Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#100251 Вчера 13:25:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О да, в яойные произведения ходят не за яоем, а за сложнейшим сюжетом и дженом

Фанаты Мосян неиронично так и считают. Сколько раз мне на общефандомных площадках рекали её книжки как фэнтези со сложным лором и необычным социумом... Я просил посоветовать что-то похожее на Ле Гуин или хоть на Бэнкса, но ок????

Я люблю Мосян, но если кого-то восхищают ее сложные сюжеты и лор, то человеку явно меньше 18 лет и книг он читал мало  :lol:

#100252 Вчера 13:30:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Угу, охуели уже, в распорядок свой местечковый срач вставлять

В распорядок-не в распорядок, но на ноябрь мы недельку-другую забронируем. Я лично прийду горько рыдать, если авторы всё-таки решатся завершить задуманное еще во второй части.

Пронзаю, я много из-за чего в ноябре ныть буду. И да, в том числе из-за магохрамовников.
Хотя если Лавелланке дадут треснуть Соласа сковородкой, я все прощу. Именно сковородкой, все остальное не в счет. Ну на крайняк скалкой.

#100253 Вчера 13:32:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я люблю Мосян, но если кого-то восхищают ее сложные сюжеты и лор, то человеку явно меньше 18 лет и книг он читал мало

Я тоже так думал, пока у меня товарищ в это не упал, и теперь бегает с "ах, какой сюжет, какие герои, как мне сделать так же". Я считал его человеком с хорошим литературным вкусом, человек писал классные фики и ориджи  :sadcat:

#100254 Вчера 13:32:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как вы умудрились всё опять свести к своим ебаным китайцам, когда про них даже речи не было?

Чиво? Вот полностью твой* пост, на который я отвечал. Дай угадаю, там имелись в виду не китайские китайцы, а, скажем, их диаспора в Америке? Или в России?
Или это был случайный, абсолютно случайный пример, к которому ты еще и своего бойфренда приплел?  :lol: Лицемера в зеркале увидишь.

Анон пишет:

О да, в яойные произведения ходят не за яоем, а за сложнейшим сюжетом и дженом, кек. Как же заебали такие лицемеры, обычно их приосанивание переводится как "мне не зашел главпейринг, и я строю из себя высокодуховную нитакусю, который пришел почитать про китайскую посуду времен такой-то династии". У меня молодой человек вон увлекается культурой Китая, но читает почему-то не даньмэй.

Отредактировано (Вчера 13:39:53)

#100255 Вчера 13:35:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Очень интересно, что у ущемленных шипперами какой-то пунктик именно на сексе, а точнее на жопоебле. И даже не приходит в голову, что некоторые шипперы вообще читают только pg-13, а в фиках с нцой проматывают ее. Я сам так делал иногда, потому что секс мало кто пишет хорошо. Но шипперы (и как правило слэшеры) - значит помешанность на сексе. И это пренебрежительное жопоебля, в то время как гет пиздоеблей называют примерно...никогда.

#100256 Вчера 13:38:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

у ущемленных шипперами какой-то пунктик именно на сексе, а точнее на жопоебле.

Тоже замечал. У них есть совершенно случайное сходство со средним цивильным гомофобом, который при виде призрачной лгбт-линии в тайтле начинает заливаться "ооо, опять заднеприводных жопотрахов подвезли!"
Совершенно случайное.

#100257 Вчера 13:39:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вы умудрились всё опять свести к своим ебаным китайцам, когда про них даже речи не было?

Чиво? Вот полностью твой пост, на который я отвечал. Дай угадаю, там имелись в виду не китайские китайцы, а, скажем, их диаспора в Америке? Или в России?
Или это был случайный, абсолютно случайный пример, к которому ты еще и своего бойфренда приплел?  :lol: Лицемера в зеркале увидишь.

Блядь, все аноны — один анон, том хуй знает какой.  :facepalm:
Процитированный пост не мой. Ты сначала разберись, с кем и с чем споришь.

#100258 Вчера 13:40:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Процитированный пост не мой. Ты сначала разберись, с кем и с чем споришь.

Так подписывайся, что другой анон, если подпеваешь ему, наехав на МОЙ пост с ответом ЕМУ. А про бл впервые заговорили еще две страницы назад, найди в себе силы отлистнуть.

Отредактировано (Вчера 13:41:14)

#100259 Вчера 13:43:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И даже не приходит в голову, что некоторые шипперы вообще читают только pg-13, а в фиках с нцой проматывают ее.

А ты оправдываешься, потому что секс между персонажами - это что-то нехорошее или что? И шипперы нитакие, они не интересуются сексом, ни-ни?

#100260 Вчера 13:44:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так подписывайся, что другой анон, если подпеваешь ему, наехав на МОЙ пост с ответом ЕМУ. А про бл впервые заговорили еще две страницы назад, найди в себе силы отлистнуть.

Кому я подпеваю? Вы мой изначальный пост уже сто раз исказили, этим и заебали.

#100261 Вчера 13:50:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но шипперы (и как правило слэшеры) - значит помешанность на сексе. И это пренебрежительное жопоебля, в то время как гет пиздоеблей называют примерно...никогда.

Такое отношения складывается из-за того, что особо громкие шиперы любую ситуацию сводят к сексу. Обсуждаешь какой-то сюжетный поворот, почему провалилась важная миссия. Набегают шиперы со своим герои не потрахались на удачу, по этому всё провалилось. А если бы потрахались, всё получилось бы. А вот тут смотрите, лица у героев какие довольные, ну точно перед этим трахались. А вот здесь целый сезон герои конфликтуют, потому что один другому не даёт и второй от этого бесится. А там ссора произошла из-за ревности потому что герой завёл себе девушку, а второй герой сам хотел быть на месте девушки и все проблемы в мире от того, что герои не могут нормально потрахаться. Как только трахнуться сразу конец света отменится

#100262 Вчера 13:51:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вы мой изначальный пост уже сто раз исказили, этим и заебали.

Этот штоле? Биполярочка? Или сколько недель назад надо искать твою изначальную благую весть?

Анон пишет:

И ладно, если это обычный фандом. Но когда такая плесень заводится в каких-нибудь бл-произведениях, в которые люди идут в первую очередь за самим бл (вот это да!), то это просто пиздец.

Анон пишет:

Кому я подпеваю?

Ты доебался до поста #100247, в котором цитировался #100235. Я предположил, что ты и есть цитируемый мной анон с бойфрендом, который "интересуется китайской культурой" (потому что подписаться "дранон" не царское дело, верно?) и я ответил тебе как ему. Ты завозмущался, что ты не тот анон. Я говорю: если отвечаешь кому-то, кто обращался НЕ К ТЕБЕ - или подписывайся, или не возмущайся, что тебя приняли за первоначального адресата. Вроде бы понятная даже пятилетке концепция.

Отредактировано (Вчера 13:57:51)

#100263 Вчера 13:58:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Этот штоле? Биполярочка?

Анон пишет:

И ладно, если это обычный фандом. Но когда такая плесень заводится в каких-нибудь бл-произведениях, в которые люди идут в первую очередь за самим бл (вот это да!), то это просто пиздец.

И опять выходим на то, что у анонов бл = китайцы и ничто иное. На второй виток срача пойдём?
И я уже понял, что да, действительно нужно было подписаться. Можешь не разжёвывать.

#100264 Вчера 14:00:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ты оправдываешься, потому что секс между персонажами - это что-то нехорошее или что? И шипперы нитакие, они не интересуются сексом, ни-ни?

Другой анон, но лично я терпеть не могу нц-сцены в бл, они все кринжовые и с прибитой раскладкой :lol: А про геев читать хочу.
Так что меня тоже бесят тейки «в бл ходят за жопоеблёй». Не за жопоеблёй, а за однополыми парами!!1

#100265 Вчера 14:04:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но шипперы (и как правило слэшеры) - значит помешанность на сексе. И это пренебрежительное жопоебля

Ну так-то в слэше реально тусуется куча людей, у которых вот именно анал, причём в конкретной прибитой гвоздями конфигурации, имеет прямо какое-то сакральное значение. В гете такое уже редко встретишь, даже в кондовых лырах у аудитории кинки чуть поразнообразнее.

#100266 Вчера 14:04:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

бл = китайцы и ничто иное

Прикинь, да, потому что большая часть знаменитых бл - китайские. Так же, как при словосочетании "белая женщина" вне контекста представляют среднестатистическую женщину со светлой кожей, а не стопроцентную альбиноску и не инопланетянку абсолютной белизны по РГБ, хотя технически они тоже белые женщины.

Отредактировано (Вчера 14:06:17)

#100267 Вчера 14:06:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Другой анон, но лично я терпеть не могу нц-сцены в бл, они все кринжовые и с прибитой раскладкой  А про геев читать хочу.

А в фандоме? Тоже фики без рейтинга читаешь?
Не доебаться, уточнить просто секс в каноне чаще всего кринж

#100268 Вчера 14:07:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А в фандоме? Тоже фики без рейтинга читаешь?

Нет, в фандоме читаю всякое. Но меня дико бесят фанаты, у которых бл-тайтл без графичной ебли априори говно и автор не додал ;D

#100269 Вчера 14:15:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Прикинь, да, потому что большая часть знаменитых бл - китайские.

"Большая часть" это не "китайцы и ничто иное". Если бы я хотел поныть про китайцев, то так бы и написал. А ещё лучше, пошёл бы в нужный тред в нужном разделе.
Твой пример был бы уместен, если бы я в исходном посте написал хотя бы "бл-новеллы".

#100270 Вчера 14:17:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так что меня тоже бесят тейки «в бл ходят за жопоеблёй».

Ну добро пожаловать в клуб. Расскажи об этом анононам, которые вечно бегают с "плохая новелла, секса нет".
Я при этом не против секса как такового. Но требование, чтобы он обязательно был, сильно заебало.

#100271 Вчера 14:20:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Большая часть" это не "китайцы и ничто иное"

А приходят на ум в первую очередь китайцы и ничто иное - именно потому что 90% бл на слуху - китайские. Что еще непонятного?

#100272 Вчера 14:23:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но шипперы (и как правило слэшеры) - значит помешанность на сексе. И это пренебрежительное жопоебля

Ну так-то в слэше реально тусуется куча людей, у которых вот именно анал, причём в конкретной прибитой гвоздями конфигурации, имеет прямо какое-то сакральное значение. В гете такое уже редко встретишь, даже в кондовых лырах у аудитории кинки чуть поразнообразнее.

Эээ, ты серьезно? В гете раскладка не несет сакрального значения, потому что она в 99% случаях одна (и не надо про страпон говорить, это редкокинк, который еле найдешь и который пишет меньшинство). При этом секс в гете не называют пренебрежительным словом пиздоебля.

#100273 Вчера 14:26:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А приходят на ум в первую очередь китайцы и ничто иное - именно потому что 90% бл на слуху - китайские. Что еще непонятного?

а мне вот не приходят, потому что китайские не читаю
другой анон

#100274 Вчера 14:27:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А приходят на ум в первую очередь китайцы и ничто иное - именно потому что 90% бл на слуху - китайские. Что еще непонятного?

Мне непонятно, нахуя отвечать на пост со 100% уверенностью, что речь про китайцев, если про них там ни слова.
Привиделись китайцы — ну так хотя бы уточни и потрудись в суть поста вникнуть, а не показывать всю глубину своего внутреннего мира с "поверхностной плесенью" и идиотскими передёргиваниями (специально уточняю: речь не о тебе).
Неужели так сложно?

Отредактировано (Вчера 14:27:57)

#100275 Вчера 14:29:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а не показывать всю глубину своего внутреннего мира с "поверхностной плесенью"

Знаешь, анон, твой изначальный пост вот с этим заходом про плесень не вызывает ни малейшего желания вообще вникать в глубины твоей говноротой черепушки, а вызывает единственно стимул напихать хуев в панамку на этой пустой черепушке.
При том, что на китайцев мне похуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума