблами  :facepalm:

#16187 2021-07-22 09:38:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

очень не хватает в таких ситуациях возможности откудосить каждую новую главу

Мне этого реально очень не хватает. Онгоинги я читаю редко, отзывы оставлять не люблю и не умею, очень не хватает возможности поддержать автора не напрягая себя.

#16188 2021-07-22 09:44:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто не читай.

Еще б там заранее было написано, что оно говно, угу.

#16189 2021-07-22 09:52:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Еще б там заранее было написано, что оно говно

А еще говно часто собирает кучу лайков от говноедов и висит в топе. Особенно говно с ожп.
Еще один анон, которому не хватает дизлайков.

#16190 2021-07-22 11:14:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Особенно говно с ожп.

Анон, у которого в голове давно и прочно висит идея фика с ОЖП, приуныл и точно решил свою виликаю попису бить исключительно в стол и исключительно хоботом(

#16191 2021-07-22 11:33:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, у которого в голове давно и прочно висит идея фика с ОЖП, приуныл и точно решил свою виликаю попису бить исключительно в стол и исключительно хоботом(

ой, да забей на этих знатоков попис =D пусть жопу себе задизлайкают, имхо.

#16192 2021-07-22 12:30:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, не могу, жопа горит так, как не горела у Вождя от суки-Йен, честное слово. Что за мода на говно-сиквелы? Зачем их делают вообще? Особенно говно-сиквелы с "вотэтоповротами" в стиле "все вроде хорошо, но не совсем"?

чуть больше подробностей

И вот с одной стороны, авторы вправе со своим произведением творить, что угодно. А с другой стороны... Ну нахуя? И ладно бы это твист как-то где-то ожидался, к нему так или иначе подводили. Так он просто взял и возник. Такой как бы "ага, не ждали!?" И вот что тут думать? Что авторы не захотели делать клишированный ХЭ, но и на плохую концовку смелости не хватило? В общем, вроде бы автор имеет право, но осадочек всему фандому остался нехилый.

#16193 2021-07-22 12:36:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, у которого в голове давно и прочно висит идея фика с ОЖП, приуныл и точно решил свою виликаю попису бить исключительно в стол и исключительно хоботом(

Не унывай и пиши. ОЖП сами по себе не являются маркером говна, просто среди них дофига попис уровня мойпервыйфик с уебищнейшими селфинсертами. Скажу честно, мне нравятся и ОЖП, и ОМП когда они хорошо прописаны. Поэтому мне и не хватает дизлайков - потому что обидно, что всякое школоло набивает себе рейтинг за счет таких же школоло, а ты не можешь найти под этими тоннами шлака что-то приемлемого уровня.
Анон, внесший ОЖП.

#16194 2021-07-22 13:36:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня просто в край заебала мода на массовые фаноны: один придумал, другие подхватили, и понеслось. Сука, потом ни одной работы не найдешь без этого ебучего фанона.
Дано: персонажи Вася и Коля, у Васи есть младший брат, который его зовет Васька. ВСЕ НАХУЙ. Теперь в каждом фике/на каждом арте Коля будет называть Васю Васькой, а Вася будет называть Колю Колян.
Называли ли Вася и Коля друг друга в каноне хоть как-то иначе, кроме как Коля и Вася? НЕТ. Называл ли Колю хоть кто-нибудь, хоть один человек Коляном? НЕТ.
И все. Из работы в работу кочуют Васька и Колян. А меня бесит этот идиотский фанон просто до трясучки уже, в том числе за счет своей массовости и навязчивости. Остановитесь, бляди.

#16195 2021-07-22 13:57:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а потом создатели такие:"Надо балаган закрывать, снимем мы завершающий фильмец!"

анон, а это случайно не

Скрытый текст

если да, то что, там все настолько плохо? я фильм еще не смотрел, но вот собираюсь.

#16196 2021-07-22 14:12:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а это случайно не

Скрытый текст

если да, то что, там все настолько плохо? я фильм еще не смотрел, но вот собираюсь.

Оно самое, и, на мой взгляд, там просраны вообще все полимеры. В целом, последние пять минут лучше вообще не досматривать. Они реально превращают все в балаган (не то чтобы до этого все хорошо и логично, но с ними совсем трэш).
Даже супер позитивно настроенные  комментаторы на реддите не особо могут натянуть эту сову на этот глобус.

#16197 2021-07-22 14:13:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня просто в край заебала мода на массовые фаноны: один придумал, другие подхватили, и понеслось

Меня больше бесит, когда тебе на серьёзных щах предъявляют за отсутствие в тексте фанона, чуть ли не обвиняют в ООС =D Ну извините, что я не сижу в дежурке или ваших комчатах, где вы раскуривали все эти замечательные фаноны, а даже если бы и сидел, то возможно мне бы они и не зашли.

#16198 2021-07-22 14:23:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В целом, последние пять минут лучше вообще не досматривать. Они реально превращают все в балаган

Очень жаль, конечно. Мне не особо зашли 4-6 сезоны, но я надеялся на годный конец истории.
Ну ладно, досмотреть как-никак все равно надо)

#16199 2021-07-22 14:41:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А мне хотелось бы на ао3 тег типа "автор недолюбливает/ненавидит персонажа Х/любит персонажа У гораздо больше, чем Х" (если Х и У это пейринг, понятно). И чтобы все его честно ставили.
Тогда я могла бы добавить его в блеклист и при этом вероятно отфильтровалось бы до 80-95% фиков, но остаток я хотя бы могла бы читать без опаски :sadcat:
Х, конечно, сам виноват, ведь он проблематичный злодей. Но нахуя люди шиппят пейринг вообще, если они настолько ненавидят половину этого пейринга. Сведи своего обожаемого У с какой-нибудь еще коричной булочкой, которая в жизни плохого не делала (не то чтоб У такая булочка, конечно, он не сильно намного лучше Х, но Х все засирают, а его облизывают). Нет, сука, хочу шиппить пейринг из двух проблематиков и засирать одного из них. НЕНАВИСТЬ

#16200 2021-07-22 14:59:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Очень жаль, конечно. Мне не особо зашли 4-6 сезоны, но я надеялся на годный конец истории.
Ну ладно, досмотреть как-никак все равно надо)

Ну, 4-5 сезоны они вообще со смещенным фокусом, а вот в 6... Ну в целом вот фильм такое же нелогичное продолжение, как и 6 сезон, только еще персонажей всех перекосоебило. Но это бомбежка уже явно не в этот тред))
По крайней мере, ты будешь к этому морально готов теперь, может меньше будет разочарования.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума