Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#99751 2024-10-02 10:41:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Надоело, что женские персонажи в фандомах либо никому не нужны, потому что есть мужики мужики, либо они лучшие девочки идеальные всегда во всем правые уву лесби, и смерть тебе если у тебя другое мнение.

В моем фандоме (игровой) мужская часть так любит ставить своих "мамок" на пьедестал и анально огораживать их от "плохих фанов-сексистов". Меня даже вайфу-дрочеры так не выбешивают, они хотя бы не строят из себя феминистов.

Скрытый текст

#99752 2024-10-02 10:50:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебало, когда друг доебывается до моих проблем в анатомии на фанарте. Ну не могу я, смотрю на референс - выдаю не то. Ну отъебался бы, я это для фана делаю. Там не уровень пятилетки, если что, но этот душнила обязательно выебет мышь, что пальцы на руках некрасивые (какие могу, блядь!) или колено на миллиметр уехало.

#99753 2024-10-02 11:04:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Заебало, когда друг доебывается до моих проблем в анатомии на фанарте. Ну не могу я, смотрю на референс - выдаю не то. Ну отъебался бы, я это для фана делаю. Там не уровень пятилетки, если что, но этот душнила обязательно выебет мышь, что пальцы на руках некрасивые (какие могу, блядь!) или колено на миллиметр уехало.

:comfort:
Анон, всех с непрошеной критикой — сразу нахуй.

Отредактировано (2024-10-02 11:10:20)

#99754 2024-10-02 11:12:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Заебало, когда друг доебывается до моих проблем в анатомии на фанарте. Ну не могу я, смотрю на референс - выдаю не то. Ну отъебался бы, я это для фана делаю. Там не уровень пятилетки, если что, но этот душнила обязательно выебет мышь, что пальцы на руках некрасивые (какие могу, блядь!) или колено на миллиметр уехало.

А он хотя бы, ну, помочь пытается? Рефы несет дополнительные подходящие, чтобы предметно показать и объяснить, построить помогает? Если нет, то пошел нахрен. Если да, то это полезно бывает.

Отредактировано (2024-10-02 11:12:59)

#99755 2024-10-02 11:12:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Заебало, когда друг доебывается до моих проблем в анатомии на фанарте

Пробовал ему прямо говорить что не нужна критика или напрямую нахуй послать (если уж совсем заебал)? Без подъеба есличо спрашиваю.

#99756 2024-10-02 11:19:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Обычно это набор невнятных огрызков, который автор оформляет в одну работу с огроменной шапкой с кучей тегов и вот это вот вылезает в выдаче по любому запросу, а в сезон такого их ещё и много.

+++
Смотришь обновления по своему фандому, а там каждый раз наверху эти сборники драбблов, где в одной куче все фандомы и сотня пейрингов

#99757 2024-10-02 11:22:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего тут такого?.. Все эти -тоберы несут разнообразный контент по фандому, чтоб побольше было. Или у тебя претензия именно к насилию (но кинктоберы ж не о насилии)...

Обычно это набор невнятных огрызков, который автор оформляет в одну работу с огроменной шапкой с кучей тегов и вот это вот вылезает в выдаче по любому запросу, а в сезон такого их ещё и много.

Именно.
Добро бы нормальные фики писали, а тут в лучшем случае драбблы, ещё и "тематические", и всего этого дохуя, и оно заёбывает в первый же день, а ведь длиться будет целый месяц  :facepalm:

#99758 2024-10-02 11:25:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Добро бы нормальные фики писали, а тут в лучшем случае драбблы, ещё и "тематические", и всего этого дохуя, и оно заёбывает в первый же день, а ведь длиться будет целый месяц

Они ещё все довольно одинаковые и невнятные, чаще всего можно приложить к абсолютно любому канону или персонажу

#99759 2024-10-02 12:26:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

@Анон #99754, это полезно только когда по запросу, а когда не, то демотивирует, не надо так

#99760 2024-10-02 12:26:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это грозит перерасти в срач...

Скрытый текст

Да, тут ты прав, мне он тоже нравится до перерождения, если подумать, печально, что его потом превратили в клоуна.
ТС

Анон пишет:

Если бы ЛЧ не бегал за ВИ, нахуй бы мне сдался твой ВИ.

Держи в курсе, лол

#99761 2024-10-02 12:30:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Там мироустройство совершенно трековское. И в Осколках чести расы просматриваются: логичные холодные иллирийцы, дикие барраярцы, цивилизованные бетанцы, разгул беззакония на Архипелаге Джексона.

Это заимствование уровня заимствования рас из ВК в примерно любом героическом фэнтези. Не всякое героическое фэнтези при этом читается как фанфик по Толкину. А конкретно Буджолд вдохновлялась разной классикой космооперы, а не одним лишь Треком.
(Меня вообще в Сагу заманили, рассказав, что Дув Галени списан с Керра Эйвона из Семерки Блейка.)

#99762 2024-10-02 12:37:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу я значит почитать фик, где мой любимка Петя будет центральным персонажем (в фандоме Петю любят похейтить, хотя в каноне он норм перс с достоинствами и недостатками). Что я вижу в описании фика: "Петя такой Петя, no Petya bashing". Вроде то что надо, радостно открываю, начинаю читать. Что я вижу в первых же абзацах фика: группа персов в разговоре упоминает какой Петя неприятный и перетирает за его недостатки. Два абзаца спустя: один перс думает как же не повезло,  что с ним учится Петя, далее нарочитая сцена, где Петя очень неприглядно себя ведёт
No bashing, сцука, вот ни капельки  :bull:

#99763 2024-10-02 12:39:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

No bashing, сцука, вот ни капельки

Если эти персы отрицательные, их потом покарают, а Петя воссияет над их останками - это реально не башинг.

#99764 2024-10-02 12:39:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Она вроде и задумывалась сперва как фик про кого-то из клингонов и ОЖП-человека.

Слоупочно внесу, что сама Буджолд на эту тему говорит: https://www.goodreads.com/questions/738 … ver-a-star
Изначально варилась идея фанфика, но она так и не была записана в каком-либо виде, чтобы говорить об Осколках как о переделанном в оридж фике. Ну и помимо Трека хватало других источников вдохновения, а до Осколков был рассказ с мотивами, которые развились потом в цикле.

#99765 2024-10-02 15:37:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

никогда со мной прежде ни в каких фандомах такого не случалось, но все бывает впервые, видимо. одна фикрайтерша по моему отп выложила новый фичок, а она одна из самых любимых моих авторов в фандоме, в топ-3 входит, и фичок еще намного длиннее, чем она обычно постила, радости и счастью предела не было короче. фичок был из двух глав, в первой главе все прекрасно, полный восторг, плюс очень красиво была затронута тема феминности одной половинки отп (отп два мужика если что), что добавило восторга еще больше. ииии вы уже можете догадаться, к чему все пришло в итоге, но во второй главе, когда отп решил сойтись и начал объясняться друг другу в любви, эта половинка отп с феминностью такая говорит: ты не понимаешь, я не такой, как ты. и не такой, как мужикнейм1, мужикнейм2 и так далее. а ты будешь меня любить, если я захочу физических изменений? и в конце, после признаний, другой мужик из отп говорит ему "я твой", а этот отвечает "твоя". как вы можете догадаться, никаких транс тегов нет и в помине, то есть это реально на меня выпрыгнуло так резко, что я аж охуела. намеки на феминность по всему тексту меня не насторожили, потому что эта тема в принципе затрагивается во многих фиках, но просто в плане, что вот он феминно немного выглядит и принимает в себе это, но не сука что он реально хочет стать женщиной. при этом ну, ок, такое развитие событий тоже имеет место быть наверное, но можно нормально теги блять проставить?

#99766 2024-10-02 15:43:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Держи в курсе, лол

Держу, потому что иди в лес с обобщениями "никому не надо, раз мне не понравилось".

#99767 2024-10-02 15:43:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но можно нормально теги блять проставить?

Закати скандал, какого блядь хуя.
Можешь обвинить авторшу в трансфобии, бей врага его его оружием.

#99768 2024-10-02 15:48:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но можно нормально теги блять проставить?

Ахаха, эта ебанина докатилась и до ру-авторов. Здоровья погибшим.

#99769 2024-10-02 15:49:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

бей врага его его оружием

O_o

#99770 2024-10-02 15:52:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

бей врага его его оружием

O_o

Ну типа теги не проставлены, значит, автор пытался по тихой замести трансов под коврик, чтобы не заметили, значит, трансфоб.

#99771 2024-10-02 16:02:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ахаха, эта ебанина докатилась и до ру-авторов. Здоровья погибшим.

она русскоязычная, но пишет на англе, так что тут 2 в 1

#99772 2024-10-02 16:03:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Упал в пейринг ,по которому всего 5 работ.

Я упал в пейринг по которому ноль работ. И по которому никто ничего не напишет.

#99773 2024-10-02 16:04:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а ты будешь меня любить, если я захочу физических изменений?

и стану дождевым червем

#99774 2024-10-02 16:15:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если эти персы отрицательные, их потом покарают, а Петя воссияет над их останками - это реально не башинг.

Ну да, вот с теми, кто не светлый паладин можно как угодно. Издеваться, пытать, насмехаться в обычных фиках и без тегов или с тегом no bashing, писать хейтфики. Всё нормально (нет)

Отредактировано (2024-10-02 16:16:59)

#99775 2024-10-02 16:16:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и стану дождевым червем

Это хотя бы оригинально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума