Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16151 2021-07-20 13:54:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но каноничный слеш это редкий зверь

да нет, сейчас его немало.

#16152 2021-07-20 14:15:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

автор: я добавил предупреждение "смерть персонажа"/в следующей главе будет тройничок/Вася не вернется к Пете, учтите.

Спасибо автору, что вообще добавил конечно, но если меня не устраивает, что Вася умрет, тройничок с НОТП или он не вернется к Пете, то я просто молча плачу и ухожу :( Не люблю впроцессники еще и поэтому.
Держу в курсе, ага.

#16153 2021-07-20 15:33:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

автор: я добавил предупреждение "смерть персонажа"/в следующей главе будет тройничок/Вася не вернется к Пете, учтите.

Спасибо автору, что вообще добавил конечно, но если меня не устраивает, что Вася умрет, тройничок с НОТП или он не вернется к Пете, то я просто молча плачу и ухожу :( Не люблю впроцессники еще и поэтому.
Держу в курсе, ага.

Примкну. Если планируется смерть персонажа или смена пейринга где-то дальше по тексту, то об этом вообще-то неплохо с самого начала предупреждать. Потому что я такое не читаю, а если я уже прочла эн глав и привязалась к героям, а тут автор внезапно "ой, я решил, в следующей главе все умрут, а я грейпфрут", то я закрою такой фик нахер и к творчеству автора больше даже длинной палкой не прикоснусь.
И все это в целом сильно отворачивает от чтения впроцессников, да. Ну его нахер, вот когда ты закончишь и поставишь все предупреждения в шапку, тогда я и почитаю. Если окончишь. А ловить нежданчики - спасибо, нет, нет фиков и это не фик.

Отредактировано (2021-07-20 15:34:11)

#16154 2021-07-20 15:37:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Примкну. Если планируется смерть персонажа или смена пейринга где-то дальше по тексту, то об этом вообще-то неплохо с самого начала предупреждать.

ну, например конкретно я ссылался на фик, где предупреждения про возможный тройничок были с самого начала, и автор за несколько глав начал говорить, что, мол, да, будет такое, перечитайте шапку.
и с первого же предупреждения половина маршрутки начала плакать и объяснять, что вот они, конечно, никого не осуждают, но для них тройничок - это хуже рака и Гитлера, как вы можете, дорой автор, роднулечка, ну пожалуйста, ну я вот плачу, и он плачет, и мы котенка сейчас принесем, он тоже будет плакать, ну пожалуйста, это ж грех, ну пожалуйста-пожалуйста, ну пожалейте, ну не надо тройничок.
автор тебя честно обо всем предупредил. Казалось бы - не жри кактус, иди своей дорогой. Но нет. Надо обязательно потянуть нервы.

#16155 2021-07-20 16:18:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а если я уже прочла эн глав и привязалась к героям, а тут автор внезапно "ой, я решил, в следующей главе все умрут, а я грейпфрут", то я закрою такой фик нахер и к творчеству автора больше даже длинной палкой не прикоснусь.

Плюсую.

Анон пишет:

и с первого же предупреждения половина маршрутки начала плакать и объяснять, что вот они, конечно, никого не осуждают, но для них тройничок - это хуже рака и Гитлера, как вы можете, дорой автор, роднулечка, ну пожалуйста, ну я вот плачу, и он плачет, и мы котенка сейчас принесем, он тоже будет плакать, ну пожалуйста, это ж грех, ну пожалуйста-пожалуйста, ну пожалейте, ну не надо тройничок.

У меня тут только один вопрос, зачем все эти люди пришли читать этот фанфик, а потом начали плакать, если про тройничок было известно с самого начала? Или предупреждение появилось не с самого начала? Тогда другой разговор.

#16156 2021-07-20 16:52:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня тут только один вопрос, зачем

а хуй знает, анон. Контент был довольно оригинальный, но в большом фандоме, уж найти какую-то замену без сквиков можно было.

Анон пишет:

Или предупреждение появилось не с самого начала?

честно - не вспомню со 146% точностью (хотя мне кажется, что все-таки да), но как минимум не в последний момент было всунуто и не молча. То есть читатели могли бы уже несколько глав как сойти с поезда, но продолжали бегать и плакать.

Отредактировано (2021-07-20 16:52:45)

#16157 2021-07-20 17:04:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нет, ну сойти с поезда и не заходить на него это все-таки разное. В первом случае я вполне могу понять досаду, даже если за несколько глав предупредили. У меня вот недочитанные тексты вызывают досаду и неприятное послевкусие, застревают в ментальном трее и оставляют чувство незавершенности, поэтому я предпочту либо вообще не начинать, либо даже через силу долистать до конца, если уж начала.
А особенно раздражает, когда предупреждения вроде и есть, но максимально неконкретные. Типа вот я читала фик по отпшечке, хороший был фик. Где-то на середине в нем появился персонаж, которого я не люблю. И автор предупредил, что мол дальше его будет много, поскольку он ей дорог, кому не нравится, не читайте. Но я читать-то начала ради отп, так что пролистывала сквозь зубы, но в шапке-то отп, хотела знать, чем закончится. В итоге автор взял и сделал тройничок, засунув этого мудилу третьим к отп. Как же у меня бомбило, все впечатление о фике этим испорчено к хуям. "Этого персонажа будет много" это не равно "а еще у них будет тройничок, ахаха", так-то. (Нет, тройничка не было в шапке, но тут такая фигня, что после этого макси автор выложил еще типа эпилог-завершение отдельным фиком и вот там тройничок был, но я пропиздоглазила это завершение, не знала о его существовании, но и в основном фике в конце к этой хуйне пришло, а тегов не было)

#16158 2021-07-20 17:09:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, ну сойти с поезда и не заходить на него это все-таки разное.

да, но оба эти варианта - понятные и правильные.
непонятным мне кажется именно ситуация, когда человек остается в поезде и воет, что его везут не туда.

#16159 2021-07-20 17:14:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

когда человек остается в поезде и воет, что его везут не туда.

Ну а вдруг машинист проникнется?)
А другой поезд им не нравится, там не такие удобные полки и чай в грязных стаканах подают. В смысле, челу нравится, как пишет этот автор, и не нравятся другие. И хочется чтоб вот так же, но по его запросу.
Но вообще такое поведение, имхо, довольно мерзкое, согласен с анонами.

#16160 2021-07-20 17:53:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ха, я, кажется, заебал автора, что он снёс мои комменты под фиком :bubu: Хотя и сам он тот ещё душнила, похоже.

#16161 2021-07-20 18:17:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ха, я, кажется, заебал автора, что он снёс мои комменты под фиком :bubu: Хотя и сам он тот ещё душнила, похоже.

А что ты писал?) Плохое что-то небось?  :evil:

#16162 2021-07-20 18:47:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что ты писал?) Плохое что-то небось?  :evil:

Да нет даже, серьезно  :dontknow:

Скрытый текст

#16163 2021-07-20 18:48:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да нет даже, серьезно

Ну тогда автор дурачок какой-то просто. Забей, мало ли какие тараканы у него.

#16164 2021-07-20 19:13:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну тогда автор дурачок какой-то просто. Забей, мало ли какие тараканы у него.

Это было просто как-то внезапно(
:slow2: До меня дошло, что это, похоже, сжв ру-разлива (логично, как бы, раз статья про то, как плохо романтизировать сомцесучек).

#16165 2021-07-20 19:21:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Он наверно типа не хочет, чтоб обладатели больноублюдочных кинков с ним соглашались, ведь они все должны быть против его и его статьи и за сомцесучек, а то как с ними бороться-то.

#16166 2021-07-21 09:47:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ебала жаба гадюку.

#16167 2021-07-21 10:29:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ебала жаба гадюку.

Ква-ква!
Но вообще я не хотел((

Отредактировано (2021-07-21 10:30:32)

#16168 2021-07-21 19:08:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я посмотрел ради малека, но не загорелся, чот мне у них не искрило. но каноничный слеш это редкий зверь

грустно поною, что после сериала у меня упало на них все, что горело по книгам и фильму

#16169 2021-07-21 19:31:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сокомандники рассказали, что посмотрели процесс голосования за миблы. Что за лучшие тексты нашей команды пока один-два голоса, а за какую-то невнятицу вовсю голосуют.  Вкусы у нас сходные, так что я в печали. И стоило стараться, надо было кропать левой ногой, разницы бы не было...

#16170 2021-07-21 19:35:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

что такое миблы?

#16171 2021-07-21 19:42:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мини и драбблы на Фэндомной битве

#16172 2021-07-21 19:43:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мини и драбблы на Фэндомной битве

С каких пор их стали так сокращать?

#16173 2021-07-21 20:03:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С каких пор их стали так сокращать?

с тех пор как объединили.

#16174 2021-07-21 20:11:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мини и драбблы на Фэндомной битве

С каких пор их стали так сокращать?

Как объединили их в одну категорию, по-моему, после переезда фб на АО3.

#16175 2021-07-21 23:11:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что за лучшие тексты нашей команды пока один-два голоса, а за какую-то невнятицу вовсю голосуют. 

Если исключить вариант того, что ты и сокомандники снобы, и тексты у вас такие же, то самый простой вариант - ваша невнятица попала в чей-то шаблон. Вариант номер два - невнятица по популярному пейрингу/легко читается/заходит как оридж/рекнули на инсайде и тд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума