Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#99701 2024-10-01 13:00:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На патреоне или бусти должно же быть прибыльнее, нет?

От размера аудитории зависит. А так, прибыльно всякое в рекламе рисовать: раскадровки и пр. Но это еще найти и устроиться надо)

Отредактировано (2024-10-01 13:00:33)

#99702 2024-10-01 13:07:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Подруга заебала заниматься психоанализом фандомов. Любишь слэш - мизогинка. Любишь фики с насилием (несексуальным) - это потому что тебя отец бил. Как ни повернись, а все женщины не так пишут, что ж ты будешь делать.
Заебали уже.

#99703 2024-10-01 13:10:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мимоанон, но я думал такое уже никому не советуют. На патреоне или бусти должно же быть прибыльнее, нет?

У советчиков нет цели сделать жизнь автора лучше, а его прибыль больше.
У советчиков есть головной таракан "фандомы это несерьезно, мелко, фандомные авторы - блохи дрожащие, все хотят быть издатыми писателями/художниками/кем только не". И они его на автора стряхивают.

#99704 2024-10-01 13:12:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Подруга заебала заниматься психоанализом фандомов. Любишь слэш - мизогинка. Любишь фики с насилием (несексуальным) - это потому что тебя отец бил. Как ни повернись, а все женщины не так пишут, что ж ты будешь делать.
Заебали уже.

В целом заебали уверенные, что автор не может просто ловить фан, он обязательно прорабатывает какие-то травмы или себя выплёскивает, или ещё что-то, так что нравится проблематик - пойдёшь убивать людей в реальности

#99705 2024-10-01 13:22:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Очень мелкий фэндом по давно сдохшему канону. Более-менее сидящих в фэндоме людей, а не заходящих на пять минут понастольгировать, буквально можно по пальцам руки пересчитать.

И вот всё нормально, но чёрт меня дёрнул помимо обычного контента по фд, выложить ещё пару эдитов по моему инцестному отп (брат - король-тиран с очень веской причиной тиранствовать в лице необходимости набрать деньги на победу над главзлом, сестра - сначала принцесса-революционерка, а потом становится тираншей ещё хуже него. Всё это сдобрено фразами формата "наконец-то ты стала женщиной, которой я всегда хотел тебя видеть", "сегодня меня предала родная плоть и кровь" и "я даю тебе власть над жизнью и смертью").

Так сука мне ничего до этого не комментировали, лайков максимум штуки 3 набиралось, не считая тех что от друзей, но тут ко мне явились с возмущениями, что как я смею шипперить сиблингов, это же инцест и разница в возрасте! И вообще наверняка я и своего сиблинга ебать хочу, раз мне такое норм! На логичное "не нравится - иди и делай своё" получила вагон нытья, что как так, ведь я же должна понимать, что шипперю ПРОБЛЕМАТИК, и в смысле мне похуй, нельзя чтобы похуй ведь это НОРМАЛИЗУЕТ инцест. На инфу, что я там ещё в своих хэдах им абьюз добавляю съебались наконец, чтобы в своих бложиках перетереть что уууу, вот ведь больные, и вообще, все кто шипперит проблематик наверняка хотят чтобы такое с ними в реальности произошло, ууууууу.

И вот так сука со всем. Пейр не с главным любимцем фд? Надо прийти к автору и объяснить как он неправ такое шипперить. Нравится общепризнанная сука и манипуляторша. Тоже дружеский визит. В свободное время ноем какие все персы травматики, даже если очевидно, что чел от бытия злым получает только удовольствие и добрым быть никогда и не хотел. А потом удивляемся хуле фэндом вымирает

#99706 2024-10-01 13:37:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В целом заебали уверенные, что автор не может просто ловить фан, он обязательно прорабатывает какие-то травмы или себя выплёскивает, или ещё что-то, так что нравится проблематик - пойдёшь убивать людей в реальности

"Да, моя любовь к этому сценарию - это результат травмирующих событий из моей юности. Да, я была в терапии, и эти травмирующие события не влияют сейчас на мою повседневную жизнь. Нет, я не перестала любить эту динамику персонажей и всегда радуюсь возможности ее почитать или написать. Нет, я не начала считать эту динамику мерзкой, а тех, кто её шипперит - больными ублюдками. Нет, я разделяю персонажей фанфика и события из реальной жизни. И меня ПИЗДЕЦ как напрягает то, что ты не разделяешь, поэтому давай до свидания".
Но увы, человек все равно будет считать, что "эту хрень пишут только больные", так что если надо объяснять - то лучше не тратить время и не объяснять.

#99707 2024-10-01 13:38:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В целом заебали уверенные, что автор не может просто ловить фан, он обязательно прорабатывает какие-то травмы или себя выплёскивает, или ещё что-то, так что нравится проблематик - пойдёшь убивать людей в реальности

Ага, или ты кого-то пиздил урановым ломом, или тебя. Мне вот сейчас нравится одни персонаж. Который мне ещё и не таким нравится, каким его считает сейчас большинство (нет, это не Яо. Вообще безобидный персонаж в той версии канона и намудаченный до кринжовости в другой). Так вот, в твиттере меня кем только ни обозвали и не знаю на что нажаловались чтобы мне аккаунт снесли (не за что было). Сейчас у меня новый акк и я не особо высовываюсь теперь. Так, где-то около лаверов того персонажа как мудилы (им другое про него не зашло  :sadcat: ) тусую раз в неделю две минуты, арты смотрю.

#99708 2024-10-01 14:49:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ПРОБЛЕМАТИК...
НОРМАЛИЗУЕТ

Золотое правило: видишь эти два слова в отзыве под фичком - отзыв в мусорку, юзеров в бан. Они пришли не в фандом, а на трибуночку.

#99709 2024-10-01 15:34:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так сука мне ничего до этого не комментировали, лайков максимум штуки 3 набиралось, не считая тех что от друзей, но тут ко мне явились с возмущениями, что как я смею шипперить сиблингов, это же инцест и разница в возрасте! И вообще наверняка я и своего сиблинга ебать хочу, раз мне такое норм! На логичное "не нравится - иди и делай своё" получила вагон нытья, что как так, ведь я же должна понимать, что шипперю ПРОБЛЕМАТИК, и в смысле мне похуй, нельзя чтобы похуй ведь это НОРМАЛИЗУЕТ инцест.

Вот просто пусть все такие дружным строем идут нахуй. Уже со всех сторон свой текст предупреждениями обвешаешь "не входи - убьёт", что такие шли мимо. Но нет, они всё равно лезут, бякаются и начинают учить уму разуму.
Пусть чешут в свою розовопонию и сидят в комнатах с мягкими стенами. Это ж надо до такой степени не иметь фантазии, чтоб считать любой текст призывом к действию.

#99710 2024-10-01 15:53:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Очень мелкий фэндом по давно сдохшему канону.

...неужели фейбл3? семья прям оттуда  :lol:

#99711 2024-10-01 15:56:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

...неужели фейбл3? семья прям оттуда 

Да ;D
Меня ещё отдельно хуями закидали, что с Логаном шипперю только фемГГ, поскольку мужской для меня выглядит слишком щеночком, в то время как деваха прям сучара такая, так что очевидно из этого две вещи
1. Я изврат
2. Я гомофоб
Выбери свой стул :lol:

#99712 2024-10-01 16:03:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в то время как деваха прям сучара такая

Ооо, я помню, потому что это была первая игра кроме массэффекта, где мне дали прям сделать пиздец суровую героиню, и потом ещё декор, одежда и прически были добавляющие суровости. Ведь могут же, когда хотят, задолбали безальтернативные фееечки. С братом там отличная динамика, хотя я и не шиппер.

#99713 2024-10-01 16:29:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Первый раз за пару лет поучаствовал в фандомном трёпе про пейринги и вообще. Ощущаю важную часть себя встающей на место.
Скучаааааааааааааааааал

#99714 2024-10-01 16:32:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня ещё отдельно хуями закидали, что с Логаном шипперю только фемГГ

Броооо я их тоже зашипперил, с мГГ правда, но всё-таки!  :hug: Нас нельзя винить, бро ГГ единственный красивый мужик в этой игре и его озвучивает Фассбендер конечно же я их зашипперил.

#99715 2024-10-01 16:55:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще, единственный известный мне фанфик, переписанный в оридж и ставший популярным - "50 оттенков серого". А это не то чтобы талантливая пописа. Так что предлагаю бесталанным уточкам дерзать со своими ориджами. Никогда не знаешь, что где выстрелит  ;D

Еще есть фанфики про Гарри Стайлса, ставшие фильмами После (там целая франшиза) и Мысль о тебе. Имя Гарри переделали в Харден и Хейс, но это те же фики про ОЖП и Стайлса  :lol:
Что иронично, сам Гарри заблокировал у себя в твитере обеих авторш попис про него

#99716 2024-10-01 18:03:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Надоело, что женские персонажи в фандомах либо никому не нужны, потому что есть мужики мужики, либо они лучшие девочки идеальные всегда во всем правые уву лесби, и смерть тебе если у тебя другое мнение. Можно женские персонажи будут просто персонажами, как мужики, а не какой-то там вечной борьбой за феминизм и права лгбт? И разделение на охуенных лесби/би бой-баб и мыслительниц и цисгетеро овец тоже заебало, и ведь даже некоторые каноны такого не гнушаются.

#99717 2024-10-01 18:46:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще, единственный известный мне фанфик, переписанный в оридж и ставший популярным - "50 оттенков серого". А это не то чтобы талантливая пописа. Так что предлагаю бесталанным уточкам дерзать со своими ориджами. Никогда не знаешь, что где выстрелит  ;D

Даладна, я помню по меньшей мере Ника Перумова, который сначала вот вообще не смущаясь начал с того, что издал фанфик по ВК, и того же Емца с его Таней Гроттер, которая по крайней мере в первых книгах буквально дословно слизана с ГП. А, ну еще и ребенком помню и Волкова с его фанфиком по Стране Оз, и Сухинова с фанфиками уже по Волкову. И ничего, норм издавались и продавались, во всех книжных были. 50ОС просто международный пример.

#99718 2024-10-01 18:51:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Еще есть фанфики про Гарри Стайлса, ставшие фильмами После (там целая франшиза) и Мысль о тебе. Имя Гарри переделали в Харден и Хейс, но это те же фики про ОЖП и Стайлса

А в конце нулевых (или начале десятых?) вышел немецкий фильм «Группис не остаются на завтрак», фанфик про ОЖП и солиста Токио Отель :lol:

#99719 2024-10-01 18:52:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А вообще, мы стали забывать Этюд в изумрудных тонах))

#99720 2024-10-01 18:53:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вообще, мы стали забывать Этюд в изумрудных тонах))

Это пастиш.  :evil: Звучит красивше.

А вот Сага о Форкосиганах, как бы её ни пытались увести подальше от оригинала, всё равно читается как фик по Треку.

#99721 2024-10-01 19:15:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вот Сага о Форкосиганах, как бы её ни пытались увести подальше от оригинала, всё равно читается как фик по Треку.

да?

#99722 2024-10-01 19:21:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

да?

Да.  :dontknow: Она вроде и задумывалась сперва как фик про кого-то из клингонов и ОЖП-человека.

#99723 2024-10-01 19:25:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вот Сага о Форкосиганах, как бы её ни пытались увести подальше от оригинала, всё равно читается как фик по Треку.

О_о Лет 10 назад с огромным удовольствием прочитал всю серию, кроме Джентльмена Джоула, вообще мысли не возникло, что это похоже на Трек

#99724 2024-10-01 19:38:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Броооо я их тоже зашипперил, с мГГ правда, но всё-таки!  :hug: Нас нельзя винить, бро ГГ единственный красивый мужик в этой игре и его озвучивает Фассбендер конечно же я их зашипперил.

Я просто так сгораю каждое прохождение с его фраз, ну незаконно так к нам обращаться и при этом не давать. А что брат, так у всех свои недостатки...
Но на тумбе лучше это не упоминай, у меня так за невинный видос срачище вышел с 3 людьми и беганьем по потолку с криками "всё пропало, извращенцы кругом" :lol:

#99725 2024-10-01 19:42:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Можно женские персонажи будут просто персонажами,

а не персонажками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума