Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#100576 Сегодня 19:46:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

сценарист признался, что читал не весь первоисточник

За такое я бы из профессии с волчьим билетом гнал, а они еще гордятся этим, пиздец

#100577 Сегодня 19:48:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

сильно переиначенные под современные представления персонажи и прочее приводят к тому, что от этих экранизаций фандом скорее дохнет, чем возникает обилие хоть какого нового контента

Ну тут никто не застрахован. Чья переделка выстрелит, а чья умрёт под волной хейта.  И всё же сценаристы-режиссёры в своём праве выгуливать своё виденье.
А то получается, что все вокруг могут проявлять свою индивидуальность через  творчество, а режиссёр экранизации долен заниматься копипастой без права на креатив.
В то же время покадровые лайв-экшн адаптации диснеевских мультиков тоже никому не нужны. Потому что нафига снимать тоже самое два раза.

#100578 Сегодня 20:01:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Куда делся Луи из книг? книги никто не отменял

Что не мешает мне хочеть близкий к канону визуал. Но хрен там.

#100579 Сегодня 20:03:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А то получается, что все вокруг могут проявлять свою индивидуальность через  творчество, а режиссёр экранизации долен заниматься копипастой без права на креатив.

Что ему мешает снимать ориджиналы?

#100580 Сегодня 20:07:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что ему мешает снимать ориджиналы?

Что мешает авторам миллионов фанфиков писать свои истории, а не юзать чужие?

#100581 Сегодня 20:13:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ему мешает снимать ориджиналы?

Что мешает авторам миллионов фанфиков писать свои истории, а не юзать чужие?

Фанфики - некоммерческие фанработы. А если ты зарабатывать хочешь на чужом материале, изволь относиться к нему с уважением. А не делать персонажей владельцами борделей.

#100582 Сегодня 20:15:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что ему мешает снимать ориджиналы?

Низкий спрос и незаинтересованность студий в финансировании оригинальных работ.

#100583 Сегодня 20:17:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что мешает авторам миллионов фанфиков писать свои истории, а не юзать чужие?

Ну так авторы фанфиков, которые хотят на них заработать, идут и переделывают их в оригинальные работы. Хочешь снимать про вампиров из борделя - идешь и пишешь про какого-нибудь Люсьена, а не Луи. Но так же денежек не срубить.

Отредактировано (Сегодня 20:17:50)

#100584 Сегодня 20:22:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну, скажем так, для меня "черный Луи бордельная маман" это что-то из разряда нетфликсовского Ягами Лайта и Эла - тоже непонятно, нахуя взяли оригинальную историю с персонажами с вполне канонными расой и бэкграундом и так исковеркали. А в случае с Лайтом и Мисой там еще и вайтвошинг был, изначально-то персы ПОКи, а их сделали белыми!

#100585 Сегодня 20:39:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Чутка разные вещи.
Авторы фанфиков за свои штуки столько деняк не получают.

#100586 Сегодня 20:42:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фанфики - некоммерческие фанработы. А если ты зарабатывать хочешь на чужом материале, изволь относиться к нему с уважением. А не делать персонажей владельцами борделей.

Они с большим уважением отваливают бабло за права на экранизацию. То есть буквально покупают героев, чтоб потом с ними играться. При этом прибыль им всё равно никто не гарантирует.

#100587 Сегодня 21:53:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если ты зарабатывать хочешь на чужом материале, изволь относиться к нему с уважением.

Пока исходного правообладателя или его наследника устраивает то, что наворотили в экранизации, не вижу проблемы. Думаю, автору лучше знать, как выглядит уважение к его вселенной и сколько шуб жене он сможет на это приобрести.

#100588 Сегодня 21:54:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит обсасывание фанонных бывших сексов персонажа в фиках по отп. Именно обсасывание, кому он и сколько раз присунул, красивые они были, или некрасивые, от кого как пахло, кто как стонал. Я в фики по отп читаю не для гирлянды ебучей. А вот Вася вспомнил, как ебал ожп Машу, потом ему сосал омп Миша, потом Гриша, потом он дабконил Дашу, потом был случайный секс с Мефодием, Леной, Хрениэлью и Даником, потом ещё гирлянда воспоминаний, жена, вторая жена, любовница...и через миллион лет перебора всех мыслимых сквиков анон лицезреет, наконец, отп. Зачем это? Почему у этого ноль предов "побочные пейринги"?..
Я люблю нцу, если что, но нахуя пихают нцу не только с отп, но и с населением небольшого городка?

Отредактировано (Сегодня 21:55:04)

#100589 Сегодня 21:54:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А в случае с Лайтом и Мисой там еще и вайтвошинг был, изначально-то персы ПОКи

:think:

#100590 Сегодня 22:04:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А в случае с Лайтом и Мисой там еще и вайтвошинг был, изначально-то персы ПОКи

Ну они же азиаты по канону) А играли их белые

#100591 Сегодня 22:11:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пока исходного правообладателя или его наследника устраивает то, что наворотили в экранизации

Наследник юридически права имеет, но он не создатель.

#100592 Сегодня 22:36:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если ты зарабатывать хочешь на чужом материале, изволь относиться к нему с уважением.

Пока исходного правообладателя или его наследника устраивает то, что наворотили в экранизации, не вижу проблемы.

Ну вон того же Мартина не устраивает то что там наворотили, но для сценаристов он "всего один недовольный фанат, а с переданными правами хуй что сделаешь  :smoke:

#100593 Сегодня 22:41:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а с переданными правами хуй что сделаешь

Ну так не надо было передавать все права. Тут либо недовольствуешь, либо больше денег зарабатываешь. Выбрал второй - ну кто ж тебе доктор

#100594 Сегодня 22:42:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я сильно сомневаюсь, что нашего автора вообще спрашивали

#100595 Сегодня 22:45:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я сильно сомневаюсь, что нашего автора вообще спрашивали

Э? Суды, так-то, существуют...

#100596 Сегодня 22:46:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Э? Суды, так-то, существуют...

Права у площадки, где выкладывалась новелла)

#100597 Сегодня 22:50:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Поэтому сценарист ГП сериала, который хвастается тем, что не дочитал канон, ноет, что злая Роулинг на корню обрубает его гениальные новаторские решения  :trollface:
Молодец Джоан, надо было и Мартину так же.

#100598 Сегодня 22:56:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Молодец Джоан, надо было и Мартину так же.

Знаешь, после ФТ я чёт не уверен, что участие Роулинг пойдёт сценарию на пользу :lol:

#100599 Сегодня 22:59:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

, который хвастается тем, что не дочитал канон,

я вообще не понимаю откуда пошла эта хуйня. Это же не перфоманс типа сломанного телефона это или продолжение или подразумеваемая вселенная раннего канона. Нахуя?

#100600 Сегодня 23:02:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и сколько шуб жене он сможет на это приобрести.

Ммм, вкусно, как Орбит "Сексизм".  :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума