Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#99276 2024-09-29 15:38:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Стар Трек 90-00-х, который не смог возможно, и к лучшему

А что там за пейринг?

#99277 2024-09-29 15:42:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Те же коррасами хотя бы взаимно смущались еще в мульте

У коррасами комикс и признание авторов. Не было бы его - по мульту как хорошие подруги прошли бы. Это ж не Шира и не Дом совы.

Отредактировано (2024-09-29 15:48:53)

#99278 2024-09-29 15:45:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Даже удивительно, столько лет прошло, а надо влезть и начать бегать, что ничего гейского в кольцах на помолвку, совместном житье и прочем нет

Лично меня бесит попытка усидеть на двух стульях. Тут кольца, а тут мы поцелуй цензурим и потом его никак не упоминаем. Тут одна авторка заигрывает с бл, тут вторая не заигрывает. Заебали они все и фандом с его истерией тоже.

#99279 2024-09-29 15:51:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как он может быть каноном, если он невзаимный, господи ты боже

Ну так. Он есть, знаешь ли, в каноне.
Вот, допустим, Сириус/Макгонагалл в каноне нет. Ни одностороннего, ни в воображении, никакого. А Снейп/Лили - есть. Чувствуешь разницу?

#99280 2024-09-29 15:51:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Даже удивительно, столько лет прошло, а надо

продолжать бегать за каждым несогласным со своим ко-ко-ко-каноном, да?  Без этого канон не такой каноничный видать :troll:

#99281 2024-09-29 15:53:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Блин, "а что стало с мышонком"?  :lol:
Прочитала миди с детективным обрамлением, где два парня юстились, но не решались признаться, вот случается хуйня, один из них считается погибшим, второго объявили виновным, второй прячется и ведет расследование, в процессе которого пропадает любимая сестра первого. Первого нашли, второго оправдали, на радостях они признались и поебались. Но вообще непонятно, кто эту хуйню затеял, и ГДЕ, БЛЯДЬ, СЕСТРА ПЕРВОГО? Ну хоть бы кто-нибудь один в комментах спросил!  :lol: эх, пошел спрашивать через гугл-переводчик

#99282 2024-09-29 15:58:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лично меня бесит попытка усидеть на двух стульях

Когда такие попытки делают американцы, японцы и прочие свободные люди меня тоже бесит, хотя я редко кого шипперю. Меня просто по факту бесит. А вот китайцам и тем более русским сложнее. Так что там я "к кольцам дружбы, но на самом деле мы все с вами знаем..." в творчестве нормально отношусь.

#99283 2024-09-29 16:03:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лично меня бесит попытка усидеть на двух стульях. Тут кольца, а тут мы поцелуй цензурим и потом его никак не упоминаем. Тут одна авторка заигрывает с бл, тут вторая не заигрывает. Заебали они все и фандом с его истерией тоже.

Думаю, что надо делать скидку на то, когда Юри на льду снимали. Что это только с нашей нынешней позиции это может выглядеть так, как ты пишешь. Но само аниме уже довольно старое - много в то время было в аниме подобных тем? Создатели пробовали новое, может, заодно и на теме похайповать тоже. Может, пытались понять где границы, и когда и что можно показывать, а когда стоит только намекнуть.
Касательно истерии - я из своей песочницы давно никаких скандалов не слышал, хотя фики по юрцам читаю, вот только сегодня внезапно в этом треде

Отредактировано (2024-09-29 16:03:53)

#99284 2024-09-29 16:06:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что это только с нашей нынешней позиции это может выглядеть так, как ты пишешь. Но само аниме уже довольно старое - много в то время было в аниме подобных тем?

Утена, Код Гиасс, и Ева намного старше.

Анон пишет:

Создатели пробовали новое, может, заодно и на теме похайповать тоже.

Это и называется квирбейтингом.

Анон пишет:

Касательно истерии - я из своей песочницы давно никаких скандалов не слышал

Да как минимум в этом треде срутся не впервой. А в аниме треде еще за Урамичи со скейтерами.

#99285 2024-09-29 16:08:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Думаю, что надо делать скидку на то, когда Юри на льду снимали.

Японцам в то время ничего не мешало снимать как есть. У них там яой это не что-то такое ужасное.

#99286 2024-09-29 16:10:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да как минимум в этом треде срутся не впервой. А в аниме треде еще за Урамичи со скейтерами.

Сорри, анон, что не слежу за всеми срачами по канонным\неканонным пейрингам по всей холиварке, пошел посыпать голову пеплом

#99287 2024-09-29 16:13:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Односторонний пейринг это снейп сам с собой в углу.

Так так и есть :evil: односторонние снейполили это Снейп в углу с рукой

#99288 2024-09-29 16:15:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну так. Он есть, знаешь ли, в каноне.
Вот, допустим, Сириус/Макгонагалл в каноне нет. Ни одностороннего, ни в воображении, никакого. А Снейп/Лили - есть. Чувствуешь разницу?

Так и этого в каноне нет. Потому что он односторонний.
Сказал бы Дин «и я тебя», другое дело, но он не сказал. Не знаю, на каком языке объяснить ещё.
Пысы: аналогия - не доказательство.

#99289 2024-09-29 16:16:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Утена, Код Гиасс, и Ева намного старше.

Где в Код Гиассе квирбейтинг или каноничное гейство, хуле ты жирнишь? В Гиассе есть персонаж пятого плана с крашем на женского персонажа (односторонне), все.
Фансервис между девочками в аниме для мейлгейза - это маст би, но оттого, что какая-нибудь Харухи Фудзимия поискала сиськи одноклассницы, аниме не станет седзе-аем.

#99290 2024-09-29 16:16:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Японцам в то время ничего не мешало снимать как есть.

Зыс. Полнометражный аниме-фильм с экшеном, сененом, и бл-поцелуем вышел спустя три года после юрцов и ничего, никто не забанил.

#99291 2024-09-29 16:17:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Так про Еву тоже постоянно говорят, что кавошин неканон  :lol:

#99292 2024-09-29 16:18:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так и этого в каноне нет. Потому что он односторонний.

Ещё раз: у тебя есть нотп? Любой? Ты открываешь фик, на нём надпись "джен", в ноутсах пишут, что пейринга нет. Весь текст одна половина твоего нотп тоскует по другой половине твоего нотп и дрочит в углу, представляя сцены жаркого секса. Годится? Пейринга же нет.

#99293 2024-09-29 16:18:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так про Еву тоже постоянно говорят, что кавошин неканон  :lol:

Синдзи выдали свою вайфу, ну и в сериале зажали показать  :sadcat:

#99294 2024-09-29 16:19:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Где в Код Гиассе квирбейтинг или каноничное гейство, хуле ты жирнишь? В Гиассе есть персонаж пятого плана с крашем на женского персонажа (односторонне), все.

Во-первых, не пятого плана, это достаточно значимая линия, во-вторых, там и злодей с его помощником есть. Для старого аниме вполне прогрессивно, в отличие от заигрываний на грани фола у юрцов.

Анон пишет:

но оттого, что какая-нибудь Харухи Фудзимия поискала сиськи одноклассницы, аниме не станет седзе-аем.

Причем тут Харухи, если я про Утену пишу?

#99295 2024-09-29 16:20:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так про Еву тоже постоянно говорят, что кавошин неканон  :lol:

Односторонний канон!

#99296 2024-09-29 16:24:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

х, там и злодей с его помощником есть.

Лол, так я про них и писал вроде бы в этом треде, ты оттуда узнал?) Злодей с его помощником есть исключительно на одном постере.
И выражаясь твоим языком, это может быть и шуточный постер  :troll: Никаких колец, объятий и признаний в любви там и в помине нет, ничего вообще в сериале не указывает на отношения Шнайзеля и его помощничка в сериале.

Анон пишет:

Во-первых, не пятого плана, это достаточно значимая линия,

Конечно  :lol: Нина и значимая линия - оксюморон.

В общем, когда сёнен-айная линия у главных героев аниме с кольцами, обещанием свадьбы и общей житухой - это "шутка", а когда у двух второстепенных героев один постер - это уже канон и прогрессивно (с)
Сразу понятно, как не горит от виктури.

#99297 2024-09-29 16:24:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не могу понять, если так внезапно пригорело из-за пейнинга, или его отсутствия, или квирбейта, или чего бы то ни было, нафига грызть этот засохший кактус? Тем более что сейчас вон столько всего есть - и аниме, и корейцы с тайцами и тайванем подтянулись. Даже китайцы и те, пусть и цензурят

#99298 2024-09-29 16:25:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не в фандоме юрцов, но у анона явно что-то личное к пейрингу  :lol: Наверно шипперит с кем-то другим или из адептов «ни портите святую мушскую дружбу!!»

Юрцы тут  для примеры. Мы спорим, что именно можно считать каноном.
А что-то "личное" у тех анонов, которые не могут спокойно принять, что кто-то не видит канонный пейринг в ситуациях, которые сами авторы называют двусмысленными. А значит их совершенно равноправно можно трактовать в обе стороны.

#99299 2024-09-29 16:27:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, давайте еще и лавлесс вспомним

#99300 2024-09-29 16:27:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

нафига грызть этот засохший кактус?

Скажи это тому анону, который здесь порвался первым эн страниц назад "да как можно считать это каноном?!?"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума