Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#99526 2024-09-29 23:21:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так в Геншине есть каноничный бл?

Нет, там два токсика просто вместе живут, потому что один у другого как бы комнату снимает, но на самом деле_тм

Как удобно ты опустил тот момент, что они два очень близких друга, у которых целая история есть  :hmm: И один-эгоист, который ничего не делает без выгоды для себя, приютил второго у себя дома в самый тяжелый период жизни второго и часто помогает ему. Это не ты случайно любишь в треде геншина плясать, сравнивая их со своими рандомными соседками по общаге?
P.S. Если что, я не считаю их каноном, в геншине вообще нет каноничных пар между игровыми персами. Но дружба и близость между ними есть, и сводить ее к "они просто сожительствуют па приколу", потому что тебе не нравится шип - слепошарость или жопочтение лора в лучшем случае, обесценивание в худшем.

Отредактировано (2024-09-29 23:23:10)

#99527 2024-09-29 23:22:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это тебе просто везло.

Везло...
Хотя вообще-то припоминаю шипперов одного пейринга, который в каноне был фансервис, а не канонный пейринг, вот они, кажется, вели себя отвратно, нападая на шипперов другого пейринга. Но это уже несколько лет назад было.
В целом я понимаю, что ебанаты могут быть среди кого угодно, мои сошипперы (уже третьего пейринга подряд) тоже так-то не все адекватные. Просто активные хейтеры чего-либо бесят больше. Я просто не люблю лишней агрессии и стремления испортить другим настроение, вот и всё. Навязывать своё мнение и нападать на чужое не есть гуд.

#99528 2024-09-29 23:23:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

обесценивание

Вот это ты ебу дал :facepalm:

#99529 2024-09-29 23:24:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, прямо в этом треде видно, как не шипперов не интересует, кто там кого шипперит

И как шипперов интересует, почему нешипперы не считают их шип кононом

Это просто хорошие друзья встретились в аэропорту после разлуки на два дня:

Скрытый текст

#99530 2024-09-29 23:26:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это просто хорошие друзья встретились в аэропорту после разлуки на два дня

Ты долго будешь вайпать тред своими хуюрцами на хуюльду?!  :fury:

#99531 2024-09-29 23:27:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это просто хорошие друзья встретились в аэропорту после разлуки на два дня

Ты долго будешь вайпать тред своими хуюрцами на хуюльду?!  :fury:

Прости анон, лично я всё, можете переключаться на ключи :lol:

#99532 2024-09-29 23:28:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это просто хорошие друзья встретились в аэропорту после разлуки на два дня:

:lol:
Извините, может, если посмотреть ваших Юри, контекст как-то изменится, но со стороны попытки доказать, что дарящие друг другу кольца и целующие руки мужики - но хомо соулмейты, смотрятся просто уморительно. =D

#99533 2024-09-29 23:31:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

нешипперы обычно ни в каких позах не стоят и просто не интересуются данными персонажами или шипперят их с кем-то еще, а не друг с другом.

Мы сегодня весь день наблюдаем, как нешиппер* не интересуется. Так не интересуется, что бежал несколько страниц, доказывая, что неконон!
А ведь мне на юрцов в целом и на виктури в частности совершенно насрать. Но вот эти стоны про странных шипперов странного, которые носятся за несчастными нешипперами, привязывают к табуретке и в глаза спички вставляют, задолбали уже не в одном и не в двух фандомах.

Отредактировано (2024-09-29 23:32:34)

#99534 2024-09-29 23:33:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но со стороны попытки доказать, что дарящие друг другу кольца и целующие руки мужики - но хомо соулмейты

Это так режиссер аниме сказала  :evil:
А если считать каждый фансервис бейт канонным бл, то как-то так

#99535 2024-09-29 23:33:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но некоторые нешипперы очень любят стоять в позе "ничего не могло быть, потому что не могло быть никогда", а все, кто видит потенциал для пейринга в каноне  озабоченные.

В фандоме геншина многие любят попиздеть "мпук пук клятые фуджоси шипперят двух парней потому что они парни пук пук а мой обоснуйный гет никто не шипперит". Я перед тем как начать играть, думал что гет там чуть ли не в каноне, а мужики просто рядом постояли, как вышеупомянутый кайлакс. В итоге обнаружил столько наваленных яойных тропов и бейта, что обожраться можно, а обоснуйный гет оказался ни разу не обоснуйнее слэша и фемслэша. В геншине в принципе много потенциала для шиппинга стараниями разрабов, которые заботливо вбрасывают додачу, просто кто-то видит гет, кто-то слэш, кто-то фемслэш.
Поэтому теперь, ознакомившись с каноном, недоумеваю, почему некоторые несут чушь вроде "между ними ничего не могло быть, шипперы просто ни с хуя зашипперили", хочется спросить, были ли люди вообще в других фандомах за свою жизнь. Стоит ли им показывать примеры, когда взлетали пейринги буквально пятых лебедей, которые никогда в каноне не пересекались?

#99536 2024-09-29 23:35:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мы сегодня весь день наблюдаем, как нешиппер* не интересуется

Сказали же, что там был не один анон.
Я была уверена, что Юра этот протух давно, а тут вон какие баталии до сих пор.

#99537 2024-09-29 23:36:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

обесценивание

Вот это ты ебу дал :facepalm:

Я думаю, что ебу дал тот, у кого каветамы это просто два рандомных чувака, арендатор и арендодатель, а не два лучших друга со времен студенчества, которые являются самыми близкими людьми, прямо говорящими "вы не знаете его так, как я знаю". И шипперство тут даже не при чем, я чисто про канонный джен говорю.

#99538 2024-09-29 23:37:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это просто хорошие друзья встретились в аэропорту после разлуки на два дня:

Скрытый текст

Все мужики так делают со своими друзьями, инфа сотка. Братство. Мужество. Дружба.  :friends:

Отредактировано (2024-09-29 23:37:48)

#99539 2024-09-29 23:39:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Все мужики так делают со своими друзьями, инфа сотка. Братство. Мужество. Дружба. 

И вот так тоже

Скрытый текст

#99540 2024-09-29 23:39:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но со стороны попытки доказать, что дарящие друг другу кольца и целующие руки мужики - но хомо соулмейты

Это так режиссер аниме сказала  :evil:
А если считать каждый фансервис бейт канонным бл, то как-то так

Я не смотрела первые два, но последний это просто провокационно снятое затягивание корсета, которое на отношениях персонажей вообще никак не сказывается. Ты правда разницы не видишь?

#99541 2024-09-29 23:39:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не смотрела первые два

Так ты* и юрцов не смотрел. А судить о каноничности по гифкам это ну такоэ.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-29 23:40:55)

#99542 2024-09-29 23:41:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В геншине в принципе много потенциала для шиппинга стараниями разрабов

Вот согласен конкретно с этим тезисом. Вообще брать генш как «там есть пейринг…» ну такое. Там очевидно разрабы пытаются в фвнсервис и сидеть вообще на всех стульях одновременно, причем даже на том, на котором пики точеные цензура.
Логично, что часть людей видит пейринг, потому что на него активно намекают чтобы продать персонажей и контент с ними, а часть не видит, потому что дальше намеков михойо не пойдет даже в гете, иначе фанаты других пейрингов их просто съедят, и за ноотп, и за канонизацию любого пейринга вообще, и будут требовать и своему так же.
А юрцы тоже байтят, причем куда более очевидно, до сих пор не пойму почему они официально не канонизировали. ЦА и так девушки-яойщицы, да и цензуры нет. И там вообще сюжет совершенно прозрачный в этом и все тропы романа соблюдены.

Отредактировано (2024-09-29 23:42:55)

#99543 2024-09-29 23:41:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все мужики так делают со своими друзьями, инфа сотка. Братство. Мужество. Дружба. 

И вот так тоже

Скрытый текст

Тут персонажи, насколько я помню, просто рухнули друг на друга из-за взрыва и у них лица близко оказались. Есть разница между таким фансервисом и в том, что было в Юрцах  :dontknow:

#99544 2024-09-29 23:42:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не смотрела первые два

Так ты* и юрцов не смотрел. А судить о каноничности по гифкам это ну такоэ.

Я? Я смотрела. Первые четыре серии я думала, что создатели охренели с фансервисом. Но только все сцены вроде бы для хаханек меняли динамику между персонажами, и появилась куча романтичных сцен.
Короче, это почти до самого конца был честный любовный роман, а потом создатели сделали шаг назад и начали махать руками, что не то имели ввиду. Но показать-то уже всё показали.

#99545 2024-09-29 23:42:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А юрцы тоже байтят, причем куда более очевидно, до сих пор не пойму почему они официально не канонизировали. ЦА и так девушки-яойщицы, да и цензуры нет.

Об этом аноны и пишут которую страницу. А в ответ им пишут, что "все и так канонично". Когда это байт для фандома с отрицанием на публику.

#99546 2024-09-29 23:43:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тут персонажи, насколько я помню, просто рухнули друг на друга из-за взрыва и у них лица близко оказались.

Ты буквально описал сцену "поцелуя" из юрцов. Только без взрыва.

#99547 2024-09-29 23:44:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут персонажи, насколько я помню, просто рухнули друг на друга из-за взрыва и у них лица близко оказались.

Ты буквально описал сцену "поцелуя" из юрцов. Только без взрыва.

Вот именно что без взрыва. Не случайно оказались рядом, а прыгнули друг другу в объятия. Вообще одно и то же.

#99548 2024-09-29 23:44:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но показать-то уже всё показали.

И сказали, что это не утка, хотт и крякает. Ну ок, не бл так не бл, автор жив!

#99549 2024-09-29 23:44:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тут персонажи, насколько я помню, просто рухнули друг на друга из-за взрыва и у них лица близко оказались.

Иногда таким образом лица более везучих персонажей зарываются в сиськи или утыкаются в трусы  :cool:

#99550 2024-09-29 23:45:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не случайно оказались рядом, а прыгнули друг другу в объятия.

И подскользнулись. Почти как в сиськи в фансервисе для мужиков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума