Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!

#1 2020-02-01 18:23:03

Анон

Фандомного нытья тред

О каких явлениях в фандомах и канонах вам хочется поныть и на что пожаловаться?

Это тема для фандомных заебашек, в отличие от основных заебалей тут можно заебываться о заебашки, но, если ваши посты будут состоять исключительно из доебывания до чужих заебашек, это будет расценено как дерейлинг. Так что не злоупотребляйте.

Если обсуждение заебашки переросло в дискуссию, далекую от нытья, стоит перейти в более подходящий тред, в зависимости от темы дискуссии, например:

Мультифандомного флуда тред
Ненависти к фандомам тред
Бесящие вымышленные персонажи
Фандомных опросов тред

Также можно сигналом модеру попросить перенести дискуссию в тот самый более подходящий тред.


#118201 2025-10-26 15:33:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нуууу не совсем так всё было, но я за год уже заебался всё это перетирать из пустого в порожнее, какая уже разница. Жду сериал про Билджуотер, там буквально единственный каноничный пейринг во всём регионе это два мужика (если не брать расставшихся ещё в юности ГП и Иллаой), избежать не выйдет 

Я сюда плюсую просто со всех рук. И они тоже проблематик, фандом поделится на "май лавли токсик олд мен яой" и "фу уберите, испортили мне броманс, они просто друзья, ну и что, что Грейвз проскакал по постелям всех худших мужиков континента, это ничего не значит, они наверняка гетеро" :lol:
А с Иллаой я жду их забавный мускулисто-гетный флирт с Браумом, если повезет  :please:

Отредактировано (2025-10-26 15:38:35)

#118202 2025-10-26 15:33:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

. Были же срачи за это, что продюсеры согласились на кейтвай исключительно потому, что лесбиянки это хот и будет дрочно.  

С Готэмом та же самая история увы...
Хотя имхо там просто показано как с Гриндевальдом и Дамби - намеками без подробностей, потому что нескрепно даже если канон..

Отредактировано (2025-10-26 15:35:48)

#118203 2025-10-26 15:38:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я сюда плюсую просто со всех рук. И они тоже проблематик, фандом поделится на "май лавли токсик олд мен яой" и "фу уберите, испортили мне броманс, они просто друзья" :lol:

Ой бля какой же кайф был когда тфгрейвз канонизировали, а то столько лет стенаний про святую мужскую дружбу и мало ли что там пидоры-извращенцы изначально задумывали про этих персонажей, правильно их манагеры прищучили и уволили. И ведь каждый раз продолжают эту волынку со всеми хэвили имплайд квир пейрингами и персонажами, и каждый раз жизнь ничему не учит. Каждый второй персонаж лолки БУДЕТ оквирен :lenin:

Отредактировано (2025-10-26 15:38:59)

#118204 2025-10-26 15:40:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

показано как с Гриндевальдом и Дамби -

Извините, но я как шиппер Гельбуса вынужден сказать, что Нигмоблпоттам досталось куда больше экранных шипперских моментов, чем Гельбусникам.  :sadcat:

У вас хоть хэ у шипа в финале...

Отредактировано (2025-10-26 15:42:30)

#118205 2025-10-26 15:42:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С Готэмом та же самая история увы...
Хотя имхо там просто показано как с Гриндевальдом и Дамби - намеками без подробностей, потому что нескрепно даже если канон..

Ну в Готэме всё таки Пингвин напрямую свои чувства проговоривал, просто Загадочник магнолия. Господи, столько сезонов кринжа чтобы Загадочник буквально через пару лет в другом сериале вышел замуж за мужика  :facepalm:

#118206 2025-10-26 15:42:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ой бля какой же кайф был когда тфгрейвз канонизировали, а то столько лет стенаний про святую мужскую дружбу и мало ли что там пидоры-извращенцы изначально задумывали про этих персонажей, правильно их манагеры прищучили и уволили. И ведь каждый раз продолжают эту волынку со всеми хэвили имплайд квир пейрингами и персонажами, и каждый раз жизнь ничему не учит. Каждый второй персонаж лолки БУДЕТ оквирен

:friends: :lenin:
Я еще вспомнил, что МФ, которую наверняка сделают главным героем региона, тоже ни разу не гетеро с ее подкатами к девушкам, особенно к Вай в ЛОР. Я уже видел, как аркейн-онли кейтвайщики наезжали на нее (и на других би-персонажей, которых, конечно же, не существует, особенно мужиков, кх кх Сетт, кх кх), добавится еще  :lol:

Отредактировано (2025-10-26 15:50:45)

#118207 2025-10-26 15:45:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну в Готэме всё таки Пингвин напрямую свои чувства проговоривал, просто Загадочник магнолия.

Не ну в Фанатастических Тварях и Гриндевальд и Дамблдор тоже свои чувства вслух проговаривали и упоминали роман юности. Потому я и написал, что экранизировано похоже.
Но визуальные проявления этого романа и чувств - нини... нескрепно. Говорить еще можно, показывать низя. Все остальное за кадром. От "ничего не было" до "трахались в каждом углу". Иди додумывай.

Отредактировано (2025-10-26 15:48:03)

#118208 2025-10-26 15:49:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но визуальные проявления этого романа и чувств - нини... нескрепно. Говорить еще можно, показывать низя. Все остальное за кадром.

Понятно же, почему так

#118209 2025-10-26 15:50:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я еще вспомнил, что Сара, которую наверняка сделают главным героем региона, тоже ни разу не гетеро с ее подкатами к девушкам и особенно к Вай в ЛОР. Я уже видел, как эти фракции срались, добавится еще  :lol:

Ну вот Сарочка как раз из хэвили имплайд квир персонажей, но хз дадут ли ей пейринг какой-нибудь в адаптации, как будто бы не с кем (Иллаой для Браума!!). У неё другая цель управлять кораблём  :lol: Ну думаю могут показать какую-нибудь девушку у неё в постели или типа того

Отредактировано (2025-10-26 15:51:50)

#118210 2025-10-26 15:52:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ой бля какой же кайф был когда тфгрейвз канонизировали, а то столько лет стенаний про святую мужскую дружбу и мало ли что там пидоры-извращенцы изначально задумывали про этих персонажей, правильно их манагеры прищучили и уволили.

Я тфгейвз часть в Burning Tides эвенте сразу читал как слэшный фанфик, но все равно очень удивился, когда в самом деле канонизировали  :lol: А стенания очень смешные были, да.

Анон пишет:

Каждый второй персонаж лолки БУДЕТ оквирен

Сколько-сколько там уже персонажей, за 150 перевалило же? Им еще оквиревать и оквиревать  :lol:

#118211 2025-10-26 16:00:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У неё другая цель управлять кораблём   Ну думаю могут показать какую-нибудь девушку у неё в постели или типа того

Согласен. Мне кажется, ей раскрутят ее классическую историю мести и пиратской оторвы-приключенца. Я был бы рад и девушкам в ее постели тоже. Но если они вообще ни одного хотя бы более гетеросексуального, чем остальные, персонажа в Билджвотере не наскребут, китайцы не дадут деняк, так что придется изворачиваться. А то там только Иллаой за всех отдувается, и та с религиозными тентаклями "ну наконец-то мужчина, который не сломается"  :lol:

#118212 2025-10-26 16:03:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тфгейвз часть в Burning Tides эвенте сразу читал как слэшный фанфик, но все равно очень удивился, когда в самом деле канонизировали   А стенания очень смешные были, да.

Сюда плюсану, я когда первый рассказ про них читал, сразу сказал, что это написано как фанфик про ТФа и Грейвза, и на что это они намекают, интересно. И потом так и оказалось, и это было прекрасно  :lol:

Анон пишет:

Сколько-сколько там уже персонажей, за 150 перевалило же? Им еще оквиревать и оквиревать 

170+ уже  ;D
Но я не уверен, что там вообще есть не-квирные относительно нашей реальности персонажи.

Отредактировано (2025-10-26 16:06:28)

#118213 2025-10-26 16:06:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сколько-сколько там уже персонажей, за 150 перевалило же? Им еще оквиревать и оквиревать  :lol:

Ничего, пока полуголые скины за 500 баксов продаются грузовиками игра еще долго пропыхтит, успеем  :lol:

#118214 2025-10-26 18:26:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же надоела стереотипизация по внешности, ааааааа!
Сильная женщина с короткой стижкой? Бутч и лесба.
Тонкозвонкий мужчина — ааа, ну точно гей!
Не максимально маскулинный? Транс 100%

И как только кто-то персонаж в этот стереотип не влезает, то все, начинаются крики
Как вы могли сделать эту женщину гетеро!
Как посмели! Она же точно лесба, ну посмотрите, она же копия персонаженейм другой франшизы.

Блядь, вы должны были бороться со стереотипами, а не примыкать к ним!!!

Просто оставьте мне разных персонажей, тонкозвонкого мальчика гетеро с мамми, лесбиянку, которая не выглядит стереотипно, а КАК УГОДНО ВЫГЛЯДИТ, хватит, хватит блядь загонять персонажей и образы людей в рамки и при этом говорить что вы как-то отличаетесь от тех других, просто с другими рамочками про "гетеро\не гетеро" с точки зрения "правильно\не правильно"

Отредактировано (2025-10-26 18:34:09)

#118215 2025-10-26 18:57:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Горю по персонажу как школьница, с полным погружением в ощущение "мир такое хорошее место потому что он улыбнулся" :heart2:
а перетереть негде, все площадки какие-то неподходящие, вк так я ваще не люблю. А прет как не в себя!

#118216 2025-10-26 19:03:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же надоела стереотипизация по внешности, ааааааа!

:friends: отлично сказано

#118217 2025-10-26 19:13:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня ужасно раздражает, что женские персонажи - скучные, невыразительные, неинтересные и так далее в глазах фандома. Ровно такие же мужские персонажи, с теми же чертами характера и набором действий - это все, это сладкий кукусик и любимая булочка или как там сейчас говорят. В фандомах раздражает, что женский персонаж, выписанный в фике детально и с любовью - это сразу сьюха. Мужской - ну, так и надо. И так далее, это повсеместно.

#118218 2025-10-26 19:46:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же надоела стереотипизация по внешности, ааааааа!

Плюсую. И защитники этого тоже надоели.

Анон пишет:

кукусик

Не сладкий. Кукусик это скуф живущий с мамой лет так в 45 и не умеющий ничего делать  :lol: Если прозвучало слово "кукусик" значит персонажа сильно не любят.

Анон пишет:

Мужской - ну

Тоже сьюха и не редко. Один сьюха, другой при тех же исходных вообще нет. Просто я слэшер и мне такого видно больше.

#118219 2025-10-26 19:56:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня ужасно раздражает, что женские персонажи - скучные, невыразительные, неинтересные и так далее в глазах фандома

Да. При этом мужскому персонажу, у которого три строчки текста/полминуты на экране, могут придумать забубенный характер, выяснить его историю по каждой щетинке на подбородке и вообще всячески обожать эту яркую личность.
Рядом женский персонаж, много показанный - тю, она скучная.

#118220 2025-10-26 20:06:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня ужасно раздражает, что женские персонажи - скучные, невыразительные, неинтересные и так далее в глазах фандома. Ровно такие же мужские персонажи, с теми же чертами характера и набором действий - это все, это сладкий кукусик и любимая булочка или как там сейчас говорят. В фандомах раздражает, что женский персонаж, выписанный в фике детально и с любовью - это сразу сьюха. Мужской - ну, так и надо. И так далее, это повсеместно.

Да, а еще если есть женский персонаж с не самым приятным характером (ведет себя грубовато, высказывается резко и не особо дипломатично, и т.д.), то ее скорее всего захейтят, но если в том же каноне присутствует аналогичный мужской персонаж - его фандом поймет, простит и придумает ему тысячу обоснуев, какой он няша на самом деле, это все вокруг мудаки и его провоцируют.

#118221 2025-10-26 20:24:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да. При этом мужскому персонажу, у которого три строчки текста/полминуты на экране, могут придумать забубенный характер, выяснить его историю по каждой щетинке на подбородке и вообще всячески обожать эту яркую личность.
Рядом женский персонаж, много показанный - тю, она скучная.

Нисколько не мешаю ныть, и знаю, что то, что ты описываешь, существует и правда очень бесит. Но иногда, в некоторых случаях проблема бывает в том, что много показанный, раскрытый персонаж и правда самый скучный. Например гг часто оказываются самыми скучными и унылыми персонажами из всех, и это по-моему не зависит от их пола (хотя лично мне никакущие мгг чаще попадались).  Потому что раскрывают их больше всех, а додать интересного наполнения в таком количестве автор попросту не умеет. Немножко интересностей - отлично додает, но когда это немножко растягивают на большее количество эфирного времени и разбавляют бесконечной однообразной рефлексией, получается скучная тягомотина. Из-за этого часто набросанные штрихами персонажи у не очень сильного автора получаются интереснее. Ну, отчасти еще из-за того, что ты как читатель можешь вкладывать более глубокие смыслы в его действия и додумываешь мотивацию там, где автор ее не видел.

#118222 2025-10-26 20:29:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Например гг часто оказываются самыми скучными и унылыми персонажами из всех, и это по-моему не зависит от их пола (хотя лично мне никакущие мгг чаще попадались)

Да сколько раз было. При этом в моих случаях это были мужики. Но не интересные они просто до жути. В одном каноне из ГГ не интересны мне все, но самая не бесячая женщина. А наиболее симпатичные лебединые мужики и женщина, которую из канона удалили до выхода канона. Всё сложно.

Анон пишет:

Из-за этого часто набросанные штрихами персонажи у не очень сильного автора получаются интереснее

У сильного автора тоже так может быть, потому что каждый увидел что-то своё в штрихах.

#118223 2025-10-26 21:22:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же надоела стереотипизация по внешности, ааааааа!
Сильная женщина с короткой стижкой? Бутч и лесба.
Тонкозвонкий мужчина — ааа, ну точно гей!
Не максимально маскулинный? Транс 100%

И как только кто-то персонаж в этот стереотип не влезает, то все, начинаются крики
Как вы могли сделать эту женщину гетеро!
Как посмели! Она же точно лесба, ну посмотрите, она же копия персонаженейм другой франшизы.

Блядь, вы должны были бороться со стереотипами, а не примыкать к ним!!!

Просто оставьте мне разных персонажей, тонкозвонкого мальчика гетеро с мамми, лесбиянку, которая не выглядит стереотипно, а КАК УГОДНО ВЫГЛЯДИТ, хватит, хватит блядь загонять персонажей и образы людей в рамки и при этом говорить что вы как-то отличаетесь от тех других, просто с другими рамочками про "гетеро\не гетеро" с точки зрения "правильно\не правильно"

Не, ну с одной стороны ты прав. Лесбиянка может выглядеть как угодно. Гей может выглядеть как угодно. Гетеро может выглядеть как угодно. Тонокозвонкий томный мальчик может и вовсе не мамми предпочитать, а ещё более тонкозвонких девочек.

Ну вот ту же брутальную Севику я могу увидеть и с девочкой, и с её злодейским шефом, в каноне её ориентация никак не обозначена. Есть Кассандра, которая сильная, коротко стрижена и абсолютно гетеросексуальна (из ДАИ), и хорошо смотрится с каким-то поэтичным магом.
Есть Амбесса, которую мне хочется фемслэшить, потому что мне такие нравятся в фемслэше, но канонично она по хрупким няшным мальчикам, мамми-доминатрикс. И ей это в общем-то подходит.
Но при этом если персонаж канонично лесби-буч, типа Вай, меня коробит гет, особенно с детишками и сменой имиджа на женственный при этом.  Ну то есть вот короткая стрижка и сильный характер ни при чём сами по себе, но от такого веет каким-то духом "из пацанки в панянку, умничка, бросила свою дурь, исправилась и нормальная девочка получилась". Брр.

Ну и там лесбиянка, конечно, может быть женственной девушкой с грудью восьмого размера, но если мне покажут пару из двух девушек, у которых грудь не помещается в платье, я невольно начну думать, что это фансервисные лесбиянки, особенно если там сюжетно между ними нет интересной линии. Хотя в жизни, естественно, две таких девушки могли друг в друга влюбиться. Но как кинотроп вызывает ассоциации (

То есть я хочу сказать, что люди не обязательно следуют стереотипу, что твинк - гей, стриженая - лесби, в мини-юбке девушка-гетеро. Они могут убегать от других стереотипов и ассоциаций, или иметь какие-то причины кроме внешности видеть персонажа не гетеро или не любить с ним гет.

Есть у меня один любимый персонаж, который твинк, но не то чтоб сильно женственный или хрупкий, просто парень скорее. И вот я даже хэдканоню его пансекуалом. Но когда читал чужие фики с гетеро-романтикой, прям чувствовал, что с ним что-то не так. Персонаж по жизни не беззащитный, до девы в беде не дотягивает, хотя порой влипает в приключения из которых его вытаскивают, но штука в том, что и оттенка мужественного заботливого принца в нём не было. А во встреченных фиках был. Для меня просто "не то".

Или есть персонаж, романтический интерес в игре, если его романсить суровым мужиком, его ухаживания выглядят скорее забавно, потому что ну обычно так за ними не ухаживают, это и свежо,  и кажется на грани флирта и шуточек. Если девушкой, особенно женственной - стереотипно-романтично. Если там суровая воительница - либо оттенок, что каждая суровая женщина в душе хочет быть девочкой, за которой вот так ухаживают, либо её раздражает, что ей это навязывают. Не было бы этой сцены, в принципе было бы не так важно слэш или гет.

Короче, если человека спросить, почему он так считает, может оказаться, что дело не во внешности, или не только в ней. Мне с Астарионом гет не нравится, я в курсе, что он канонично пан, но дело не в том, что он стройный и манерный,  у меня свои ассоциации и бесячки, но вот их я сюда тащить не буду, а то посрусь ещё с кем-то за вкусы. ))

Отредактировано (2025-10-26 21:23:46)

#118224 2025-10-26 21:23:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть Амбесса, которую мне хочется фемслэшить, потому что мне такие нравятся в фемслэше, но канонично она по хрупким танкам, мамми-доминатрикс.

Она бисексуалка если что, в игре реагирует на твинков и мощных женщин

#118225 2025-10-26 21:24:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть Амбесса, которую мне хочется фемслэшить, потому что мне такие нравятся в фемслэше, но канонично она по хрупким танкам, мамми-доминатрикс.

Она бисексуалка если что, в игре реагирует на твинков и мощных женщин

О, прикольно. Буду знать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲