Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11526 2021-03-21 17:36:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А то с тем же успехом можно посылать шипперов всех мелконехов в китайцев, трудно им что ли перестроиться 

Так ведь посылают. В китайцев, в марвел...

Правды ради, в больших фандомах, просто за счет массовости регулярно появляются тексты, которые интересно читать. Их трудно отыскать в большом потоке фиков, но если кто-то чьему вкусу доверяешь порекает, можно и зачесть.

#11527 2021-03-21 19:04:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так никто ж не заставляет.

Так вон выше анон разорялся, что он де читает в своем мелконехе всех, а его люди-чудаки только по отпешечке. Еще бы удивился, почему его не читают шипперы из левых фандомов. А что, там и тут писанина.

#11528 2021-03-21 19:07:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Что, и в этом треде какой-то анон неправильно ноет и надо ему на это указать?  :facepalm:

#11529 2021-03-21 19:09:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так вон выше анон разорялся, что он де читает в своем мелконехе всех, а его люди-чудаки только по отпешечке.

И? Анон поразорялся. Почему ты почувствовал, что тебя заставляют?

#11530 2021-03-21 19:21:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так вон выше анон разорялся, что он де читает в своем мелконехе всех, а его люди-чудаки только по отпешечке. Еще бы удивился, почему его не читают шипперы из левых фандомов. А что, там и тут писанина.

А чего не так? Открыл любой фик и наяривай  :lol: Ишь привыкли тут дрочить в одной позе и пописы анона не читать. Прямо не как секс-позитивисты.

#11531 2021-03-21 19:26:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

привыкли тут дрочить в одной позе

А мне реально скучно "в одной позе". Десятки фиков по ОТП и все как под копирку. Тоска :bubu:

#11532 2021-03-21 19:30:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А мне реально скучно "в одной позе". Десятки фиков по ОТП и все как под копирку. Тоска

+1. Ненавижу этот момент в фандоме, когда чей-то фанон устаканивается настолько, что найти что-то необычное становится нереально тяжело(((

#11533 2021-03-21 19:32:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

найти что-то необычное становится нереально тяжело(((

Причем  речь идет даже не о редкой экзотике со всратыми кинками, а просто хоть на полшага от накатанной дорожки.

#11534 2021-03-21 19:39:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот кстати, спасибо, что напомнили. заебали эти ваши фандомные секс-позитивисты, сил нет. Я прочитал твой стопятый фичок, тиснул комментик, а ты почему меня не читаешь? Не твой ОТП? Не любишь этот жанр? Фик по сериалу, а ты предпочитаешь книги? Фик написан жопой стиль далек от твоих эстетических представлений о годном писиве? Да брось, иди читай, мы же в одном фандоме!
Анон уже двух таких дур забанил и нацеливается забанить третью. Нет, то, что мы с вами выбираем в графе "фандом" одно и то же ширялово, не значит, что мне интересны ваши накуры. Не надо бегать за мной, зазывать под свои нетленки, обижаться, когда я не прихожу и ныть про зажравшихся фандомных монстров. Я рад, что вам нравятся мои фики. Мне ваши нет. Единственный способ сделать так, чтобы я дрочил на ваши фичочки, написать их дрочными для меня.

#11535 2021-03-21 19:40:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А мне реально скучно "в одной позе". Десятки фиков по ОТП и все как под копирку. Тоска

Что мешает вылезти за рамки комфорта и почитать не по ОТП?

#11536 2021-03-21 19:42:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ненавижу этот момент в фандоме, когда чей-то фанон устаканивается настолько, что найти что-то необычное становится нереально тяжело

По моему пейрингу писали только по схеме "чел/Самый Охуенный Юноша на Земле, Самое Прекрасное Ахуительное  Создание, которого Ебут, Носят на руках И Яростно балуют". Разумеется, чел был моим любимым персонажем, но я радовался, что хотя бы такое пишут, лучше, чем вообще ничего.

#11537 2021-03-21 19:43:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что мешает вылезти за рамки комфорта и почитать не по ОТП?

А зачем читать про персонажей, которые не штырят? Я вот хочу читать про двоих конкретных героев, но с разной динамикой, раскладкой и всем таким, в разных сеттингах, с разным взглядом авторов на них. Но начинаю искать — и выясняется, что большинство авторов пишут их одинаково с оглядкой на местного монстра и его кинки((

#11538 2021-03-21 19:44:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что мешает вылезти за рамки комфорта и почитать не по ОТП?

Да там как правило все то же  :lol:

#11539 2021-03-21 19:46:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я прочитал твой стопятый фичок, тиснул комментик, а ты почему меня не читаешь?

Я обычно комменчу один раз. Если автор не идет общаться, то перестаю комментировать и читать.  :lol:

#11540 2021-03-21 19:47:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А зачем читать про персонажей, которые не штырят?

Потому что мало кого штырят только два героя и больше ничего в фандоме. Сам канон совсем не интересен, что ли?

#11541 2021-03-21 19:47:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что мешает вылезти за рамки комфорта и почитать не по ОТП?

Не те ощущения. Почитать могу, могу оценить, но те яркие эмоции, которые вызывают у меня любимые пейринги, не получу. Если мне этот пейринг не нравится, а нравится другой, то наверное на это есть причины, как динамика, сами персонажи, хэды, которые на них навешивают.
Вот сижу я в ГП, допустим, шипперю гет, скажем, Рон/Гермиона и Джеймс/Лили, и мне будет неинтересно читать Снейп/Лили, Драко/Гермиона, Гарри/Гермиона и тем более Снейп/Гермиона, потому что там будет не то что я люблю в отношениях, а иногда и то что сквикает.

#11542 2021-03-21 19:48:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сам канон совсем не интересен, что ли?

Нет, я прихожу в фандом пошипперить, а для канона мне и канона хватает.

#11543 2021-03-21 19:48:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я обычно комменчу один раз. Если автор не идет общаться, то перестаю комментировать и читать.

Ты вежливый котик, а анону не повезло столкнуться с группой настырных ебанашек :sadcat:

#11544 2021-03-21 19:49:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, я прихожу в фандом пошипперить, а для канона мне и канона хватает.

+1

#11545 2021-03-21 19:49:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот кстати, спасибо, что напомнили. заебали эти ваши фандомные секс-позитивисты, сил нет. Я прочитал твой стопятый фичок, тиснул комментик, а ты почему меня не читаешь? Не твой ОТП? Не любишь этот жанр? Фик по сериалу, а ты предпочитаешь книги? Фик написан жопой стиль далек от твоих эстетических представлений о годном писиве? Да брось, иди читай, мы же в одном фандоме!
Анон уже двух таких дур забанил и нацеливается забанить третью. Нет, то, что мы с вами выбираем в графе "фандом" одно и то же ширялово, не значит, что мне интересны ваши накуры. Не надо бегать за мной, зазывать под свои нетленки, обижаться, когда я не прихожу и ныть про зажравшихся фандомных монстров. Я рад, что вам нравятся мои фики. Мне ваши нет. Единственный способ сделать так, чтобы я дрочил на ваши фичочки, написать их дрочными для меня.

Э, аноны, которые выше разорялись на тему, ни за кем не бегают. Ноют исключительно тут из-под пакета, их читатели и софандомники ни о чём подобном даже не догадываются. Твои дуры, которых ты банишь, совершенно отдельная статья

#11546 2021-03-21 19:53:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сам канон совсем не интересен, что ли?

Будем честны, фиков, в которых оригинально и детально обыгрывается канон еще меньше, чем оригинальных фиков с ОТП. А так-то, если в фике интересный кейс и классно прописанный мир, то я могу и неОТП почитать. Дрочилка по чужому пейрингу, естественно ни на кой не сдалась

#11547 2021-03-21 19:55:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что мало кого штырят только два героя и больше ничего в фандоме. Сам канон совсем не интересен, что ли?

Ну вообще это немножко разное. Я с удовольствием прочитаю длинный дженовый сюжет, который дискутирует с каноном, расширяет лор и т.д. Character study тоже. Но именно шиппить у меня получается только один пейринг: в остальных либо шиппить нечего, так как это канон (и притом прописанный крайне уныло), либо они попахивают чем-то для меня нехорошим типа псевдоинцеста, околопедофилии или токсичной маскулинности, либо это совсем уж лебеди, которые не успели меня заинтересовать (хотя вот по ним я читаю и лайкаю, если написано хорошо, но тосковать по отсутствию фиков с ними не стану). Поэтому нет, спасибо, one true pairing есть one true pairing, остальное шипперить не хочу и не буду.

#11548 2021-03-21 19:57:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У анона в каждом фике одни и те же герои и отношения в пейрингах разные. Нигде анон не повторялся, и даже в некотором смысле этим гордится. Но хоть бы кто оценил!

#11549 2021-03-21 19:58:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дрочилка по чужому пейрингу, естественно ни на кой не сдалась

Только тем, кто привык дрочить в одной позе и не умеет в разнообразие  :lenin:

#11550 2021-03-21 20:04:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что мало кого штырят только два героя и больше ничего в фандоме. Сам канон совсем не интересен, что ли?

Мне нет, я хуярю миллионы АУ, более того, весь фандом хуярит миллионы АУ, потому как писать по сложному в плане матчасти канону вытягивают не только лишь все, мало кто может это сделать. Опять же, канон к отэпэше беспощаден: они грустно жили и плохо кончили, а я не хочу жрать стекло ложками, я хочу, чтобы у них всё было хорошо.
И да, другие герои в нём меня штырят сильно меньше или не штырят совсем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума