Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#100176 Сегодня 16:36:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Оооооо, там где-то в ранних двухтысячных вышла серия романов, где магическими преобразованиями души "нехороших" эльфов переправили в "хорошие души" и от этого у них натурально посветлела кожа,

Бгг, не, этого прекрасия я не читал. Только офарты видел, которые старые.

#100177 Сегодня 16:41:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это ДМ его так описывал, когда каст БГ3 с ДМом из Critical Role играл. Уж ХЗ, откуда он фиолетовую кожу взял.

Из Критикал Рола и взял.

Дроу. До сих пор бывают в том числе просто чёрными (Black, dark blue, gray) Из-за баттхёртов им поменяли то, что мировоззрение может быть не только злое.
https://forgottenrealms.fandom.com/wiki/Drow
https://en.wikipedia.org/wiki/Drow

Отредактировано (Сегодня 16:42:27)

#100178 Сегодня 16:44:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот меня обычно бесит, что всех людей с тёмной кожей тянут в негров.

Меня бесит, что фэнтезийные расы виды за каким-то хером срисовывают с людей, чаще всего с европейцев, хотя в последнее время разбавляют поками. Но! Придумать другие черты лица и цвет ебучей кожи? Не, нахуй, и так сойдёт.  :bull:

Отредактировано (Сегодня 16:47:36)

#100179 Сегодня 16:45:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну мировоззрение у них всегда могло быть не только злое, оно у них не паприроде заложено, а в силу воспитания, на это-то акцент делался еще в самых древних романах про Дзирта. Но да, культура и воспитание у них убойные, поэтому и получается то, что получается, а так-то выращенный на поверхности или у дроу-селдаринов ребенок нифига не будет по умолчанию злым. А вот у гоблинов будет, бугагашеньки, вот вам и расовые стереотипы

#100180 Сегодня 16:51:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну мировоззрение у них всегда могло быть не только злое, оно у них не паприроде заложено, а в силу воспитания

Но в правилах-то так было, что надо брать только злое. А потом уже стало так, как сейчас. И дроу-селдаринов придумали.

Отредактировано (Сегодня 16:52:27)

#100181 Сегодня 16:52:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вот у гоблинов будет, бугагашеньки, вот вам и расовые стереотипы

В пятёрке уже нет.

Анон пишет:

Видимо, гоблины не дрочны и никто за них играть не хочет. Вот и не докопался, что там что-то не так.

Так-то они довольно популярны. Есть даже комикс-длгострой в их честь.

Отредактировано (Сегодня 16:54:01)

#100182 Сегодня 16:53:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня бесит, что фэнтезийные расы виды за каким-то хером срисовывают с людей, чаще всего с европейцев

Потому что в основе всего есть два стула Толкин и D&D. Всё срисовывается восновном оттуда.

#100183 Сегодня 16:56:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В пятёрке уже нет.

Как нет, когда везде указано NE?

#100184 Сегодня 16:56:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что в основе всего есть два стула Толкин и D&D. Всё срисовывается восновном оттуда.

Тем не менее ДнД, взяв в основу Толкина, от него далеко ушли. Да и по текущему обсуждению видно, что и от самого себя образца восьмидесятых ДнД ушло. Осталось дождаться, когда нелюдские расы виды перестанут быть похожи на людей. В принципе некоторые вселенные уже пытаются предпринять шаги в этом направлении.

#100185 Сегодня 16:58:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тем не менее ДнД, взяв в основу Толкина, от него далеко ушли. Да и по текущему обсуждению видно, что и от самого себя образца восьмидесятых ДнД ушло.

Да.

Анон пишет:

Осталось дождаться, когда нелюдские расы виды перестанут быть похожи на людей.

Ну вот те же гитьянки вообще ничем не похожи.

#100186 Сегодня 16:58:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как нет, когда везде указано NE?

Это рекомендация для противников. Игроки могут выбрать любое.

#100187 Сегодня 17:01:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот меня обычно бесит, что всех людей с тёмной кожей тянут в негров.

Меня бесит, что фэнтезийные расы виды за каким-то хером срисовывают с людей, чаще всего с европейцев, хотя в последнее время разбавляют поками. Но! Придумать другие черты лица и цвет ебучей кожи? Не, нахуй, и так сойдёт.  :bull:

Во второй части ДА была раса кунари с уникальными чертами, к четвертой части их лица стали как у людей. Спасибо, что всё ещё высокие, серые и рогатые.

#100188 Сегодня 17:09:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Во второй части ДА была раса кунари с уникальными чертами, к четвертой части их лица стали как у людей.

У них и у эльфов черты лица были слишком похожи на черты лица людей с реально существующими генетическими дефектами, так что пример не очень удачный.

#100189 Сегодня 17:10:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Игроки могут выбрать любое.

Не совсем любое, но даже хаотично доброе можно.
https://dnd5e.wikidot.com/lineage:goblin

А так-то и игроки, и ДМ/ГМ могут все эти книги на хую вертеть как Мэтт Мерсер тот же, и вытворять что заблагорассудится. Но это уже хоумбрю, а не канон.

#100190 Сегодня 17:22:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну вот те же гитьянки вообще ничем не похожи.

Ну как сказать, черты лица у них конечно не так у людей, но в целом это такие же измененные люди, как и все остальные придуманные расы.

#100191 Сегодня 17:25:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Осталось дождаться, когда нелюдские расы виды перестанут быть похожи на людей

тут опять моя ДАшная боль проснулась, когда, что эльфов, которым во второй-третьей части пытались нащупать какой никакой уникальный внешний вид, что кунари, в четвертой игре все - тупо люди разного роста с острыми ушами/рогами  :bubu:
и да, попадался в твиттере пост с кучей согласных, что мол хорошо, что сделали кунари более человечными, потому что они пок-кодед и более "звериные" черты это обидный стереотип  :facepalm:

Отредактировано (Сегодня 17:26:11)

#100192 Сегодня 17:36:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не, ну у гитьянок еще и физиология другая, и устройство общества сильно отличается. Да даже у тех же эльфов-дроу, в конце концов, тоже свое общество ибо кинки Сальваторе на БДСМных тетенек и фембоев были сильно забористые. В DnD реально хотя бы попытались не тупо копировать земные реалии.

#100193 Сегодня 17:38:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, вы в курсе, что дроу, орки, гоблины и т.д. перестали быть эксклюзивно злыми раньше, чем бОльшая часть завсегдатаев холиварки родилась? Вы в ДнД-то играли или в принципе узнали о ней из надуманного срача про повестку в пятерке?

#100194 Сегодня 18:18:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, вы в курсе, что дроу, орки, гоблины и т.д. перестали быть эксклюзивно злыми раньше, чем бОльшая часть завсегдатаев холиварки родилась? Вы в ДнД-то играли или в принципе узнали о ней из надуманного срача про повестку в пятерке?

Во-первых в курсе.
Во-вторых: Ты где срач увидел, болезный? Оффтоп был, а срача тут не было.

Отредактировано (Сегодня 18:21:29)

#100195 Сегодня 18:28:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, вы в курсе, что дроу, орки, гоблины и т.д. перестали быть эксклюзивно злыми раньше, чем бОльшая часть завсегдатаев холиварки родилась?

Да, и я только за.

#100196 Сегодня 19:22:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Во второй части ДА была раса кунари с уникальными чертами, к четвертой части их лица стали как у людей.

У них и у эльфов черты лица были слишком похожи на черты лица людей с реально существующими генетическими дефектами, так что пример не очень удачный.

На какой дефект похожи кунари в ДА2? Я такого не видел, хотя всякие генетические аномалии мне были интересны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума