Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#100401 Вчера 01:15:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Заинтриговал, это по какому пейрингу?)

Скрытый текст

#100402 Вчера 13:02:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сначала жалуются, что персонажи не развиваются и приколочены к чему-то одному, но когда перса начинают развивать и делать ему взаимодействие с другими, поднимается вой, что фуфуфу как ужасно. Определились бы уже надо развитие персонажей или пусть сидят приколоченные по своим углам :bubu:

#100403 Вчера 13:08:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Какая же боль падать в фандомы, которые уже отгорели. Уже все всё обсудили, пересрались, помирились, опять пересрались, отгорели и ушли в другие фандомы, а ты слоупок, который решил приобщиться к чему-то, что было популярно лет 7 назад. Самое стремное, если ты еще и упал в пейринг, шипперы которого свиноёбили и неадекватили во времена пика популярности фандома. А ты вообще их не знаешь, ты просто упал в новый пейринг, но оставшиеся в фандоме люди уже навешали на тебя все грехи тех шипперов-свиноебов.

#100404 Вчера 13:17:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какая же боль падать в фандомы, которые уже отгорели.

:comfort: согласна...

грустно и одиноко, когда пик фандома прошёл, а ты только пришёл и загорелся. Возникает ощущение, что тебе интересно то, от чего все давно устали, и что никому уже больше не интересно :pink:

Самое обидное, пик уже никогда не возвращается. Исключения, наверное, бывают, но крайне редко. Остаётся только читать старые обсуждения и наблюдать за затухающим огоньком.

Отредактировано (Вчера 13:18:13)

#100405 Вчера 13:47:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Третьим побуду. Из 6 моих основных фд 3 уже прошли пик, когда я в них упала, и еще один уже был в конце пика. Повезло мне только с двумя - в один я удачненько вписалась на его пике, а второй, кажется, никогда не затухнет.

#100406 Вчера 13:55:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Во-первых дописывать чужой фик это не работа беты

Ну, так делать без согласия автора мудачество какое-то.
Если изначально была договоренность, что бета перепишет и допишет, то надо была сразу и договариваться, что тогда фик соавторский.
Если подразумевалось, что бета запятые расставит и опечатки уберет, то и надо было это сделать и отдать.

#100407 Вчера 14:08:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, так делать без согласия автора мудачество какое-то.
Если изначально была договоренность, что бета перепишет и допишет, то надо была сразу и договариваться, что тогда фик соавторский.
Если подразумевалось, что бета запятые расставит и опечатки уберет, то и надо было это сделать и отдать.

Анон, "пост не читай, сразу отвечай", да?

#100408 Вчера 14:16:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, "пост не читай, сразу отвечай", да?

Так в первоначальном посте анон пишет, что не ожидал, что ему "такое" вывалят. И что ему мешало, увидев охуенный объем работы, сказать про соавторство? У подруги, с его слов, депрессия. Она, может, вообще не думает о том, чтобы анона куда-то прописать, если никогда так раньше не делала.

Может, подруга вообще считает фик говном даже после правок анона, и не думает, что тот захочет маячить в этом тексте хоть тушкой, хоть чучелком

Отредактировано (Вчера 14:18:58)

#100409 Вчера 14:23:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фик заработал прилично отзывов и лайков, но она меня даже в беты не поставила, не то что соавторы

Сочувствую, это реально обидно.  :comfort:

Возможно, стоит ей на это указать? Вдруг она правда не знает, что для тебя это важно?

#100410 Вчера 14:26:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может, подруга вообще считает фик говном

Или даже не перечитывала, чтобы заметить добавки анона.

#100411 Вчера 14:27:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вдруг она правда не знает, что для тебя это важно?

Запросто может не знать. Я правил так чужие фики, никогда в голову не приходило проситься в соавторы (а ник беты со временем теряется всё равно): идея не моя, основной объём текста не мой, решение вносить/не вносить предложенные правки не моё - какой из меня соавтор?

#100412 Вчера 14:27:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так в первоначальном посте анон пишет, что не ожидал, что ему "такое" вывалят

Потому что бета фики не дописывает. А там "ну тут должен быть сюжет".

Анон пишет:

И что ему мешало, увидев охуенный объем работы, сказать про соавторство?

Он не указан вообще никак.

Анон пишет:

Может, подруга вообще считает фик говном даже после правок анона, и не думает, что тот захочет маячить в этом тексте хоть тушкой, хоть чучелком

А что мешало спросить словами через рот?

#100413 Вчера 14:29:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или даже не перечитывала, чтобы заметить добавки анона.

:lol: Ну да, после того как "тут у меня нет сюжета, а должно быть про вот такое". О, а давайте я так фиков навыкладываю. У меня их штук 30 недописанных вот таких, если не 50  :lol:

Отредактировано (Вчера 14:29:33)

#100414 Вчера 14:29:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У подруги, с его слов, депрессия. Она, может, вообще не думает о том, чтобы анона куда-то прописать, если никогда так раньше не делала.

В смысле? Если ты в курсе, что такое "отбетить", то в курсе, что такого человека надо прописать хотя бы как бету, а дальше уже в зависимости от договорённостей и объёма проделанной работы.

#100415 Вчера 14:30:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что мешало спросить словами через рот?

А что мешало сказать автору "добавь меня в соавторы"?

#100416 Вчера 14:31:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что мешало сказать автору "добавь меня в соавторы"?

А что мешало указать его как бету, потому что это по умолчанию делается, если тот анон бета. Ну хватит уже, анон.

#100417 Вчера 14:32:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что мешало указать его как бету

Зависит от места вкладки. На ао3 нет такого

#100418 Вчера 14:32:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что мешало указать его как бету

Хотя бы то, что на ao3 нет специального поля для беты, а в ноутсах кто указывает, кто нет - как люди между собой договорятся.

#100419 Вчера 14:35:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Зависит от места вкладки.

Фик с ФБ, то есть он изначально выложен на ao3, при выкладке никто бету в ноутсы не писал, разумеется. После деанона автор принял соавторство - и всё.

#100420 Вчера 14:35:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хотя бы то, что на ao3 нет специального поля для беты, а в ноутсах кто указывает, кто нет - как люди между собой договорятся.

В начальном посте не было про ao3, и кому надо и там находят как указать.

Анон пишет:

а в ноутсах кто указывает, кто нет

Вообще-то все нормальные люди указывают. Просто у иностранцев в большинстве случае нет такого понятия как "бета". Каждый сам, всё сам.

#100421 Вчера 14:36:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто у иностранцев в большинстве случае нет такого понятия как "бета".

Посмешил.

#100422 Вчера 14:36:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто у иностранцев в большинстве случае нет такого понятия как "бета".

Пруфридеры: мы для тебя какая-то шутка?

#100423 Вчера 14:37:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто у иностранцев в большинстве случае нет такого понятия как "бета". Каждый сам, всё сам.

А как же поле "No beta, we die like [...]" и вставляют кого-то, кто помирает в их каноне? Я его регулярно в англофиках вижу

#100424 Вчера 14:38:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто у иностранцев в большинстве случае нет такого понятия как "бета".

Я дранон, но анон ты не видел тег no beta we die like men?
По тегу  not beta read 400к работ

Просто им нет дело видимо.
А у нас идет с дайри

#100425 Вчера 14:39:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто им нет дело видимо.

В ноутсах практически никогда не вижу упоминая беты.

Отредактировано (Вчера 14:39:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума