Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#100126 Сегодня 13:57:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нытьё о том, что надоело, когда с современным лекалом подходят к средневековым героям и рассказывают, какой это проблематик - тоже нытьё

Ответил в срачах.

#100127 Сегодня 14:20:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нытьё о том, что надоело, когда с современным лекалом подходят к средневековым героям

К героям фэнтези тоже. Но тут скорее не про ваш нудный срач, должен заметить. И не только про современное, но и про поиски земных национальностей. Раса/народ живущий в пустыне? Мусульмане вот точно, с их порядками, хотя Аллаха в каноне нет. Неорганизованная толпа определённой расы - ну точно кодед как гасторбайтеры или беженцы по образу и подобию земных из 21 века. Ну на крайняк цыгане, но вряд ли. А человек или эльф это точно белый цисгетеро. Нет, вот бедным и не способным заплатить за обучение такой не может, ведь все белые... Бля, как заебало!  :fuuu:

#100128 Сегодня 14:22:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Раса/народ живущий в пустыне? Мусульмане вот точно, с их порядками, хотя Аллаха в каноне нет.

О, меня и это бесит, причем когда автор сам так и выписывает персонажей из пустыни, и когда фандом додумывает
Но бесит и если актриса арабка, то ее персонажке из неземного фэнтези/фантастики все равно приделают платок

#100129 Сегодня 14:32:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и это бесит, причем когда автор сам так и выписывает персонажей из пустыни

Это тоже. Но чаще у автора всё же только стилизованный внешний вид локаций и персонажей. А все мусульманские порядки додумывает фандом.

#100130 Сегодня 14:39:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня бесит, когда одна планета = один народ и культура. Это же так уныло!

#100131 Сегодня 14:42:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Псевдомусульмане особенно ставят в тупик, когда сеттинг — какой-нибудь Фаэрун где ислама существовать тупо не может, как и Аллаха, как и авраамических религий в принципе, но фандом это не ебет, они ж лор не читали

Отредактировано (Сегодня 14:42:13)

#100132 Сегодня 14:43:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня бесит, когда одна планета = один народ и культура. Это же так уныло!

И одна природа с климатом.

#100133 Сегодня 14:48:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня бесит, когда одна планета = один народ и культура. Это же так уныло!

Меня еще бесит, что инопланетная культура в большинстве случаев будет сводиться к парочке стереотипов уровня раскидистой клюквы и куче декоративной мишуры. Но при этом у них будет типичное мышление жителя современной западной развитой страны. Да блин, даже на Земле порой ловишь разрыв шаблона от чужих нравов, а тут вообще другой биологический вид.
Исключением будут максимально необычные инопланетяне, но их толком раскрывать не будут, они в сеттинге просто для экзотики.

#100134 Сегодня 14:57:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

когда одна планета = один народ и культура

Анон пишет:

И одна природа с климатом.

Анон пишет:

инопланетная культура в большинстве случаев будет сводиться к парочке стереотипов уровня раскидистой клюквы и куче декоративной мишуры. Но при этом у них будет типичное мышление жителя современной западной развитой страны

Мне такие миры и не интересны. Мне такое тоже очень скучным кажется.
Про одну природу с климатом вообще противоречит логике.

Отредактировано (Сегодня 14:58:11)

#100135 Сегодня 14:59:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Исключением будут максимально необычные инопланетяне, но их толком раскрывать не будут

Это точно. "Ну у этих просто жопа вместо головы, на этом всё"

#100136 Сегодня 15:00:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Раса/народ живущий в пустыне? Мусульмане вот точно, с их порядками, хотя Аллаха в каноне нет.

О, у меня вьетнамские флэшбеки анона из треда Дюны, который заладил что Фримены основаны на бедуинах, значит у них должен быть патриархат/сексизм, а Вильнев повесточкой все испортил. Хотя ему даже цитаты из книги приносили, где говорилось, что это не так, но он просто игнорировал и стоял на своем
:fuuu:

#100137 Сегодня 15:01:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нуууу, Вильнев и правда испортил, точно так же, как испортили Эларию в ИП. Прописал персонажу другой характер, это хуево, чай не оридж снимаешь.

#100138 Сегодня 15:09:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но при этом у них будет типичное мышление жителя современной западной развитой стран

Или северных корей с пакистанами  ;D

#100139 Сегодня 15:11:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или северных корей с пакистанами 

Да.

#100140 Сегодня 15:12:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О, у меня вьетнамские флэшбеки анона из треда Дюны, который заладил что Фримены основаны на бедуинах, значит у них должен быть патриархат/сексизм,

Такие же как этот анон есть в каждом фандоме и про каждую, буквально каждую локацию, где здания и/или одежда персонажей похожи на...

Отредактировано (Сегодня 15:12:37)

#100141 Сегодня 15:15:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

какой-нибудь Фаэрун

Помню я пассаж в одном видео: "Амн это не интересно, что мы там не видели, арабский восток и мусульмане, не люблю я это". Я чуть колой не подавился. Какой арабский восток, какие мусульмане? Даже близко там этого нет. И к Италии, как у другого великого спеца по лору. Там очень самобытный и оригинальный пиздец.

#100142 Сегодня 15:20:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нытьё о том, что надоело, когда с современным лекалом подходят к средневековым героям

К героям фэнтези тоже. Но тут скорее не про ваш нудный срач, должен заметить. И не только про современное, но и про поиски земных национальностей. Раса/народ живущий в пустыне? Мусульмане вот точно, с их порядками, хотя Аллаха в каноне нет. Неорганизованная толпа определённой расы - ну точно кодед как гасторбайтеры или беженцы по образу и подобию земных из 21 века. Ну на крайняк цыгане, но вряд ли. А человек или эльф это точно белый цисгетеро. Нет, вот бедным и не способным заплатить за обучение такой не может, ведь все белые... Бля, как заебало!  :fuuu:

Ну, бомжующие городские эльфы есть в Драгонаге))
А насчёт слабенькой фантазии при написании фэнтезийных народов и инопланетян согласен. Дайте мне нечеловеческие представления, ценности, уклад, от которого у обычного человека глаз будет дёргаться.
Не надо мне современных американцев в шкуре нехов.

#100143 Сегодня 15:25:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, бомжующие городские эльфы есть в Драгонаге))

И там в фандоме никто не считает, что они это по приколу, а так белые люди, привелигерованные?

#100144 Сегодня 15:29:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Современные американцы в шкуре нехов! Да! Вплоть до инопланетных свадебных традиций с фатой, подружкой невесты, платьем и киданием букета. И в аду чертей венчает католический священник.
Какой-нибудь непрогрессинвый Волкодав показывает неожиданный матриархат, который очень хорошо прописан, плюс конфликты, из него вытекающие, свою градацию преступлений/наказаний, отношение к детям вне брака и как искажены мозги и у хороших и у плохих. Но богатейшие студии в 2024 никак не могут сделать инопланетян инопланетянами.

#100145 Сегодня 15:30:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но богатейшие студии в 2024 никак не могут сделать инопланетян инопланетянами.

Могут, но считают, что это не будет продаваться.

#100146 Сегодня 15:31:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А насчёт слабенькой фантазии при написании фэнтезийных народов и инопланетян согласен. Дайте мне нечеловеческие представления, ценности, уклад, от которого у обычного человека глаз будет дёргаться.
Не надо мне современных американцев в шкуре нехов.

Бытует мнение, что зрителям неинтересен персонаж, если себя с ним невозможно ассоциировать. По этому всех богов, нехов, инопланетян и роботов будут всё равно лепить с человеков. С человеческими проблемами, человеческими желаниями и таким же человеческим поведением
Помню, как это меня бесило в любом каноне про роботов  :lol:

#100147 Сегодня 15:47:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, бомжующие городские эльфы есть в Драгонаге))

И там в фандоме никто не считает, что они это по приколу, а так белые люди, привелигерованные?

Неееееет, там на них натягивают то цыган, то евреев.

#100148 Сегодня 15:48:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, бомжующие городские эльфы есть в Драгонаге))

И там в фандоме никто не считает, что они это по приколу, а так белые люди, привелигерованные?

Не знаю, что там сейчас, но раньше в англофандоме считалось, что городские эльфы независимо от цвета кожи - литеррали пок-и, угнетенное злыми людьми меньшинство. По канону там реально все грустно.

#100149 Сегодня 15:49:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Неееееет, там на них натягивают то цыган, то евреев.

А негров не натягивают?) Впрочем такое чревато.

#100150 Сегодня 15:51:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А негров не натягивают?)

Прям сообщением выше про них.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума