Вы не вошли.
О каких явлениях в фандомах и канонах вам хочется поныть и на что пожаловаться?
Это тема для фандомных заебашек, в отличие от основных заебалей тут можно заебываться о заебашки, но, если ваши посты будут состоять исключительно из доебывания до чужих заебашек, это будет расценено как дерейлинг. Так что не злоупотребляйте.
Если обсуждение заебашки переросло в дискуссию, далекую от нытья, стоит перейти в более подходящий тред, в зависимости от темы дискуссии, например:
Мультифандомного флуда тред
Ненависти к фандомам тред
Бесящие вымышленные персонажи
Фандомных опросов тред
Также можно сигналом модеру попросить перенести дискуссию в тот самый более подходящий тред.
Врачам про больницу тоже нельзя
Схуяли? Куча врачей пишут про свою работу, от психиатров до патологоанатомов, и это очень интересно читать. Нельзя только узнаваемо описывать пациентов.
Этот анон шутил же, там даже смайл под катом
Куча врачей пишут про свою работу, от психиатров до патологоанатомов
Ничего подобного, они пишут не про работу, а про случаи, людей, с которыми они столкнулись на работе. Если психиатр начнет расписывать подробно, как он в течение трех лет пациенту подбирал набор лекарств и дозировки, или патологоанатом, как он ведет отчетность, ты умрешь со скуки, хотя им самим может быть интересно. Точно так же, как про завод можно написать подробно, как работает станок, а можно захватывающую историю про интриги и месть.
Если психиатр начнет расписывать подробно, как он в течение трех лет пациенту подбирал набор лекарств и дозировки, или патологоанатом, как он ведет отчетность, ты умрешь со скуки, хотя им самим может быть интересно.
В другой раз мне попался старый учебник по хирургии, кажется, написанный ещё до ВОВ, но я точно не помню год издания. Он был написан таким изумительным русским языком, что его можно было читать просто ради наслаждения стилем, как не всякую художку получится читать
А название или автора не подскажешь? Чет мне прям интересно стало
А если просто делится, что писал по своему опыту, автобиографично, то окнорм конечно, не бесит вообще. Даже может быть интересно, как это изнутри или как там оно у других.
Для "просто детится" уместнее уже в фике в комментариях автора указать "автор сам транс/инвалид/марсианин, пишет на основе собственного опыта". И это вполне может заинтересовать, потому что таки да, не испытав некоторого опыта, даже не обратишь внимание на некоторые детали.
А вот вынесение пожизнёвых характеристик автора — это или выпрашивание индульгенции, или метка "для своих". Я не разбираюсь, просто не читаю, я-то точно не "свой".