Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#99676 2024-10-01 10:47:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это так не работает

Работает, просто проще ждать, когда кто-то за тебя прожует и в рот положит, а не прилагать усилия самому.

#99677 2024-10-01 10:51:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Работает, просто проще ждать, когда кто-то за тебя прожует и в рот положит, а не прилагать усилия самому.

Долой литературу, всех читателей - в писатели?  :facepalm:

#99678 2024-10-01 10:53:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну типа ты серьёзно думаешь, что если, например, написать роман про живущего в чулане сироту, который поедет учиться в магическую школу и в финале сразится с Мировым Злом, то никто не заметит, откуда выросли ноги у твоей офигенно оригинальной идеи?

Это завязка как минимум десятка оригинальных произведений  :lol: Даже Наруто подходит.

#99679 2024-10-01 10:53:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Работает, просто проще ждать, когда кто-то за тебя прожует и в рот положит, а не прилагать усилия самому.

Долой литературу, всех читателей - в писатели?  :facepalm:

Этот анончик начал писать фикло. которое хотел прочитать.
Сначала получалось так себе, но теперь у анона есть пара десятков реально хороших фиков, которые ему нравится перечитывать, и в которых додается именно то. что надо

#99680 2024-10-01 10:53:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Долой литературу, всех читателей - в писатели?

Если читатель ноет, как бы он хотел прославиться и обессмертиться, да только у него маленькие слабенькие крылышки — пусть пиздует уже в писатели, перекрашивать своим исключительно оригинальным эльфам волосы в фиолетовый, и не ебёт окружающим мозги.

#99681 2024-10-01 10:57:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это завязка как минимум десятка оригинальных произведений

Да, но везде есть свои нюансы, которые тебя, скорее всего, и зацепили, и от них ты уже всё выстроил. И если ты спиздишь эти мелкие специфичные нюансы в свой типа оридж, это будет заметно, как бы многим ни хотелось верить в обратное.

#99682 2024-10-01 11:03:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Выскажу непопулярное мнение, но частенько переписанные в ориджи фанфики выглядят беспомощной херней.
Фанфик основан на том, что и читатель, и писатель вращаются в одном поле, и оба знают, кто такой Гарри Поттер и занахера он из Деревни Листа несет кольцо в Мордор. В ориджах этого нет, и либо непонятно, кто эти люди и куда идут, либо автору приходится на пальцах разжёвывать, кто, кого и куда.
Плюс, фандомные штампы в ориджах как-то ярче торчат и хуже выглядят.

#99683 2024-10-01 11:05:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В ориджах этого нет, и либо непонятно, кто эти люди и куда идут, либо автору приходится на пальцах разжёвывать, кто, кого и куда.

В тотал-ау этого нет.

#99684 2024-10-01 11:06:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В тотал-ау этого нет.

В тотал-АУ тебе все равно известно, кто такой Снейп, кто такой Гарри, что у них не на ровном месте хейт и кто мудила. И после пяти глав говнений, если они рухнут и начнут ебаться, это нормально, потому что в пространстве фика все понятно. Это снарри, мы пришли сюда за тем, чтоб они упали и поебались.
В оридже тебе придётся развернуть предысторию, кто они, почему этот мужик до вот этого пацана доебался и почему они рухнули и стали ебаться. И фандомная инфосфера тебя уже не спасет.

Отредактировано (2024-10-01 11:09:37)

#99685 2024-10-01 11:08:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В тотал-АУ тебе все равно известно, кто такой Снейп, кто такой Гарри, что у них не на ровном месте хейт и кто мудила.

Это не тотал-ау  :lol:
Снейпа-фтм-балерину и его жену фем!Гарри-пьяницу-арбузершу на 20 лет старше в постапокалипсисе не хочешь?

#99686 2024-10-01 11:12:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Снейпа-фтм-балерину и его жену фем!Гарри-пьяницу-арбузершу на 20 лет старше в постапокалипсисе не хочешь?

Но читатель все равно заранее знает, кто они, и отношение во многом определяется этим знанием.
Ощущение от фтм-балерины-Снейпа будут ни разу не сравнимы с ощущением от какой-то ОС фтм-балерины

Отредактировано (2024-10-01 11:12:47)

#99687 2024-10-01 11:16:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В тотал-ау этого нет.

В тотал-АУ тебе все равно известно, кто такой Снейп, кто такой Гарри, что у них не на ровном месте хейт и кто мудила. И после пяти глав говнений, если они рухнут и начнут ебаться, это нормально, потому что в пространстве фика все понятно. Это снарри, мы пришли сюда за тем, чтоб они упали и поебались.
В оридже тебе придётся развернуть предысторию, кто они, почему этот мужик до вот этого пацана доебался и почему они рухнули и стали ебаться. И фандомная инфосфера тебя уже не спасет.

Если это реально Тотал-АУ, то и причины хейта, если они вообще есть, будут другие, и придется их разжевывать  =D С каких хуев космический пират Снейп захейтил андроида-Гарри, которого встретил на необитаемой планете, или почему юный Гарри-балерун говнится на критика Снейпа, которого впервые видит

#99688 2024-10-01 11:22:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это снарри, мы пришли сюда за тем, чтоб они упали и поебались.

Есть еще те, кто не читал ГП, про снарри в лучшем случае знает со слов фандомного Рабиновича и читает как оридж.

#99689 2024-10-01 11:23:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И после пяти глав говнений, если они рухнут и начнут ебаться, это нормально, потому что в пространстве фика все понятно.

Нет, это не нормально и не понятно, это слитый сюжет  :facepalm:

#99690 2024-10-01 11:27:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С каких хуев космический пират Снейп захейтил андроида-Гарри, которого встретил на необитаемой планете, или почему юный Гарри-балерун говнится на критика Снейпа, которого впервые видит

Даже в таких тотал-ау часто есть отсылки к канону, и андроид-Гарри может напоминать Снейпу о его подруге-ученой Лили, которая этого андроида создала незадолго до смерти, например =D А в обычном модерн-ау можно вообще перенести всю канонную драму между Снейпом, Лили и Джеймсом (хоть без Волда, хоть с Волдом, хз, мафиози). Конечно, это необязательно, но я такое вижу очень часто в модерн-аушках.

#99691 2024-10-01 11:30:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Даже в таких тотал-ау часто есть отсылки к канону

Это дополнительная плюшка фанатам канона, но не обязательно должна считываться.
И опять же

Анон пишет:

Это снарри, мы пришли сюда за тем, чтоб они упали и поебались.

не пейринговыми ПВП едиными. В основном желание обориджить вызывает длинный сюжетный джен.

#99692 2024-10-01 11:33:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вообще, единственный известный мне фанфик, переписанный в оридж и ставший популярным - "50 оттенков серого". А это не то чтобы талантливая пописа. Так что предлагаю бесталанным уточкам дерзать со своими ориджами. Никогда не знаешь, что где выстрелит  ;D

#99693 2024-10-01 11:35:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще, единственный известный мне фанфик, переписанный в оридж и ставший популярным - "50 оттенков серого". А это не то чтобы талантливая пописа. Так что предлагаю бесталанным уточкам дерзать со своими ориджами. Никогда не знаешь, что где выстрелит 

Надо просто разбираться в издательском деле и иметь там связи, как Джеймс)
Она ж не случайно завирусилась и стала популярной, а грамотно раскручивалась.

Отредактировано (2024-10-01 11:36:58)

#99694 2024-10-01 11:43:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Всё ещё непонятно, на кой чёрт авторам писать про абстрактных ВасяПетьМаш, если автор хочет писать Снейпов, Вэй Усяней и Питеров Паркеров даже при учёте тотал-АУ. И автор хочет, чтоб его читали фандомные люди, который пойму почему Снейп-балерина это так необычно и прикольно))

#99695 2024-10-01 11:48:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Чтобы быть на равных с Роулинг. А не блохой дрожащей.

#99696 2024-10-01 11:49:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чтобы быть на равных с Роулинг. А не блохой дрожащей.

O_o

#99697 2024-10-01 11:52:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И после пяти глав говнений, если они рухнут и начнут ебаться

То это очень хуёвый фик.

Анон пишет:

Это снарри, мы пришли сюда за тем, чтоб они упали и поебались.

Не знаю, зачем пришёл ты (может, за пвпшкой), а я прихожу за историей отношений и хочу видеть её целиком, а не тут обрывок, там огрызок.

#99698 2024-10-01 12:24:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Помимо того, что человеку может тупо не хотеться переводить фики в ориджи - ориджи ещё и продвигать сложнее будет, у условного Снарри хоть готовая фанбаза есть, которой потенциально интересен твой фичок будет, а твою попису про учителя/ученика ещё думай, как рекламировать и чем завлекать, если тебя уже не подхватило какое-нибудь издательство.
Как предлагается публиковаться авторам слэша и фемслэша, не вырезая к чертям часть сюжета - тоже интересный вопрос.  :hmm:

#99699 2024-10-01 12:29:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня бесят адептусы подхода "нахуя писать аушки, пиши ориджи

Почти тоже самое, только я артер. "Что ты все по фандомчикам рисуешь, становись профи, рисуй свое, или в геймдев/анимацию/комиксы!"
Я: *с лицом лица смотрю на то как народ увольняют толпами в геймдеве, часть профи на которых я подписан сидит без работы и не знает что и делать, а мой персональные арты увы мало кому интересны*
Да знаете мне и в фандомах хорошо :smoke: Я лучше буду работать в сфере где получаю конкретные деньги, а в свободное время рисовать полуголого Снейпа в шелковой мантии.

#99700 2024-10-01 12:55:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Что ты все по фандомчикам рисуешь, становись профи, рисуй свое, или в геймдев/анимацию/комиксы!"

Мимоанон, но я думал такое уже никому не советуют. На патреоне или бусти должно же быть прибыльнее, нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума