Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#99351 2024-09-29 17:04:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Жаль никто не принёс сцену прощания с Яковом. Там тоже обнимашки и поцелуй есть

Ага, и выглядит оно вот прямо точно так же.

#99352 2024-09-29 17:05:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вот все что дальше, уже как-то не очень.

Весь эпизод с реакцией на кольца преподнесен как один большой смехуечек.

#99353 2024-09-29 17:06:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ничего не знаю, я вижу поцелуй. И вообще эти ваши "кольца дружбы" имя нарицательное для квирбейтинга и для обхода цензуры.

#99354 2024-09-29 17:06:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Весь эпизод с реакцией на кольца преподнесен как один большой смехуечек

Особенно реакция Юри с "это в благодарность за помощь". И дальнейший пассаж про медали.

#99355 2024-09-29 17:07:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ничего не знаю, я вижу поцелуй

Скриншот тогда покажи, я вот не вижу его. Хотя даде в стебных Семи ведьмах он был.

#99356 2024-09-29 17:07:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну вот а для меня у Макгонагс/Сириус и Снейп/Лили больше общего, оба неканон
чем Снейп/Лили и Джеймс/Лили.
а Гарри/Чжоу на свидание ходили и даже целовались - заслуженно канонный пейринг, хоть и очень короткий.

Полканона завязано на чувствах со стороны Снейпа, но это не канон, ага.
Просто не надо выкидывать слово "односторонний" в понятии "односторонний канонный пейринг", и не будет проблем. Односторонняя влюбленность в каноне есть? Есть. Значит это канон.
А если б мы говорили про внезапные чувства я Сириуса к Макгонагалл, это был бы не канон.

#99357 2024-09-29 17:10:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да не об этом речь тут вообще  :facepalm:

Я все еще не понял, почему с ними сравнивают старбаксов всяких. Старбакс это как раз обычная дженовая дружба, которую некоторые могут трактовать как не просто дружбу (хотя тогда Стив по канону выходит тем еще мудаком, учитывая Эндгейм), она не задумывалась с расчетом на аудиторию яойщиц, это вышло вопреки, а основная ЦА Марвел это комиксные гики и цивилы, любящие блокбастеры с яркими персами. Юри он айс изначально был рассчитан на женскую аудиторию, состоящую из яойщиц и в крайнем случае любительниц бисененов. Насколько я понял, герои там обменялись кольцами, чуть ли не засосались в кадре, правда не устроили парад с радужными флагами и плакатами "Мы - геи!". Как это можно сравнивать со стереками, джонлоками и старбаксами - хз. Это небо и земля в плане канонизации.

#99358 2024-09-29 17:13:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это небо и земля в плане канонизации.

Да. Но по факту ничего из этого каноном не является, только юрцы попутно ещё и зашкварились отношением к своему зрителю как к дураку, от которого хотят только денег.

#99359 2024-09-29 17:13:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Насколько я понял, герои там обменялись кольцами, чуть ли не засосались в кадре, правда не устроили парад с радужными флагами и плакатами "Мы - геи!".

А ты его смотрел хоть? Потому что не понял.

#99360 2024-09-29 17:16:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это небо и земля в плане канонизации.

Да. Но по факту ничего из этого каноном не является, только юрцы попутно ещё и зашкварились отношением к своему зрителю как к дураку, от которого хотят только денег.

В самом каноне герои танцевали пьяное танго, восхищались талантом друг друга, висели друг у друга на шее все эпизоды, объятия с гифки выше даже без поцелуя на горячую мужскую дружбу фиг спишешь. И остались вместе после финала.
Что там создатели несли после этого в интервью, да похуй.

#99361 2024-09-29 17:16:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ничего не знаю, я вижу поцелуй. И вообще эти ваши "кольца дружбы" имя нарицательное для квирбейтинга и для обхода цензуры.

+1
Если так рассуждать, то и в Благословении небожителей тоже главпара не канон, поцелуи это просто обмен энергией через рот, объятия просто дружеские, а в конце они возвышенно и невинно живут вместе , как божество и его последователь. А то, что один с засосами просыпается, так это его комары покусали прост.

#99362 2024-09-29 17:17:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И остались вместе после финала.

Как тренер и спортсмен.

Анон пишет:

Что там создатели несли после этого в интервью, да похуй.

А мне нет. Мне мерзко, когда авторы показывают одно, намекают на другое, а говорят третье.

#99363 2024-09-29 17:18:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если так рассуждать, то и в Благословении небожителей тоже главпара не канон

Плохо передернул. Когда у юрцов будет яойная новелла с сексом и поцелуями, тогда и сравнивай.

#99364 2024-09-29 17:19:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

имя нарицательное для квирбейтинга и для обхода цензуры.

Которой нет. Потому что Япония не Китай.

#99365 2024-09-29 17:19:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

для меня у Макгонагс/Сириус и Снейп/Лили больше общего

Тут я бессилен, это что-то про умение классифицировать.

Пара в каноне либо есть, либо её нет. Односторонние чувства не делают пару парой, потому что для ПАРЫ нужны двое  :dontknow:

Просто для кого-то пейринг/шип = пара, а для кого-то нет. Для меня нет, и односторонние чувства - это тоже пейринг, но не пара. Очевидно, что вы с аноном не сошлись в определениях, тут нет правых и неправых, оба мнения обоснованны.
Дранон

#99366 2024-09-29 17:20:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И остались вместе после финала.

Втроем с Плисецким, такая вот любовь :lol:

#99367 2024-09-29 17:21:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если так рассуждать, то и в Благословении небожителей тоже главпара не канон

Плохо передернул. Когда у юрцов будет яойная новелла с сексом и поцелуями, тогда и сравнивай.

В печатной версии поцелуи это "передача энергии", "он сделал с ним то, что должен был сделать", а про сексы ни слова  :evil: Только какие-то странные ощущения ниже спины после ночи с другом.

#99368 2024-09-29 17:22:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Которой нет. Потому что Япония не Китай.

Но ярлык БЛ ещё на подлете отсекает от тайтла значительную часть аудитории. В США тоже цензуры не было, когда они убрали из СМ все гейские намёки.

#99369 2024-09-29 17:22:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В печатной версии поцелуи это "передача энергии", "он сделал с ним то, что должен был сделать"

Хорошо, уговорил, не бл они.

#99370 2024-09-29 17:23:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

имя нарицательное для квирбейтинга и для обхода цензуры.

Которой нет. Потому что Япония не Китай.

Япония все равно достаточно патриархальная страна, которая еще и одно время очень старалась не шокировать запад изображением секса. Я б не стала так легко заявлять, что они могли без потерь показывать неприкрытый поцелуй.
Отношения все равно прописали намного лучше, чем какая-нибудь зона номер 6, пусть в последнем и был какой-то скромный чмок.

#99371 2024-09-29 17:23:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но ярлык БЛ ещё на подлете отсекает от тайтла значительную часть аудитории

То есть ярлык убирает, а кольца нет?

Анон пишет:

В США тоже цензуры не было, когда они убрали из СМ все гейские намёки

Там и кровь с куревом из аниме резали, та же цензурв.

#99372 2024-09-29 17:23:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

имя нарицательное для квирбейтинга и для обхода цензуры.

Которой нет. Потому что Япония не Китай.

но которая есть\была на тот момент, потому что аниме готовили к международному релизу, а не только для японского междусобойчика

#99373 2024-09-29 17:24:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

имя нарицательное для квирбейтинга и для обхода цензуры.

Которой нет. Потому что Япония не Китай.

Так Япония все еще консервативная страна, это не Таиланд. И даже на прогрессивном Западе студии отказываются делать главных героев популярных франшиз геями/би. И помимо слова квирбейтинг есть еще такое слово как квиркодинг, советую некоторым анонам почитать про это.

#99374 2024-09-29 17:24:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но которая есть\была на тот момент, потому что аниме готовили к международному релизу

Оставив кольца и губы с гифки. Два стула, они самые.

#99375 2024-09-29 17:25:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И помимо слова квирбейтинг есть еще такое слово как квиркодинг, советую некоторым анонам почитать про это.

А еще есть фансервис. Очень как раз популярный в той же Японии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума