Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#100626 Сегодня 02:27:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

никто никогда не любил персонажа таким, какой он есть.

И все эти люди точно-точно знают, какой персонаж есть, ведь именно они видят правильно и беспристрастно, не то что глупые солаверы, да?  :troll:

#100627 Сегодня 02:28:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ведь есть только два стула: либо лепить святого ангела, либо обосранного свиноеба, никто никогда не любил персонажа таким, какой он есть.

Анон и не говорит про два стула. Он говорит про очернение недоднозначников и "часовню тоже он" для плохих.

#100628 Сегодня 02:28:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вот "его сначала хотели писать хорошим

А если уже написали, а экранизировали не так? Ну вот как в Варкрафте? А фанаты фильма тебе обосрали всю бошку на дроч на Медива из игры и TLG?

#100629 Сегодня 02:31:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

TLG

О, да вы человек культуры. Хоть тому, что кто-то знает мою любимую книгу порадуюсь. А то по главному для меня канону фиков нет, по другому сошипперов не бывает.

#100630 Сегодня 02:31:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если уже написали, а экранизировали не так?

Я разделяю, например, если видно, что персонажи очень разные. В экранизации и положительного перса могут сделать злодеем для нужд истории, он же в первоисточнике от этого не чернеет. Просто сразу говоришь: считаю няш-мяшем именно книжного/игрового Васю.

#100631 Сегодня 02:36:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А то по главному для меня канону фиков нет

Фандом старый и Легион был давно.

Анон пишет:

Я разделяю, например, если видно, что персонажи очень разные.

:friends:

Анон пишет:

Просто сразу говоришь: считаю няш-мяшем именно книжного/игрового Васю.

И тут начинаются пляски про "только это канон, а там уже нет"

#100632 Сегодня 02:38:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фандом старый и Легион был давно.

Я про другой. Там онгоинг. Но фандом очень маленький и после некоторых плохих событий в каноне люди подразбежались. А WoW это для меня древний фандом из которого я ушёл, потому что ушаты помоев от шипперов Лотар/Кадгар (киношных) и остальные со "злым Медивом" надоели.

Отредактировано (Сегодня 02:40:19)

#100633 Сегодня 02:40:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И тут начинаются пляски про "только это канон, а там уже нет"

Ни разу не видел, чтобы кто-то говорил "книга не канон, только фильм". А даже когда канон "отменяют", типа как РВ в ЗВ, все равно есть те, кто любит из староканона персов, а не новую версию, хоть и признает, что это уже не канон.

#100634 Сегодня 02:41:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

все равно есть те, кто любит из староканона персов

Вот тут я понимаю всех ЗВшников, и сам такой же любитель, просто я не в фандоме. Никогда по этому канону не писал.

#100635 Сегодня 02:42:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если уже написали, а экранизировали не так?

Не напоминай.  :bubu: Маловато подлецов вокруг главгера, а в сценарии хочется побольше? Взять второстепенных персонажей (друзей, соратников, учеников) и сделать подлецов из них - отличная идея, кто там вспомнит, что в книжке было иначе!

#100636 Сегодня 02:44:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Взять второстепенных персонажей

Угу. Потому что кому они нахой нужны, кто их вспомнит?  :bubu:

#100637 Сегодня 03:57:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как блин это так получается, идёшь просто с желанием отвлечься и подрочить на незнакомых персонажей как на дрочкуклы помимо своего фандома. Просто ради кинков. Ни один персонаж не нравится, вроде есть что-то кинковое почитать. Но и тут немного не то, и там не то. Вроде бы кинки забористые такие в самом хайповом пейринге, но персонажи не симпатичны. Потом находится симпатичный внешне персонаж, потом ещё. Никому они не нужны. Но подрачиваешь на кинки что-то придумывая сам. Потом как-то случайно и резко переключаешься вообще на вдруг откуда ни возьмись персонажа (сам не понял как вообще), и такие персонажи никогда тебе не нравились. Для дрочки сойдёт. А кто там рядом с ним? Никто не нравится. Идёшь читать о нём. Изучаешь лор. Упарываешься лором вокруг этого персонажа. Тебе начинают нравиться какие-то детали, культура. Потом снова читаешь о самом персонаже, ах какой он красавец! Как он красиво стоит на иллюстрации в той книге. Надо прочитать. О... А он знаком вон с тем персонажем. Вон с тем, который "только не нравься мне, пожалуйста!" Дрочу одним персонажем об другого. И другой начинает нравиться. Да, я помню, этот персонаж... Один друг мне о нём много рассказывал. Я тогда мимо ушей пропускал, а он с таким пылом и энтузиазмом говорил. Говорю снова с тем другом. Изучаю всё что касается персонажа.  И вот я здесь, ору "Вы ничего не понимаете в моём Васеньке!!!!11расрас!" КАК?! Я всего лишь хотел подрочить на персонажей всратыми кинками. А теперь и не дрочится так. Теперь они не АТГ для меня. Отпусти меня, чудо-трава.

#100638 Сегодня 04:12:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как блин это так получается, идёшь просто с желанием отвлечься и подрочить на незнакомых персонажей как на дрочкуклы помимо своего фандома. Просто ради кинков. Ни один персонаж не нравится, вроде есть что-то кинковое почитать. Но и тут немного не то, и там не то. Вроде бы кинки забористые такие в самом хайповом пейринге, но персонажи не симпатичны. Потом находится симпатичный внешне персонаж, потом ещё. Никому они не нужны. Но подрачиваешь на кинки что-то придумывая сам. Потом как-то случайно и резко переключаешься вообще на вдруг откуда ни возьмись персонажа (сам не понял как вообще), и такие персонажи никогда тебе не нравились. Для дрочки сойдёт. А кто там рядом с ним? Никто не нравится. Идёшь читать о нём. Изучаешь лор. Упарываешься лором вокруг этого персонажа. Тебе начинают нравиться какие-то детали, культура. Потом снова читаешь о самом персонаже, ах какой он красавец! Как он красиво стоит на иллюстрации в той книге. Надо прочитать. О... А он знаком вон с тем персонажем. Вон с тем, который "только не нравься мне, пожалуйста!" Дрочу одним персонажем об другого. И другой начинает нравиться. Да, я помню, этот персонаж... Один друг мне о нём много рассказывал. Я тогда мимо ушей пропускал, а он с таким пылом и энтузиазмом говорил. Говорю снова с тем другом. Изучаю всё что касается персонажа.  И вот я здесь, ору "Вы ничего не понимаете в моём Васеньке!!!!11расрас!" КАК?! Я всего лишь хотел подрочить на персонажей всратыми кинками. А теперь и не дрочится так. Теперь они не АТГ для меня. Отпусти меня, чудо-трава.

Анон, я так случайно в треде Толкина спросил, кто такой Феанор и что за мужик рядом с ним, а то арт красивый и дрочный. Конец был немного предсказуемый :lol: А мне ведь аноны в треде говорили не торопиться, подумать, прежде чем продолжать вопросы спрашивать =D

#100639 Сегодня 04:14:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А мне наоборот свиноёба канон порой во вбоквелах и ретконах переобувает в няшечку, которая всё делала как лучше, не он такой, жистя такая, и я в целом люблю мультиверс и чтобы цвели все цветы, но заебало смотреть на срачи до небес между свиноёбверсом и няшечковерсом, которые доказывают, что вот Их Версия единственно верная, остальное от лукавого

#100640 Сегодня 04:33:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, я так случайно в треде Толкина спросил, кто такой Феанор и что за мужик рядом с ним, а то арт красивый и дрочный. Конец был немного предсказуемый  А мне ведь аноны в треде говорили не торопиться, подумать, прежде чем продолжать вопросы спрашивать

Да, анон, я понимаю. Там ещё и атмосфера вечного срача в фандоме. Но там мужики сразу красивые. А у меня было "это точно не в моём вкусе", когда я любимого персонажа в первый раз увидел. А вот потом... Какой красивый, как стоит, какие глаза... Ну и на этом мои полномочия были всё. А потом с другим получилось то, что получилось. Но он-то практически эльф (но не эльф)

#100641 Сегодня 05:18:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вот "его сначала хотели писать хорошим, и не важно, что потом не написали, хотели же!"

Ну, я считаю, что один из моих любимок-злодеев сначала был хорошим парнем, но скурвился под влиянием обстоятельств. Часть фандома, правда, не согласна и утверждает, что он всегда был с гнильцой, но чо мне их слушать :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума