Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
О каких явлениях в фандомах и канонах вам хочется поныть и на что пожаловаться?
Это тема для фандомных заебашек, в отличие от основных заебалей тут можно заебываться о заебашки, но, если ваши посты будут состоять исключительно из доебывания до чужих заебашек, это будет расценено как дерейлинг. Так что не злоупотребляйте.
Если обсуждение заебашки переросло в дискуссию, далекую от нытья, стоит перейти в более подходящий тред, в зависимости от темы дискуссии, например:
Мультифандомного флуда тред
Ненависти к фандомам тред
Бесящие вымышленные персонажи
Фандомных опросов тред
Также можно сигналом модеру попросить перенести дискуссию в тот самый более подходящий тред.
Вот тысячелетним Майклсонам из Первородных тяжело наверное было, кого не выбери, все годятся в пра-пра-пра-внуки. И между собой не особо переопылишься, инцест. 
сальваторецест
Всё бегали вокруг Ленки, а в итоге все равно нашли счастье друг в друге 
Так и вижу, как два лорда знакомят своих отродий-ровесников. Чтобы никакого проблематика!
Не, тогда это уже проблематик в стиле брака по расчету и всякой такой фигни, типа они под чьим-то влиянием сошлись 
Короче, если не хочешь, чтоб по твоему фику бегали с лупой, ища проблематик - не пиши об отношениях. Любых, любовных, дружественных, семейных. Пусть сидит один герой, сыч, в своей комнате и нифига не происходит
ой блин, это ж одиночество, хикки и прочее, тоже проблематик? Да етить-колотить!
Так и вижу, как два лорда знакомят своих отродий-ровесников. Чтобы никакого проблематика!
А когда познакомили? Если еще "молодыми" и они знают друг друга до брака уже несколько лет (и упаси Дракула, лучшие друзья ), то плохо, какбратья/какродственники.
Да, мне на полном серьезе заявляли что друзья дества и лучшие друзья, это как инцест, как родня.
ой блин, это ж одиночество, хикки и прочее, тоже проблематик? Да етить-колотить!
Глорификация социальной дезадаптации.
Глорификация социальной дезадаптации.
Как тремя словами заставить человека проходить тесты на айкью... Я виню позднее время и усталость, потому что мне пришлось гуглить, что это такое и с чем его едят. Таки везде проблему найдут. Это все школьная литра виновата, она СПГС создала, когда в желтых стенах искали прогрессирующее безумие
мне пришлось гуглить, что это такое и с чем его едят
Да я сам гуглить пошел перед тем как постить, чтобы проверить имеют ли эти слова хоть какой-то смысл или это просто порождение моего безумного разума после двух тарелок жаренной картошки. 
Таки везде проблему найдут. Это все школьная литра виновата, она СПГС создала, когда в желтых стенах искали прогрессирующее безумие
Да кмк бывает что это просто доебки до не нравящегося пейринга, а не какой-то глубокий разбор или анализ отношений персонажей. У меня несколько раз было что приходили под арты А/Б и говорили "а я у них родственную димамику вижу" или "акчуалли, у них разница в три года". Потом ты заглядываешь в их профиль, а они там дрочат на А/Е или Б/С.
Короче, если не хочешь, чтоб по твоему фику бегали с лупой, ища проблематик
Проще зареклеймить "проблематик" и использовать с гордостью.
Да кмк бывает что это просто доебки до не нравящегося пейринга, а не какой-то глубокий разбор или анализ отношений персонажей.
Не без этого, но хватает тех, кто реально считает единственно нормальными отношения двух строго ровесников, ни в коем случае не друзей детства, насчет пола хз, может и разного обязательно, и чтоб обязательно все проговаривалось неоднократно, один раз не считается
Проще зареклеймить "проблематик" и использовать с гордостью.
Ага, чтобы те, кто ищет такое, столкнулись с чем-то нормальным и уже в свою очередь тапками закидали
не, это байка о двух стульях, когда проще сразу сесть на пол
но хватает тех, кто реально считает единственно нормальными отношения двух строго ровесников, ни в коем случае не друзей детства
До сих пор помню как в фандоме осуждали отношения между двумя взрослыми людьми с разницей в 10 лет. О ужас, 37-летний мужик соблазнил 27-летнего подростка
На полном серьезе обсуждали что в 27 ты еще слишком молод и неопытен. А в 30 что просиходит, половое созревание?
Я вчера внезапно открыл в себе кинк на взрослую опытную женщину и неопытного (но совершеннолетнего) юношу, который наивно и по-дурацки пытается за ней ухаживать, таскает какие-нибудь листики-красивые камушки, как ребенок, который дарит кривые рисунки в стиле "ясделяль". А она пытается его отогнать, потому что уйди, дитя, я тебе мелкому еще жопу вытирала. Но в конце концов сдаётся и разрешает себя полюбить и оказывается, что мелкий долбоёб так-то уже взрослый.
Хочу такой фичок себе ирл 
"а я у них родственную димамику вижу" или "акчуалли, у них разница в три года". Потом ты заглядываешь в их профиль, а они там дрочат на А/Е или Б/С.
причем, А/Е и Б/С акчуалли родственники в каноне или у них разница в 30 лет
Хейтеры моего любимки:
- Да он же мизогин, как можно его любить! Его любят только тупые бабы!
или
- Да он же порнуху смотрит, как можно его любить!
а потом раскапывают их дубль-акки, с которых они подписаны на кучу порно-контента
или
- Да как его можно любить, он же ПЛАКАЛ однажды, когда его семья погибла!
а потом сами истерят и удаляют акки из-за футбольного матча

Но почему ебака вообще должен быть мудрым и дохуя опытным?
+1, меня, может, вообще кинкует, если ебака новичок в мире, который для смертного родной, и находится в перманентном ахуе и перегрузе, которые выдерживает только благорадя ебаческой суперсиле 
Но почему ебака вообще должен быть мудрым и дохуя опытным?
У меня пейринг из простого смертного и потерявшей память ебаки, и некоторые фики кажутся мне проблематичными с той точки зрения, что ебака там по поведению то ли младенец, то ли дементный дед...
Отредактировано (2026-10-27 20:17:49)
- Да он же порнуху смотрит, как можно его любить!
а потом раскапывают их дубль-акки, с которых они подписаны на кучу порно-контента
У нас так одна борцунья за все хорошее, и осуждатель всего дурного, оказалась яростной дрочилой на Таргариенов и их, эм, семейные ценности
До сих пор про нее ничего не слышно и не видно.
Кто-нибудь ещё помнит тот супер зарегулированный кинк-фест времён прошлого лета?
https://fanlore.org/wiki/CaitVi_Kinktober_2025
Я помню, что там у орга в итоге нашли нонкон и андерейдж в закладках на ао3 
Виктория Серас и Пип Бернадотте считаются?
Анон увидела своё ОТП и лежит в обмороке.
Кто-то их помнит!
Короче, если не хочешь, чтоб по твоему фику бегали с лупой, ища проблематик - не пиши об отношениях
Господи, да на большинство фичков всем похуй
Кто-нибудь ещё помнит тот супер зарегулированный кинк-фест времён прошлого лета?
Это прям какой-то Кодекс Хейса. Персонажи должны стоять на расстоянии вытянутой руки и боже упаси если хоть кто-то из них покажет голую щиколотку не обговорив этого заранее. Нон-кон! 
Короче, если не хочешь, чтоб по твоему фику бегали с лупой, ища проблематик - не пиши об отношениях.
анон, ты давно на Ао3 заходил? Там пишут такой проблематик, от которого у твиттерских борцунов вены должны полопаться
и всем пофиг, наоборот - куча кудосов и восторженных отзывов.
Отредактировано (2026-10-27 20:29:42)
Кто-нибудь ещё помнит тот супер зарегулированный кинк-фест времён прошлого лета?
О, это тот, где в БДСМ-сессии обязательно должно было быть использовано стоп-слово? 
анон, ты давно на Ао3 заходил? Там пишут такой проблематик, от которого у твиттерских борцунов вены должны полопаться
и всем пофиг, наоборот - куча кудосов и восторженных отзывов.
У анона архивы и холиварка, единственное место, где можно от этого продышаться, в остальные он уже боится соваться. Даже в яойную мангу нулевых
ибо комменты под страницами иногда ну очень удручают