Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#99376 2024-09-29 17:26:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Является ли квирбейтом ситуация, когда герои остались после финала живы и вместе, по женским ЛИ их не развели, а автор мертв?

#99377 2024-09-29 17:28:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

когда герои остались после финала живы и вместе

Что значит "вместе"?.
А про вынужденную цензуру вы это сайкопассу скажите.

#99378 2024-09-29 17:30:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

То есть ярлык убирает, а кольца нет?

Нет, когда потом оказывается, что это кольца дружбы.

#99379 2024-09-29 17:31:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть ярлык убирает, а кольца нет?

Нет, когда потом оказывается, что это кольца дружбы.

Лицемерие как оно есть. Но фанаты могут и дальше биться, как все канонично.

#99380 2024-09-29 17:32:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Которой нет. Потому что Япония не Китай.

Да понятно что нет, но сами слова стали означать это. Что поделать, так было вырвано из контекста.

#99381 2024-09-29 17:35:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лицемерие как оно есть. Но фанаты могут и дальше биться, как все канонично.

Если ты внутри сериала никак опровергнуть не можешь, и надо махать интервью создателей, это каноничнее, чем когда в сериале нихуя, а потом создатели подмигивают.

#99382 2024-09-29 17:35:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если так рассуждать, то и в Благословении небожителей тоже главпара не канон, поцелуи это просто обмен энергией через рот, объятия просто дружеские, а в конце они возвышенно и невинно живут вместе , как божество и его последователь. А то, что один с засосами просыпается, так это его комары покусали прост.

Так в экстрах уже прямо говорят, что трахаются. Или они чисто как бро потрахались?

#99383 2024-09-29 17:36:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если ты внутри сериала никак опровергнуть не можешь

Могу. Поцелуя в кадре нет, кольца оборжали-опровергли. Жопа к пейрингу вообще отношения не имеет.

#99384 2024-09-29 17:37:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так в экстрах

Не считается  :trollface:

#99385 2024-09-29 17:38:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А создатели Юрцов хоть где-то в интервью или соцсети говорили, что подразумевали именно пару, как создатели Корры?

#99386 2024-09-29 17:38:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Избирательно восприятие такое избирательное  :lol:
Есть сцена перед церковью, драматичная. Юри словами через рот говорит Виктору, что "вот тебе моя благодарность за то, что довел меня до финала". Но эти слова игнорируются, воспринимаем только фон: церковь, хор, кольцо - свадьба!!!
Есть сцена в кафешке, юмористическая. Виктор заявляет, что после победы они с Юри поженятся. Есть фон с отрицающим все Юри, с напрягшимися соперниками, которые услышали только часть про победу. Но в этой сцене мы игнорирует фон, воспринимаем только слова Виктора...
И все аниме состоит из этого. Кто хочет видеть виктури каноном, берет нужную часть. Остальные берут что-то другое.
А реально там канон - это Яков и Лилия, Рико с мужем и ДжейДжей с невестой

#99387 2024-09-29 17:41:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Стар Трек 90-00-х, который не смог возможно, и к лучшему

А что там за пейринг?

Гарак/Башир в дс9, который 5 сезонов радовал квирбейтом, а потом создатели на конах со смешнявками рассказывали, что пейринг задумывался каноничным, Башира довольно быстро охарактеризовали как задорного пансексуала, но побоялись, что аудитория не поймет.
Джэневей с Седьмой в Вояджере то перетягивали Чакотая, то друг друга, супер популярный фем был, но его тоже не вкатили.
Китинг несколько раз на конах говорил, что его в Энтерпрайз взяли из-за определённого типажа и планов сделать персонажа геем или хотя бы би, но тоже побоялись, что аудитория не оценит.
Мелкие кейсы были, но полноценно в сюжет не ввели. Хотя в комиксах у Киры, емнип, был роман то ли с Ташей в параллельной не-мироррной реальности, то ли с баджоркой из ТНГ, которая в Маки сбежала с дубль-Райкером.

И как бы с одной стороны жаль, с другой стороны - в общем, когда они смогли сделать геев в Дискавери, вышло уже не свежо и не так чтоб задорно.

Отредактировано (2024-09-29 17:46:54)

#99388 2024-09-29 17:41:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но в этой сцене мы игнорирует фон, воспринимаем только слова Виктора...
И все аниме состоит из этого. Кто хочет видеть виктури каноном, берет нужную часть. Остальные берут что-то другое.

Тем и бесит, как канон, так и фандом.

#99389 2024-09-29 17:41:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А создатели Юрцов хоть где-то в интервью или соцсети говорили, что подразумевали именно пару, как создатели Корры?

Прямо - ни разу, они же не дуры  :lol:
Официально Виктор и Юри - соулмейты

#99390 2024-09-29 17:42:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть сцена перед церковью, драматичная. Юри словами через рот говорит Виктору, что "вот тебе моя благодарность за то, что довел меня до финала". Но эти слова игнорируются, воспринимаем только фон: церковь, хор, кольцо - свадьба!!!

Да, ведь всегда в благодарность дарят парные золотые кольца  :lol:

#99391 2024-09-29 17:44:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да, ведь всегда в благодарность дарят парные золотые кольца

Я как раз об этом. Спасибо, что проиллюстрировал избирательность восприятия  :evil:

#99392 2024-09-29 17:45:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, ведь всегда в благодарность дарят парные золотые кольца

Я как раз об этом. Спасибо, что проиллюстрировал избирательность восприятия  :evil:

Я могу обосновать, почему стеснительный человек, делая предложение несет пургу. Я не могу обосновать, зачем в благодарность романтично дарить золотые кольца в церкви.

#99393 2024-09-29 17:46:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Это какой-то новый уровень тейка "я вам сейчас расскажу, как правильно любить ваш пейринг"

#99394 2024-09-29 17:51:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это какой-то новый уровень тейка "я вам сейчас расскажу, как правильно любить ваш пейринг"

Да не, посыл: отъебитесь уже со своей каноничностью. Никто ж не мешает шипперить, что хочется.
Как будто от того, что лично я не считаю виктури каноном, у шипперов жопа отвалится

#99395 2024-09-29 17:52:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Официально Виктор и Юри - соулмейты

Это как в Untamed паладин некроманту сказал, что ты мой соулмейт? :lol:

#99396 2024-09-29 17:52:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Недавно в моем фд перевернулся грузовик с пряниками и через пару месяцев еще целую гору обещают, ну в смысле все как я люблю, мои любимые персонажи, одного из которых я не видел буквально десять лет и даже упоминания не было, а тут он аж целый главный перс будет (он раньше лебедем был) и даже (!!!) мерч для него сделали, немного но пиздец я был счастлив... но... все так хорошо что я аж перегорел  :sadcat: проснулся равнодушный и разочарованный буквально ни с чего. Надо бы отдохнуть от фд, подзарядиться, но эта фигня единственная что давала мне силы и радость, я фик писал, фанарты рисовал, а теперь ничего не хочу, короче странно как-то. Другие фд тоже не увлекают. Я в принципе умею фанатеть и гореть долго, но видимо от такой радости маятником в другую сторону улетело и прилетело. Неприятное ощущение очень и вроде жаловаться-то не на что...

#99397 2024-09-29 17:54:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я еще меньше могу понять, почему кольцо в благодарность нужно непременно друг другу лично надеть на безымянный палец.

#99398 2024-09-29 17:56:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По-моему отрицать, что гифка выше про поцелуй это как доказывать, что если пара легла под одеяло, поцеловалась и камера потемнела, то секса у них случиться не могло. Неканон.

#99399 2024-09-29 17:56:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я еще меньше могу понять, почему кольцо в благодарность нужно непременно друг другу лично надеть на безымянный палец.

Чтоб яойщицы визжали с удвоенной силой.
Вот я сам яойщик, но такой тупой фансервис в лоб бесит даже.

#99400 2024-09-29 17:57:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У вас вроде свой тред для Юрцов был.
Может, там посретесь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума