Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#99576 2024-09-30 01:16:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И никто не оспаривает, что два токсика :lol:

Ну это-то точно канон :lol:

#99577 2024-09-30 01:16:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

ну так, подобное притягивает подобное, чо  :lol:

#99578 2024-09-30 01:21:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Это не тред геншина, колобки

#99579 2024-09-30 01:25:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон А: - они просто живут вместе
Анон Б: - Все эти события трактовать как "просто живут вместе" - жопочитание!
Анон Я: - А не жопочитание, стал быть, это только если читаешь жопоебельку?

У тебя какая-то фиксация на жопоебле?
Первый анон из цитаты сам признался, что знает о персонажах только то, что до него долетало в интернете, но зачем-то полез отвечать. Второй анон сказал, что утверждать, что персонажи друг другу никто(специально для жопочтецов: не были друзьями) и просто два рандома, где один у второго хату снимает - слепошарость. Вопрос: где утверждение "они точно канонный пейринг"?

#99580 2024-09-30 01:27:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это не тред геншина, колобки

Это и не тред юрцов, которых тут обсуждали несколько страниц

#99581 2024-09-30 01:33:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это и не тред юрцов, которых тут обсуждали несколько страниц

И это значит, что теперь можно уподобиться этим анонам и продолжать тащить сюда срачные обсуждения рандомных пейрингов на десятки страниц?  :hmm:

#99582 2024-09-30 01:56:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И это значит, что теперь можно уподобиться этим анонам и продолжать тащить сюда срачные обсуждения рандомных пейрингов на десятки страниц?

Мимоанон, но у нас вроде нет мест, где можно нормально посраться за пейринги. Тред ненависти не то, а в фандомных тредах свои завсегдатаи, которые вряд ли обрадуются обсеру отпшечек.

#99583 2024-09-30 02:46:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто активные хейтеры чего-либо бесят больше. Я просто не люблю лишней агрессии и стремления испортить другим настроение, вот и всё. Навязывать своё мнение и нападать на чужое не есть гуд.

Тебе реально просто везло. До эпичного прорыва в этой теме я такие пляски видел исключительно от шипперов.

#99584 2024-09-30 02:52:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто активные хейтеры чего-либо бесят больше. Я просто не люблю лишней агрессии и стремления испортить другим настроение, вот и всё. Навязывать своё мнение и нападать на чужое не есть гуд.

Тебе реально просто везло. До эпичного прорыва в этой теме я такие пляски видел исключительно от шипперов.

Тебе тоже везло  :lol:

#99585 2024-09-30 02:57:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну хз, в фандомных тредах тоже периодически пейрингосрачи и все повторяются по кругу: абьюз/не абьюз, канон/квирбейт и додумка фанаток, можно ли шипперить няшу с мудаком и т.д. Меня больше расстраивает в моём фд то, что нельзя обсудить пейринги и моменты с ними без срачей. Даже каты не спасут, потому что кто-то вытащит и начнётся. В итоге негатива будет больше, чем позитива. Хейт тоже вызывает срачи, потому что хейтеры видят персонажей/пейринги через свою призму, а лаверы через свою и столкновение неизбежно. Будь это анонимка по фандому на дайри, можно было бы отдельные треды для пейрингов или хейта создать, а тут для одного едва модер нашёлся после предыдущего, а плодить ещё больше тредов никто не согласится.

#99586 2024-09-30 03:43:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я про оголтелых шипперов, которые не отстанут, пока все не зашипперят их один раз в жизни встретившихся мужиков, набегут в комменты к любому другому пейрингу с криками, что только их пейринг канон, и вот это вот всё, только пересказы из твиттера вижу.
Лично на холиварке как-то больше вижу анонов, которые "я, конечно, не против шиппинга, но все шипперы должны понимать, что они делулу и из невинных взаимодействий высасывают пейринг".
Особенно весело, когда начинают выкидывать половину канона. В толкин треде вот недавно было пришествие антислешера, в попытке доказать, что шипперы одной пары упоротые, он договорился до того, что герой, который спас друга из страшного плена, рискуя жизнью, сделал это вовсе не ради друга, а чтоб тот корону отдал, "и плевать ему было на жопу Маэдроса".
И что-то не шипперы тут плевали на канон.

#99587 2024-09-30 04:04:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В фандоме геншина многие любят попиздеть "мпук пук клятые фуджоси шипперят двух парней потому что они парни пук пук а мой обоснуйный гет никто не шипперит". Я перед тем как начать играть, думал что гет там чуть ли не в каноне, а мужики просто рядом постояли, как вышеупомянутый кайлакс. В итоге обнаружил столько наваленных яойных тропов и бейта, что обожраться можно, а обоснуйный гет оказался ни разу не обоснуйнее слэша и фемслэша. В геншине в принципе много потенциала для шиппинга стараниями разрабов, которые заботливо вбрасывают додачу, просто кто-то видит гет, кто-то слэш, кто-то фемслэш.

В фандоме геншина есть очень много разного. И да, бывает в том числе и так, что яой/юри откровенно высасывается из пальца по причине "мне хочется пошипперить однополый пейринг", и так, что юзеры старательно игнорируют жирнейший гетный фансервис, например, с потрясающим обоснованием "она слишком хороша, чтобы трахаться с мужиком, а по нему сразу видно, что он гей". А, и чтобы два раза не вставать и в тему треда: меня заебала та часть фандома, которая корчит из себя прогрессивных борцов с клятой гетеронормативностью и проблематиком, но при этом им ничего не жмёт шипперить откровенно гетеронормативные однополые пары, зачастую докручивая их до совсем сомцесучек и игнорируя канонную проблематичность отношений. Туда же "персонаж выглядит как гей/лесбиянка, я вам атвичаю". И вот ничего не щёлкает, абсолютно.

#99588 2024-09-30 04:17:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

юзеры старательно игнорируют жирнейший гетный фансервис

Потому что людям не интересно. Ну вот не интересно, не нравится. Нельзя заставить всех зашипперить одно и то же. И нельзя даже заставить большинство зашипперить то, что надо создателям. Даже если что-то сильно форсить. У нас вот слэш форсили, и как фансервис (многих кринжануло) и канонный, только не тот, который фандому нужен. И что? Несколько фанатов канона поумилялись, фиков не появилось, активных шипперов тоже. Вскоре вообще забыли что канонно слэшные мимокрокоди... персонажи были когда-то.  Обоже мой, да всем насрать. Зато другие пейринги шипперят неснотря на то, что один автор канона чуть ли не орёт "я вам запрещаю!" Осталось только так поорать, но и  это не поможет.

Анон пишет:

меня заебала та часть фандома, которая корчит из себя прогрессивных борцов с клятой гетеронормативностью и проблематиком, но при этом им ничего не жмёт шипперить откровенно гетеронормативные однополые пары, зачастую докручивая их до совсем сомцесучек и игнорируя канонную проблематичность отношений

Вангую это разные люди у вас, так же как и везде. Но нельзя же просто взять и не смешать всех в кучу.

Отредактировано (2024-09-30 04:18:29)

#99589 2024-09-30 04:18:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В фандоме геншина есть очень много разного. И да, бывает в том числе и так, что яой/юри откровенно высасывается из пальца по причине "мне хочется пошипперить однополый пейринг", и так, что юзеры старательно игнорируют жирнейший гетный фансервис, например, с потрясающим обоснованием "она слишком хороша, чтобы трахаться с мужиком, а по нему сразу видно, что он гей". А, и чтобы два раза не вставать и в тему треда: меня заебала та часть фандома, которая корчит из себя прогрессивных борцов с клятой гетеронормативностью и проблематиком, но при этом им ничего не жмёт шипперить откровенно гетеронормативные однополые пары, зачастую докручивая их до совсем сомцесучек и игнорируя канонную проблематичность отношений. Туда же "персонаж выглядит как гей/лесбиянка, я вам атвичаю". И вот ничего не щёлкает, абсолютно.

Прелесть геншина в том, что утверждать "они точно не" так же ебануто как утверждать "они точно да".
А там уже кому что зашло из намёков.
Но соглашусь, подводить борьбу за все хорошее под выбор пейринга это прямо отдельный сорт говна.

#99590 2024-09-30 04:26:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что людям не интересно. Ну вот не интересно, не нравится. Нельзя заставить всех зашипперить одно и то же.

Твои слова бы этим юзерам в уши. Но вообще ты не понял. "Игнорировать" в смысле "Там не могли закладывать никакого фансервиса, потому что персонаж канонично 146% гей/лесбиянка, просто создателям цензура мешает. А если ты этого не понимаешь, значит, ты гомофоб".

Анон пишет:

Вангую это разные люди у вас, так же как и везде. Но нельзя же просто взять и не смешать всех в кучу от обиды, я понял.

Нет, часто одни и те же. Вот буквально: этот гетный пейринг проблематик, потому что он гетный, пойду пошипперю вот таких-то токсичных сомцесучек, потому что однополый пейринг проблематиком быть не может :lolipop:

#99591 2024-09-30 04:47:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Там не могли закладывать никакого фансервиса, потому что персонаж канонично 146% гей/лесбиянка, просто создателям цензура мешает. А если ты этого не понимаешь, значит, ты гомофоб".

Создатели, скорее всего, там сидят на всех стульях сразу, а ещё несколькими жонглируют. Для того чтобы было больше диалога о персонажах и совершенно разные люди больше кидали деньги в монитор. Вот так ещё и уметь надо. Цензура в Китае, конечно же, есть. Но как-то мне кажется, что в этом случае речь идёт про выманивание денег у разной аудитории и потому намёков там может быть куча и совершенно разных. И так было бы даже без всякой цензуры. В гачах всё про деньги.

Анон пишет:

пойду пошипперю вот таких-то токсичных сомцесучек, потому что однополый пейринг проблематиком быть не может

Или не "не может быть", а "этих мужиков не жалко". На холиварке сто раз видел во всяких опросах такое.

#99592 2024-09-30 04:52:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, еще поною, что перс канонно в ситуации Х поступает определенным образом, потом словами через рот говорит, что да, если ситуация Х еще раз наступит, поступит точно так же, но находятся люди, которые утверждают, что ну вот ему сейчас только кажется, что он так думает, а когда Х реально наступит, то передумает. Да с чего бы??!!

#99593 2024-09-30 05:49:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Догонял срач и вспомнил, что в одном из моих фандомов в каноне есть пейринг из друзей детства, и все там как положено — с фансервисными касаниями и взглядами, широкими жестами и самопожертвованиями, драмой, "вы их не знаете, за ним он последует в ад", без каких-либо других любовных интересов и даже вероятных любовных интересов у обоих, такой мир у них был — как будто на двоих. Но все это без прямой канонизации. Зато один из создателей прям шипперил, лайкая и ретвитя пейринговые арты и некоторые текстовые тейки, не вынимался из тегов. И я почему-то ни разу не видел, чтобы за него срались. Даже за ганнигрэм видел, а за этих нет. А жаль, я бы почитал аргументы отрицателей в духе вот этого не-хейтера виктури, как это все всем показалось и неправда, а создатели просто трусы, очень освежило бы фандом  :lol:
Но пока я видел только дудбро, грустно вопрошающих "эти двое, что, ебутся?.."

Отредактировано (2024-09-30 05:53:14)

#99594 2024-09-30 05:52:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Блин, захотелось узнать что за пейринг  :sadcat:

#99595 2024-09-30 06:02:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сероволки, что ль?

#99596 2024-09-30 06:07:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сероволки, что ль?

Тоже на них подумал, но там приколы основательнее, чем лайки кого-то из авторов в твиттере  :lol:
Ну и там как раз в фандоме постоянные срачи канон или не канон, причём срутся шипперы друг с другом с позиции «могли бы нормально канонизировать, а вот это не считается, нам недодали»

Отредактировано (2024-09-30 06:08:12)

#99597 2024-09-30 06:10:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Блин, захотелось узнать что за пейринг 

Не скажу прямо, потому что не хочу навлечь на себя и пейринг кого-нибудь принципиального, могу сказать только, что это два второстепенных антагониста, которые в итоге сменили сторону и присоединились к протагонисту не без принуждения одного к сотрудничеству под угрозой благополучию другого. Нет, не сероволки, но я сероволков пошел смотреть в свое время именно потому что они очень похожи, там даже динамика такая же, только наш "король" без одержимости и дорожит тем, что имеет  :lol:

Отредактировано (2024-09-30 06:14:58)

#99598 2024-09-30 06:14:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А если в личку?  :sadcat: Звучит прям как мой любимый цвет мой любимый размер просто, не могу не попытать судьбу

мой ник если анону не влом будет

#99599 2024-09-30 06:16:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

ИМХО, сероволков канонизировали настолько, насколько вообще могут канонизировать с современным законодательством.

#99600 2024-09-30 08:13:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но как-то мне кажется, что в этом случае речь идёт про выманивание денег у разной аудитории и потому намёков там может быть куча и совершенно разных. И так было бы даже без всякой цензуры. В гачах всё про деньги.

А соглашусь.
Но и согласен с аноном, которого заебали "мой пейринг правильный, а твой нет!"
Хотя меня вообще заебали те, кто начинает "это хуевый пейринг, ваши персонажи просто простояли вместе, как вы можете их шипперить!". Ровно так же как заебали "ваш пейринг не канон, а вот мой каноничнее и правильнее"
Отъебитесь от людей, если они не пытаются вам доказать что их ОТП самое правильное, боже
Дайте людям шипперить что им нравится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума