Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#100601 Вчера 23:09:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Знаешь, после ФТ я чёт не уверен, что участие Роулинг пойдёт сценарию на пользу

Ну, к ФТ ещё и Йейтс руку приложил, и не только. Т.е канва от Роулинг и все всратые решения 1 и 2 фильма тоже её, но от Йейтса там тоже куча всякой хуерги была. От актёров тоже, но им хотя бы били по башке бамбуковой палкой, когда они совсем какую-то дичь предлагали. Ну и тем более в отличие от ФТ у ГП есть первоисточник, так что высосать из жопы какой-нибудь реткон в духе столетней Минервы или брата Альбуса Роулинг уже не сможет.
Ну то есть ГП, естественно, будет пресной хуитой, снятой ради бабла, как новый "Перси Джексон" и "Аватар", но не такой хуитой как ФТ.

#100602 Вчера 23:10:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Привет, анончики.
Не уверен, туда ли пишу, ну да ладно.
Никогда не занимался раньше сохранением фиков на свой комп, как-то лишним, что ли, казалось. Хотя я в фэндомах лет 15 уже, читаю активно. Всегда казалось достаточным просто в Избранное добавить или типа того.
Но последние пару лет вижу прям явную тенденцию, что авторы сносят свои фики (это и раньше было, конечно, но сейчас прям такие масштабы, что даже мне заметно).
Короче, что хочу спросить - как вы удобно и с комфортом храните скачанное? Просто папку у себя на диске создаете, а в ней - еще куча тематических папок? Может, кто-нибудь придумал особо хороший/удобный способ? Поделитесь, в общем, своими способами хранения большого количества текстов. Может, есть какая-то удобная программа-органайзер или еще что.

#100603 Вчера 23:11:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В то же время покадровые лайв-экшн адаптации диснеевских мультиков тоже никому не нужны. Потому что нафига снимать тоже самое два раза.

Проблема диснеевских лайв-адаптаций отнюдь не в покадровой пересъёмке. Собственно, те, что я видел, были с привнесением нового взгляда. Проблема в том, что этот новый взгляд бывает от хорошего через неудачный к пиздецовому. А ещё нынешний Дисней очень боится всего, что хотя бы в теории могут счесть спорным. Причём с обеих сторон дискурса. Результат немного предсказуем.

#100604 Вчера 23:12:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ммм, вкусно, как Орбит "Сексизм". 

Это цитата одного такого правообладателя.

Отредактировано (Вчера 23:12:22)

#100605 Вчера 23:14:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Короче, что хочу спросить - как вы удобно и с комфортом храните скачанное? Просто папку у себя на диске создаете, а в ней - еще куча тематических папок? Может, кто-нибудь придумал особо хороший/удобный способ? Поделитесь, в общем, своими способами хранения большого количества текстов. Может, есть какая-то удобная программа-органайзер или еще что.

Тебе, наверное, лучше сходить в тред фандомных опросов.  :think:

Отредактировано (Вчера 23:17:27)

#100606 Вчера 23:41:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Короче, что хочу спросить - как вы удобно и с комфортом храните скачанное?

У меня папка, а внутри нее папки по фандомам.
Храню на жестком диске

#100607 Вчера 23:55:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это цитата одного такого правообладателя

у него как раз шубы кончились :lol:
(но он по поводу контента особо и не в восторге, кяп, просто не выступает на трибуне)

#100608 Вчера 23:56:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Короче, что хочу спросить - как вы удобно и с комфортом храните скачанное?

У меня есть папка "Фандомы", в ней, соответственно, папки с названиями фандомов. В каждой фандомной папке валяются арты, скриншоты, карты, расчет расстояний, хуй знает что еще и фики.

#100609 Сегодня 00:36:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу полюбить что-то мегапопулярное, и разлюбить третьего лебедя в пятом ряду, в которого я упал и поломался совсем, меня заело и не отпускает :panic:

#100610 Сегодня 00:40:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочу полюбить что-то мегапопулярное, и разлюбить третьего лебедя в пятом ряду, в которого я упал и поломался совсем, меня заело и не отпускает :panic:

:comfort: иди я тебя обниму, анон. У меня та же фигня по жизни(

#100611 Сегодня 00:43:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочу в свой фандом такую же активность, как в Этерне.  :sadcat: Чтоб сотни людей с жаром перетирали на все темы, от каноничности проблем главных героев, до соответствия прообразу вышивок на плащах, чтоб знали все родословие персонажей, чтоб фики и арты дождем лились! И срачи за отпшки хочу, содержательные, с обоснуями.

не хочешь.
в ОЭ давнее и жестокое противостояние ПЧ (антислэшеров) и НПЧ (не столько слэшеров, сколько читателей, которые читают в каноне то, что в нём написано, и находят дыры), половина срачей из-за жопочтения, другая - потому что хочется посраться.
контента - на мой взгляд - много, это правда, но адекватных обсуждений минимум, всё тонет в срачах.

#100612 Сегодня 01:03:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочу полюбить что-то мегапопулярное, и разлюбить третьего лебедя в пятом ряду, в которого я упал и поломался совсем, меня заело и не отпускает

А я и хочу, и не хочу. Я заебался.

#100613 Сегодня 01:10:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я вот из-за своих "третьих лебедей" безумствую. Сейчас вот у меня план безумнее, чем у любого из любимок. На ФБ я комнаду уже не собираю, настроение отбили к хуям. Ну что я теперь туда напишу, хейтфик?  Я собираю её теперь для более сложной задачи.

#100614 Сегодня 01:24:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

контента - на мой взгляд - много

Артов хороших мало по сравнению со многими другими фандомами, канон русский, что уже отсекает кучу артеров, но и многие русские художники по кустам не рисуют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума