Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#99426 2024-09-29 19:19:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мы же понимаем, что пейринг это от слова пара в отп?

Это в otp, собственно, p - от слова "пара". То есть двое. А будет это единственная истинная пара или не единственная - уже другой вопрос.
Ну и да, при односторонних чувствах у нас всё равно пара, потому что чувства - они к кому-то конкретному, а не просто в никуда.
Если Вася абстрактно мечтает жениться или даже представляет себе какую-то сферическую жену в вакууме, то пейринга нет. Если Вася мечтает жениться на Маше, то это пейринг, даже если Маша вообще не в курсе и замужем за Петей.

#99427 2024-09-29 19:20:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какая упоротая и упорная подмена понятий.

Попытки подменить каноничность взаимностью - да, очень упорные.

#99428 2024-09-29 19:24:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Что только не сделаешь и не перебрешешь, чтоб гордо вещать с табуретки «мой шип канон, вообще-то». Ради этого всё, наверное.

#99429 2024-09-29 19:24:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Каким ужо надо виться, чтобы отрицать очевидное, шипперы виктури продемонстрировали во всей красе, снова

Весь ваш срач молча пролистывал, но есть ощущение, анон, что у тебя бомбит не от лицемерия создателей аниме и не от каноничности-неканоничности, а от шипперов нотпшки  :lol:

#99430 2024-09-29 19:25:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну вон у сасунару был поцелуй

Ну, тут-то мы знаем, что это не был поцелуй. В смысле, там отчётливо показали, что это случайность. Даже не шутка со стороны персонажей.

#99431 2024-09-29 19:27:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что только не сделаешь и не перебрешешь, чтоб гордо вещать с табуретки «мой шип канон, вообще-то». Ради этого всё, наверное.

Что ты несёшь? Какая разница, канон или не канон? Просто странно называть фаноном то, что показали в каноне.

#99432 2024-09-29 19:27:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что только не сделаешь и не перебрешешь, чтоб гордо вещать с табуретки «мой шип канон

Мой шип - редкопейринг по дженовому канону, при чём тут вообще чей-то шип.  :lol:

#99433 2024-09-29 19:28:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но почему-то никто не уточняет, что пейринг односторонний.

Потому что это не играет роли в вопросе канон/не канон. Это играет роль в вопросе взаимно/не взаимно.

Если не взаимно это не пара.
Пейринг это и есть пара в рамках фанфикшена. Пейрингом можно назвать любую пару героев. У которой есть отношения, у которой симпатия в одни ворота, у которой нет отношений и даже так можно сказать про героев из разных канонов, которые никогда не встречались.
Но канонным пейринг становится только при условии, когда пара есть в каноне и их отношения взаимны.

#99434 2024-09-29 19:29:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Весь ваш срач молча пролистывал

Я вообще не слешер, но дико орал от суровых братских мужских полётов в обнимку со сближением полуоткрытых ртов и трогательным покраснением. И от обмена кольцами суровой мужской дружбы на безымянный палец в церкви. Все мои знакомые мужики так делают, старая мужская традиция.  :lol:

Отредактировано (2024-09-29 19:30:37)

#99435 2024-09-29 19:29:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пейринг это то, что я называю пейрингом. ОТП - то, что я называю пейрингом. Пришли яйца учить дедушку шипперить персов. Полиция шиппинга, мать вашу.

#99436 2024-09-29 19:30:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пейрингом можно назвать любую пару героев.

Анон пишет:

Но канонным пейринг становится только при условии, когда пара есть в каноне и их отношения взаимны.

Что я могу сказать - только повторить:

Анон пишет:

Попытки подменить каноничность взаимностью - да, очень упорные.

#99437 2024-09-29 19:30:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если Вася абстрактно мечтает жениться или даже представляет себе какую-то сферическую жену в вакууме, то пейринга нет. Если Вася мечтает жениться на Маше, то это пейринг, даже если Маша вообще не в курсе и замужем за Петей.

Это пейринг, но это не называется словом канон, если Маша не в курсе о чувствах Васи, как слышно?

#99438 2024-09-29 19:30:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну вон у сасунару был поцелуй, даже два, если филлер считать, вот он канон, видимо, хотя и без эндгейма  :lol:

Под сасунару подпишусь, по началу полюбас канон, засос во весь экран в третьей серии - с таким не поспоришь. Эндгейма не вышло, жаль  =D

#99439 2024-09-29 19:31:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пейрингом можно назвать любую пару героев. У которой есть отношения, у которой симпатия в одни ворота, у которой нет отношений и даже так можно сказать про героев из разных канонов, которые никогда не встречались.
Но канонным пейринг становится только при условии, когда пара есть в каноне и их отношения взаимны.

Ты сам не видишь противоречия в том, что написал?
Если пейрингом можно называть любые отношения, хоть односторонние, хоть нет, то почему определение пейринга резко меняется, когда речь о каноне?

#99440 2024-09-29 19:32:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это пейринг, но это не называется словом канон, если Маша не в курсе о чувствах Васи, как слышно?

Чувства Васи - канон. В чём проблема?

#99441 2024-09-29 19:32:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это пейринг, но это не называется словом канон, если Маша не в курсе о чувствах Васи, как слышно?

А что это, если это есть в каноне? Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната?

#99442 2024-09-29 19:33:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что я могу сказать - только повторить:

Ты можешь повторить, но каноничным от этого пейринг не станет.

#99443 2024-09-29 19:34:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все-таки если для отрицания пейринга надо таким ужом виться, это уже не квирбейт, это бейт для вот таких вот "ноу хомо" товарищей.

Каким ужо надо виться, чтобы отрицать очевидное, шипперы виктури продемонстрировали во всей красе, снова
Тут смотри, тут не смотри, тут смотри только часть, тут игнорируй и додумывай...
Как всегда  :facepalm:

Чел, я вообще мимокрок и аниме ваше не смотрел, но ты сам первый внес свою жопоболь в стиле "как кто-то может считать пейрингнейм каноном в 2024 году?!", я думал, там реально что-то в духе старбакса/кэпостарка, а там кольца и поцелуй, лол.
Ты реально выглядишь человеком, которому пейринг сильно прищемил, и надо десятую страницу усираться простынями, почему поцелуй это на самом деле не поцелуй. Анонов ты только еще больше убедил в каноничности пейринга  :lol: У вас своего треда нет что ли?

#99444 2024-09-29 19:35:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я думал, там реально что-то в духе старбакса/кэпостарка, а там кольца и поцелуй, лол.

Поцелуя нет, а кольца сам даривший назвал подарком в знак благодарности.

#99445 2024-09-29 19:35:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Слушайте, вообще не слешереы, а где вы в ЮнЛ нашли суровых мужиков? Там все фигуристы - херовы феечки с кучей загонов. На одного косо глянули, он программу не смог откатать. Другой услышал шум трибун, тренеру пришлось его откачивать  =D
Суровые мужики в Куроко, а тут единственный мужик - это дядя Яша

#99446 2024-09-29 19:35:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это пейринг, но это не называется словом канон, если Маша не в курсе о чувствах Васи, как слышно?

Словом "канон" называется всё, что происходит в каноне. Любовь Пети к пицце это канон. И то, что Даша занимается спортом - тоже канон. Если ты слово "канон" у себя в голове воспринимаешь сключительно как сокращение от "канонный взаимный пейринг, который однозначно показали на экране и ещё и подтвердили за кадром", это твоё дело. Но смысл спорить, если у тебя своё определение слову?

#99447 2024-09-29 19:36:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а тут единственный мужик - это дядя Яша

А Мила?

#99448 2024-09-29 19:36:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А что это, если это есть в каноне? Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната?

Это односторонний пейрингнейм  :vanga:

#99449 2024-09-29 19:36:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а тут единственный мужик - это дядя Яша

И Барановскую тоже туда запиши  :lol:

#99450 2024-09-29 19:37:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анонов ты только еще больше убедил в каноничности пейринга 

Нет  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума