Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#12101 2021-04-11 18:44:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

книжулю, дырявую до невозможности, с вотэтоповоротами на каждом углу и вынутой из жопы концовкой

Дэн Браун?

#12102 2021-04-11 18:46:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

take her characters and rub my queer little hands all over them

Все люди для своего и читателей удовольствия пишут гомогеев из ГП, а некоторые - чтоб роулинг плохо спалось от того, что очередной драко в очередном фичке оказался транс-лесби-квазиасеком?  :lol:

#12103 2021-04-11 18:55:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, а вам случалось писать работы про героев, которые в каноне даже в кадре рядом не стояли? А то анон с дуру зашипперил таких и думает, что если и писать по ним, то в стол. Вряд ли же читать будут. Или у вас читали?

#12104 2021-04-11 18:56:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Писать писал. Читать вроде тоже читали. Но у нас фандом тысячи пейрингов ТМ

#12105 2021-04-11 18:58:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вам случалось писать работы про героев, которые в каноне даже в кадре рядом не стояли?

Да  :lol: Что удивительно, фик читали, и даже продолжения просили. И в целом приняли хорошо, несмотря на втф-пейринг. Конечно, если сравнивать с работами по более популярным парам... несравнимо) Но я ожидал вообще полного нуля, так что доволен.

#12106 2021-04-11 18:58:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мои герои даже живы не были в один промежуток времени, а я все равно пишу :lol:

#12107 2021-04-11 19:01:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вам случалось писать работы про героев, которые в каноне даже в кадре рядом не стояли? А то анон с дуру зашипперил таких и думает, что если и писать по ним, то в стол. Вряд ли же читать будут. Или у вас читали?

Писал, читали. Я правда был такой не один в фандоме, почему-то этот неочевидный пейринг попал в хк сразу нескольким авторам.
А еще в других фандомах у меня было много таких пейрингов в голове, по которыя я не писал - не было четкой идеи, но страдал, что больше никто не пишет, так что если тебе пришли они в голову, скорее всего, ты не одинок. Вдруг кто-то тоже хочет.

#12108 2021-04-11 19:03:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вам случалось писать работы про героев, которые в каноне даже в кадре рядом не стояли? А то анон с дуру зашипперил таких и думает, что если и писать по ним, то в стол. Вряд ли же читать будут. Или у вас читали?

Конечно. Иногда я прикидываю, как бы могли сойтись герои по теории шести рукопожатий, да или просто так, и в путь.
Как читатель скажу, что с любимым персонажем/персонажами зачёл бы любой пейринг, кроме лютого НОТП (а НОТП у меня как раз с теми, с кем в кадре вместе стояли и дали повод для нелюбви). И если это было бы что-то неожиданное, то читал бы с двойным интересом, ну любопытно же, как автор свёл таких далёких друг от друга героев и как они у него взаимодействуют. Чаще всего мне такие фики нравились, не нравились только когда там выпрыгивали индивидуальные сквики, которые бесили бы меня в фике с любым пейрингом, потому что в принципе не нравятся.
Поэтому, анон, пиши смело. Может и не прочтут. А вдруг прочтут. А вдруг кому-то понравится. А вдруг кто-то тоже шипперил себе этот же пейринг, но тихонечко в стол, а тут ты, прикинь, сколько радости.

#12109 2021-04-11 19:04:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

так что если тебе пришли они в голову, скорее всего, ты не одинок. Вдруг кто-то тоже хочет.

Я был бы рад так думать, но у нас фандом маленький  :pink:

#12110 2021-04-11 19:11:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а некоторые - чтоб роулинг плохо спалось от того, что очередной драко в очередном фичке оказался транс-лесби-квазиасеком? 

Ну некоторые просто реально считают, что Роулинг ух как бомбит от слэша и вообще неканонных пар  :lol:

А вообще, честно говоря, мне ещё ни разу за годы в фандоме не попадался хороший текст с припиской "ща я всё пофиксю за тупой Ро, сделаю персонажей умными, а сюжет будет логичным", всё больше херня всякая.

#12111 2021-04-11 19:14:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

всё больше херня всякая.

+1
да и в других фандомах тоже.

#12112 2021-04-11 19:16:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вообще, честно говоря, мне ещё ни разу за годы в фандоме не попадался хороший текст с припиской "ща я всё пофиксю за тупой Ро, сделаю персонажей умными, а сюжет будет логичным", всё больше херня всякая.

Мне попадалась не просто херня, а лютая дичь, на фоне которой даже самые сомнительные идеи у Роулинг смотрятся вменяемо. Если бы эта дичь была сама по себе, я бы мимо прошел, а тут автор гордо называет дичь фикситом и уверяет, что сделал все гораздо лучше, чем у Роулинг, логично и справедливо.
Ну или это классика с дамбигадами, уизлигадами и так далее.

#12113 2021-04-11 19:20:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вам случалось писать работы про героев, которые в каноне даже в кадре рядом не стояли? А

Случалось переводить. Но это было годное страдательное макси, которое неплохо заходило как оридж

Анон пишет:

А вообще, честно говоря, мне ещё ни разу за годы в фандоме не попадался хороший текст с припиской

У моего неплохие тексты по другим фандомам, было прям очень обидно наткнуться на такое

#12114 2021-04-11 19:24:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"ща я всё пофиксю за тупой Ро, сделаю персонажей умными, а сюжет будет логичным"

Мне попадались в англофандоме =D Такой конкретно приписки там нет, но трансмаск-автор в заметках выражает огорчение по поводу Ро: https://archiveofourown.org/works/97946 … s/21995357

#12115 2021-04-11 19:26:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вообще, честно говоря, мне ещё ни разу за годы в фандоме не попадался хороший текст с припиской "ща я всё пофиксю за тупой Ро, сделаю персонажей умными, а сюжет будет логичным", всё больше херня всякая.

Кстатеда. Не только в ГП, в любом фандоме приписка, что фикрайтер исправляет ошибки автора и пишет как надо, — 90% гарантия тупой хуйни.

#12116 2021-04-11 19:29:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Такой конкретно приписки там нет, но трансмаск-автор в заметках выражает огорчение по поводу Ро:

Ой, нафиг, лучше уж "я исправлю все за тупой Ро", мне аж нехорошо стало от душноты в примечаниях.

#12117 2021-04-11 19:34:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Один такой засиральщик авторов как раз опубликовал фичок, не терпится припасть и посмотреть, как он там ошибки автора-хуесоса исправлять будет :troll:

#12118 2021-04-11 19:35:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне казалось, все эти карикатурные люди существуют только в твиттерных смехуечках(

#12119 2021-04-11 19:38:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне казалось, все эти карикатурные люди существуют только в твиттерных смехуечках(

У меня любимый и единственный артер по отп так испортился. Рисовать время от времени рисует, хоть и уебал в китайцев, но каждый раз такие расшаркивания про смерть автора и извинения, что рисует его персонажей  :wall:

#12120 2021-04-11 19:38:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вам случалось писать работы про героев, которые в каноне даже в кадре рядом не стояли? А то анон с дуру зашипперил таких и думает, что если и писать по ним, то в стол. Вряд ли же читать будут. Или у вас читали?

Весь майстрад в фандоме Шерлок ВВС про двух чуваков, которые не встречались и в кадре не стояли.

#12121 2021-04-11 20:17:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вам случалось писать работы про героев, которые в каноне даже в кадре рядом не стояли? А то анон с дуру зашипперил таких и думает, что если и писать по ним, то в стол. Вряд ли же читать будут. Или у вас читали?

Я так раскрутил свой крэк до одного из самых популярных пейрингов в фандомеXd

#12122 2021-04-11 20:18:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вам случалось писать работы про героев, которые в каноне даже в кадре рядом не стояли?

Лучшие фики из прочитанных были как раз с такими пейрингами. Пиши не сумлевайся :awe:

#12123 2021-04-11 20:24:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вам случалось писать работы про героев, которые в каноне даже в кадре рядом не стояли? А то анон с дуру зашипперил таких и думает, что если и писать по ним, то в стол. Вряд ли же читать будут. Или у вас читали?

И читать, и шипперить, и обзавестись таким ОТП ;D

#12124 2021-04-11 20:28:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Весь майстрад в фандоме Шерлок ВВС про двух чуваков, которые не встречались и в кадре не стояли.

Они ж вроде все-таки встретились?

#12125 2021-04-11 20:33:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Они ж вроде все-таки встретились?

+1 это был знатный фансервис.

но шипперили их и до этого

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума