Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9951 2021-01-12 14:04:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Очень странная любовь O_o

#9952 2021-01-12 14:11:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нравится святая убеждённость анонов, что сами они в глазах общественности 100% не обрыганы такие вот "додо" и "нк" ))) ох уж эта фандомная илитка

#9953 2021-01-12 14:13:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нравится святая убеждённость анонов, что сами они в глазах общественности 100% не обрыганы такие вот "додо" и "нк" ))) ох уж эта фандомная илитка

Сказал анон на холиварке, где в тварях тыщи страниц "илитка" кекает над поцами. Белый плащ сильно жмет?

#9954 2021-01-12 14:13:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нравится святая убеждённость анонов, что сами они в глазах общественности 100% не обрыганы такие вот "додо" и "нк" ))) ох уж эта фандомная илитка

Пока весь мой фандом ограничивается лично мной, имею право.

#9955 2021-01-12 14:13:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Белый плащ сильно жмет?

Нет, мне норм, я не сижу в разделе тварей )))

#9956 2021-01-12 14:18:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И через неделю весь фандом в золотых огурцах. И ты в аду.

Знаете, я б не отказался. Но два раза такого чуда не случилось:

Скрытый текст

.

Жду магического третьего раза.

#9957 2021-01-12 14:22:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моём мелкофандоме настолько нихуя нет, что я бы и от золотых огурцов в жёпе не отказался ;D может, товарищ задорно горел бы и меня поджёг, ИМХО, веселье — самая большая ценность фандома, а вовсе не зверино серьёзный фанфикшен без космодесантников и текущих сучек.

#9958 2021-01-12 14:25:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а тут приходит кто-нибудь и пишет про Стайлза-гейшу и Дерека-космического пирата. Или про золотой огурец в жопе.

Анон, который вот так однажды по фану написал про золотой огурец у ОТП, слегка покраснел.  :lol:

#9959 2021-01-12 14:29:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По моему отп пишут без малого отрезанные члены и только их. Фички делают больненько уже одной шапкой, так что читать не пыталась. Но до самих пишущих дела нет: все равно для них это проходной пейринг и проходные фички, и температуры по больнице они не делают. Если уж пошло, никакие упоротые гурошипперы так не засрали анону отп, как авторы (корявой) экранизации. В исходнике было два интересных, умных, спокойных персонажа, в итоге из одного сделали банального полусадиста, из второго - малохольного нытика. Теперь куча народа их так и видит. Спасибо, бля  :bull:

#9960 2021-01-12 14:29:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Побывав в трех полуразложившихся и одном никогда и не оживавшем фандоме хочу сказать, что любая движуха - это хорошо, пусть даже тысячи фиков ОЖП/главный герой и золотые огурцы. Над этим хоть поржать и побомбить можно, даже может найтись с кем. А вот когда мертвые с косами - это да, это грусть-печаль, в грустном одиночестве пилишь свое макси, горишь и пилишь, пилишь и горишь. Даже выкладывать смысла не видишь :pink:

#9961 2021-01-12 14:29:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, а что за золотой огурец? Это какая-то метафора или в прямом смысле? хд

#9962 2021-01-12 14:36:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня кринжуют додо-стайл фики, но не могу не признать, что тысячники и топы приводят за собой в фандом свой фан-клуб, привлекая к фандому в целом внимание. А чем больше движухи — тем больше вероятность, что фандомом заинтересуется ещё большее количество людей, которые тоже внесут свой вклад в движуху, и так по нарастающей, пока не исчерпается потенциал для фиков. Если хороших фиков мало относительно всего объёма фандома, ну пусть условно 5% — всё равно есть разница, от 100 фиков берутся эти 5%, от 1000 или от десятков тысяч.

Не стоит также забывать о том, что фан-клуб может заодно заинтересоваться другими фичками по фандому/ОТП — и привет, халявные лайки, если ты вовремя подсуетился!

#9963 2021-01-12 15:41:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вот когда мертвые с косами - это да, это грусть-печаль, в грустном одиночестве пилишь свое макси, горишь и пилишь, пилишь и горишь. Даже выкладывать смысла не видишь

Сочувствую, анон. У меня почти та же история, только дохлый у меня исключительно руфандом. То есть покормиться вроде как и есть чем, но нет никакой мотивации что-то делать самому, да и общение на нуле.

#9964 2021-01-12 17:03:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я согласен с предыдущими ораторами. Лучше золотые  огурцы, чем вообще ничего.  От золотых огурцов может пригореть у старых фанов, которые давно ушли из фандома, и они из духа противоречия напишут что-то нормальное и безогуречное.
Да и вообще, если автор огурцов срачный и известный, он может хорошо раскрутить фандом. А срачных авторов читают не только хомячки и литературные последователи, но и просто любопытствующие, ловящие лулзы, аноны с холиварки.

#9965 2021-01-12 17:29:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хорошо, когда есть где и с кем половить лулзы. Иной раз и эта радость не доступна.

#9966 2021-01-12 17:33:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот из-за таких кому и золотые огурцы нормально, и шутки-самосмейки из серии возьём фото/картинку, пририсуем хуй на лоб и напишем пидорас некоторые фандомы деградировали и там ни поговорить за канон, ни пошипперить нормально уже невозможно  :bubu:

#9967 2021-01-12 17:36:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот из-за таких кому и золотые огурцы нормально, и шутки-самосмейки из серии возьём фото/картинку, пририсуем хуй на лоб и напишем пидорас некоторые фандомы деградировали и там ни поговорить за канон, ни пошипперить нормально уже невозможно  :bubu:

Ну, если всего этого фандом производить не будет, то не факт, что найдутся люди, готовые _нормально_ поговорить с их величеством аноном  :lol:

#9968 2021-01-12 17:38:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А из-за такой фандомной полиции, которая как бабки на лавке бухтит из-за чужого способа получать удовольствие от фандома, фандомы и дохнут )) уж лучше шкальники с фотошопом, чем тётьсраки. Шкальники-то рано или поздно повзрослеют, а тётьсраки как тётьсрачили, так и продолжат.

Лично я, любитель зверино серьёзного контента, хожу и хвалю каждую самосмейку по любимым персонажам, просто чтобы подбодрить контентмейкеров и показать, что фандом в них заинтересован. Сегодня они в фотошопе ковыряются, а завтра начнут клепать видосы или рисовать арты. Москва не сразу строилась.

Отредактировано (2021-01-12 17:40:28)

#9969 2021-01-12 18:05:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А из-за такой фандомной полиции, которая как бабки на лавке бухтит из-за чужого способа получать удовольствие от фандома, фандомы и дохнут

Для тех кто любит нормальный контент фандом где только не смешные самосмеечки и фанфики из десяти слов про то как персонаж покушал и покакал это мертвый фандом все равно. Фандом может быть в таком состоянии очень долго. Пока не придет автор, которому интересно делать качественный контент, а не бзднуть и гыгыкать, патамушты смишно.

Анон пишет:

Лично я, любитель зверино серьёзного контента, хожу и хвалю каждую самосмейку по любимым персонажам, просто чтобы подбодрить контентмейкеров и показать, что фандом в них заинтересован. Сегодня они в фотошопе ковыряются, а завтра начнут клепать видосы или рисовать арты. Москва не сразу строилась.

Я все это наблюдаю годами. Те, кто делает ебанину делает ее же столько времени, сколько в фандоме находится. Те, кто делает контент - делает контент прокачивая скил. Потому я лучше лайкну кривенький скетч, чем очередных "ой пидоров лмао разноцветным хуем на лбу". И я лучше напишу отзыв к понравившемуся фанфику, пусть местами и нескладному с припиской "мой первый фанфик", чем к абсолютной чуши из десяти слов, которая написана "чтобы было, а то фандом простаивает".
Может быть в других фандомах случаются чудеса, и из автора говноконтента получается автор годноты, но лично я такого за все почти лет в фандомах еще не видел.

#9970 2021-01-12 18:08:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

фанфики из десяти слов про то как персонаж покушал и покакал

Такое вообще согласно внутренней политике фикбука удаляют, чего ты на них не стучишь-то?

#9971 2021-01-12 18:10:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

фанфики из десяти слов про то как персонаж покушал и покакал

Такое вообще согласно внутренней политике фикбука удаляют, чего ты на них не стучишь-то?

Может, оно не на фикбуке, а вконтактике или в твиттере. (к слову, отдельно убивал бы тех, кто постит фанфики в твиттере, он для этого не приспособлен сука :fuuu: )

#9972 2021-01-12 18:12:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Те, кто делает ебанину делает ее же столько времени, сколько в фандоме находится. Те, кто делает контент - делает контент прокачивая скил. Потому я лучше лайкну кривенький скетч, чем очередных "ой пидоров лмао разноцветным хуем на лбу". И я лучше напишу отзыв к понравившемуся фанфику, пусть местами и нескладному с припиской "мой первый фанфик", чем к абсолютной чуши из десяти слов, которая написана "чтобы было, а то фандом простаивает".

Прости, но как ты отличаешь "нескладные кривенькие моипервыефанфики" от ебанины? По большей части это она самая и есть.

#9973 2021-01-12 18:12:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может, оно не на фикбуке, а вконтактике или в твиттере.

Да тумба поди.

#9974 2021-01-12 18:16:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Прости, но как ты отличаешь "нескладные кривенькие моипервыефанфики" от ебанины?

ебанина

Почему-то некоторые думают, что это смищно  :puke: А "моипервыефанфики" могут быть корявой фигней про любовьку ожп и кумира/отпшечки, но это все-таки другое.

#9975 2021-01-12 18:20:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

абсолютной чуши из десяти слов, которая написана "чтобы было, а то фандом простаивает".

Однжды влип я в редкопейринг, по которому было слишком мало контента, потом его стало много от нескольких авторов. Один автор высирал пописы почти каждый день, но это был ебанный кринж. Причём, авторы осознавали что это кринж и насколько это было всрато. Но надеялись привлечь внимание к фандому, и что туда придут нормальные люди и им наконец-то будет что почитать. На самом деле оттуда разбежались ещё и все три артера, потому что такая срань потоптала им эдельвейсы.

Анон пишет:

Может, оно не на фикбуке, а вконтактике или в твиттере.

На АоЗ, я думаю. Вот где чего только нет. Даже фанфик из одной буквы А, повторенной раз 100500

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума