Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#100451 Вчера 16:28:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Можно подумать, кто-то из читателей смотрит на имя беты, когда читает фички.

Я и на имя автора не смотрю.  :evil:

#100452 Вчера 16:29:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я и на имя автора не смотрю.  :evil:

:angry_mob: ЕРЕТИК

#100453 Вчера 16:32:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я и на имя автора не смотрю.  :evil:

Хоть на имена персонажей смотришь?  =D Я иногда забываю, по ходу чтения сюрприз.

#100454 Вчера 16:41:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кстати насчет авторов, в одной команде уже который год не деанонится автор* и я не знаю, есть ли по другим фандомам что-то на почитать. Осуждаю!  :lenin:

#100455 Вчера 16:41:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно подумать, кто-то из читателей смотрит на имя беты, когда читает фички.

Я и на имя автора не смотрю.  :evil:

Я тоже. Я так один раз в фичок додо вляпался, не посмотрел, кто автор, описание было норм, лайков много. Начал читать, не ждя подвоха!

#100456 Вчера 16:49:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я и на имя автора не смотрю.  :evil:

Хоть на имена персонажей смотришь?  =D Я иногда забываю, по ходу чтения сюрприз.

Я иногда пропускаю факт, что в фике не только мой пейринг, но еще и что-то левое, вроде трисама или разбивающего  :sadcat:

#100457 Вчера 17:02:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно подумать, кто-то из читателей смотрит на имя беты, когда читает фички.

Я и на имя автора не смотрю.  :evil:

Аналогично. Ну, то есть, могу заприметить несколько авторов и смотреть нет ли у них нового, но в большинстве случаев не смотрю.
Когда был бетой, было пофиг, напишут ли меня в шапке, мне хотелось или помочь, или чтоб фик стал лучше, спасибо от автора достаточно. Ну и один раз попросил не ставить меня бетой, когда понял, что человек вряд ли внесёт правки - автор не слушал объяснения из разряда почему  писать в духе "проезжая мимо вокзала, с него слетела шляпа" нельзя  (автор был
очевидно очень юный)

Отредактировано (Вчера 17:02:52)

#100458 Вчера 17:12:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну и один раз попросил не ставить меня бетой, когда понял, что человек вряд ли внесёт правки

Да, кстати, вот это бывает критично. Я как-то в команде истерику устроил на тему, что если автор не вносит все правки, которые я считаю обязательными, то это его дело, но бетой меня не пишите тогда.

#100459 Вчера 17:23:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я и на имя автора не смотрю.  :evil:

Собрат по разуму))) Фик должен быть ну прям сверхцепким, чтобы я пошла читать остальные работы автора, попутно припоминая ник)))

#100460 Вчера 17:29:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фик должен быть ну прям сверхцепким, чтобы я пошла читать остальные работы автора

+1
Ищу фики всегда по тегам и размеру (меньше миди ничего не читаю), на ники вообще не смотрю.

#100461 Вчера 17:29:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фик должен быть ну прям сверхцепким, чтобы я пошла читать остальные работы автора, попутно припоминая ник)))

Или единственным нормальным из тонн говна по фд  :sadcat: Тоже не смотрел никогда ни на ники авторов, ни на ники бет, переводчики туда же. Пока не упал в два фд подряд с очень плохими фиками. Вот там уже подписался даже на парочку авторов, раз уж только их и возможно читать  :lol:

#100462 Вчера 17:44:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я тоже на ники не ориентируюсь, разве что только автор запомнился чем-то выдающимся. В одном моём фандоме был автор, который писал по моему пейрингу и на первый взгляд по моим кинкам, но у него так выходило это написать, что я вечно сквикалась, по этому обходила его фики стороной.
А уже в другом фандоме на автора не посмотрела и мне так понравилось, вот прямо моё. А автор оказался тот же самый. Я тогда так удивилась, что в одном фандоме вкусы полностью совпадают, а в другом противоположные. Зато я автора до сих пор помню))

#100463 Вчера 17:45:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хоть на имена персонажей смотришь? 

ну фики-то я как раз из-за персонажей читаю, а не из-за авторов  ;D

#100464 Вчера 17:52:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кстати насчет авторов, в одной команде уже который год не деанонится автор*

разные бывают причины, в т.ч. ТК

#100465 Вчера 17:55:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

С авторами еще часто такая штука, как с "исполнителем одной песни", когда один фик зашел от и до, идешь смотреть, что у автора еще, но абсолютно все, кроме одного того фика, как-то мимо. В том числе поэтому перестал просматривать профили авторов понравившихся фиков.

#100466 Вчера 18:33:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я тоже не указываю бет. Во-первых, я чаще всего и не знаю, кто меня бетил, а перед дедлайном бетить могут и 3-4 человека одновременно ;D А во-вторых, у меня есть всратая привычка постоянно редактировать свои старые тексты, причём правки я сам себе кидаю через пб. Не хочу, чтобы в уведомления бетам летел этот спам из бесконечных самоправок.

Отредактировано (Вчера 18:47:33)

#100467 Вчера 18:36:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хоть на имена персонажей смотришь? 

Другой анон, но иногда на пейринг не смотрю)) Получается сюрприз :lol:

#100468 Вчера 18:36:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Когда меня бетят (это происходит редко), то всегда указываю на фикбуке. На ао3 пару раз только, ибо да, неудобно, забываю. Для меня это еще одно спасибо людям, которые ебались с моим текстом по доброте душевной. Но указывают ли меня в бетах (я командная бета и бечу по дружбе), я не отслеживаю. Во-первых, таких работ много, во-вторых, мне пофиг  ;D

#100469 Вчера 18:38:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тоже не указываю бет.

Как бете, мне немножко обидно. :evil:  ;D

я чаще всего и не знаю, кто меня бетил, а перед дедлайном бетить могут и 3-4 человека

Команда при деаноне не указывает?  :o

Не хочу, чтобы в уведомления бетам летел этот спам

Анон, ты ангел! :heart:

#100470 Вчера 18:46:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Команда при деаноне не указывает? 

У нас нет деанона. Кэп как-то отмечает себе, но мы эту табличку потом никуда не выкладываем

#100471 Вчера 19:19:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Команда при деаноне не указывает? 

дранон, кэпил когда-то команду, у нас в команде был общаком бетинг - текст кидался доком с доступом по ссылке, комментаторов с исправлениями набиралось штук десять иной раз, в итоге если не было какого-то главного героя села и группы поддержки я указывал "совместные усилия команды", может и тут так же

#100472 Вчера 20:57:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот критиковать канон нельзя, это плохо. А доказывать всем, что канон для школоты очень хорошо (нет)

#100473 Вчера 23:20:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Надоело как в фандомах любят брать персонажа с моралью "не буду убивать" и "фиксить" их прописывая им арку, что убивать-то нормально! Особенно когда у других персонажей нет с этим проблем. Вас так ебёт что у кого-то одного отличаются взгляды, что вы повторяете одну и ту же байку про то, что оставленный в живых злодей убьёт ещё больше?? У меня претензия именно к вот этой скучной и повторяющейся риторике с ещё более тупым фикс-итом.

#100474 Вчера 23:31:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Поною за фанфикшн. Когда ты не просто любишь персонажа, но и уважаешь его, вот такие теги бесят:

Gojo is human,  Gojo is experiencing emotions, Gojo Satoru Needs a Hug, Hurt Gojo Satoru, Gojo experiences anxiety

У человека в голове какой-то виктимный образ героя, который в реальности обладает удивительными хладнокровием и гибкостью.

Отдельно бесячество вызывает, когда автор абьюзит теги

am I projecting, maybe, am I doing fine by 271, no, will I ever be fine also probably no

Ненавижу, когда авторы мусорят теги своми впечатлениями  :fuuu:

#100475 Вчера 23:36:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

уважаешь

Хм, а как уважение мешает тому, что у персонажа может быть плохой день и он может испытывать какие-то эмоции? Это его сразу в безногую собачку превращает что ли?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума