Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

#1 2020-02-01 18:23:03

Анон

Фандомного нытья тред

О каких явлениях в фандомах и канонах вам хочется поныть и на что пожаловаться?

Это тема для фандомных заебашек, в отличие от основных заебалей тут можно заебываться о заебашки, но, если ваши посты будут состоять исключительно из доебывания до чужих заебашек, это будет расценено как дерейлинг. Так что не злоупотребляйте.

Если обсуждение заебашки переросло в дискуссию, далекую от нытья, стоит перейти в более подходящий тред, в зависимости от темы дискуссии, например:

Мультифандомного флуда тред
Ненависти к фандомам тред
Бесящие вымышленные персонажи
Фандомных опросов тред

Также можно сигналом модеру попросить перенести дискуссию в тот самый более подходящий тред.


#137701 Вчера 22:01:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Гробовая тишина. За все это время больше я от него ничего не слышал.

Может ему твой фик не понравился.

#137702 Вчера 22:01:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне вообще ни одного коммента ни разу не оставляли! Хотя у меня всего три фика, два в процессе, но зато два по большим активным ФД. На одном 18 лайков на 1300 просмотров. Как-то очень мало. На другом вообще 1 (Один) лайк. Умора. Но я все равно хочу дописать  :evil:

Отредактировано (Вчера 22:05:30)

#137703 Вчера 22:02:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Действительно, могли бы быстренько обслужить

Бля :lol:
Я с уверенностью могу сказать одно: если бы у всех было такое же чсв, вселенная вместо развлекательных фандомчиков сосала бы бибу после учебы/работы. Просто потому, что их бы (фандомов) не существовало. =D  *др анон*

#137704 Вчера 22:02:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А лайкам ты не радуешься?

Не особо. У меня их много. Комменты интереснее.

Представь, что исчезнут все лайки от молчащих читателей и число лайков будет равно числу коментариев. Не расстроишься?

#137705 Вчера 22:02:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

То есть можно помпонами махать либо всем, либо никому?

Могу махать только тому, что реально нравится, а остальное "ты так натужно хвалишь, что лучше бы молчал". Меня и так-то гложут сомнения, что в команде кого-то получится найти, на фб редко сильные тексты бывают.

Анон пишет:

Ты ведь если пойдешь в команду, то не просто штатным помпономахателем, а напишешь что-то? (Если ты ТС, который упомянул, что теперь пишет). Ну вот, так что ты в любом случае не будешь чувствовать себя балластом, даже если никому не махаешь.

Ну... Насколько свинством будет кинуть в них какой-нибудь мини и после этого вылизывать кого-то одного?

#137706 Вчера 22:03:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Но отправлять всем свои тексты по запросу это реально обслуживание. Одолжение по крайней мере. Чо аноны бузят, не понимаю. То, что эти тектсы выложены в открытый доступ, не значит, что автор обязуется их предоставлять всем по первому запросу.

#137707 Вчера 22:04:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я с уверенностью могу сказать одно: если бы у всех было такое же чсв, вселенная вместо развлекательных фандомчиков сосала бы бибу после учебы/работы. Просто потому, что их бы (фандомов) не существовало.

Ну представь себе, я со своим "чсв", в дело фандомчиков вложился от души. И фидбека получаю от души. И все равно считаю, что вот в такой ситуации, как описано, от автора по факту хотят именно обслуживания, а не честного равноценного обмена контентом, вниманием и благодарностями.

#137708 Вчера 22:04:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не буду читать сквичное или нотп, как и большинство моих сокомандников. Хотя конечно, к командному у меня больше интереса, и я скорее прочту - чем совсем незнакомцев (тех, конечно, только по своему узкому интересу поиском найду

Я тоже всю жизнь читаю и комментирую только подружек, и никто не обижался. Правда только, я хожу с большими фандомами и командами, и что там в мелкофандомных принято не знаю

#137709 Вчера 22:05:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Представь, что исчезнут все лайки от молчащих читателей и число лайков будет равно числу коментариев. Не расстроишься?

Дранон, я буду счастлив! Особенно если это число будет равно еще и числу прочитавших  :evil:

#137710 Вчера 22:05:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Представь, что исчезнут все лайки от молчащих читателей и число лайков будет равно числу коментариев. Не расстроишься?

Нет. Оно будет даже меньше, там же и мои ответы есть и длинные обсуждения  ;D Понимаю, сложно в это поверить, но я не дрочу на число лайков, мне интересны впечатления читателей от текста, я для этого и выкладываю.

#137711 Вчера 22:06:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

То, что эти тектсы выложены в открытый доступ, не значит, что автор обязуется их предоставлять всем по первому запросу.

Ща и тебе про чсв расскажут.

#137712 Вчера 22:07:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но отправлять всем свои тексты по запросу это реально обслуживание. Одолжение по крайней мере.

Это не запрос, а просьба поделиться тем, что у тебя есть. Может, однажды и тебе что-то понадобится, и с тобой так же поделятся. Надеюсь, прямо так же, как и ты делишься.

#137713 Вчера 22:07:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Где же, где же найти такого автора, чтобы сразу и фандом, и стиль, и видение персонажей мне зашло, и кинки совпадали?

По моему опыту - нигде, в чём-то планку придётся понизить :lol: Ну и написание своих фиков повышает шансы приманить единомышленников.
Насчёт ФБ соглашусь, что там вероятность там найти своего человека мала. И это говорю как человек, которому с сокомандниками очень повезло.
Другой анон

#137714 Вчера 22:08:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ща и тебе про чсв расскажут.

У меня точно нет чсв, я анон с 1 и 18 лайками  :sadcat:
Хз зачем я вообще пишу. Наверно, для себя. И для таких, как я, с такими же кинками, хаха.

#137715 Вчера 22:08:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Извините, в голове назойливо вертится депресяшка в тему:

▼
осторожно, черный юмор

Лоуки я обо многих бывших комментаторах/авторах, выпавших из общения и переставших выкладываться в ковидно-карантинную эру волнуюсь именно в этом контексте :sadcat:

#137716 Вчера 22:09:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я буду счастлив! Особенно если это число будет равно еще и числу прочитавших

а ты хорош  :lol:

#137717 Вчера 22:10:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Представь, что исчезнут все лайки от молчащих читателей и число лайков будет равно числу коментариев. Не расстроишься?

Честно пофиг

#137718 Вчера 22:12:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу сказать спасибо отзывчивым анонам, которые не были обязаны чем-то делиться, но скидывали файлы. Я им всегда отдельно это говорю, но тут ещё скажу. Вообще, всем анонам в любом фандоме. :heart: 
Теперь я вижу, что бывает и такое вот.

#137719 Вчера 22:13:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Понимаю, сложно в это поверить, но я не дрочу на число лайков, мне интересны впечатления читателей от текста, я для этого и выкладываю.

Зыс. Я хочу попиздеть про свой текст и персонажей, сколько там просмотров и лайков вообще не актуально. У меня друзья и то мои лайковые "рекорды" внимательнее отслеживают.

#137720 Вчера 22:16:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я хочу попиздеть про свой текст и персонажей, сколько там просмотров и лайков вообще не актуально. У меня друзья и то мои лайковые "рекорды" внимательнее отслеживают.

Когда я окончательно психану - создам свой фанфикосайт, с блэкджеком и шлюхами, в стиле тиндера, чтоб в аккаунте фандомы-теги-предпочтения были. И ии туда прикручу, чтобы стильно-модно, молодежь же сейчас такое любит. С автопроверкой текста на ии, грамматическим бетингом и всяким таким. И следующая глава там читателю будет открываться только после коммента, если автор руками это не отключит. Эх, красиво жить будем!  :rainbow:

Упал в фандом, сразу хоп - вот 50 авторов с такими же вкусами.

Отредактировано (Вчера 22:18:30)

#137721 Вчера 22:16:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может ему твой фик не понравился.

Но зачем тогда спрашивать почему снес и просить копию :lol:
Я не то чтобы прям каждый день об этом думаю и злюсь, но иногда вспоминаю этот фик и неприятный осадочнк всплывает. Хз, если бы я попросил копию чьего-то фика и получил ее, то потом хотя бы ради приличия бы что-нибудь фидбечное черкнул. Мне было бы чисто в плане вежливости неудобно просто взять и слиться =D

#137722 Вчера 22:18:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По моему опыту - нигде, в чём-то планку придётся понизить  Ну и написание своих фиков повышает шансы приманить единомышленников.

Так я не на свои фики хочу, а от именно вокруг автора бегать  :lol:

#137723 Вчера 22:18:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И следующая глава там читателю будет открываться только после коммента, если автор руками это не отключит.

А срачей-то сколько новых будет на эту тему! Создавай скорее!  :iloveyou:

#137724 Вчера 22:19:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И следующая глава там читателю будет открываться только после коммента, если автор руками это не отключит

На фикбуке же вроде прикрутили возможность установить публикацию главы только после определенного количества ожидающих? Я всегда вспоминаю как в моем фандоме одна ебанашка установила громадный барьер и после того как за месяц там даже трети не набралось, высралась в личном бложике и снесла вообще весь профиль :lol:

#137725 Вчера 22:20:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну представь себе, я со своим "чсв", в дело фандомчиков вложился от души. И фидбека получаю от души.

Угу, и ядом ты плюешься и следишь, кто тебя лайкал, а кто нет, потому что у тебя там всего в достатке и "от души". Ну да хер с ним.

Дело даже не в том, что ты отказался кому-то что-то слать. Если бы у меня грубо что-то просили (а я даже не знаю, грубо ли звучали просьбы у тебя в личке или просто подлизнули недостаточно хорошо по твоему мнению), я бы тоже отказался. Но как ты эту ситуацию обставляешь, что тебя заставляют кого-то обслуживать - чсв несет за милю, чисто за один фразинг.

Отредактировано (Вчера 22:24:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲