Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#100551 Сегодня 16:49:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, я иногда люблю по настроению к Дайсе припасть,

Я не люблю, по-моему пишут они ужасно, на фаноны уже похуй.

#100552 Сегодня 16:55:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так что лучше всё-таки узнать, что подразумевал автор канона

А если он ничего не сказал и это не бордер-колли и не дворняга?

#100553 Сегодня 17:12:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Экранизация устанавливает новую норму канона. Мне лично на цвет кожи как расу плевать, но не плевать на общий образ персонажа, возраст актера, вот это все. Или на перепиливание характера

Вот мне было бы кристально похуй, если бы персонажа, которому поменяли характер показали бы негром преклонных годов. В конце концов из рыжих часто делают негров. Но на перепилиывание характера мне не насрать. И не может быть насрать.

Анон пишет:

Только от блондина в фике канонный Вася не поменяется.

А жаль! Это бы замотивировало бы меня писать фанфики. А так в голове сюжет покрутил, а у остальных всё равно останется тот же "грей зон канон" мудило Вася.

#100554 Сегодня 17:14:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот мне было бы кристально похуй, если бы персонажа, которому поменяли характер показали бы негром преклонных годов. В конце концов из рыжих часто делают негров. Но на перепилиывание характера мне не насрать.

Так это взаимосвязано. Поэтому негр-хозяин борделя из сериала для меня не Луи.

#100555 Сегодня 17:34:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так это взаимосвязано. Поэтому негр-хозяин борделя из сериала для меня не Луи.

Стоп, анон не смотрел новые "Интервью с вампиром", а что, Луи стал хозяином бардака? КАК, ПОЧЕМУ?!

#100556 Сегодня 17:40:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Стоп, анон не смотрел новые "Интервью с вампиром", а что, Луи стал хозяином бардака? КАК, ПОЧЕМУ?!

Патамушта создатели сериала так захотели. Теперь он бордель маман со страданиями по расовому вопросу. Луи из книги не завезли туда, поменяли и внешность, и характер  :sadcat:
А Клодии 16 лет и она тоже негритянка.

Отредактировано (Сегодня 17:41:11)

#100557 Сегодня 17:52:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А Клодии 16 лет

Но это же целиком нивелирует всю историю ее страдания?! Тогда в 16 лет спокойно замуж выходили  :really:

#100558 Сегодня 17:56:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Здесь была простынища, но анон выгорел, пока злился, поэтому просто пожелаю тризлоебучим шипперам кейтвай из аркейн всей дружной пускающей слюни толпой на хуй сходить.

А что у тебя с ними за боль, анон?

#100559 Сегодня 18:02:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так это взаимосвязано. Поэтому негр-хозяин борделя из сериала для меня не Луи.

А что мешает продолжать быть фанатом книг и не учитывать сериал? Ну есть теперь Луи - хозяин борделя, есть фандом по сериалу. И что?
На книги это ровным счётом никак не влияет)
Есть 100500 экранизаций Шерлока Холмса, 1000 переделок Дракулы, скоро подвезут нового Гарри Поттера, будет расширенная вселенная Дюны. Шоураннера клепают свои фанфики  =D

#100560 Сегодня 18:10:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что мешает продолжать быть фанатом книг и не учитывать сериал? Ну есть теперь Луи - хозяин борделя, есть фандом по сериалу. И что?
На книги это ровным счётом никак не влияет)

Влияет на фандом. Я не могу упарываться в одиночестве, мне важна движуха, и когда на 90% артов персонажи выглядят как в новой экранизации, в 90% фанфиков характеры из новой экранизации, на 90% фандомных площадок накуры по новой экранизации… тяжело мне, в общем))
Дранон

#100561 Сегодня 18:11:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что мешает продолжать быть фанатом книг и не учитывать сериал?

Тем, что теперь все фанарты по сериалу, например. Ну и обидно, что из-за прихоти создателей я второй раз подряд без нормального Луи.

#100562 Сегодня 18:29:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тем, что теперь все фанарты по сериалу, например.

Ты считаешь, что если бы артеры не упоролись по сериалу, они бы рисовали по книге? Это не так работает. Фанбыла сериала и книг могут вообще не пересекаться.

Анон пишет:

Ну и обидно, что из-за прихоти создателей я второй раз подряд без нормального Луи.

Куда делся Луи из книг? книги никто не отменял

#100563 Сегодня 18:32:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

новые "Интервью с вампиром

Там ещё Арман стал индусом Аруном, ведь славянские мужчины в западных медиа, не могут быть желанными твинками. Поэтому только Арун, только хардкор

#100564 Сегодня 18:32:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты считаешь, что если бы артеры не упоролись по сериалу, они бы рисовали по книге? Это не так работает.

Работает) Я в фандоме с несколькими визуализациями и отчётливо вижу, какие образы пользуются наибольшим успехом

#100565 Сегодня 18:38:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Работает) Я в фандоме с несколькими визуализациями и отчётливо вижу, какие образы пользуются наибольшим успехом

Логично, что творят по самому новому. Но если нового нет, то это не значит, что это же объём нового контента был бы по старому канону. Вполне возможно, что новых работ вообще бы не было или был минимум

#100566 Сегодня 18:38:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты считаешь, что если бы артеры не упоролись по сериалу, они бы рисовали по книге? Это не так работает.

Работает) Я в фандоме с несколькими визуализациями и отчётливо вижу, какие образы пользуются наибольшим успехом

Если бы зашедшей всем больше всех визуализации не было, то и артеров, которые по ней рисуют, в фандоме скорее всего не было бы. Кому нафиг нужно было Интервью до выхода сериала? Фандом давно был практически мёртвым

#100567 Сегодня 18:41:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А Клодии 16 лет

Но это же целиком нивелирует всю историю ее страдания?! Тогда в 16 лет спокойно замуж выходили  :really:

Ей 14, а не 16. Мне нравится сериальная Клодия, она классная сама по себе, но блин… Страдания «ах, я взрослый человек, запертый в теле четырнадцатилетки» не особо впечатляет если честно, особенно в сеттинге начала двадцатого века. Особенно учитывая, что на роль не взяли реального подростка. 14 это уже почти взрослый человек физически (по крайней когда ты женского пола, это пацаны ещё в 14 бывает выглядят реально как мелкие дети, большинство девочек уже нет), можно спокойно пиздеть, что тебе 18-20 и ты просто выглядишь немного младше своего возраста, никто и глазом не моргнёт
У меня так с Сердцами Пандоры ещё в юности было, там тоже взрослая девушка (с большой грудью, ещё и в сеттинге фэнтезийного рубежа конца 19-начала 20 века) страдала, что заперта в теле четырнадцатилетнего ребёнка, а мне самому было 14 и я такой ??????? Чо ты страдаешь, всем похуй, 14 это не 4 и даже не 10

Отредактировано (Сегодня 18:54:58)

#100568 Сегодня 18:47:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Влияет на фандом. Я не могу упарываться в одиночестве, мне важна движуха

Этот анон радостно огляделся по сторонам: год назад я один бегал по фандому с тем, что книжка лучше экранизации, а теперь книжку некоторые даже читали!  :lol:

#100569 Сегодня 19:05:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если бы зашедшей всем больше всех визуализации не было, то и артеров, которые по ней рисуют, в фандоме скорее всего не было бы.

Но если бы зашедшая всем экранизация была с другими образами персонажей, арты были бы другими)))

#100570 Сегодня 19:06:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Логично, что творят по самому новому.

Не-а. У нас обе визуализации приблизительно одновременно вышли, потом ещё одна и щас четвёртая на подходе. Самая популярная — одна из первых

#100571 Сегодня 19:13:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Логично, что творят по самому новому.

Не-а. У нас обе визуализации приблизительно одновременно вышли, потом ещё одна и щас четвёртая на подходе. Самая популярная — одна из первых

Значит новизна не показатель) тем более не вижу повода бомбить от новых экранизаций. Фандом всё равно будет любить тех, кто им милее

#100572 Сегодня 19:20:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

тем более не вижу повода бомбить от новых экранизаций

Я для себя вижу, новая визуализация как будто специально собрала в себе всратые популярные фаноны. Так что теперь контента с этими фанонами будет ещё больше :fuuu:

#100573 Сегодня 19:21:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы зашедшей всем больше всех визуализации не было, то и артеров, которые по ней рисуют, в фандоме скорее всего не было бы.

Но если бы зашедшая всем экранизация была с другими образами персонажей, арты были бы другими)))

Абсолютно не факт, что тогда экранизация всем бы так зашла)

#100574 Сегодня 19:23:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Абсолютно не факт, что тогда экранизация всем бы так зашла)

Не факт) Но из менее популярной, но устраивающей меня лично, и популярной, но бесячей, я, естественно, выберу первое

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума