Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11651 2021-03-23 18:23:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А в том фанфике, о котором писал я, оба персонажа русые =D у одного волосы чуть темнее, его брюнетом и назначили.

#11652 2021-03-23 18:24:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нашел было фик по редкопейрингу, а там блондин, брюнет, мужчина, парень, длинноволосый, голубоглазый, высокий и иностранец. И вся эта компания то оглаживает, то выцеловывает плоть друг друга, да что ж такое.

Аввв, Лось и Архангел в танке.

#11653 2021-03-23 18:40:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я читаю в основном англоязычные тексты, в моих фандомах любовь к заместительным вышла на особый уровень. Иногда мне кажется, что среди некоторых авторов это считается особым шиком, придумать заместительное похитрее, чтобы читатели разгадали ребус и восхитились.
Брюнеты меня уже не напрягают, потому что, что там брюнеты, когда по фикам ходят блюнеты, перлплнеты, гринеты и пинкнеты.
Еще почему-то очень любят использовать старший/младший близнец. Сиди и соображай, кто из них родился на полчаса раньше.

#11654 2021-03-23 19:01:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Еще почему-то очень любят использовать старший/младший близнец. Сиди и соображай, кто из них родился на полчаса раньше.

В азиатчине, где сидит анон, это часто прям в каноне указано, у них это почему-то считается прям важным. И истории близнецов часто на этом завязаны.
Но боль анона понимаю, мне эти старшие/младшие близнецы в фиках уже прямо оскомину набили.

#11655 2021-03-23 21:00:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Любимый автор перетек в другой фэндом.  :sadcat:

#11656 2021-03-23 21:03:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Любимый автор перетек в другой фэндом.  :sadcat:

:comfort:

#11657 2021-03-23 22:29:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Спасибо, анончик.

#11658 2021-03-23 23:36:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

. Иногда мне кажется, что среди некоторых авторов это считается особым шиком, придумать заместительное похитрее, чтобы читатели разгадали ребус

Я уже жаловался как-то: kneeling man. И нет, мы не видим персонажа впервые, персонаж отсасывает второй половине отп

#11659 2021-03-24 00:14:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

kneeling man

коленопреклонный человек? ну, логично чо.

#11660 2021-03-24 03:04:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В азиатчине, где сидит анон, это часто прям в каноне указано, у них это почему-то считается прям важным.

Про всех азиатов не скажу, но в японском языке даже нет слова "брат", а есть "старший брат" и "младший брат", точно так же с сестрой. Так что у них это прям издавна.

#11661 2021-03-24 03:15:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

когда по фикам ходят блюнеты, перлплнеты, гринеты и пинкнеты.

Кто?!

#11662 2021-03-24 03:22:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Синеволосые, фиолетоволосые, зеленоволосые и розоволосые.

#11663 2021-03-24 17:12:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Спасибо...

#11664 2021-03-24 17:40:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как меня заебали эти странные люди, которые считают, что если ты пишешь про отрицательного персонажа, то значит, оправдываешь его во всем  :facepalm:
Мне интересно, а в фандоме гонебла читатели бегают за авторами, крича "как вы можете оправдывать каннибализм"? Или там в зв за кайлаксерами носятся, потрясая жертвами Хосниана?

#11665 2021-03-24 17:44:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нипавериш!  :lol:

#11666 2021-03-24 17:45:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как меня заебали эти странные люди, которые считают, что если ты пишешь про отрицательного персонажа, то значит, оправдываешь его во всем  :facepalm:

Какая знакомая история. До сих пор помню пляски одного автора, доказывающего, что любить нужно исключительно насквозь положительных персонажей, а любители отрицательных - сами моральные уроды.

#11667 2021-03-24 17:51:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне интересно, а в фандоме гонебла читатели бегают за авторами, крича "как вы можете оправдывать каннибализм"? Или там в зв за кайлаксерами носятся, потрясая жертвами Хосниана?

Многие гонебловцы сами бегают за шипперами абьюза\инцеста\эйджапа. Нет, я не знаю как это работает.

#11668 2021-03-24 18:51:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Про всех азиатов не скажу, но в японском языке даже нет слова "брат", а есть "старший брат" и "младший брат", точно так же с сестрой. Так что у них это прям издавна.

Так вот почему в фандоме анона есть дележка на старшего и младшего близнецов у чуваков, что буквально появились одновременно.

#11669 2021-03-24 20:59:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

что любить нужно исключительно насквозь положительных персонажей, а любители отрицательных - сами моральные уроды.

Ну тут смотря как любить. Упсодрочеры, скажем, вызывали некоторые вопросы...

#11670 2021-03-24 22:21:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моем фандоме канон периодически отвешивает жирные намеки на гет (назовем его М1Ж) с персонажем из моего слэшного отп (М1М2).
При этом в фандоме этот слэш превалирует, хотя у гета реально намного больше взаимодействия и, ну, видно, что создателям он импонирует и они не гнушаются тут и там отсыпать фансервиса. В последней итерации канона внезапно выкатили встречу М2 и Ж и уделили их взаимодействию чуть больше времени, но в конце все равно появился М1 и явно взревновал Ж к М2. И в общем история М1 и Ж явно будет иметь в каноне продолжение (в отличие от М1 и М2, лол).
Теперь, собственно, нытье: мне бы хотелось, чтобы это хоть как-то учитывалось в фиках по М1М2. Обычно Ж либо вообще выводят за скобки и даже не упоминают, либо она выступает в роли мудроженщины, к которой М1 приходит поплакаться/за советом по поводу М2. Да, люди имеют полное право таким образом сглаживать острые углы. Но.
Вообще дело тут не только в гете, но я давно заметил, что считается плохим тоном вообще разбивать другие пейринги с одним из персонажей, чтобы он потом упал в объятия второго участника отп. А мне вот нравится такой троп.
То есть я бы очень хотел почитать фик, где у М1 и Ж реально были отношения или юст, то есть канон все-таки брался в расчет, но в итоге все заканчивалось М1М2. Или треугольник М1ЖМ2 разрешился в пользу М1М2. Да, наверное это как-то мизогинично, лол (если бы там был третий мужик, то можно было получит в панамку за хейт этого персонажа), и некрасиво по отношению к шипперам М1Ж, который так или иначе присутствовал бы в тексте, но блин. Очень хочу фиков подобного рода  :pink:

#11671 2021-03-25 01:03:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебал мой руфандом. В последнее время там появляется что угодно: кроссоверы со всякой хуйнёй типа БТС и российских мылодрам, кофешопы, какая-то хуёвая фэнтезийная пописа, откровенно притянутая за уши типа "Это сайд-стори третьего лебедя в пятом ряду", но только не обычные нормальные фики в каноничном антураже и с узнаваемыми персонажами. Я понимаю, что рано или поздно любой фандом исписывается, но заебало. Почему-то на ао3 всё ещё появляются хорошие сюжетные фики — да, не очень много, да, они обновляются реже, чем сразу после выхода канона, но они есть и мне всё ещё есть что почитать. Вот почему наши так не могут? Мне так надоело читать эту унылую хуйню, не имеющую никакого отношения к канону, к его сеттингу и персонажам, что я аж сам начал переводить — уже просто хочется почитать что-то хорошее на русском.

#11672 2021-03-25 05:13:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну тут смотря как любить. Упсодрочеры, скажем, вызывали некоторые вопросы...

В том конкретном случае речь шла о Джейме Ланнистере и его фанатках, которым "лишь бы подрочить, нет у него никакой сложной личности, ни единого положительного качества, свиноеб он и есть свиноеб".

#11673 2021-03-25 10:45:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или там в зв за кайлаксерами носятся, потрясая жертвами Хосниана?

В этом фандоме вообще все за всеми бегают, нигде не видел столько белых плащей в одном месте.

#11674 2021-03-25 11:12:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анону в последнее время то и дело попадаются фички с дитачками-ангелочками. В восемь месяцев оно и уверенно бегает, и осмысленно разговаривает правильными сложными предложениями, и конечно, очень, очень послушное - всегда добровольно чистит зубы, ест (самостоятельно, да) всё, что на тарелку положишь, жрёт бутерброды с колбасой, самостоятельно играет, развлекает гостей, пока родители заняты, и что только не. В восемь месяцев, да. Ну просто бля.

И при том, что анон как раз любитель фичков с дитачками, это просто :fuuu:

Отредактировано (2021-03-25 11:13:09)

#11675 2021-03-25 11:30:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну тут смотря как любить. Упсодрочеры, скажем, вызывали некоторые вопросы...

Какие вопросы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума